Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Мини-игра «Шляпа»


Мини-игра «Шляпа»

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Шляпники, на кануне Дня Рождения нашего форума, давайте поиграем. :)
Берем любых наших героев и делаем с ними, что хотим... :jumping:  :D
Действия начинаются в баре под названием "Шляпа". smalimg

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t711208.jpg

Подпись автора

Z

+4

2

Бесшумные шаги оставляли невидимые следы на разбитой временем брусчатке. Тень чёрной шляпы плыла рядом с живым изящным женским силуэтом…
Звон колокольчика отозвался в сердцах посетителей бара под названием «Шляпа».
— Хола! - под широкими полами бархатной шляпы сияло милое личико дьяболики Эль. Осенний ветер разносил по бару приятный аромат приключений, исходящих от прекрасной и опасной девушки. :)

Подпись автора

Z

+2

3

чо там опасного
хрум хрум хряп

нехай идет босая а шобы не выпендривалася 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

4

#p343353,ОбмОрОк написал(а):

чо там опасного

Она же бандитка)

#p343353,ОбмОрОк написал(а):

нехай идет босая а шобы не выпендривалася

Не знаю, была ли она у Плюша босая...

Подпись автора

Z

0

5

так ета ..крокодило отъело ботинки жи

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

6

#p343362,ОбмОрОк написал(а):

так ета ..крокодило отъело ботинки жи

У всех?!

Подпись автора

Z

0

7

#p343364,Ckazka написал(а):

У всех?!

За каждый четверх!!))

+1

8

ага :yep:
няяяя :love:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

9

Предвестником бури, которую долго будет помнить "Шляпа" оказался белобрысый парень в шерстяном тренировочном костюме. Он осторожно отворил дверь, чтобы та не звякнула колокольцем и так же бережно ее притворил за собой.
Тем не менее его заметили. Завсегдатаи оторвались от карт, газет и стаканов и настороженно уставились на парня.
Тот растерянно улыбнулся и поднял обе руки вверх:
- Привет, - пробормотал он, - я - Макс.
Гробовое молчание продолжалось, и Максим уже собирался покинуть заведение, как вдруг кто-то крикнул:
- Ты пришел в "Шляпу" без шляпы?!
Дружным коллективным движением на столах появились кольты, нацеленные на несчастного.
- О-о-ой... -пробормотал он. - А это обязательно?
- А ты как думал? - снова кто-то крикнул из зала.
Макс кивнул и осторожно опустил руки:
- У меня есть шляпа, - пробормотал он, - она в кармане... я достану?
Он выудил из кармана скомканную красную бейсболку и аккуратно надел на голову:
- Так хорошо?
Кольты исчезли и Макс выдохнул:
- Господа! - обратился он уже громко. - Я ищу Меррит Мерси, не знаете где его...
Грохот отодвигаемых стульев прервал Макса, завсегдатаи покидали бар. Один из них, проходя мимо Макса горячо прошептал:
- Удачи тебе, приятель.
Через минуту бар опустел, остался только бармен за стойкой и Эль в дальнем углу залы.
- А чего они все... ушли? - ошарашенно пролепетал Максим, обращаясь к оставшимся.
- Желаете выпить? - фальцетом просипел бармен. - А я вот, очень желаю.
Он достал стакан и подрагивающей рукой наполнил его на три пальца хересом. Выпив залпом, он присел на табурет улыбнулся:
- Проходи, - пригласил он Макса, - присядь и расскажи, зачем тебе понадобился Меррит Мерси?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

10

Кто этот Мерси???))

0

11

#p343558,Тэйр написал(а):

Кто этот Мерси???))

У меня тот же вопрос...))

Подпись автора

Z

0

12

#p343558,Тэйр написал(а):

Кто этот Мерси???))

ААА!!! И-интрига!

#p343560,Ckazka написал(а):

У меня тот же вопрос...))

Читайте в следующей сцене!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

13

#p343563,PlushBear написал(а):

ААА!!! И-интрига!

Вооот, так хотела написать... Что интригу закрутил!

#p343563,PlushBear написал(а):

Читайте в следующей сцене!

Ура! Ждем... :)

Подпись автора

Z

0

14

#p343558,Тэйр написал(а):

Кто этот Мерси???))

Mercy — милосердие... со всеми, так сказать, вытекающими) потому что...
Оно же — помилование

Отредактировано Полгепарда (2022-10-22 14:30:10)

0

15

- Знаешь, дружище, - бармен неспеша разливал по стаканам вишневое шерри, - люди, которые ищут Меррит Мерси глубоко несчастны. Они, как правило, на грани, и думают, что он им поможет. Так вот я тебе скажу...
Он подвинул стакан Максу, а второй взял себе:
- Мерси не сделает тебя счастливым. Не даст тебе надежды. Наоборот - заберет последнюю. Потому что те, кто его находят, у них нет будущего.
Максим слушал, приоткрыв рот, переводя взгляд со стакана на бармена и обратно.
- А, простите, сэр, вы можете мне сказать, где найти Меррит Мерси? - наконец, выдавил он.
Бармен рассмеялся и кивнул на бандитку:
- Она скажет. Я не возьму грех на душу, а у нее души и... - он осекся, поймав на себе пристальный взгляд Эль. - Ладно парень, иди, - проблеял бармен.
Максим взял стакан и лавируя меж столами, приблизился к столику Дьяболики. Та задрала голову так, чтобы шляпа не закрывала лицо:
- Тонто-тонто, - сердито заговорила бандитка. - Перке ты искать ответчика?
- Э-э-э, - протянул Макс и достал из кармана кофты сложенный буклет путеводителя:
- Потому что, он указан как важная достопримечательность этого города. Дело в том, что мы путешествуем... на поезде. Какой-то странный поезд-призрак, и вот у него остановка здесь. Мы купили буклет и здесь написано, что Меррит Мерси - важная достопримечательность Колди-Тауна, честно ответит на любые сокровенные вопросы. Но здесь не написан адрес, вот я его и ищу.
Темные брови Эль, уползшие под шляпу от удивления, медленно возвращались обратно:
- Ой-ля, - пробормотала она. - Лью-ди уже не знают, на чем делать динеро! Меррит Мерси не есть хомбре, это есть место. И его искать те, кто потерь-ять себя в жизни. Эсто компрендо?
- Си, - Макс заразился испанским от собеседницы, и горячо затряс головой, - а где мне най-ти-ить это место? Что есть тама? Дуб, особняк, кладбище?
Эль подозрительно зыркнула на его добрую физиономию, и покачала головой:
- Там-ма, - передразнила она Максима, - есть обрыв. Меррит Мерси это есть небольшой-е плато, которое заканчивать обрывом вниз.
- Оно отвечает на вопросы? - Макс так удивился, что машинально отхлебнул из стакана шерри и заперхал, подавившись от неожиданности. Эль терпеливо ждала, пока он не прокашляется.
- Си! - кивнула она. - На самые главные вопросы он отвечать. Но... не есть бесплатен-но. Плата очен-но высока.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

16

PlushBear, ну ты и завернууул... И интрига сохраняется.

#p343569,PlushBear написал(а):

есть обрыв

Мне, однажды, приснились нереальные горы, такие, каких не видела ни в фантастических фильмах, ни тем более в реальности. Похожие на земные фьорды, но круче, намного круче (и не северные, а южные в зелени))) Эмоционально яркий сон вышел, запомнился, хоть и снился очень давно, может когда еще в школу ходила)) там были вперемешку страх, восхищение, трепет, радость и т.д. в общем, я офигела :D

Подпись автора

Z

0

17

#p343569,PlushBear написал(а):

- Там-ма, - передразнила она Максима, - есть обрыв. Меррит Мерси это есть небольшой-е плато, которое заканчивать обрывом вниз.

:whistle:

0

18

#p343585,Ckazka написал(а):

PlushBear, ну ты и завернууул... И интрига сохраняется.

Ээээ... Ну... Как бы, почти нет. Все раскрыто. :)
Осталось только съездить и посмотреть на это место.

#p343585,Ckazka написал(а):

Эмоционально яркий сон вышел,

Говорят, это хорошо. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p343588,PlushBear написал(а):

Ээээ... Ну... Как бы, почти нет. Все раскрыто.

Значит, это я интригу нарисовала)) ведь читатель... - какой-то там процент текста) :D

#p343588,PlushBear написал(а):

Осталось только съездить и посмотреть на это место.

Именно... Что за место...
И вообще, написано... эм...

Подпись автора

Z

0

20

#p343588,PlushBear написал(а):

Говорят, это хорошо.

Да, самый яркий, кажется, сон в моей жизни. Положительный):)
Отрицательных больше - два штуки) :disappointed:

Подпись автора

Z

0

21

Входной колоколец звякнул, а затем зашипел доводчик, втягивая дверь на прежнее место. По половицам загрохотали мощные ботинки на внушительной подошве. К стойке приближалась кареокая девица, неотрывно буравя бармена пристальным взором из-под края надвинутой на брови красной вязаной шапки. Ноги в голубых джинсах четко печатали шаг, слегка похрустывая одним коленом, но неизменно предвещая бармену какую-то неприятность. На сгибе локтя побалтывалась странной формы сумка зеленого цвета, в тон куртке, наполовину прикрывающей молнию джинс.
Вошедшая деловито села на высокий стул, бросила сумку на стойку и стянула с головы шапку, из-под которой выпала коса и звякнула об столешницу.
— А зачем вам такое орудие? — судорожно сглотнул бармен, смотря на поблескивающее остро отточенное лезвие мини-косы. — Неужели смертушка моя лютая пришла? — прошептал он вслух, думая, что прокручивает мысль в голове.
— Ой, да не бойтесь вы, это заколка у меня такая, — хохотнула девица, подбирая косу и пряча ее в каре.
— Заколите? — не унимался бармен, рисуя в мозгу кончину дней своих.
— Надо оно мне. Чашку кофе и тирамису. И хватит хныкать, вы ж бармен, а не нюня.
— Хорошо, мэм, — успокаиваясь кивнул бармен.
— И свежий салат и смузи моему крокодилу, — добавила девица.
— Какому крокодилу? — изумился бармен.
— Этому, — указала девица.
Вместо сумки на стойке вилял хвостом крокодил, норовя клацнуть бармена за бабочку.
Бармен шарахнулся в сторону, смахнув локтем пару бутылок.
— Мне должны были оставить письмо, — заявила девица, — на имя маркизы Т.
— Письмо? — вытягиваясь лицом, одновременно наморщивая лоб и саодя глаза к переносице, произнес бармен.

+4

22

класс)) люблю такое!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

23

Со стороны подсобного помещения раздался телефонный звонок.
— Вам звонят, — сообщила маркиза бармену с еще более перекошенными глазами.
— Звон-ять, — продублировала другая девица в баре.
— Я слышать, — дребезжащим голосом ответил бармен, — но у меня нет там телефона. Вот мой, — поднял он из-за стойки руку со смартфоном, — и он не звонит.
—Тогда что же там? — прищурилась маркиза Т.
Словно ей в ответ, из подсобки раздался цокот и скрип колес. Дверь распахнулась от удара, но на уровне глаз смотрящих никто не появился. Все глянули ниже; по полу выстукивал копытцами мини-мини-пони запряженный в двуколку, на сидение которой побалтывался пьяный в дребадан лепрекон.
— Стой твою ж шерсть на загривке, колоду карт тебе под хвост, — завопил седок, натягивая поводья.
Крохотный понь взвился на дыбы, а потом одумался и стал щипать у двери пластиковый коврик для вытирания ног.
Лепрекон предпринял попытку встать, ноги его подвели, он плюхнулся назад, попробовал еще пару раз, затем махнул рукой, выпустил дымок курительной трубкой и развязанно, но запинаясь, выдал:
— Дамы...и господа...позвольте предъявить...представить...к вам...
— Едет ревизор? — предположил бармен.
— Иди...взбей коктейль...умник...к вам...собственной персоной...прошу любить...и жаловать...
— Кого жаловать? Вы не сказали кого, — почти возмутилась маркиза.
— Не сказал...но сказать должен...а вы любезны...мадам...на вы ко мне...польщен...
— Так кого?
— Ах...да...собственной персоной...музыку! — вдруг крикнул лепрекон, указывая рукой на подсобное помещение.
Сперва заиграл до боли всем знакомый марш, а потом, дополняя его, забили куранты. В проеме мгновенно проявился человек в черном плаще и черной шляпе, с искрящимися глазами и спрятанной в бороде улыбкой.
— Голь...Несусветов...собственной..., — закончил лепрекон и тут же захрапел.

+4

24

Коса-заколочка - это мощнейше))))
Щипать пластиковый коврик - это обиднейше для пони  :D

+1

25

А вообще, пил ли кто сегодня за ДР форума?

Подпись автора

Z

0

26

#p343699,Ckazka написал(а):

А вообще, пил ли кто сегодня за ДР форума?

Если только так:  smalimg

0

27

В общем, ура! Праздник продолжает...https://i.imgur.com/9oklTrI.gif
У меня тока ром) :D

Подпись автора

Z

0

28

#p343703,ШаМаН написал(а):

Канеш. Я сегодня решился и купил полтора пива. С дома рыбца привез и поднял первый бокал за наш форум!!

Вот ты молодец!
А я тока сейчас вспомнила про алкоголь) и то, потому что здесь про бар и бармена пишут)
По-моему в прошлом году была отдельная тема, и там активно употребляли, пели и болтали)
*или я путаю с пятничной вечеринкой какой-то

Подпись автора

Z

+2

29

#p343704,Тэйр написал(а):
#p343699,Ckazka написал(а):

А вообще, пил ли кто сегодня за ДР форума?

Если только так:  https://i.imgur.com/t7U0VsE.gif

:cool:

Подпись автора

Z

0

30

#p343705,Ckazka написал(а):

У меня тока ром)

Потому что ты пиррррат)))  :D Сто тыщ устриц, щупальцы в воду!)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Мини-игра «Шляпа»