Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Тэйр » Фэнтези/фантастика » В преддверии весны


В преддверии весны

Сообщений 61 страница 90 из 179

61

#p344529,Полгепарда написал(а):

Подсвешник тоже вижу)

:D
http://vamotkrytka.my1.ru/_ph/121/2/527644567.gif?1666944074

+1

62

9.
Первая пятница декабря выдалась беспокойной: почту накрыла начальная волна предновогодних посылок, которые обычно отправлялись сильно заранее для далеко живущих родственников. Причуды почтовой доставки могли подвести в ответственный момент, поэтому особо нервные отправители предпочитали "перебдеть", чем "недобдеть".
Сидя в куче коробок, Саша записывала коды для Лилии Петровны, которая довольно шустро забивала их в реестр.
- А где у нас хранятся хрупкие предметы? - убрав за уши отросшие волосы, Саша высунула нос из-за стеллажа и посмотрела на дядю Славу.
- Да везде! - старик засмеялся, залихватски махнув рукой. - Чаво сломается, то склеется. Ну иль назад отъедет!..
- А если это подарок детям к Новому году? Или сервиз? Ваза? Или...
- Дядь Слав, ну чего ты! - Лиля закатила глаза, застучав клавиатурой. - Видишь, Сашке порядок нужен? Так давай из подсобки достанем полочку, будет у нас нововведение.
Вздыхая и охая, дядя Слава побрел по коридору в темную каморку за инструментами.

Саша вспомнила, как за последнюю неделю ноября смогла уговорить Лилию Петровну переставить витрины и поменять стулья для посетителей. За неимением в администрации поселка новых, девушка решила, что в чулане ее дома совершенно зря хранятся четыре неплохих плетеных ретро-кресла, которые отлично вписались бы в антураж почтового отделения. Перевезти их согласился водитель грузовой почтовой машины, широкий и пухлый Максимыч, но в нужный день к кирпичному забору Саши подъехала незнакомая газель с рекламой ремонтных работ. Из кабины вылез Андрей и, поправив спортивную шапку, подмигнул растерянной хозяйке дома.
- Максимыч ушел в незапланированный отпуск, - от улыбки на чуть заросшем подбородке "парашютиста" тут же проявился старый кривой шрам.
- Как это?
- Птица "перепил".
Саша недовольно вздохнула, пропуская Андрея в запорошенный снегом сад. Кованая дверь, ошалело проводив взглядом рослого парня, издала настолько скрипучий призывной клич, что Саше пришлось обернуться и показать ей кулак.
- Надо посмотреть, там наверно все петли разъело...
Не дослушав Андрея, Саша деликатно, но настойчиво указала рукой прямиком на высокую пристройку. Когда загорелась круглая лампа с абажуром из оранжевой слюды, Андрей присвистнул.
- Это же музей раритетных вещей...
Оцилиндрованные стены тщательно берегли комод на львиных лапах с потертыми боками и латуневыми ручками, пару сундуков, расписанных восточными мотивами, складной бамбуковый столик, множество подписанных картонных коробок и башню из четырех плетеных кресел.
- Не жалко отдавать?
Саша покачала головой, выскакивая из ставшего внезапно узким для двоих дверного проема.
Взяв два кресла, Андрей пошел по утоптанной тропинке между спящими яблонями. Большой черный пес в кожаном ошейнике навострил уши и, спрыгнув с крыльца, подбежал поздороваться.
- Красивый. Что за порода? - Андрей остановился, освободил руку и погладил длинную морду с угольным носом.
- Не знаю, но Чу...но кажется, что-то между овчаркой и дворнягой, - Саша наконец улыбнулась. - Я его нашла в канаве. Теперь это Гром.
- Гром?
- Если бы ты слышал, как он лает...

* * *

Прибитый колесами снег хранил витиеватые следы от чьих-то лыж, собачьих лап и широких рельефных шин трактора. Вцепившись в руль, Саша пыхтела, объезжая прозрачный лед и кучки снега.
Два квартиры в выцветшем бараке дождались своих посылок: скрипя лестницей, Саша разнесла свертки, успев рассмотреть на площадке груду коробок с торчащими поломанными игрушками, детали от самоката, две коляски, обмотанные парниковой пленкой и весëлых мальчишек в грязных уличных штанах...
У птицефабрики гудели тракторы и большая грузовая машина с клетками. Пар от работающего двигателя обволок все вокруг маслянистым дымом, отчего Саша сморщилась и, прокашлявшись, чуть не проехала поворот к нужному дому. Резко развернувшись, девушка вылетела к желтому палисаднику и заскользила колесами на чищенной тропинке. Велосипед понесло в сторону, ударило об скамейку, а Саша птицей пролетела над канавой, больно приложившись плечом об лед.
- Баушка, баушка! Тут тетя лежит, с посылкой!.. - детский голосок раздался над головой Саши.
- Господи Боже, не убилась, деточка? - старушка, выскочившая из дома в цветочном переднике и меховых тапках, схватилась за сердце. - Сегодня с ночи гололëд, а ты на велосипеде!
- Проверьте, пожалуйста, посылку и распишитесь, - сев на колени, Саша почувствовала резкую горячую боль в правой руке...

* * *

На кухне пахло творогом и солеными огурцами. Сидя за столом, Саша держала ужасно распухшую руку на коленях и слушала, как Лилия Петровна охала в телефонную трубку.
Расписавшись в бланке, старушка пыталась унять внучку, скачущую по полу в Сашиной шапке с пумпоном: от прыжков доски ходили ходуном, отчего ведра с водой, накрытые пластиковыми заслонками, чокались боками.
Спустя пятнадцать минут у палисадника послышалось тарахтение мотора. Выглянув в окно, Саша прыснула со смеху, тут же ощутив болевую отдачу в горячее плечо. Подпрыгивая на мотоблоке с тележкой, под окнами сидел дядя Слава с каким-то мужичком в потертой телогрейке. Погрузив велосипед, они помахали в окно.
Попрощавшись со старушкой, Саша кое-как сгребла бумажки и, с трудом запихнув их в сумку, потянулась за своей шапкой. Девочка тут же залилась слезами, не желая слушать недовольный щебет бабушки.
- Ладно, пусть оставит себе, - махнув здоровой рукой, Саша вышла на улицу.
- Чаво, совсем что ли? - дядя Слава постучал кулаком по трясущемуся мотоблоку. - Надëвывай шапку, мороз! Мало того, что руки переломала, так хотишь и ухи отморозить? Ведь говорили ж тебе, какое катание на велосюпеде-то? Ой, Сашка...
- Потеряла. Шапку...

Над головой медленно ползли черные ветви огромных берез, кое-где сплетающихся в одно целое. Мелкий снег посыпался с неба, оседая на ресницах и мохнатой ушанке, пахнущей как старая плюшевая игрушка. Болтая ногами, Саша полулежала​ на своем велосипеде, слушая в пол уха монолог мужичка в телогрейке, управляющего мотоблоком. Им оказался сосед дяди Славы, который оперативно собрался и без лишних расспросов выехал в место "крушения" почтового работника.
У поворота замаячила парковка с одиноким фонарем, а за ней - серое здание с потертым красным крестом и надписью "Амбулатория".

+2

63

#p344798,Тэйр написал(а):

- Потеряла. Шапку...

А я дождусь шапки?) вернее, фотографии) этак ждать до первой пятницы декабря... это будет аж целое второе число)

#p344798,Тэйр написал(а):

Амбулатория

:(

Отредактировано Полгепарда (2022-10-29 21:05:42)

0

64

#p344868,Полгепарда написал(а):

я дождусь шапки?)

Нет, мне вяжут третий шарх! В желто-оранжатную полосочку

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

#p344872,PlushBear написал(а):

Нет, мне вяжут третий шарх! В желто-оранжатную полосочку

Куда жжжж ты его мотать бушь :D

0

66

Не куда, а на шо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

#p344875,PlushBear написал(а):

Не куда, а на шо!

Оооооооой o.O

0

68

https://i.imgur.com/UBBcy82.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

69

#p344868,Полгепарда написал(а):

дождусь шапки

Да. Я бордовую сменила на белую, она даже симпатичнее. Ноябррррр на дворе)

+1

70

#p344872,PlushBear написал(а):

Нет, мне вяжут третий шарх! В желто-оранжатную полосочку

http://vamotkrytka.my1.ru/_ph/151/2/280101145.gif?1667074424

0

71

#p344872,PlushBear написал(а):

Нет, мне вяжут третий шарх! В желто-оранжатную полосочку

o.O

Подпись автора

Z

0

72

#p344883,Тэйр написал(а):
#p344872,PlushBear написал(а):

Нет, мне вяжут третий шарх! В желто-оранжатную полосочку

http://vamotkrytka.my1.ru/_ph/151/2/280101145.gif?1667074424

т.е. ты реально вяжешь? Плюшу шар...х?) или это про... абстра...к...тный?)
я всё ж таки выпил... мда. Но я когда выпью — ласковый и тихий

0

73

#p344886,Полгепарда написал(а):

т.е. ты реально вяжешь? Плюшу шар...х?) или это про... абстра...к...тный?)
я всё ж таки выпил... мда. Но я когда выпью — ласковый и тихий

:D
Да я его этим шархом, абстрактным...да за свой поруганный ямб...))

* а Гепард нализался, бебебе! Крутите ему хвост, он тихий))

0

74

Ямб это примитиффф

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

75

#p344892,Тэйр написал(а):

Да я его этим шархом, абстрактным...да за свой поруганный ямб...))

Ничего себе у тебя память...
*пытается вспомнить... за что можно поколоть Плюша

Подпись автора

Z

0

76

#p344892,Тэйр написал(а):

* а Гепард нализался, бебебе! Крутите ему хвост, он тихий))

Даш, ну... не нализался, а лизнул слегка. Ровно вот до... до такого:

0

77

#p344898,Ckazka написал(а):

Ничего себе у тебя память...
*пытается вспомнить... за что можно поколоть Плюша

Хоо, да стих - это просто из последнего.
У меня все, что написано - Плюшастым поругано  :D
То цвет не тот, то фактура не его, то тема, то рога с копытами.
Но ничего, во-первых, у босса и "унеси-принеси" вкусы могут быть разные. Во-вторых, мои гневные порывы гасятся клеем на стуле и кнопками в ботинках Самого.
В-третьих, он не мерило писательского прогресса и самовыражовывания

0

78

#p344901,Тэйр написал(а):

То цвет не тот, то фактура не его, то тема, то рога с копытами.

это от большой и чистой любви)

0

79

#p344901,Тэйр написал(а):

В-третьих, он не мерило писательского прогресса и самовыражовывания

И это есть твой колючий шарффф!
Ужс)
*все еще пытаюсь вспомнить, за что можно поколоть Плюша...

Подпись автора

Z

0

80

Не, это что-то из раздела про Скорпионов)
Но...случись драка, придется отложить кнопки и пойти отбивать его от хулюганов  :D

0

81

#p344904,Ckazka написал(а):

за что можно поколоть

Разве нужен повод?)))
Мало ли, сам пять раз упал на скалку...

0

82

#p344907,Тэйр написал(а):

Разве нужен повод?)))

:unsure:

#p344907,Тэйр написал(а):

Мало ли, сам пять раз упал на скалку...

o.O  :D

Подпись автора

Z

0

83

#p344899,Полгепарда написал(а):

лизнул слегка

http://vamotkrytka.my1.ru/_ph/53/2/928662089.gif?1667076836

0

84

#p344872,PlushBear написал(а):

Нет, мне вяжут третий шарх! В желто-оранжатную полосочку

Ну мало ли что тебе вяжут... ты вон уже упал на скалку. Пять раз! :D так тчто полежи)

0

85

#p344909,Тэйр написал(а):
#p344899,Полгепарда написал(а):

лизнул слегка

http://vamotkrytka.my1.ru/_ph/53/2/928662089.gif?1667076836

:D :)

0

86

#p344901,Тэйр написал(а):

Хоо, да стих - это просто из последнего.
У меня все, что написано - Плюшастым поругано

Ааа.. писать надо лучче.
Это я тебе, даже как не мерило писательского прогресса, невооруженным глазом замечаю

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

87

#p344910,Полгепарда написал(а):

Ну мало ли что тебе вяжут... ты вон уже упал на скалку. Пять раз!  так тчто полежи)

https://i.imgur.com/uExfj25.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

88

#p344912,PlushBear написал(а):

Ааа.. писать надо лучче

Вспомнила!
Ты часто стебал мои попытки начать писать!

Подпись автора

Z

0

89

#p344912,PlushBear написал(а):

Ааа.. писать надо лучче.
Это я тебе, даже как не мерило писательского прогресса, невооруженным глазом замечаю

Давай я тебе немнооожечко помогу вооружить этот самый глаз. Правый, скорее всего)

0

90

#p344913,PlushBear написал(а):
#p344910,Полгепарда написал(а):

Ну мало ли что тебе вяжут... ты вон уже упал на скалку. Пять раз!  так тчто полежи)

https://i.imgur.com/uExfj25.gif

вот! это — дело...)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Тэйр » Фэнтези/фантастика » В преддверии весны