Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №17. Устройство настроения


Небылица №17. Устройство настроения

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

#p353903,PlushBear написал(а):

Ну все. Прорезался у Валеры командирский голос!

тебе бы так! без водки, излишеств всяких нехороших - но нужных!

#p353903,PlushBear написал(а):

Веда, супер!

пасиб

#p353904,Тэйр написал(а):

Ведьма всем мужукам-героям его дарит) даже тому, что с Фрейей с картами бегал)

не, не всем)) по настроению

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

92

#p353850,PlushBear написал(а):

Следующая часть будет о бронзовом капитане

Де твой стальной жжжженераль?
День ужжж почти закатился

Отредактировано Пчёлочка (2022-12-15 17:10:06)

0

93

#p353992,Пчёлочка написал(а):

Де твой стальной жжжженераль?
День ужжж почти закатился

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 17:10:06)

Муа сегодня работаль... :(

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

94

#p353995,PlushBear написал(а):

Муа сегодня работаль...

Уважжжжительно :yep:

0

95

Счастье Бронзового Капитана.

Город медленно просыпался. На тротуарах появлялись хмурые узбекские дворники, по дорогам буксовали автомобили вперемешку с каршерингом и такси. У вестибюлей метро начался ажиотаж из ранних пассажиров. Подземка охотно глотала засупоненных в пуховики и пальто горожан, но так же выдавала их обратно - разморенных и спешно застегивающихся на легком ветру.
- Ну чо? - поинтересовался Арлекин. - Куды почапаем?
Он взял колотушку и, прицелившись куда-то вверх, запустил на манер бумеранга. Палка вертелась не хуже вертолетной лопасти и стремительно набирала высоту, пока не послышался удар и сверху упали обломки пластмассы и батарейки.
- Дрыном по дрону, - выдал эпикриз Пьеро.
- Блестяшки! - Арлекин сгреб батарейки и сунул в мешочек на поясе. Он поймал вернувшуюся колотушку и сердито повертел головой, отчего бубенчики на его двойном колпаке мелодично зазвенели:
- О! Мужыг! В пальте! - выдал Арлекин и указал колотушкой на огромную бронзовую статую, которая на корабле пересекала широкую реку.
- Туда, - скомандовал Пьеро.

Бронзовый Капитан отнесся к гостям на судне мягко говоря с прохладцей. Он как стоял, сжимая в одной руке штурвал и подзорную трубу в другой, так и продолжал стоять. Арлекин обежал корабль по периметру, местами даже свесился с фальшборта и разочаровано посмотрел на Капитана:
- Не плывем никуда...
- Какой-то он не разговорчивый, - задумчиво произнес Пьеро, осматривая Капитана, - застывший... может, замерз?
- Еще бы! Зима ж! - Арлекин высунул розовый язык и ловко, словно ящерица, слямзил падающую снежинку. - Согреть надо бы...
- Растереть, энергично, - согласился Пьеро и вдруг сам замер: - Энергично... энергия... тепло. Вот что ему нужно! Давай свои батарейки.
- Это трофей! - попытался поспорить Арлекин, но Пьеро властно протянул руку, как бы говоря "возражения не принимаются".
- Я сам ему их засуну! - Арлекин метнулся к Капитану. - Проснется он, а у него гальюн полон огурцов! Быгыгыгыгы!
Тем не менее, он аккуратно, по одной, совал батарейки сквозь металлические губы. Они гулко падали в нутро статуи, как вдруг...
- Тысяча чертей! Клянусь жаброй тускароры! Я могу двигаться!
Бронзовый Капитан зашевелился и провел ладонью по лицу, словно снимая паутину оцепенения.
- Добрый день, капитан, - вежливо поздоровался Пьеро, доставая блокнот, - Не знаю, как называется ваш м-м-м-м... ботик? но мы пришли, чтобы узнать есть ли счастье и что дает радость?
- Ботик! - вспыхнул капитан. - Деточка! Этот фрегат уже ходил в такие плавания, когда тебя еще и на свете не было! Двенадцать веков я у руля "Санны" и мы вот-вот достигнем целей.
- И задачи будут все выполнены? - ехидно уточнил Арлекин.
Бронзовый Капитан удостоил его коротким взглядом и снова устремил взор на бушприт:
- Давайте лучше о счастье, - проворчал он. - Счастье есть. Но понимаешь это уже потом. Иногда хочется развернуться и поплыть обратно. Но это обман, потому что если вернуться, там не будет совсем ничего.
- Поэзь, - кисло улыбнулся Арлекин и постучал колотушкой по рынде. Та печально зазвенела, но на палубу никто не вышел:
- А где эти? - удивился Арлекин. - Гоп-компания?
За капитана ответил Пьеро:
- Ну какая еще команда? - с ноткой раздражения фыркнул он. - 12 веков этот катамаран носится по волнам! Все сошли, а самых упорных доконала морская болезнь.
- Но паг-кауз не плывет! - снова приложился колотушкой по рынде Арлекин.
- Не пакгауз, а паром! - закатил глаза к небу Пьеро. - Он не может без команды. Дрейф.
- А! - понимающе закивал Арлекин. - Кэп, не дрейфь, все хорошо, прекрасная маркиза!
- Вот чего я тут с вами? - пожал плечами Капитан. - Надо ж белье постирать, пока энергия есть. А то в нестираном - некрасиво. Чайки засмеют.
Он оставил штурвал, положил подзорную трубу и прогромыхав сапогами по палубе, скрылся в бронзовом кубрике.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

96

#p354053,PlushBear написал(а):

жаброй тускароры!

Это ещё что за чудо юдо?

#p354053,PlushBear написал(а):

Санны

Ого! Ей будет приятно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

97

До памятников дотянулись)

0

98

#p354105,Тэйр написал(а):

До памятников дотянулись)

Погоди, еще и до викингов доберуться.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

99

#p354107,PlushBear написал(а):

Погоди, еще и до викингов доберуться.

:D
Будем посмотреть)

0

100

#p354100,Веда написал(а):

Это ещё что за чудо юдо?

Это из мультика :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

101

#p354053,PlushBear написал(а):

У вестибюлей метро начался ажиотаж из ранних пассажиров. Подземка охотно глотала засупоненных в пуховики и пальто горожан, но так же выдавала их обратно - разморенных и спешно застегивающихся на легком ветру.

:D

#p354053,PlushBear написал(а):

Он взял колотушку и

:confused:

#p354053,PlushBear написал(а):

- Дрыном по дрону, - выдал эпикриз Пьеро.

:crazyfun:

#p354053,PlushBear написал(а):

Арлекин высунул розовый язык и ловко, словно ящерица, слямзил падающую снежинку

:crazyfun:

#p354053,PlushBear написал(а):

- Я сам ему их засуну! - Арлекин метнулся к Капитану.

:crazyfun:

#p354053,PlushBear написал(а):

- Тысяча чертей! Клянусь жаброй тускароры! Я могу двигаться!

Ура!

#p354053,PlushBear написал(а):

- А где эти? - удивился Арлекин. - Гоп-компания?

:D

#p354053,PlushBear написал(а):

Все сошли, а самых упорных доконала морская болезнь.

Прочитала "упоротых"))

Подпись автора

Z

+1

102

#p354109,PlushBear написал(а):

Это из мультика

что-то я не асс в мультяшках, не знаю такова

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №17. Устройство настроения