Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица номер 15. Фрейя и Роберт, в погоне за наследством.


Небылица номер 15. Фрейя и Роберт, в погоне за наследством.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

#p350879,Веда написал(а):

книжку я не читала, а мультик помню))

Дааа.. классное было времечко :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

62

Фортина разглядывала себя в зеркале, щупая скулу. Роберт поспешно обувался, он был воодушевлен походом на вокзал, но помня, какая переменчивая погода в Квимби, он вздрогнул, хорошего мало вечно ходить промокшим!
- Фрея, где наш зонт? – Роберт обернулся к девушке и встретился с её полными слез глазами. – М-м-м? – взгляд Роберта был красноречивей слов.
- На кого я похожа? – шумно потянула носом воздух Фрейя.
- На себя, на кого ещё? – усмехнулся Роберт, - в жизни случаются и похлеще моменты, все пройдет! И это… спасибо тебе, ты же меня оградила от второго тумака.
- Если бы ты не выбежал так быстро! – Фрея замолчала и отвернулась, пенять Роберту сейчас ей не хотелось.
- Откуда я знал? А ты воспользуйся женскими штучками, припудри, подкрась.
В дверь снова застучали.
Роберт резко распахнул её, чем перепугал портье, который никак не ожидал такой скорой реакции.
- Вам послание, - промямлил он и протянул белый конверт.
Роберт, молча, взял письмо и, прислонившись к лутке двери беспокойно вздохнул.
Портье топтался в проёме, но поняв, что ему не дадут чаевых растворился в темном пространстве коридора.
- Что там? – не выдержала Фрейя.
Роберт повертел конверт, на котором красовалось только его имя.
- Скорей всего очередная гадость от Фикса.
- Посмотри? – Фортина уже забыла о своем огорчении и подошла к Роберту, - давай я посмотрю? Фикс говорил за билеты в Ливерпуль.
Роберт отклеился от косяка и уселся в кресло, всем своим видом показав, что письмо он будет читать сам. Магичка лишь наблюдала за господином, следя за выражением его лица.
«Уважаемый Роберт. Молю вас о встрече, это чрезвычайно важно! Буду ждать вас в три часа в кофейне Нортона. С уважением Полли Хорн».
Роберт оторвался от письма, перевел взгляд на часы, потом на нетерпеливо ожидавшую Фортину:
- А где у нас тут кофейня Нортона? – спросил он.
- В центре города, что там? Очередная проделка Фикса?
Роберт снова взглянул на часы, смял листок и, спрятав его в карман, поспешил к выходу.
- Ты жди тут, - не оборачиваясь, приказал Фрее Роберт, - встреча у меня через полчаса.
- Нет! Я с тобой!
Роберт деловито обернулся. Его взгляд не сулил ничего хорошего.
- Тебе мало приключений сегодня?
- А тебе? – несдавалась Фрея. 
- Успокойся, встреча не  с Фиксом, - чуть теплее проговорил Роберт.
- Ага-ага, может, очередная ловушка? Кто-то очень мечтает выдворить тебе из города!
- Я буду предельно осторожен, - проворчал Роберт и не слушая доводов Фреи вышел из номера.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

63

Веда, а у тебя Роберт более деловой и мужественный получается. Прям какая-то хваткс ощущается и командирство.
Здорово.
Кто такой Хорн? Не Алек, я надеюсь, а Полли. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

64

Ковбой, вчера не хватило мне сил и эмоций раскрыть Полли. Ещё одно заитересованное лицо в наследстве, я очень хотела оживить какую нибудь пиковую даму с  карт... но мыслишки что-то не в ту степь. Пока она будет стараться Роберт помогать, чтобы добиться своей цели и перехитрить.  Она может в любой момент прикинуться картой, ну, путь она будет дамой бубей. Надо ещё думать. Фикс рабоет на князя?
В этой паре магичка из коробки и незадачливый наследник, Роберт должен быть все же более властным, а с другими, как получится  :D как будто Фр ея его особо слушается))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

65

#p350918,Веда написал(а):

Фикс рабоет на князя?

Скорее всего да. Князь достаточно богат, чтобы наеять такого.

#p350918,Веда написал(а):

как будто Фр ея его особо слушается)

Изредка слушается. Но у нее зарактер, любит делать все по-своему.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

66

#p350921,PlushBear написал(а):

Изредка слушается.

еще бы не слушалась! Коробка то, ждет!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

67

У Ведьмы Роб - брутал, у Плюха - Фрейя решает))

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица номер 15. Фрейя и Роберт, в погоне за наследством.