Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Интеллектуальная беседка(для дискуссий и обсуждений вопросов бытия)


Интеллектуальная беседка(для дискуссий и обсуждений вопросов бытия)

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

рёбра болят

Подпись автора

Для плюсов.

0

32

#p356014,Путник написал(а):

полные карманы женских перчаток

Ах, тыыы, воришка перчаточный))
Грузите его в маршрутки и катайте до вертолетов)))

0

33

Смерть... Это страшно или не очень?

0

34

эта хорошо

прикинь скрипеть до 200 лет  :disappointed:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

35

тока заповеди не нарушай и Бога ищи

а то помирать дважды второй раз в аду :confused:

Отредактировано ОбмОрОк (2023-01-03 09:59:17)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

36

вот второй то раз сильно страшно 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

37

#p357751,pinokio написал(а):

Смерть... Это страшно или не очень?

Страшно. Для живого.
Особенно если о ней думать и ждать.  А когда внезапно, мне кажется, не очень страшно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

#p357756,PlushBear написал(а):

Страшно. Для живого.
Особенно если о ней думать и ждать.  А когда внезапно, мне кажется, не очень страшно.

А если живой ждет ее как желанную?

0

39

#p357757,pinokio написал(а):

А если живой ждет ее как желанную?

Ну, ты сам ответил. Она для него - желанная. Может быть желанное страшным?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

насоветует
равнодушная
шляпа 8-)

деревянный нашол бы ты настоящих верующих--не уверено я шо есть они в православии языческом--но бывают редко  правда

хотя что человечина она всо лишь себе хорошо и  тяп ешо у кого при первой возможности :flirt:

так что гораздо лучше найти Спасителя Ему уж точно не пофиг что там у тебя

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

41

#p357759,ОбмОрОк написал(а):

насоветует
равнодушная
шляпа

Ничего я не советовал! Я делился размышлениями

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

#p357758,PlushBear написал(а):

Ну, ты сам ответил. Она для него - желанная. Может быть желанное страшным?

Может. Если точно не знаешь, что тебя ждет после исполнения желания. Как говорится, и хочется, и колется.

0

43

#p357761,pinokio написал(а):

Может. Если точно не знаешь, что тебя ждет после исполнения желания. Как говорится, и хочется, и колется.

Тогда стоит уточнить желание.
Когда и то, и то - значит, что-то не продумано.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

Эх, Нос...
Люди некоторые в четвертой стадии рака стремятся жить, чем-то занимаются, проводят время с родными... Парни молодые без ноги или руки верят в будущее, работают, служат, живут.
А ты? Ну и вопросики.

0

45

Че, хочет самовбицца? Дайте ему бензина, пусть хоть людей огоньком порадует, не жжжжмотицца.

А все эти заигрывания мя с юности не трогают, када нам всем друг звонил по телефонам и прощался, с одной лишь надежжждой, шоб его остановили, нр эххект канешн произвел. Особенно нам, кто жжжил не рядом с ним, кто попугаецца, но серано ниче сделать не сможжжет, чтоб его остановить

Отредактировано Пчёлочка (2023-01-03 13:04:26)

0

46

#p357768,Пчёлочка написал(а):

Че, хочет самовбицца? Дайте ему бензина, пусть хоть людей огоньком порадует, не жжжжмотицца.

Не.
Он не суицидник.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p357762,PlushBear написал(а):

Тогда стоит уточнить желание.
Когда и то, и то - значит, что-то не продумано.

Бойся исполнения желания? Ну да. Формулировать надо точно.

0

48

#p357770,PlushBear написал(а):

Не.
Он не суицидник.

Аааа, для других?

0

49

#p357772,Пчёлочка написал(а):

Аааа, для других?

абстрактно.

Мыслитель!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p357771,pinokio написал(а):

Бойся исполнения желания? Ну да. Формулировать надо точно.

Ну, во всех сказках ГГ страдали от того, что не точно формулировали пожелания. А сказки - это народная мудрость.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

#p357773,PlushBear написал(а):

абстрактно.

Мыслитель!

Ууу, и поза соответстветствующая?

0

52

#p357763,Тэйр написал(а):

Эх, Нос...
Люди некоторые в четвертой стадии рака стремятся жить, чем-то занимаются, проводят время с родными... Парни молодые без ноги или руки верят в будущее, работают, служат, живут.
А ты? Ну и вопросики.

Люди разные. Кто-то стремится, кто-то смирился. Кто-то верит, кто-то не верит.
А я что? Я тоже живу. Хоть и не очень молодой с руками и ногами. Ну а вопросики как вопросики. Никто не живет вечно. Не встречал я пока кащеев.

0

53

#p357775,PlushBear написал(а):

Ну, во всех сказках ГГ страдали от того, что не точно формулировали пожелания. А сказки - это народная мудрость.

Разве? Вот фильм "Исполнитель желаний" помню. А сказок не припомню. Напомни, в каких сказках такое было?

0

54

Наверное, о смерти думать нормально.
И бояться её нормально. Не абстрактно опять же, наверное, а в критической ситуации.

Я исхожу из своих ощущений и опыта. В детстве случайно попала под колеса машины (она возникла из ниоткуда там, где была куча детей) и испугалась конца, когда куртку уже зажали шины машины.
В подростковом и взрослом возрасте раза 3 тонула, и уже казалось всё - конец близок и срабатывал страх. Жить хочется в таком возрасте.
Что касается попыток самоубиться. Меня лишь раз серьезно посетила такая мысль, и то... кажется, несерьезно. Опять же в подростковом возрасте. Из-за страданий близких людей и своих сопутствующих. Казалось, что моя смерть разрешит этот вопрос. Но как только я стала распаковывать таблетки - пришла трезвость, и осознание, что страдания и нежелание нормально жить близких не связаны со мной. Сработал инстинкт самосохранения или эгоизм, возможно. Типа "да ну вас, это ваша жизнь, чего мне свою терять?".

И это всё, что могу сказать об этом вопросе.
Может в 50 лет у человека что-то другое есть по этому поводу.

Но скорее всего всё индивидуально. Зависит и от генетики, характера, от воспитания, самовоспитания и пр.

Подпись автора

Z

0

55

#p357780,pinokio написал(а):

Разве? Вот фильм "Исполнитель желаний" помню. А сказок не припомню. Напомни, в каких сказках такое было?

Ну например, Буратино.
Мальчик хотел в театр. Ну и попал. Только с обратной стороны кулис. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

#p357783,PlushBear написал(а):

Ну например, Буратино.
Мальчик хотел в театр. Ну и попал. Только с обратной стороны кулис.

Не выдумывай. Он попал через основной вход. За кулисы попал уже после сорванного им представления.

0

57

#p357782,Ckazka написал(а):

Но скорее всего всё индивидуально. Зависит и от генетики, характера, от воспитания, самовоспитания и пр.

Именно. Еще и от внешних факторов. Да, вот насколько бывает упрям человек. Два раза тонуть было мало. Надо было и  в третий раз попробовать.

0

58

#p357784,pinokio написал(а):

Не выдумывай. Он попал через основной вход. За кулисы попал уже после сорванного им представления.

Ладно, тогда по-другому, он хотел развлекаться, да? Ну и огреб приключений не самого приятного толка.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

#p357785,pinokio написал(а):

Да, вот насколько бывает упрям человек. Два раза тонуть было мало. Надо было и  в третий раз попробовать.

Так это ж случайности)

Подпись автора

Z

0

60

Меня сейчас здесь недолжно быть, но мне больно смотреть на то что с тобою творится. А я знаю что это, не понаслышке, когда все так дерьмово, что не хочется жить, когда все настолько плохо, что смерть кажется единственным избавлением. Более того, я в свое время продвинулся в этом вопросе гораздо дальше тебя. Целых пять попыток суицида. Причем каждая из них была продуманна до мелочей, чтобы наверняка, но.. хоть я и не верю в бога и подобное, что-то то ли внутри то ли снаружи было против, и я невероятным образом каждый раз выживал. Меня не брали ни нож, ни угарный газ, ни смертельные дозы снотворного. Каждый раз когда я оказывался на том пересечении, где оставалось всего пол шага, что-то неизменно и ломая все законы физики и биологии возвращало меня обратно.

Ты хочешь знать что там? Там абсолютно ничего, там пустота и небытие, там будешь только ты, твое воображение и твой страх. Но прежде чем ты навечно уснешь, ты увидишь много нарисованных твоим же разумом кошмаров. Так что, «вещь» эта не из приятных.
Страшна ли сама смерть? Совершенно и категорически, страх рисует нам лишь отдаленные и условно принятые за главное потери материального и физического плана. Страх не скажет и никогда не признается нам о самой главной своей причине, что любая живая и достаточно осознанная сущность, страшится на самом деле не своего полного физического прекращения, а своего существования вхолостую. 

Так и ты пин, будь ты чем-то безнадежным и чуждым, я бы тебе всего этого не говорил, но ты хороший чел, и есть в тебе что-то настоящее. И ты готов уйти вот так вот пробыв вхолостую?
Я не буду сейчас тебе втирать что-то красивое, но пустое и бессмысленное. Не буду говорить, что это легко, и что будто существует от этого какая-то быстрая и сказочная пилюля. Да, проблемы есть и они реальны. Да, внутренняя боль есть и она реальна. Словно неизлечимый вирус, этот мрак въедается под кожу и в сознание и начинает поедать тебя изнутри. Но чем больше ты останешься на одном и том же месте, месте где обессилев упал, тем тяжелее станут твои руки и ноги, тем пустынней и мрачнее станут все твои мысли, пока этот мрак не поглотит тебя окончательно и внутренняя гравитация пригвоздит тебя намертво к земле. 

Уж поверь, я знаю что это. Более того, обладая некоторыми познаниями в науке которой даже еще не существует, я знаю, как именно оно работает. Еще дальше, и скажу тебе, что человеческий разум, возможно единственное существо, которое способно бросать этому вызов и вопреки всем законам причин и следствий взламывать любой формат исходной всех безысходных закономерностей.
Правда нужно ли тебе все это? Зачем вставать и бороться? Это ведь трудно. Это ведь тяжко. Куда проще сдаться и быть вхолостую.

P.S. ты не убьешься. Это просто такие издали понадкусывания того, что из-за некоторых случившихся *вещей* увиделось тебе чуть ближе. Тот кто желает смерти и ждет ее как желанную, вообще не говорит другим о ней(разве что в редких случаях и какому-то настоящему и верному другу). Но вот встанешь ли ты на ноги и начнешь двигаться, или окончательно обнимешься со своей болью и до последних дней останешься уже холостым и на месте застывшим. Курс на последнее взят тобою правильно. 

P.P.S. Поверить снова в себя для поломанного и искалеченного разума —  это роскошь. Убогая реальность в основном всеми силами будет говорить ему нет, что это бессмысленно, невозможно.. Ее голос будет отображаться теперь уже всю оставшуюся жизнь и постоянно убеждать его, что это его голос. Поверит ли он ей, этому мертвому и автоматическому потоку незримой энергии, пытающейся обратить все в такое же мертвое и разрушающее себя, или поймет, что под этим всем всячески скрыто, то — самое главное, и встав во весь рост пойдет тараном на саму неизбежность.

Правда, все это пока из разряда недосягаемых программ уровня «полет», когда разум, в нынешнем своем положении и развитии, еле дотягивает до уровня «ползать».
Но! Если уж в человеке кем-то или чем-то заложены той — другой и более совершенной формы существования технологии, значит, этот разум(при условии правильного пользования) способен однажды дорасти то того, кто сможет ими/собою пользоваться.

Отредактировано Унтэ (2023-01-03 15:07:07)

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Интеллектуальная беседка(для дискуссий и обсуждений вопросов бытия)