Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Декабрь 2022


Дартс. Декабрь 2022

Сообщений 31 страница 60 из 107

1

https://i.imgur.com/0ZXzIfc.jpg
В преддверии Нового Года вспомним интересные случаи из новогодних встреч в прошлом.
Предлагаю тему: На карнавале как-то раз...
Условия не меняются - 10 предложений. Заголовок, эпиграф не в счёт.
Работы присылать мне в ЛС до 8 декабря включительно. Голосование - с 9 по 11 декабря.
Для оценки у каждого имеются 3 балла. Распределяйте, как считаете нужным.

№1

Федора Михайловна

Красочный карнавал был в самом разгаре, нарядная елка мигала и переливалась гирляндами, источая острый свежий аромат, торжественные хрустальные люстры позвякивали изящными золочеными цепочками, сияющий паркет тихонько поскрипывал, намекая на важность события, проныра-сквозняк раскачивал кружевные занавески на празднично задрапированных окнах.
Бодро гремели барабаны, стонала скрипка, чувственные звуки саксофона пробирались под пестрые карнавальные костюмы и терялись где-то глубоко-глубоко, там, что принято считать душой. Взрывы хохота, зажигательные танцы, легкий флирт, ревнивые взгляды, затаенная ненависть…
Широкоплечий Арлекин мутным взглядом неотрывно следил за тоненькой голубоглазой Мальвиной, завороженно покачивающей огромным бантом в такт словам полуобнявшего ее тщедушного пирата. Арлекин решительно опрокинул очередную стопку, тяжело поднялся, опершись на хрупкий стеклянный столик и двинулся сквозь толпу танцующих к воркующей парочке.
Высокая праздничная свеча в центре столика накренилась, огонек дрогнул и смущенно украдкой коснулся пышного рукава мушкетера, торжествующе мигнул и ловко перепрыгнул на ватную бороду деда Мороза. Через мгновение вспыхнула скатерть, пламя бросилось вдоль рубиновой дорожки из пролитого кем-то вина, резво спрыгнуло на пол, взобралось на легкую беззащитную занавеску…
– Пашка стой, жутко тут как-то, - краснощёкий мальчишка в съехавшей набекрень шапке с помпоном осторожно пробирался сквозь снег, укрывавший останки сгоревшего в новогоднюю ночь кафе.
– Да ты чего, Серый, полиция уже всех мертвецов отсюда давно вывезла, - гоготнул его провожатый, уверенно шагая среди сугробов к самому центру пепелища, туда, где под слоем снега все еще похрустывали осколки парадной люстры и поблескивали разбитые елочные шары.
Еле уловимая призрачная музыка утихла, тени танцующих задрожали, побледнели и медленно растаяли в ночном морозном воздухе…

№2

Plush Bear

На карнавале как-то раз...
Гремела танцевальная музыка,софиты раскрашивали стены зала яркими пятнами, в воздухе кружили блестки и конфетти, а костюмы танцующих гостей невольно приковывали взгляд:  красивые, добротные, необычные, смелые и даже иногда экстравагантные.
Только две маски - рыжий Арлекин и белый Пьеро стояли в сторонке, и Пьеро что-то сосредоточенно записывал в блокнот.
- Что за радость, рядиться в костюм и не пользоваться им? - Арлекин с выражением досады на загримированном лице, рассматривал веселящийся бомонд. 
- Поэтому надо все записать, а потом осмыслить, - пробубнил Пьеро, водя карандашом по блокноту, - а что значит - пользоваться костюмом?
Он  поднял выбеленное лицо, обрамленное черными прямыми волосами,  и вопросительно уставился на коллегу -  Арлекин криво ухмыльнулся и вытащил из-за пояса палку:
- Лупить тебя, например! - гаркнул он.
Пьеро отшатнулся, поднимая к лицу тонкие руки в белоснежных рукавах, но Арлекин, заразившись идеей энергично подвигаться, наступал, со свистом рассекая колотушкой воздух.
- Мальчики, - из пестрой толпы танцующих вынырнула дебелая Мальвина далеко забальзаковского возраста в блестящей перелине, - проводите девушку в сказку?
Арлекин перестал махать палкой, а Пьеро спрятал блокнот и ручку в карман своих широченных штанов:
- Мы не мальчики, да и ты - не девочка, - неожиданным басом протрубил Арлекин и, оскалив великолепные зубы,  неприлично заржал, - бы-гы-гы!
Но в сказку - проводим, - невозмутимым и даже каким-то скучным тоном заключил Пьеро.
Они шагнули с обеих сторон Мальвины и, схватив её под локти, втроем мгновенно провалились сквозь пол, словно их и не было.

№3

Шаман

Девушка/Маска
На карнавале как-то раз, я встретил девушку без маски. Она ходила в синем платье и пила только виски. Мне так хотелось подойти к ней, но вот увы нет силы. И вся проблема была в том, что ноги подкосило. И не от выпитого виски и не от славной там закуски. Все дело было в юбке, в которой девушка ходила. И ножки были, стройны и вся она такая. Как Атлантида вся изящна, как словно Клеопатра. И все же я упал там, на карнавале ночи. Проснулся лишь я дома, а там жена со скалкой.

№4

Дракоша

Начальник транспортного отдела стянул маску розового кролика и, потирая ушибленный глаз, уставился на оппонента.
- Ты чего творишь, Альбертыч, - зло спросил он, - совсем берега попутал?
- Ну извини, Сашок, не признал, - совершенно не раскаявшись усмехнулся главных бухгалтер, - не думал, что это ты.
- Допустим, бить то зачем?
- Так кролик существо быстрое - боялся, что ускользнешь. А я за тобой уже месяц бегаю, чтобы ты акты на списание подписал.
- Темнишь, - Александр Иванович вновь потянулся к ушибленному глазу, - путаешься в показаниях. То не признал, то за мной бегаешь.
- Ну дак и ты темнишь, где тонна бензина и колеса на погрузчик?
- Давай свои документы, - зло выплюнул начальник транспортного одела, - чтобы хоть в этом году тебя больше не видеть.

№5

Путник

 Золушка отвернулась от принца и украдкой зевнула: - какая скукотища, эти новогодние балы. Уже пятый, или нет, шестой придурок будет пытаться примерить мне хрустальные башмачки. Где они их только берут? Скоро уже на пенсию а они с этой придурошной обувью ко мне лезут, один только артроз от этих женихов. Золушка искоса взглянула на разодетого и припудренного принца: - слабак, даже медового месяца не выдержит. Вот Кашей бессмертный - тот был мачо, такое вытворял! Золушка зарделась от воспоминаний и глубоко вздохнула: - но и он сломался на последней позе камасутры, так раскоряченного и увезли в реанимацию, увы, бессмертные бывают только в сказке. Невеста взглянула в боковое зеркало и спешно спрятала под фату выбившийся рыжий локон: - скорей бы первая брачная ночь, а там побесимся!  Бесс  злорадно подмигнула принцу шепнув ему: - не бойся милый, в Кащенко уже пятеро таких, тебе будет весело! Ничего не расслышавший из-за громких аккордов мазурки жених радостно кивнул.

ГОЛОСУЕМ

Добавлено спустя 7 дней 12 часов 36 минут 42 секунды:

Отредактировано Cleo (2022-12-12 01:43:13)

+7

31

#p350682, написал(а):

Золушка

#p350682, написал(а):

Скоро уже на пенсию а они с этой придурошной обувью ко мне лезут, один только артроз от этих женихов.

#p350682, написал(а):

Бесс  злорадно подмигнула принцу

#p350682, написал(а):

не бойся милый, в Кащенко уже пятеро таких

Эээ... меня седьмым! А шестым - автора.  :crazyfun:
Что за невообразимый винегрет с престарелой, страдающей артритом рыжей Золушкой, к которой толпой валят принцы? Кащей из другого фэндома и не был он принцем!
Аааааа! Сломали мосх!
smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

32

#p352336,PlushBear написал(а):

"Я хотел бы ветром звуком саксофона быть и под юбки лезть..." (с) Это точно не моё, пусть будет Пчела.

Зачем ему убки, он их не носит, не скотландец жжжжж

0

33

#p352342,Пчёлочка написал(а):

Зачем ему убки, он их не носит, не скотландец жжжжж

Мммм.... ну шорты. Шорты он носит же! :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

#p352343,PlushBear написал(а):
#p352342,Пчёлочка написал(а):

Зачем ему убки, он их не носит, не скотландец жжжжж

Мммм.... ну шорты. Шорты он носит же! :crazyfun:

Ну да, тырю у Тыр и ношу :crazyfun:

0

35

#p352344,Пчёлочка написал(а):

Ну да, тырю у Тыр и ношу

Ну вот!
А тут ошиппся и стырил юппку вместо шортов.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p352345,PlushBear написал(а):

Ну вот!
А тут ошиппся и стырил юппку вместо шортов.

Думаешь у Мапкизы есть убки?  smalimg она не такая :crazyfun:

Отредактировано Пчёлочка (2022-12-09 13:00:18)

0

37

#p352347,Пчёлочка написал(а):

Думаешь у Мапкизы есть убки?   она не такая

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 13:00:18)

В смысле? Ходит без юбок? ОО.
Нееее, не настолько не такая.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

Сыбырный дракон - ты мне льстишь, Плюшевый. И вообще, холодно у нас, месяц за -20 днём и под -30 ночью. До веселья ли тут.

Ну а поскольку добавить к разбору нечего, работа 1 - 2 балла, работа 2 - 1 балл.

0

39

#p352353,Дракоша написал(а):

И вообще, холодно у нас, месяц за -20 днём и под -30 ночью. До веселья ли тут.

Зато хорошо сохраняетесь, без морщин будете.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

Работа № 1
Читать было приятно. Написано хорошо, красиво...
Теме соответствует. Маскарад такой маскарад.
Маски сбрасываются, да. И, наверное, неудобно, когда их срывает стихия.
Но тут уж зависит, насколько кто был замаскирован. Сросся ли герой с маской или же просто искренне играл свою роль.
Мне понравилась работа.

Подпись автора

Z

0

41

PlushBear,  Очень интересный разбор произведений,но смущает ссылка-Cleo написала. Я-то ничего не писала, а просто донесла до читателей рассказы авторов.
Не хочу присваивать чужие лавры.
PlushBear, пожалуйста, исправьте это недоразумение, поменяйте  cleo на автор

0

42

Работа № 2
Также получила удовольствие от текста.
И теме, кажется, тоже соответствует.
Идея забавная. Меня улыбнуло. :)

Подпись автора

Z

+1

43

#p352356,Cleo написал(а):

PlushBear,  Очень интересный разбор произведений,но смущает ссылка-Cleo написала. Я-то ничего не писала, а просто донесла до читателей рассказы авторов.
Не хочу присваивать чужие лавры.
PlushBear, пожалуйста, исправьте это недоразумение, поменяйте  cleo на автор

Так устроен механизм цитирования на форуме. Я брал цитаты из вашего сообщения, поэтому форум написал "Cleo написала"

Не волнуйтесь насчет лавров, все понимают, что это цитаты рассказов неких авторов, а не вашего творчества.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

Работа № 3
Ооочень коротенький и корявенький текст, но смешной. :D

Подпись автора

Z

0

45

Работа № 4
Согласна с Плюшем, пахнет Сибирью.
Неплохо, но не впечатлило.

Подпись автора

Z

0

46

Работа № 5
Каламбур. %-)  :D
Мдэ, тяжко быть невестой-бесовкой. Долго приходится ждать жениха-беса, коих не столь много в этом бренном мире, наверное.

Подпись автора

Z

0

47

По одному баллу работам 1, 2 и 5.

Угадайка.
Слышу знакомый голос...
Но:
1 - Пчёл
2 - Плюш
3 - Шаман
4 - Федора
5 - Путник (сомневаюсь)

Подпись автора

Z

0

48

Дайте я тоже поугадываю!

1. Федора
2. Веда
3. Шаман
4. Драгон
5. Сказка

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

PlushBear:cool:

Подпись автора

Z

0

50

Прочитал работы
Первая работа - в кафе противопожарная безопасность ни к чёрту, хотя и такое бывает. Да и вино так просто не зажечь.
Вторая работа - непонятно, кто, зачем, куда и за сколько. Хотя, подробности в десять предложений вписать сложно.
Третья работа - "затоптаны в песок осколки мечты". И не понял, что значит "Как Атлантида вся изящна". Один балл
Четвёртая работа - отличный повод набить морду на карнавале. "Не признал", "перепутал", "выпивши был" и так далее. Два балла
Пятая работа - о тяжёлой жизни нечеловеческих существ.

+1

51

#p352367,_Ivan написал(а):

Пятая работа - о тяжёлой жизни нечеловеческих существ.

И главное... Откуда они здесь? Зачем? Каковы цели и мотивы?
А может это только кажется, что они нелюди? Может быть у них всё же есть что-то человеческое? То, что например, болит.

Подпись автора

Z

0

52

#p352369,Ckazka написал(а):

Откуда они здесь? Зачем? Каковы цели и мотивы?

из "Живого озера"  :D смешались в кучу русалки, Кощеи, Золушки

0

53

#p352367,_Ivan написал(а):

Да и вино так просто не зажечь

далось вам это вино, там не по луже, а вдоль нее, так вроде. Рядышком  :yep:

0

54

#p352372,Федора Михайловна написал(а):

далось вам это вино, там не по луже, а вдоль нее, так вроде. Рядышком

И что же вдоль лужи загорелось?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

55

#p352370,Федора Михайловна написал(а):

из "Живого озера"   смешались в кучу русалки, Кощеи, Золушки

Точно.
Вот я даже вопросы Шелл к Аде вспомнила... Всё оттуда.

Подпись автора

Z

0

56

#p352373,PlushBear написал(а):

И что же вдоль лужи загорелось?

Предположим, что раз кафе с низким уровнем пожарной безопасности, то и санитарией у них так себе. И вино это было пролито на прошлом корпоративе, неделю назад

0

57

Все 3 балла работе №2.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

58

#p352375,Федора Михайловна написал(а):

Предположим, что раз кафе с низким уровнем пожарной безопасности, то и санитарией у них так себе. И вино это было пролито на прошлом корпоративе, неделю назад

Эээ... тогда оно вообще не загорится, пушто весь спирт из него выветрился!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

#p352363,Ckazka написал(а):

Угадайка.
Слышу знакомый голос...
Но:
1 - Пчёл

:crazyfun: шоб я поджжжжег вино? :rofl:

0

60

#p352375,Федора Михайловна написал(а):

Предположим, что раз кафе с низким уровнем пожарной безопасности, то и санитарией у них так себе. И вино это было пролито на прошлом корпоративе, неделю назад

Когда там пили бензин и починяли примусы :crazyfun:

#p352372,Федора Михайловна написал(а):

далось вам это вино, там не по луже, а вдоль нее, так вроде. Рядышком

А вдруг это абсент? А сие ужжже вродь как незаконно (во мне включился Аблакат)  :crazyfun:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Декабрь 2022