Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Декабрь 2022


Дартс. Декабрь 2022

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

https://i.imgur.com/0ZXzIfc.jpg
В преддверии Нового Года вспомним интересные случаи из новогодних встреч в прошлом.
Предлагаю тему: На карнавале как-то раз...
Условия не меняются - 10 предложений. Заголовок, эпиграф не в счёт.
Работы присылать мне в ЛС до 8 декабря включительно. Голосование - с 9 по 11 декабря.
Для оценки у каждого имеются 3 балла. Распределяйте, как считаете нужным.

№1

Федора Михайловна

Красочный карнавал был в самом разгаре, нарядная елка мигала и переливалась гирляндами, источая острый свежий аромат, торжественные хрустальные люстры позвякивали изящными золочеными цепочками, сияющий паркет тихонько поскрипывал, намекая на важность события, проныра-сквозняк раскачивал кружевные занавески на празднично задрапированных окнах.
Бодро гремели барабаны, стонала скрипка, чувственные звуки саксофона пробирались под пестрые карнавальные костюмы и терялись где-то глубоко-глубоко, там, что принято считать душой. Взрывы хохота, зажигательные танцы, легкий флирт, ревнивые взгляды, затаенная ненависть…
Широкоплечий Арлекин мутным взглядом неотрывно следил за тоненькой голубоглазой Мальвиной, завороженно покачивающей огромным бантом в такт словам полуобнявшего ее тщедушного пирата. Арлекин решительно опрокинул очередную стопку, тяжело поднялся, опершись на хрупкий стеклянный столик и двинулся сквозь толпу танцующих к воркующей парочке.
Высокая праздничная свеча в центре столика накренилась, огонек дрогнул и смущенно украдкой коснулся пышного рукава мушкетера, торжествующе мигнул и ловко перепрыгнул на ватную бороду деда Мороза. Через мгновение вспыхнула скатерть, пламя бросилось вдоль рубиновой дорожки из пролитого кем-то вина, резво спрыгнуло на пол, взобралось на легкую беззащитную занавеску…
– Пашка стой, жутко тут как-то, - краснощёкий мальчишка в съехавшей набекрень шапке с помпоном осторожно пробирался сквозь снег, укрывавший останки сгоревшего в новогоднюю ночь кафе.
– Да ты чего, Серый, полиция уже всех мертвецов отсюда давно вывезла, - гоготнул его провожатый, уверенно шагая среди сугробов к самому центру пепелища, туда, где под слоем снега все еще похрустывали осколки парадной люстры и поблескивали разбитые елочные шары.
Еле уловимая призрачная музыка утихла, тени танцующих задрожали, побледнели и медленно растаяли в ночном морозном воздухе…

№2

Plush Bear

На карнавале как-то раз...
Гремела танцевальная музыка,софиты раскрашивали стены зала яркими пятнами, в воздухе кружили блестки и конфетти, а костюмы танцующих гостей невольно приковывали взгляд:  красивые, добротные, необычные, смелые и даже иногда экстравагантные.
Только две маски - рыжий Арлекин и белый Пьеро стояли в сторонке, и Пьеро что-то сосредоточенно записывал в блокнот.
- Что за радость, рядиться в костюм и не пользоваться им? - Арлекин с выражением досады на загримированном лице, рассматривал веселящийся бомонд. 
- Поэтому надо все записать, а потом осмыслить, - пробубнил Пьеро, водя карандашом по блокноту, - а что значит - пользоваться костюмом?
Он  поднял выбеленное лицо, обрамленное черными прямыми волосами,  и вопросительно уставился на коллегу -  Арлекин криво ухмыльнулся и вытащил из-за пояса палку:
- Лупить тебя, например! - гаркнул он.
Пьеро отшатнулся, поднимая к лицу тонкие руки в белоснежных рукавах, но Арлекин, заразившись идеей энергично подвигаться, наступал, со свистом рассекая колотушкой воздух.
- Мальчики, - из пестрой толпы танцующих вынырнула дебелая Мальвина далеко забальзаковского возраста в блестящей перелине, - проводите девушку в сказку?
Арлекин перестал махать палкой, а Пьеро спрятал блокнот и ручку в карман своих широченных штанов:
- Мы не мальчики, да и ты - не девочка, - неожиданным басом протрубил Арлекин и, оскалив великолепные зубы,  неприлично заржал, - бы-гы-гы!
Но в сказку - проводим, - невозмутимым и даже каким-то скучным тоном заключил Пьеро.
Они шагнули с обеих сторон Мальвины и, схватив её под локти, втроем мгновенно провалились сквозь пол, словно их и не было.

№3

Шаман

Девушка/Маска
На карнавале как-то раз, я встретил девушку без маски. Она ходила в синем платье и пила только виски. Мне так хотелось подойти к ней, но вот увы нет силы. И вся проблема была в том, что ноги подкосило. И не от выпитого виски и не от славной там закуски. Все дело было в юбке, в которой девушка ходила. И ножки были, стройны и вся она такая. Как Атлантида вся изящна, как словно Клеопатра. И все же я упал там, на карнавале ночи. Проснулся лишь я дома, а там жена со скалкой.

№4

Дракоша

Начальник транспортного отдела стянул маску розового кролика и, потирая ушибленный глаз, уставился на оппонента.
- Ты чего творишь, Альбертыч, - зло спросил он, - совсем берега попутал?
- Ну извини, Сашок, не признал, - совершенно не раскаявшись усмехнулся главных бухгалтер, - не думал, что это ты.
- Допустим, бить то зачем?
- Так кролик существо быстрое - боялся, что ускользнешь. А я за тобой уже месяц бегаю, чтобы ты акты на списание подписал.
- Темнишь, - Александр Иванович вновь потянулся к ушибленному глазу, - путаешься в показаниях. То не признал, то за мной бегаешь.
- Ну дак и ты темнишь, где тонна бензина и колеса на погрузчик?
- Давай свои документы, - зло выплюнул начальник транспортного одела, - чтобы хоть в этом году тебя больше не видеть.

№5

Путник

 Золушка отвернулась от принца и украдкой зевнула: - какая скукотища, эти новогодние балы. Уже пятый, или нет, шестой придурок будет пытаться примерить мне хрустальные башмачки. Где они их только берут? Скоро уже на пенсию а они с этой придурошной обувью ко мне лезут, один только артроз от этих женихов. Золушка искоса взглянула на разодетого и припудренного принца: - слабак, даже медового месяца не выдержит. Вот Кашей бессмертный - тот был мачо, такое вытворял! Золушка зарделась от воспоминаний и глубоко вздохнула: - но и он сломался на последней позе камасутры, так раскоряченного и увезли в реанимацию, увы, бессмертные бывают только в сказке. Невеста взглянула в боковое зеркало и спешно спрятала под фату выбившийся рыжий локон: - скорей бы первая брачная ночь, а там побесимся!  Бесс  злорадно подмигнула принцу шепнув ему: - не бойся милый, в Кащенко уже пятеро таких, тебе будет весело! Ничего не расслышавший из-за громких аккордов мазурки жених радостно кивнул.

ГОЛОСУЕМ

Добавлено спустя 7 дней 12 часов 36 минут 42 секунды:

Отредактировано Cleo (2022-12-12 01:43:13)

+7

2

С почином, Клео!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

попала крокодило в глаз  :hobo:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

4

Для разогреву :crazyfun:

На Карнавале как-то раз явился в маске Фантомас.
Он был расстроен чем-то, зол и, ноги положив на стол, сказал:
- Вы все тут идиоты, а в гардеробе шубы, боты... по-тихому упёр всё кто-то!
Рванули маски в гардероб, забыв про вальс и про галоп...
А Фантомас налил вина, сказал, что не его вина, что люди в массе так глупы, что их разводят фантомасы.
smalimg

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

+2

5

#p351381,karma написал(а):

На Карнавале как-то раз явился в маске Фантомас.

Продолжим разогрев...
На карнавале как-то раз припёрся к ёлке водолаз
Мы залепили ему в глаз, и свет во лбу его погас

0

6

#p351386,_Ivan написал(а):

На карнавале как-то раз припёрся к ёлке водолаз
Мы залепили ему в глаз, и свет во лбу его погас

И дед Мороз издал приказ: - на ёлке пейте только квас!

Подпись автора

Для плюсов.

+1

7

#p351387,Путник написал(а):

И дед Мороз издал приказ:
- На ёлке пейте только квас!

Но как же влезть на ёлку?
Иголки очень колки!

Решить скорей среди друзей,
Кто защитит их от люлей.
И пузом голым, точно йог,
Лечь на иголки он бы смог.

Желающих таких - бездна,
Но в кандидате быть должна
Особо стойкая мораль.
И чтоб его было не жаль.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

8

Я, руки в боки уперев,
Скажу-хорош был разогрев.
Но в вопросительной я позе,
Когда придут рассказы в прозе?
Когда увижу в сообщеньи
Хоть парочку произведений?
В них в десяти лишь предложеньях
Мне бы подняли настроенье.
И я прошу вас, как людей-
Труды пришлите поскорей.

+4

9

Труды так трудятся, что в мыле,
Боятся чтоб их не забыли.
Все жаждут плюсиков, ах, нет -
Они появятся... в обед.)))

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

+3

10

#p351435,Cleo написал(а):

Труды пришлите поскорей.

Перед такой рекламой не устоять. Пошла точить карандаш  :yep:

+1

11

На новогоднем балу поддатый Чебурашка подходит к старухе Шапокляк:
— А ты сегодня неплохо выглядишь, Красная Шапочка!(с)

Отредактировано Путник (2022-12-07 19:17:28)

Подпись автора

Для плюсов.

0

12

8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

13

#p351408,PlushBear написал(а):

Особо стойкая мораль.
И чтоб его было не жаль.

даж не мечтай

уползло под шкап :disappointed:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

14

На карнавале как то раз
мы приготовили глинтвейну таз
на запах обьявился Карабас
испробовал "изделье" без прикрас
а после повалил он ёлку
Ведущую щипнул за таз
у крокодила выщипал он бровки
и микрофон разбил у Пути в этот раз...

0

15

#p352126,ОбмОрОк написал(а):

уползло под шкап

цыпа цыпа цыпа! Четверг начинается

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

:hobo:
нее
не начинается :no:
убрало харю под шкаП

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

17

#p352179,ГРУ ГШ написал(а):

у крокодила выщипал он бровки

https://i.imgur.com/W6Zw6HK.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

18

Залетела, прочитала работы. Хотела отвлечься.  Эм... Буду думать.

0

19

#p350682,Cleo написал(а):

ГОЛОСУЕМ

Какие жизнерадостные истории :D

0

20

Новогодние :D

0

21

Жжжжуть и пижжжма. Две Мальвины, два Арлекина. Вино, которое горит, покупайте украшения и столовые предметы из негорючих материалов. Невеста с боковым зеркалом, куда оно у нее встроено  :dontknow:
Да, праздник удался :D

0

22

#p352299,Пчёлочка написал(а):

Невеста с боковым зеркалом, куда оно у нее встроено

ну неужели сложно догадаться, вот так, как у правой девушки  :D
https://i.imgur.com/LAdwb6km.jpg

+1

23

Охёжжжжжтыжжжжж :crazyfun:

0

24

Вот это понаписали!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

PlushBear, я бы сказала - нагрустили.

0

26

#p352322,Дракоша написал(а):

PlushBear, я бы сказала - нагрустили.

Не без этого.
Год был тяжелый, и вообще, не время улыбаться

https://i.pinimg.com/736x/f5/38/fb/f538 … 8487fb.jpg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

Прочитала все работы. Недурно. Нужно провести анализ, бахнуть колотушкой и вынести приговор.

Подпись автора

Z

+1

28

Ну, давайте, проедимся на танке по работе №1

#p350682, написал(а):

Красочный карнавал

Этот Кра-кар звучит немногим лучше, чем "Милый Морис". Но то вкусовщина, я понимаю, автору надо было как-то начать, разогнаться, поехать... Ну вот, Кра-каррррразггггг и поехали.

#p350682, написал(а):

нарядная елка мигала

[html]<iframe width="1280" height="960" src="https://www.youtube.com/embed/squ-7UpNJWI" title="Vodka Rasputin" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>[/html]
А может, она не мигала, а подмигивала?

Ой, автор, я вам сочувствуй, через мой ясен русский язык.  Ваша работа первая, все ей достанется.

#p350682, написал(а):

переливалась гирляндами

А шо, "Гирлянда" это водка такая? Ну.. переливается. Да?
Эх, Пинокия нет, он бы просветил.

#p350682, написал(а):

источая острый свежий аромат

"... А из соседского клозета ну такая вонь.
Эх, сожму я красоту в мозолистую руку..." (с) помню чье, но пусть будет моё!

#p350682, написал(а):

проныра-сквозняк раскачивал кружевные занавески на празднично задрапированных окнах.

Это вечеринка случайно не Банковой в Киеве? Там от населения надо окна драпировать. Празднично. Шоб народ думал, что их лидер так же переживает все тяготы уходящего 2022, а не карнавалил по чем зря.

#p350682, написал(а):

увственные звуки саксофона пробирались под пестрые карнавальные костюмы и терялись где-то глубоко-глубоко

Ой!
Шо и под юппки тоже пробирались? И терялись где-то глубоко глубоко в трусах? Вау! Это сильно, это  Э-эротика!  :crazyfun:
"Я хотел бы ветром звуком саксофона быть и под юбки лезть..." (с) Это точно не моё, пусть будет Пчела.

#p350682, написал(а):

терялись где-то глубоко-глубоко, там, что принято считать душой

Эээ.. там, под юбкой, точно душа?  Обычно, она где-то над мочевым пузырем, если быть анатомически точным. Ну да ладно, автору виднее.

#p350682, написал(а):

Широкоплечий Арлекин мутным взглядом неотрывно следил за тоненькой голубоглазой Мальвиной

Вот тут уже почти без шуток, хочу обратить внимание на этот стереотип.
Никто уже не помнит Коломбины, все читали Буратину, и если Арлекин, то Мальвина. А ведь по канону - Коломбина должна быть.
Это все Пинокий виноват.

#p350682, написал(а):

пламя бросилось вдоль рубиновой дорожки из пролитого кем-то вина,

Ой...
Автор, вы попробуйте водку поджечь. Она не горит. А у вас тут вино заполыхало! Ну как так-то?

#p350682, написал(а):

съехавшей набекрень шапке с помпоном

Это я где-то уже читал, про шапку с помпоном набекрень... Ой, да я же это писал! Какой штампище... ай-яй-яй

#p350682, написал(а):

Еле уловимая призрачная музыка утихла, тени танцующих задрожали, побледнели и медленно растаяли в ночном морозном воздухе…

Ангст!
Ух, страшно!

Автор, молодец.
Если вы желаете сатисфакции, я жду вызова в "Перчаткой по вашим щам". С удовольствием отдуэлирую вас нафиг в прозе, потому что в стихах, я побаиваюсь, что вы отдуэлируете муа.
За сим нежно целую в лобик, пешите исчо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

29

Работа нумер 2.
Как-то безыдейно. Автор, надо развить! Почему они сцапали престарелую Мальвину?
Хотя, как случай на карнавале в 10 предложений, сойдет. Похищение века! Сперли бабушку с синими волосами!

Но в целом, гениально, ком тужур.

Пы Сы надо бы автору приквел написать... А? Уже есть? Ну ваще шик.

Работа нумер 3

#p350682, написал(а):

Все дело было в юбке, в которой девушка ходила

О! И здесь Э-эротика.
И что же там было за дело в юппке? Попка?

#p350682, написал(а):

И все же я упал там, на карнавале ночи.

О! Это по Пинокиевски! Узнаю прочерк мастера!

#p350682, написал(а):

Проснулся лишь я дома, а там жена со скалкой.

А это уже не по Пинокиевски. Просыпаться надо в коробке из под холодильника, под мостом, а там коллеги-маргиналы. И никакой жены! Полная свобода.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

30

Работа нумер 4

#p350682, написал(а):

Начальник транспортного отдела

#p350682, написал(а):

главных бухгалтер

Автор явно затосковал по застойным временам. Что-то Сыбырью повеяло, причем Драконовской.
Идейно, но скучно. Не сказочно, хотя и фантастика.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Декабрь 2022