Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Интеллектуальная беседка(для дискуссий и обсуждений вопросов бытия)


Интеллектуальная беседка(для дискуссий и обсуждений вопросов бытия)

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

#p357788,Ckazka написал(а):

Так это ж случайности)

Три раза? Случайности? Неее....

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

62

Унтэ, во-первых, с чего ты взял, что я хороший человек?
Во-вторых, откуда ты знаешь, что продвинулся дальше меня? Может, у меня было десять попыток? Или двадцать.
В-третьих, почему вхолостую? У меня двое взрослых сыновей. Так что, жизнь у меня не прошла в холостую.
Ну и, в-четвертых, суцид это глупость.

0

63

#p357787,PlushBear написал(а):

Ладно, тогда по-другому, он хотел развлекаться, да? Ну и огреб приключений не самого приятного толка.

Тоже так себе пример. Тем более, концовка приключений довольно приятная. И у Емели все нормально исполнялось. У старика все все исполнялось, пока бабка не оборзела вконец. Вот со светиком-семицветиком не все в цвет было. Приходилось тратить лепестки, чтобы свои же желания отменить.

0

64

#p357797,pinokio написал(а):

У старика все все исполнялось, пока бабка не оборзела вконец.

Ну он же бабке не мог угодить!

#p357797,pinokio написал(а):

И у Емели все нормально исполнялось.

Там вообще непонятно, о чем сказка.

#p357797,pinokio написал(а):

Вот со светиком-семицветиком не все в цвет было. Приходилось тратить лепестки, чтобы свои же желания отменить.

Да!
И со стариком Хоттабычем

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

#p357795,pinokio написал(а):

В-третьих, почему вхолостую? У меня двое взрослых сыновей. Так что, жизнь у меня не прошла в холостую.

Убедить в чем-то других вещь в принципе не сложная, но для себя, почти бесполезная.
Твое настроение, твоя затянувшаяся депрессия, твои мысли о смерти… говорят ярче любых слов, о том, что ты и сам в свои утверждения не веришь.
У наполненного и по настоящему верящего во что-то хорошее человека совершенно другая аура и курс.

На этом все. И так позволил себе лишние звуки и вольность. Тем более, что жизнь твоя, ты и делай с ней, что хочешь.

0

66

ээ. всё проходили. медленное угасание как в заамедленном фильме возвращение необычно

Подпись автора

Для плюсов.

0

67

#p357800,Унтэ написал(а):

твои мысли о смерти

А он не о своей смерти размышляет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

68

:dontknow:

0

69

заложена в человека жизнь чистота и праведность изначально и навечно

а тк избрали пороки блуд грязь убийства пришла смерть

но от парадокс блуд и грязь нравятся а смерть нет хотя именно беззакония и породили  болезни и смерть

но Бог не захотел смерти Своему творению и потому Иисус умер на кресте вместо падшего человека чтобы его к жизни вечной  и чистоте вернуть

только не насильно а через выбор каждого и дальше войну с самим собой тк все пороки передались с генами от прародителей  :dontknow:

Отредактировано ОбмОрОк (2023-01-03 17:07:02)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

70

#p357804,ОбмОрОк написал(а):

а тк избрали пороки блуд грязь убийства

Вот, гады!

Им, паимашь, чистоту, праведность, жизнь навечно, а они - нет, берем грязь убийства, пороки и блуд! С жиру бесятся, однозначно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

71

#p357800,Унтэ написал(а):

Убедить в чем-то других вещь в принципе не сложная, но для себя, почти бесполезная.
Твое настроение, твоя затянувшаяся депрессия, твои мысли о смерти… говорят ярче любых слов, о том, что ты и сам в свои утверждения не веришь.
У наполненного и по настоящему верящего во что-то хорошее человека совершенно другая аура и курс.

На этом все. И так позволил себе лишние звуки и вольность. Тем более, что жизнь твоя, ты и делай с ней, что хочешь.

ЧуднОй человек. Ну, депрессия. Ну, пусть, мысли какие-то. Но не считаю, что жизнь прожил вхолостую. Другое дело, дальше никаких перспектив. Ну поживем (или помрем), увидим.

0

72

#p357794,PlushBear написал(а):

Три раза? Случайности? Неее....

Ну, не знаю... Возможно.
Первый раз в детстве на речке с мамой "упали" в яму. Дно неровное оказалось и я начала тонуть.
Второй раз в подростковом возрасте. С сёстрами на озеро ходили. Тоже резкий обрыв оказался. Вода мутная, я не увидела обрыва и шла вслепую. Но даже потеряв ориентир и начав тонуть, как-то быстро сама же и выкорабкалась, помню ощущение полной концентрации на "самоспасении")
Третий раз да, я может и сама сглупила, будучи взрослой. Села в лодку без жилета, а она возьми и перевернись от ветра. Но. Хотела бы утонуть - пошла бы на дно. Но тогда тоже каким-то чудом сама же и выкрутилась, зацепившись за перевернутую лодку.

Подпись автора

Z

0

73

#p357802,PlushBear написал(а):

А он не о своей смерти размышляет.

А  о чьей? Про свою интереснее всего.

0

74

#p357805,PlushBear написал(а):

С жиру бесятся, однозначно.

а что нет? ради комфорта бабла бабла и ешо бабла ради не понять чего-типа пусть пачки лежат а вдруг выручат

а Бога Спасителя даж не вспоминает почти никто

ну и итог-конечно трындец да и раньше срока бабки они такая вещь зависть производят :canthearyou:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

75

#p357808,pinokio написал(а):

А  о чьей? Про свою интереснее всего.

Тебе виднее, о чьей.
Мало ли что кому интересно.

#p357809,ОбмОрОк написал(а):

а что нет?

А что тебе мешает жить праведно?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

76

фадность например :crazyfun:

да полно чего надоело сил нет оно меня грызет сильно-то бишь как у апостола Павла-что ненавижу то делаю

но все таки я надеюсь что Бог меня сделает правильным кроко... Своим творением

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

77

смерть херня о жизни интереесней спел сыну новую вешь по-моему офигел не знаю как на публику будет звучать

Подпись автора

Для плюсов.

0

78

#p357751,pinokio написал(а):

Смерть... Это страшно или не очень?

совсем не страшно)) но эмоционально, переход это

#p357757,pinokio написал(а):

А если живой ждет ее как желанную?

все ждут, не бывает вечной жизни, только по твоему не будет, все там будем, только в разное время, и время это не надо ускорять

#p357763,Тэйр написал(а):

Парни молодые без ноги или руки верят в будущее, работают, служат, живут.

живым в гроб не ляжешь, поэтому надо жить :) И не падать духом

#p357782,Ckazka написал(а):

И бояться её нормально.

боятся боли

#p357790,Унтэ написал(а):

Там абсолютно ничего, там пустота и небытие, там будешь только ты, твое воображение и твой страх.

неее)) там другой мир, лёгкость там, и люди там, пахнет там хорошо, свет, сознание остается твое собственное, и когда меня возвращали к жизни я это понимала и не хотела, только ни сказать, ни толкнуть невозможно, именно тогда я поняла, что все вокруг как-ьы цифровое измерение.... сложно объяснять... Тоже тонула, но не было страшно, сознавала вот и всё, и когда видела, что меня хватают и вытягивают, не хваталась судорожно за спасителя, нет, скованность какая-то была

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

79

У меня с водой вообще непростые отношения, наверное))
Еще меня раз в аквапарке толкнули специально с горки, чтобы я преодолела страх. И там получилось. Я очень быстро сориентировалась и вынырнула, встав на ноги. Воды было примерно по грудь или чуть выше. Мне было лет 14. И после этого я как заведенная со всех горок каталась, ныряла и выныривала. Было кайфово! :D
В открытом море тоже... бросили в воду, но с жилетом. Правда, очень большим, из которого я выскальзывала.
В обычном бассейне лишь все норм было)) там я спокойно плавала на спине, как умела, и не тонула)

Подпись автора

Z

0

80

свои водные происшествия, где я сама выходила не считаю утонутием :) в балтийском море было, долго не могла дно ногами поймать, захлёбывалась потом выползла еле-еле. вот тогда испуг, соображалка работает, что делать? Не до красоты, я выволоклась на берег и лифчик сполз)) ой... зато потом перестала совсем воды бояться) я без жилета всегда в открытом море, уже не утону)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

81

#p357813,Веда написал(а):

боятся боли

Не знаю, когда тонула, боли не чувствовала. Страх пустоты и темноты был. Но, возможно, у меня просто отключались органы чувств (слух, зрение, и даже тактильные ощущения). Т.е. это скорее всего были начальные ощущения, связанные с физиологией.

Подпись автора

Z

+1

82

ложь сатаны про то что все будут жить вечно каким-то духом

не будут
если Бог сказал смертию умрешь то с грешником так и будет и никакое сознание витать не будет
чтобы кто какие  вещи не испытывал когда мозг голодает кислородом  и уязвим

вечная жизнь только через Христа иначе зачем Голгофа была ради чего?

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

83

#p357816,Ckazka написал(а):

Страх пустоты и темноты был.

у меня не так, я видела воду, над головой и солнце там, на небе выше воды, темноты не было, пустоты тоже, в груди давило, дышать хотелось :)  и сердце, оно стучало как молот кругом

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

84

Не, я ничего не чувствовала почти, и на каком-то автомате (концентрате внутреннем) выкорабкивалась)

Подпись автора

Z

0

85

#p357811,ОбмОрОк написал(а):

но все таки я надеюсь что Бог меня сделает правильным кроко... Своим творением

Ты и так его творение. Но заблудшее. С закрытой дверцей в сердце.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

86

Блин, одни утопленники и утопленницы.

Эээ... ничего, что я никогда не тонул еще? Вам, мавкам, это не очень завидно?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

87

#p357825,PlushBear написал(а):

мавкам

Кто это? :unsure:  :D

#p357825,PlushBear написал(а):

это не очень завидно?

Не, не завидно)

Подпись автора

Z

0

88

#p357825,PlushBear написал(а):

Эээ... ничего, что я никогда не тонул еще?

Ты так спрашиваешь, будто сам уже желаешь попробовать... :D

Подпись автора

Z

0

89

#p357810,PlushBear написал(а):

Тебе виднее, о чьей.
Мало ли что кому интересно.

Ты можешь, если тебе интереснее, чью-нибудь еще обсуждать. Например, смерть Ленина.

0

90

Это ж, язык мой, враг мой. Ну да ладно, будем считать что я пьян, и сегодня можно.

#p357813,Веда написал(а):

боятся боли

#p357816,Ckazka написал(а):

Не знаю, когда тонула, боли не чувствовала. Страх пустоты и темноты был.

Если еще точнее и в саму суть, то боимся мы собственно всегда и беспеременно только одного, "своего" же собственного страха. Все остальное и любые конкретности, это всего лишь его на этом отображение.

#p357813,Веда написал(а):

неее)) там другой мир, лёгкость там, и люди там, пахнет там хорошо, свет,

#p357816,Ckazka написал(а):

Т.е. это скорее всего были начальные ощущения, связанные с физиологией.

Возможно, мы сами(пусть и невольно) создатели того, что там(в измененном состоянии) увидим. Это опять же всего лишь нашего внутреннего мира и состояния отражение. Твое состояние было таким, таким ты все это и увидела, но в том состоянии в котором сейчас пин(и я не зря это подчеркнул), он увидит там только хаос и кошмар.

#p357813,Веда написал(а):

что все вокруг как-ьы цифровое измерение.... сложно объяснять...

Пусть психология еще очень далеко от понимания и уж тем более объяснения корней данных элементов, но упомянутые тобой цифровые измерения, а еще точнее, незримые и не воспринимаемые в привычном состоянии нашими примитивными рецепторами пульсирующие энергетические сгустки, это уже высшая математика и причина всего. Именно они порождают мысли и все остальное.
P.S. хорошо что ты увидела лишь светлую сторону того, что за гранью привычного понимания. Внутри нас, как и снаружи - в пространстве, существет еще и темная материя.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Интеллектуальная беседка(для дискуссий и обсуждений вопросов бытия)