Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №13. Копилка с секретом


Небылица №13. Копилка с секретом

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

#p342826,PlushBear написал(а):

Да-да!

а о чем мы? Нет!
Ты вот скажи. вот этот вот шофер он уже не пустая копилка да?  (муж Ирины) что-то я запуталась...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

242

#p342832,Веда написал(а):

Ты вот скажи. вот этот вот шофер он уже не пустая копилка да?  (муж Ирины) что-то я запуталась...

А ты мне тоже тогда скажи,

#p342565,Веда написал(а):

- Хорошо, - кивнула та, - моего мужа зовут Александр Иванович Сычев, он работает в автопарке шофером автобуса.

#p342423,PlushBear написал(а):

Григорий Петрович Нестеров - человек удивительно позитивный и улыбчивый, вышел в рейс и вел обшарпанный "Икарус" в сторону МКАДа.

Эти шоферы, это два разных человека? или один и тот же, который ездит на маршруте 112?

Просто мой Нестеров - реально действующая копилка. А про твоего, Сычева, я так понял, мы говорили, что он копилка с дефектом. Пустая. И не впитывает энергию, а отражает, приумножая ее эффект (причем, как отрицательный, если эфир черный, так и положительную, если источник белый)
Так? Или как?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

243

#p342832,Веда написал(а):

а о чем мы? Нет!

Ну да!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

244

#p342834,PlushBear написал(а):

Эти шоферы, это два разных человека? или один и тот же, который ездит на маршруте 112?

это я все запутала... я забыла, что было имя его тобою озвучено(( я думала продолжить линию шофера с пуделем, теперь фсо! это два разных шофера, аномальная какая-то линия маршрута у нас получается под номером 112, там мимо избушки с курьими ножкаме не проезжают? А если он один и тот же, раздвоение личности?)) в автобусе он Григорий дома Александр  :D

#p342834,PlushBear написал(а):

Просто мой Нестеров - реально действующая копилка. А про твоего, Сычева, я так понял, мы говорили, что он копилка с дефектом. Пустая. И не впитывает энергию, а отражает, приумножая ее эффект (причем, как отрицательный, если эфир черный, так и положительную, если источник белый)
Так? Или как?

много у нас шоферов на один квадратный мерт получилось...
Но давай Александр будет пустым, Григорий полным, и им лучше не пересекаться
Что-то мы доехали с тобой до тупика )) вызывай Эль на помощь!

#p342835,PlushBear написал(а):

Ну да!

:nope:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

245

#p342838,Веда написал(а):

А если он один и тот же, раздвоение личности?)) в автобусе он Григорий дома Александр

Эээ.. он с таким медосмотр не пройдет, его в рейс не выпустят. :))

#p342838,Веда написал(а):

Но давай Александр будет пустым, Григорий полным, и им лучше не пересекаться
Что-то мы доехали с тобой до тупика )) вызывай Эль на помощь!

А тут можно по другому раскрутить.
Смотри. Ирина (жена Александра) жалуется, что муж с работы приходит сам не свой. Нужно, чтобы ребята поняли его феномен, и последили, что происходит в рейсе. Возможно, в какое-то определенное время в автобусе едет черное магнето. Александр отражает эфир, но при этом и сам в нем варится. При этом может ломаться автобус, аварии вокруг, катаклизмы.

А когда Ирма все это поймет, она снова доложит Кристине, что обнаружен такой вот феномен. И та попросит её направить образец в лабораторию. Там его инициируют и он станет либо копилкой, либо просто обычным человеком.
А потом начнется охота на того магнето, которое отражал Александр.
Ну и еще, в случае если Александр станет копилкой, его Крис будет убеждать стать испытателем. Штатные испытатели Организации получают много социалки, плюс поддержка в различных "щепетильных" ситуациях.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

246

#p342840,PlushBear написал(а):

Эээ.. он с таким медосмотр не пройдет, его в рейс не выпустят.

а медосмотр один проходил! ладно, надо подумать

#p342840,PlushBear написал(а):

А тут можно по другому раскрутить.
Смотри.

а что, здоровски

#p342840,PlushBear написал(а):

в автобусе едет черное магнето.

кто-то третий так?

#p342840,PlushBear написал(а):

Там его инициируют

хотелось бы больше узнать об этом, что там с людьми делают

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

247

#p342851,Веда написал(а):

кто-то третий так?

Ага.

#p342851,Веда написал(а):

хотелось бы больше узнать об этом, что там с людьми делают

Я посмотрю архивы.
:yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

248

#p342852,PlushBear написал(а):

Я посмотрю архивы.

хорошо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

249

Москва оживала резко. Не успевало утро вступить в свои права, а многоликая толпа уже бурлила, хаотично двигалась, только ей известными направлениями. Оживало всё, по иному скользили в небе облака, по особенному обдувал ветерок. Слетались на тротуар голуби, и, подергивая головками, мельтешили под ногами прохожих. Гул машин, сияние вывесок, скрип дверей. Ирма стояла на остановке, и впитывала силу большого города. Москва ей нравилась, и она ловила каждый момент городской жизни. Если бы не работа. То она бы махнула бы в Сокольники, или на Воробьевы горы, прокатилась бы на катере по реке, а то бы купила экскурсию и насладилась бы достопримечательностями. Но надо было работать. Она покосилась на недовольного Тома, он был не в восторге от ранней побудки. Том словил её взгляд:
- Слушай, может нам разделиться?
- В смысле?
Том шагнул к девушке и приобнял её.
- Том! – Ирма отшагнула от него.
- Ась? Послушай, чего мы все время вместе шатаемся? Давай ты проверяешь один автобус, а я вызываю Лари и проверяю другие, держим связь по телефону и все дела!
- Ага! Смоешься в кабаки свои! – возмутилась Ирма.
- С Лари? – ухмыльнулся ковбой, - тот ещё компаньон по кабакам.
Ирма сурово стрельнула взглядом на напарника.
- Зачем нам разделяться? Ирина дала нам все данные, автобус Александра подъедет сюда через пару минут. Так что никаких Лари, работаем, Том, работаем!
- Вот ты нудная!
Ирма промолчала, в оценке Тома она не нуждалась, ей хотелось поскорее закончить дело и насладится прогулкой в свободное время.
К остановке подъехала бэха, и из окошка высунулась Эль.
- Холла! Садитесь!
- Привет, Эль! Но мы ждем автобус Александра.
- Карамба! Он опаздывать, там авария!
- С автобусом? – заинтересовался Том.
- Но! Упасть светофор, и две машины бамц! – Эль звучно хлопнула в ладоши.
Друзья не стали спороть, и вскорости они уже лицезрели влепившееся в друг друга паркетника с джипом, и перед самым автобусом перегородивши две полосы лежал на боку светофор, его словно соломинку надломили у подножия, и он лежал и помигивал поочередно своими разноцветными глазницами, словно в агонии. А вокруг уже столпились зеваки, доносилась сирена скорой помощи.
- Это просто невероятно! – всплеснула руками Ирма, осматривая столб светофора, - как он мог так сломаться, такой толстый?
- Здесь нет вечность, - Эль внимательно разглядывала толпу, - все мочь ломать, еси попадать под удар.
Ирма ещё раз оглядела сломанный светофор, нет, в него не врезались машины, он сломался сам. Как подпиленный. Если они ищут человека, генерирующего энергию, то какой силы должна была обладать она? Девушка впечатлительно поёжилась.
- Шофер? – шепотом спросила она у Эль, ожидая подсказки.
- Я не знать, может и кто в машинах.
- Ага, сгенерировал и опа, хлоп и на небеса! – Отозвался Том, - неужели такой человек сам себе враг?
- Если смотреть по положению светофора, то ударная волна была со стороны автобуса, - размышляла вслух Ирма. – Мы опоздали!
Она жутко расстроилась, опять Кристина будет недовольна. Получается, они прибыли работать в агентстве, и все время дают маху! Так недолго и вылететь. С позором – эта мысль больно кольнула Ирму по самолюбию.
- Я же говорила, что раньше надо было вставать! – упрекнула она Тома.
- А что бы мы смогли? Светофор поддежать?
- Кажется ему плохо?! – Ирма смотрела на водителя автобуса.
Через широкое лобовое стекло «НефАЗа» было видно, как водитель откинулся на спинку сидения с очень бледным лицом и дрожащей рукой утирал испарину на лбу.

- Александр? – девушка склонилась над шофером.
- Да? – глухо произнёс тот.
- Что с вами? Вам плохо?
- Нет, нет. Я в порядке! – Александр изобразил виноватую улыбку, - плохо спал сегодня, а тут вот такое! Спасибо успел затормозить.
- Да вообще он какой-то квелый! – вмещалась в разговор дама пенсионного возраста, с высокой гулей окрашенных в цвет красного дерева волос. – Да ещё и грубиян!
- Женщина! Шли бы вы отсюда! – огрызнулся Александр, и его щеки резко покраснели.
Ирма встала между ними. Она незаметно махнула Тому, чтобы он подошел.
- Грубиян? – удивилась она, - на вид не похож на грубияна, у вас был конфликт?
- Да каждый раз! – возмутился Александр, - она словно преследует меня! То автобус медленно едет, то долго я сдачу отсчитываю, а у неё всегда то тысячные, то и того побольше, то я не внушаю ей доверия, то из окна ей дует, то дернулся на повороте!
- А перед этим перекрестком у вас тоже случился конфликт? – заинтересованно спросила Ирма.
- Какой конфликт! Все по существу, - затараторила дама, - я пенсионерка, у меня бесплатный проезд! А этот скряга все время деньги требует.
- У меня коммерческий рейс! Я вам сто раз уже говорил, следом будет идти бюджетный автобус, так нет!
- А провезти заслуженного работника текстильной промышленности бесплатно никак! – фыркнула дама.
- А бесплатно никак, я не благотворительность!
- Тише, тише! – вмешалась Ирма, наблюдая как потрясывает Александра, и он буквально источал негативную энергию, ещё чуть-чуть и снова бомбанёт.
«А ещё одного светофора тут нет» - подумала Ирма.
Подошел Том, и она шепнула ему звонить Кристине.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

250

#p342934,Веда написал(а):

Давай ты проверяешь один автобус, а я вызываю Лари и проверяю другие, держим связь по телефону и все дела!

Рациональное предложение!

#p342934,Веда написал(а):

- Вот ты нудная!

Да уж.  :D

#p342934,Веда написал(а):

и помигивал поочередно своими разноцветными глазницами, словно в агонии.

Неплохо так.

#p342934,Веда написал(а):

то долго я сдачу отсчитываю, а у неё всегда то тысячные, то и того побольше,

В МСК водители не продают билеты. :)

#p342934,Веда написал(а):

У меня коммерческий рейс!

И в маршрутках тоже. Все по карточкам.

#p342934,Веда написал(а):

Подошел Том, и она шепнула ему звонить Кристине.

Чтобы приезжала с авральной командой.  :D

Неплохо, динамично.  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

251

#p342939,PlushBear написал(а):

Рациональное предложение!

конечно! ага

#p342939,PlushBear написал(а):

В МСК водители не продают билеты.

тихо ты! кто это знает?

#p342939,PlushBear написал(а):

И в маршрутках тоже. Все по карточкам.

а она староверка! не признает карточек, и вабще! Лимита приедет и в автобус скок, а там шо? Вот чо теперь? *расстроено* вычеркивать? целых три предложения и диалог!

#p342939,PlushBear написал(а):

Чтобы приезжала с авральной командой.

да, и со своими датчиками, осциллографами и поглотителями х-энерго

#p342939,PlushBear написал(а):

Неплохо, динамично.

спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

252

#p342934,Веда написал(а):

- Тише, тише! – вмешалась Ирма, наблюдая как потрясывает Александра, и он буквально источал негативную энергию, ещё чуть-чуть и снова бомбанёт.
«А ещё одного светофора тут нет» - подумала Ирма.
Подошел Том, и она шепнула ему звонить Кристине.

Ковбой выудил из внутреннего кармана жилетки новехонький  смартфон и непринужденно разблокировал экран росчерком пальца. Через пару мгновений он уже говорил "Аллё", белозубо улыбаясь сердитой пенсионерке. Та переключила внимание на него:
- Ишь... мараканец прям, вылитый! Что за мода такая? Одеться прилично уже не могут! А эта, извините, растительность? Молодой человек, бриться это как, пардон, ходить в туалет, важная и неотменная задача.
Улыбка Тома начала меркнуть прямо на глазах. Через пару мгновений он уже смотрел на бабку совершенно серьезно, а потом и вовсе словно выцеливал её в прорезь прицела винчестера.
- Так точно,  товарищ капитан, - внезапно очень отчетливо произнес Том в трубку. - Есть, провести задержание.
Ирма и Александр ошарашено переглянулись и уставились на ковбоя. Головастик тем временем сделал шаг к онемевшей бабке и сунул ей в лицо ксиву в красном переплете:
- Сержант полиции, Анатолий Полешкин, - рявкнул он на пожилую женщину, и та инстинктивно отгородилась от него сумкой. - Пройдемте!
- Не..не... никуда я не пойду! - вдруг заверещала бабка. - Господи! Да что ж такое делается?! Люди добрые, поглядите-ка! На улице хватают! Пенсионеров в СИЗО беру-у-у-ут!
Тем временем ,Том переместился так, чтобы встать между бабкой и водителем, причем пенсионерка оказалась у распахнутых автобусных дверей, и попер вперед. Старуха даже не попыталась сопротивляться, она выскочила на обочину и, осознав, что на ней нет ни наручников, ни чужих рук, подхватила сумку и с завидной скоростью засеменила вглубь района.
- Полешкин? - переспросила Ирма, когда бабка скрылась из поля зрения.
- Так вы из полиции, - убито произнес Александр.
- Не-а, мы частники, - улыбнулся ему Головастик и подмигнул. - Это так, - он покрутил руками, - просто велели убрать магнето, пока не долбануло. Ну и проинструктировали как и что говорить.
Том замолчал и, достав из кармана сигареты, прикурил.
- И что? - не выдержала паузы Ирма.
- Ну как чего, - процедил сквозь зубы Головастик, - сама видала, магнето укатилось - только пятки сверкали. Крис - дамочка, что надо. Это не... - он покосился на девушку и замолчал, пустив струю дыма.
- Эль, между прочим, нас вчера спасла на дороге, - процедила помрачневшая Ирма.
Том пожал плечами:
- Подумаешь. Нас никто не убивал. Дошли бы как-нибудь до этого... вашего...
- Кабака? - вдруг подсказал Александр.
Теперь уже Ирма в тандеме с  ковбоем удивленно рассматривали водителя.
- А он дело говорит, - наконец, хмыкнул Головастик. - Сейчас приедет бригада, Крис сказала, водителя модно отпустить. Сегодня рабочий день закончен.
Вдалеке раздалась истошная сирена, и через минуту к автобусу подкатила желтая ремонтная машина с закрытым жестким кунгом. Из кабины вышел очень похожий на Ларри водитель, только в синем строительном комбинезоне, а с другой стороны кабины какой-то  шкет, лет двадцати - двадцати трех. Шкет подошел к автобусу и приветственно помахал рукой всем троим:
- Привет, - проблеял он, - я Сергей. Мы тут почистим все, автобус отвезем, а вы - свободны на сегодня.
Том высунулся немного вперед в дверной проем, его вниманием завладел Ларри в комбинезоне. Тот подошел к кунгу, и отворил одну створку. Из недр ремонтной машины стали выскакивать друг за дружкой одинаковые бородатые молодцы, все как один в оранжевых строительных касках и синих спецовках. Как только последний молодец покинул кунг, вся бригада разбежалась по месту происшествия, тщательно ликвидируя последствия. Пока одни пили упавший сфетофор, другие из каких-то деталей, похожих на лего, собирали новый. остальные заметали стекла, разравнивали истоптанный газон.
- Ну? - Сергей пришел в движение и даже хлопнул ладонями и энергично их растер.  - Прошу покинуть машину, она идет в парк!
- Я не могу, - вдруг заупрямился Александр, - у меня путевой лист.
- Это самое простое, - улыбнулся ему Сергей и раскрыл кейс-папку, которую держал в руке. Через мгновение Александр был ознакомлен с распоряжением директора автопарка,  что его рейс завершен, по причине возникновения непреодолимой силы.
- Вам засчитают смену, - уверил Александра Сергей. - Но автобус мы отвезем сами, - в его голосе внезапно звякнули металлические нотки, - его проверят и завтра - снова в рейс.
Александр внимательно посмотрел в улыбающееся лицо Сергея, потом вздохнул, взял куртку, сигареты с приборной панели и двинулся на выход.
Ирма и Том тоже вышли из салона. Сергей тут же направил к автобусу тройку синих молодцов, а чуть позже к ним присоединился и комбинезонный Ларри. Осмотрев двигательный отсек и сделав замеры дозиметрами в салоне, Ларри запустил двигатель машины и захлопнул дверцы. Выставив в окно картонку с надписью "В парк", он плавно тронул автобус с места.

- Так что? - Головастик пытливо посмотрел на Александра. - Предложение еще в силе? Идем в кабак?
Последнее он адресовал Ирме, при этом улыбнулся чуть ли не до ушей.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

253

#p343207,PlushBear написал(а):

Сержант полиции, Анатолий Полешкин,

ничего себе...

#p343207,PlushBear написал(а):

он покосился на девушку и замолчал, пустив струю дыма.

а чо шофер из автобуса с сигаретой не гонит?

#p343207,PlushBear написал(а):

Пока одни пили упавший сфетофор

ох и молодцы! и много фэ в одном светофоре

#p343207,PlushBear написал(а):

Последнее он адресовал Ирме, при этом улыбнулся чуть ли не до ушей.

в чебуречную!

Отлично работает Организация, но странно, что бабку отпустили, секретус в автобусе?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

254

#p343208,Веда написал(а):

а чо шофер из автобуса с сигаретой не гонит?

Ну... в шоке водитель :)

#p343208,Веда написал(а):

ох и молодцы! и много фэ в одном светофоре

Спааать :)

#p343208,Веда написал(а):

Отлично работает Организация, но странно, что бабку отпустили, секретус в автобусе?

Бабку прогнали, чтобы не было очередного "Бум". Её потом вычислят, найдут.
В автобусе нет секретов, они просто подчистили все. А что делать с Александром, бабкой и пр. время покажет. Как себя раскроет водитель. Сможет он стать образцом или даже испытателем? Захочет ли?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

255

#p343208,Веда написал(а):

PlushBear написал(а):
он покосился на девушку и замолчал, пустив струю дыма.

:x девишка не сдержалась
и  ета плюванла на ба бу шку
а та как распахнет плащ а там.. кобра

кобура
ракета и бабах

:( события.. чот переклиниваит

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

256

#p343210,ОбмОрОк написал(а):

девишка не сдержалась
и  ета плюванла на ба бу шку
а та как распахнет плащ а там.. кобра

кобура
ракета и бабах

  события.. чот переклиниваит

Хороший крокодильчик, к четвергу готовится

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

257

Натирается натирками и посыпается посыпками

0

258

#p343209,PlushBear написал(а):

Ну... в шоке водитель

возможно

#p343209,PlushBear написал(а):

Как себя раскроет водитель. Сможет он стать образцом или даже испытателем? Захочет ли?

уговорят!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

259

#p343222,Веда написал(а):

уговорят!

Могут. Поставят в безвыходное положение.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

260

#p343211,PlushBear написал(а):

Хороший крокодильчик

:love:

#p343211,PlushBear написал(а):

к четвергу готовится

:huh: неееее

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

261

Проспект словно ожил по-другому, когда приехала служба безопасности Организации. Недавние зеваки, потеряв мгновенно интерес к происшествию, словно не было аварии и падения светофора, разбрелись по своим делам. Эвакуатор, под управлением рабочих аля-Ларри в ярко оранжевых жилетках, бесшумно погрузил покореженные авто, быстро прошуршала мимо скорая, увозя потерпевших, части распиленного металла были сложены в пикаб. Ирма с любопытством все  отмечала и про себя удивлялась слаженности работы. Вскоре заурчал мотором автобус за их спиной, и захлопнулись двери, под механический голос с динамика: «осторожно, двери закрываются». И автобус покатил управляемый анроидом.
- Кабак? – очнулась девушка, - почему бы и нет?
Нелепое ликование отразилось на смазливой мордахе Тома. Он изобразил жест «гуд» и подмигнул Ирме.
Александр пошарив по карманам, достал телефон,  и оторвал от дисплея взгляд, кивнул новым знакомым.
- Да, раз я сегодня внезапно выходной. Пойдемте в кабак.
- Вот! Наш человек! – оживился Том.
- Ну, раз вам больше никуда не надо, - деловито произнесла Ирма, - выбирайте заведение.
Александр бережно убрал телефон в карман, и пристально посмотрел на девушку, потом искренне улыбнулся красавице.
- Никуда ни надо, - кивнул он.
- Вот не так надо говорить! – влез Том, - надо говорить, сейчас мне надо в кабак!
- Вот заладил, кабак, кабак! – фыркнула Ирма, - сказал бы бар, кафе!
- Забегаловка! – выдал Том и засмеялся.
Глянув искоса на Томаса, Ирма развернулась на каблучках новых туфель и зашагала по тротуару. Александр и Том последовали за ней. Вскоре среди витрин магазинов замаячил вывеской пивбар «Beer Happens». Девушка вопросительно оглянулась на своих спутников, и сразу поняла, им туда!
Расположившись на улице под темным тентом навеса, в окружении деревянных кашпо с белыми петуньями, полистав меню, заказали себе пива и креветок.
Том и Александр оживленно обсуждали случившееся, шофер просто благодарил небеса, что все так благополучно для него разрешилось. Все намеки Тома, на то, понимает ли Александр, что сам был виной случившемуся, тот пропускал мимо, списывая все на стечение обстоятельств. Дорога, и болваны водители, которые и ездить толком не умеют, летают, как бессмертные, правил для них не существует и  что пора лишать прав любого нарушителя. Мол тогда и порядок на дорогах будет.
Перекусив, Ирма поднялась, и на вопросительный взгляд Тома, ответила:
- Позвонить надо заказчику, - и отошла в сторону.
«Добрый день, Ирина. Хочу отчитаться о проделанной работе. Ваш супруг Александр не был уличен в связях с женщинами на сегодняшний день. Есть некоторые причины его изменения состояния, но об этом позже. Еще ведется наблюдение».
В ответ же она услышала сухое: «спасибо».
И тут же набрала Кристину.
- Добрый день, Кристина.
- Добрый! – отозвался голос начальницы, - образец ещё с вами?
- Какой? – растерялась Ирма.
- Водитель автобуса!
- Да, с нами. Я позвонила его жене, но все причины не стала ей говорить, пока не обсужу это с вами.
- И правильно. Сейчас ваша задача, дать понять Александру, что он причастен к этому происшествию, и чтобы он согласился на эксперимент.
- Я скажу Тому, он вроде нашел с ним общий язык.
- Том? – прозвучало раздражительно в трубке, - что он там делает?
- Пиво пьют, - сконфужено пролепетала Ирма.
- Я же сказала ему проследить за старушкой!
- Извините, но он сказал, что получил инструкцию, как её прогнать.
- Именно так! Но все же надо было установить место жительство раздражителя.
Ирма волнительно оглянулась на Тома и, выдохнув в трубку, спросила:
- Что же нам делать теперь? Мы все испортили?
- Я жду вас всех троих в офисе, - прозвучал сухой ответ.
Ирма вернулась к столику, аппетит пропал. Она строго глянула на повеселевшего Тома.
- Из-за тебя мы опять в немилости у Кристины! – выпалила она.
- Это ещё почему? – озадачился Головастик.
- Потому что ты личинка безмозглая! Тебе же было поручение проследить за струхой!
- А чего сразу мне? Не, за ней должна была следить ты! Я тебе так и сказал, засеки куда она пойдет, а ты сразу обзываться!
- Сказал?  Мне?
- А кому?
- Я такого не помню!
- Память, девичья!
Ирма нахмурилась и сжала кулачки.
-Том! Вот не надо все сваливать на меня!  Попросила тебя позвонить Кристине, ты получал инструкции? Вот ты и должен был их выполнять!
- А я что делал? Я выполнял!
- О чем вы? – вмешался Александр.
Ирма резко осознала, что нелепо выглядит для шофера их спор, но теперь надо было как-то подвести его к осознанию своей причастности к происшествию.
- Начальство не очень довольно нашей работой, - проговорила она.
- Ещё и премию выпишут! – воскликнул Том.
- Премия это хорошо, - кивнул Александр.
- Знаете, для премии нам надо ещё объяснить вам,  - она замялась, - всплеск, послуживший падению светофора исходил от вас.
На минуту зависло молчание. Александр переводил удивленный взгляд с Тома на девушку.
- Вы это серьезно?
- Серьезней некуда! – кивнул Том.
- Александр, давайте проедем к нам в офис, - предложила вежливо Ирма, - там мы постараемся доступно вам все объяснить. И нам и Организации очень нужна ваша помощь.
Александр снова вытянул мобильник, глянул в него.
- Ну, что ж, - проговорил шофер, - времени у меня сегодня предостаточно. Помогу, чем смогу.
Через пять минут к пивбару подъехал Ларри.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

262

Веда, прекрасно.
Следующая сцена будет в офисе.

#p343270,Веда написал(а):

жду вас всех троих в офисе, - прозвучал сухой ответ.

Я думаю, это тот самый "офис", который у них на втором этаже. Не потащит же Крис их в реальный офис Организации?
Как бы, оснований маловато.
Да?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

263

#p343272,PlushBear написал(а):

Веда, прекрасно.
Следующая сцена будет в офисе.

ну да, монтаж!
мерси

#p343272,PlushBear написал(а):

Да?

ну да, другой офис наша парочка и не знает)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

264

#p343278,Веда написал(а):

ну да, другой офис наша парочка и не знает)

И это правильно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

265

#p343283,PlushBear написал(а):

И это правильно!

ты на Аллюр написал? я что-то сачкую...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

266

#p343284,Веда написал(а):

ты на Аллюр написал? я что-то сачкую...

Не... чет влом. Тема сложная. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

267

#p343285,PlushBear написал(а):

Не... чет влом. Тема сложная.

да... не то что бы сложная, но тема в лоб, тяжело найти иной способ, но ещё сутки, я часто созреваю за час до  гонга))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

268

#p343286,Веда написал(а):

да... не то что бы сложная

Сложная :)

#p343286,Веда написал(а):

, но ещё сутки, я часто созреваю за час до  гонга))

Дерзай!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

269

#p343270,Веда написал(а):

Через пять минут к пивбару подъехал Ларри.

Сидеть на мешке с песком было необычно удобно. Навес над "балконом" пещеры давал живительную тень. Солнце жарило так, что болели глаза смотреть на пустынную прерию. Но смотреть было надо - рядом, на таком же мешке сидела Эль и вглядывалась в горизонт через странную штуку, которую называла биноклем. По сути - две зрительные трубы, соединенные перемычкой, и чтобы можно смотреть двумя глазами, но у бинокля Эль в одной трубе было треснуто стекло.
- Не спать! - вдруг скомандовала бандитка, не отрываясь от окуляров. - Смотреть!
Ирма сощурила глаза. И правда, вдалеке на дороге что-то замаячило.
- Дилижанс! - выпалила Ирма, догадываясь, что сейчас последует. Но Эль не шелохнулась, только согласно кивнула:
- Си, так и есть. Что думать?
- Я думаю, это дилижанс везет из Мексики в Рио зажиточных путешественников, - предположила Ирма, - и мы сейчас его остановим.
В ответ она услышала вздох. Дьяболика отклеилась, наконец, от бинокля и бесцеремонно откинула его в сторону. Бинокль хряпнулся на каменный пол, и Ирма подумала, что она теперь знает, отчего в одной трубе разбито стекло.
- Плохо думать! - проворчала Эль. - Так думать многие кто. И мистер Спэнч - очен-но так думать тож!
- Федеральный маршал?! - изумилась Ирма.
- Си, - кивнула Дьяболика, - этот фургон не есть то, чем казаться. Ло-ву-ше-ка!
- Почему... почему ты так думаешь?
- Порке, ты сейчас проснуть и должна знать, что Александр не то, что ты думаешь, - Эль смотрела на Ирму в упор, но в её взгляде не было угрозы, наоборот, ощущалось что-то совсем не свойственное бандитке.
- Ты... ты беспокоишься за нас? - изумилась Ирма.
Эль надула губы и тут же выдохнула:
- Кар-рамба! Вы что есть - дети? Ма не дать случить плохого, но... ты не все еще знать. Это мень-я... как это? - она щелкнула пальцами. - Напрягать!
- Зачем мы вообще во всем этом участвуем? - нахмурилась Ирма.
Эль пожала плечами:
- Быть что-то большой, - неохотно пояснила она, - Ма нужен-ны эспесиалистас, профи. Ну... она вас пробовать. И баста! Проснуть! Вы есть приехали.
Ирма вздрогнула и поняла, что спала в машине, которую вел Ларри. Сейчас они остановились напротив их особняка и пора выходить.
" Александр не то, что ты думаешь" - внезапно всплыло в памяти, Ирма оглянулась на шофера. Тот вполне миролюбиво болтал о чем-то с Томом.
- Прошу выходить, - попросил Ларри, - мы приехали.
"Если ты не магнето, - подумала Ирма, - то... копилка? Но почему произошел выброс? Копилка, копилка, копилка наполняется, а когда она полная, то... "
Девушка с ужасом перевела взгляд на Александра, но тот лопаться пока не собирался. "Может и не полная, - продолжала размышлять Ирма, покидая уютное авто Ларри, - а если, пустая... и закрытая? Все хотят положить монетку, а нельзя, монетки отскакивают и ...  ударяются в светофор!"
- Алло! Чучело! Ты там решило ворон попугать? - голос Головастика вернул её на грешную землю. Ирма поняла, что остановилась у подъезда, а Том держит входную дверь.
- Личинка! - прошипела Ирма, и стремительно проникла в здание.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

270

Надул саспенса)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №13. Копилка с секретом