Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Арт-и-Шок. Декабрь 2022


Арт-и-Шок. Декабрь 2022

Сообщений 61 страница 90 из 91

1

Праздничный Артишок!  smalimg
Предлагаю пофантазировать и написать стихи или рассказ по картинке. smalimg
Можно и то и другое. Оцениваться будут стихи и проза по отдельности. smalimg
Вот Картинка:
https://i.imgur.com/URDqGXy.jpg
Жду работ до... 30.12 включительно или же до 31.12 до обеда. Надо подумать))


Работа №1
***
-Ах, эта современная молодежь! Ну, что ты с ними сделаешь?
   Дед Мороз, с грустью смахнул, тоненькую сосульку, повисшую под правым глазом. Снегурочка совсем от рук отбилась. Заявляет, что больше не станет ходить на детские утренники. Надоело, мол, кривляться и сюсюкать с малышней, слушать их шепелявые стишки и водить хороводы вокруг анориксичной елки.  И все это бесплатно! Теперь она будет ходить только на корпоративы.  Там и публика посолидней и кошельки потолще. Глядишь и друга сердешного встретишь.

   Хоть плачь не плачь, а уговорить дедушка внучку так и не смог. «Сбежала! Сбежала! Сбежала из дворца!» - неделю назад. И ни слуху, ни морозного духу!

   Вот и сидит дедуля с гномами подарки собирает и в мешок складывает.

   Вдруг, распахнулась дверь и в горницу влетела Снегурочка. Подбежала к деду, обняла, поцеловала и защебетала, словно воробышек весной.
- Ой, дедуля, я такая молодец. За эту неделю уйму денег заработала. Таких нарядов понакупила, ты упадешь! На вечерах от кавалеров отбоя не было. Натанцевалась, но и быть ведущей на этих корпоративах трудновато. То тамошний ряженый Дед Мороз напьется и под стол упадет, то кто-то захочет со мной встретить рассвет Нового года. Не отобьёшься или начальник какой ни будь, на весь вечер затянет песню:  «Ой, мороз, мороз!» и все должны хорировать с ним. В общем, дым коромыслом.  Платят хорошо!
А главное, Дедуля, я встретила милого молодого человека. Хоро-о- шенький такой!
Решили мы с ним скооперироваться и зарабатывать сами. Вот только подарков у нас нет. А что за поздравление без подарков?

   Дед Мороз выслушав внучку, сдвинул шапку набекрень и спросил:
- А что же твой ухажер подарки купить не может? Чай богатенького нашла?

Снегурочка стушевалась, захлопала ресницами, нахмурившись, пробормотала:
- Он простой клерк. Взяли на работу за внешние данные. У него голливудская улыбка,
красив, как Аполлон и говорит, словно карамельку из тебя хочет сделать. Ммм!

   Голубые глазки Снегурочки стали стекленеть и закатываться под верхнее веко. Дед Мороз даже испугался, но вовремя взял себя в руки и сказал:
- Знаешь, внучка, хоть и люблю я тебя, но подарков не дам. В мешке всё подсчитано, письма все прочитаны. Дети ждут подарки, и обмануть я их не могу!

   Сказал дед такие слова, хлопнув в ладоши, позвал оленя Кузьму и приказал сторожить мешок. Сам отправился в спальню. Прилёг на свою снежную перину, и приготовился отдохнуть перед поездкой.

   Но не прошло и часа, как его разбудил тревожный трубный зов Кузьмы. Взглянув в окно Дед Мороз увидел, как сквозь пургу бежит Снегурочка с мешком, а за ней олени несутся, за ноги её кусают. Стараются остановить. А какой-то молодой человек, посохом деда оленей отгоняет.

   Рассердился дед, как посохом об пол стукнул, морозцем дыхнул, и превратилась Снегурочка в бабу снежную.
- Ну, что, молодец, берёшь в жёны такую красавицу? – спросил Дед Мороз, усмехнувшись в усы.
Паренёк перекрестился и бегом помчался прочь.

   Дед Мороз поправил упряжку, поблагодарил оленей и, загрузив мешок с подарками, помчался поздравления раздавать.

   А Снегурочка?
Она до весны так и стояла. Потом оттаяла и покладистей стала. Больше с дедом не спорила.

Работа №2
***
Последние аккорды задорной новогодней мелодии утонули в восторженных возгласах и праздничных тостах. Студент Политехнического университета Семен Удальцов бочком протиснулся между лихо отплясывающими менеджерами и скользнул в темноту коридора, стаскивая с головы шапку деда Мороза и вытирая ей потное раскрасневшееся лицо.
- Надо завязывать с корпоративами, - бормотал он, - суеты много, а денег жадничают.
В кармане завибрировал телефон.
- Але, Семен? Ты где? Между прочим, уже девять часов, мы договаривались на восемь! Как это понимать? Имей в виду, за опоздание вычту из твоей зарплаты!
Семен тихо выругался.
- Бегу! Антонина Павловна, все будет в порядке.
Семен снова водрузил на голову синюю шапку, отороченную белой ватой и выскочил в заснеженный переулок. В темном воздухе медленно падал снег. Семен на минуту остановился, вдохнул полной грудью свежий воздух, а потом что есть духу припустил к соседней девятиэтажке.
- Где тебя носит? – гневную речь Антонины Павловны прервал заливистый собачий лай. Из недр квартиры к Семену бросились четыре абрикосовых пуделя.
- Да вы ж мои балбесы! – завопил радостный Семен, утонувший в море приветственно виляющих хвостиков и сияющих от счастья морд, норовящих лизнуть его в нос, - ой, а что это на них надето? Рога?
Семен захохотал.
- На себя посмотри, дед Мороз, - обиженно пробурчала Антонина Павловна, - это костюмы оленей Санта Клауса. Новогодние. А ну-ка марш на прогулку! И чтоб Максик набегался как следует, а то он мне снова тапки сгрыз.
- Будет сделано, - бодро отозвался Семен, взял за поводки суетящихся от нетерпения собак и выбежал из квартиры.
На пустыре он отцепил поводки, и собачья стая бросилась врассыпную. Снова загудел телефон.
- Семен? Добрый вечер. Я по объявлению звоню.
- По какому конкретно? – Семен наклонился, чтобы поднять розовый мячик, услужливо поднесенный ему одним из его хвостатых подопечных, - лыжи купить хотите? Уроки игры на гитаре интересуют? Или выгул собак?
- Нет, - на том конце провода замялись, - мне нужен репетитор по математике.
- Да без проблем! Позвоните мне после нового года и договоримся!
Мячик молнией полетел далеко в сугроб, а восторженный пес помчался за ним следом.
- Эй, кучерявые, пора домой! Ужин стынет! Макс, Мэри!
Со всех сторон к Семену бросились пудели. Рогатые шапки сползли и теперь болтались на шеях мокрыми тряпочками. Семен поправил собачьи наряды и отправился домой.  Макс, как самый юный в стае и все еще подверженный необузданным порывам постоянно тянул поводок, переходя от одного заманчиво пахнущего куста к другому.  Внезапно Макс сделал стойку как всамделишная гончая, пригнулся, замерев на мгновение, а потом рванул изо всех своих собачьих сил вперед. Поводок выскользнул из рук Семена, и Макс скрылся за углом. Через секунду оттуда послышался женский крик.
  - О нет! – Семен бросился за псом.
Настигнув беглеца, Семен схватил его за ошейник, но внезапно запнулся за батон вареной колбасы, лежащий прямо на заснеженном тротуаре и кубарем полетел на землю. Приземление вышло мягким, поскольку пришлось точно на нарядную коробку с тортом. Семен вытер варежкой шоколадный крем с лица и с удивлением обнаружил, что на тротуаре он отдыхал не один. В метре от на снегу сидела Снегурочка. Она прижимала к груди багет и готова была расхохотаться.
- Извините… - пробормотал Семен, - это Макс, он молодой еще, глупый. Я сейчас все исправлю, я…Мэри, брось сосиски! Фу!
Снегурочка уже не сдерживала смеха.
А потом они долго искали в потёмках раскатившиеся банки с зеленым горошком и кукурузой. Выкапывали из сугроба пакет с молоком. Торт пришлось выбросить, и сосиски собаки все-таки сжевали.
- Меня Таня зовут, - Снегурочка подала Семену руку, - мы только детский спектакль отыграли, и вот вызов, доставку ждут. Я даже переодеться не успела. Приходится подрабатывать, - девушка смущенно пожала плечами, – а тут ваш пес…
Таня погладила кудрявую голову Макса, взмахнула длинными ресницами, и Семен почувствовал, что земля снова уходит у него из-под ног.

Работа №3
(Единственная поэзь)
***
Я ботинки новые сильно берегу
Только вышел-*цап* она прямо за ногУ((
Вот ведь ведьма старая, крашена скамья!
Ни к селу ни городу,  сел то мимо я!

И  шнурки порвалися,  и подошва вдрызг,
А еще и брючину отмывать от брызг((
Неудачи сыплются в капюшон с утра,
Вот достала нудная зимняя пора!

Дед  Мороз с березонькой в парке пил шампунь..
Все снегурки пьяные . Ну, куда ни плюнь!
Обходил я  сторонкою,  мне, как всем, не лень!
Хапнул за  коленушку вдруг  дрянной олень((

Хвост собачий с ухами. На башке рога
Да, к костюму  Тузика бабушка строга((
Имидж-- дело важное! В верности ему
Раком я попятился  и  промямлил:--Мууу…!!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+6

61

Плюш, спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

62

#p357391,Веда написал(а):

Плюш, спасибо!

:jumping: позязя

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

63

голосуем! ну!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

64

#p357820,Веда написал(а):

голосуем! ну!

За номер 5!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

#p357826,PlushBear написал(а):

За номер 5!

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

66

Я сегодня проголошу.

Подпись автора

Z

0

67

В прозе за вторую работу.

Подпись автора

Z

+1

68

#p357826,PlushBear написал(а):

За номер 5!

А чё так можжжно было?

0

69

#p357843,Пчёлочка написал(а):

А чё так можжжно было?

Учись, пока я жив!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

#p357852,PlushBear написал(а):

Учись, пока я жив!

Ща, ща, тока шлём с рогамэ возьму.

0

71

#p357826,PlushBear написал(а):

За номер 5!

очень смешно!

#p357841,Ckazka написал(а):

В прозе за вторую работу.

спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

72

#p357854,Пчёлочка написал(а):

Ща, ща, тока шлём с рогамэ возьму.

И ладью!
В ней ты выглядишь особенно мощно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

73

#p357858,PlushBear написал(а):

И ладью!
В ней ты выглядишь особенно мощно.

Шлем на башке, ладья в руке
И ходим ей конём
smalimg

0

74

#p357860,Пчёлочка написал(а):

Шлем на башке, ладья в руке
И ходим ей конём

Гусли еще!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

75

Прочитала.
Вторая работа душевнее, за нее и голос.

+1

76

Тэйр, спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

77

#p357869,PlushBear написал(а):

Гусли еще!

Кантеле! Всё тя учить.

0

78

#p357880,Пчёлочка написал(а):
#p357869,PlushBear написал(а):

Гусли еще!

Кантеле! Всё тя учить.

Так. В чем дело?
Пчаму тут фигурируют шлем, рога и ладья?..
Ух я вас!..

0

79

#p357883,Тэйр написал(а):

Так. В чем дело?
Пчаму тут фигурируют шлем, рога и ладья?..
Ух я вас!..

Прям дажжжжхочецца дожжждацца как она нас ух :playful:

0

80

Уж как-нибудь! ))smalimg

0

81

#p357889,Тэйр написал(а):

Уж как-нибудь! ))https://i.imgur.com/iiz1yBP.gif

Жжжжждёмс smalimg

0

82

Я за первую работу в прозе :yep:

+1

83

Федора Михайловна, принято! спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

84

В прозе за вторую работу.

+1

85

_Ivan, спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

86

1-3
Победила Федора!
Автор первой Ави.
Стих написала Обморок.
Спасибо всем!
Голоса авторов  не считала, ну... как не алё в двух работах то

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

87

Девушки - неустанные творцы) Поздравляю обеих) и поэтичную Кро)

0

88

Все работы хороши. :)
Федора написала милую романтику... :love:
У Ави вышла интересная сказка. 8-)
Крока рассмешила)) :D  :cool:

Подпись автора

Z

0

89

Федора, с победой! Наморозила знатно...))) Здорово! Удачи!

https://i.ytimg.com/vi/YvMDcRPFSyQ/hqdefault.jpg

Подпись автора

Буду только собой!

0

90

:blush: Спасибо! Девчонки, все молодцы!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Арт-и-Шок. Декабрь 2022