Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс ~ Январь 2023


Дартс ~ Январь 2023

Сообщений 271 страница 287 из 287

1

Тема этого январского Дартса:
Время чудес
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t406652.jpg
Праздники не заканчиваются и продолжаются... И это отличное время для Чудес. :) Попробуем написать про это. :rolleyes:
Работы высылайте мне в ЛС до 7 января (22:00 по Мск)
Голосование пройдет с 8 по 10 января включительно.
Желаю всем хорошего настроения, вдохновения и... Чудесных сочинений. :flag:

Внеки принимаются прямо здесь - в теме.

У голосующего есть 7 баллов. Распределяем между работами, не дробя баллы. :)

Работа 1
1. Дед Птолемей, присев на завалинку, задумчиво посмотрел на кошелку, где сидела хохлатка на двух желтовато-зеленоватых больших яйцах.
2. Странной была эта находка, которую дед отыскал в лесу в груде ржавого железа, вчера днем.
3. Яйца словно звали его к себе и даже, капризуха-курица, покорно уселась в кошёлку их согревать и высиживать.
4. – Ну, ладно, хватит сидеть, иди, поешь! – прошамкал Птолемей и столкнул курицу с насеста.
5. Та, вспорхнув и недовольно кудахча пошла прочь, а на яйцах, вдруг, появились мелкие трещинки, и цвет на скорлупе стал пульсировать.
6. Скорлупа, как-то странно, рассыпалась на мелкие осколки и на свет появились два странных существа.
7. Дед даже отпрянул и испуганно залепетал:
– Чур, чур, меня, что за чудеса, что за страшилища в праздник святой Пасхи?
8. Существа переглянувшись, посмотрели на Птолемея и у того в голове промелькнули слова, что, вроде бы, раньше их называли Богами, а не страшилищами.
9. День угасал, а дед не мог даже пошевелиться, когда эти пришельцы, съев его курицу, направились в сторону леса.
10. отсутствует

Работа 2
1. Петровна была спокойна, сосредоточена и, наблюдая за ходом игры, довольно улыбалась, ей сегодня везло.
2. Карточный стол, словно поле чудес, подбрасывал удачные варианты карт.
3. Шел уже тритий час игры, но никто не хотел сдаваться.
4. Лица игроков раскраснелись, в глазах то и дело появлялись тревожные сполохи, а при проигрыше раздавались гневные крики разочарования.
5. Атмосфера была накалена до придела.
6. Огромные напольные часы с громким боем объявили, что наступила полночь – час чудес.
7. Петровна в очередной раз с победоносным видом выложила свои карты на стол и тут началось…
8. Все вскочили со своих мест и их дрожащие, жадные руки потянулись к её горлу.
9. Петровна в страхе открыла глаза и,  глубоко вздохнув, перекрестившись, плюнула через левое плечо, окончательно избавившись от этого страшного сна.
10. Протянув руку к тумбочке, где стоял стакан с водой, она нащупала какие-то бумажки и, рассмотрев их, поняла, что это измятые денежные купюры вперемешку с игральными картами.

Работа 3
1. - …Запатентовано лекарство от рака, на Африканском континенте полностью ликвидирован голод, ледники Арктики прекратили таяние… - Василий на секунду прекратил жевать, застыл с нанизанной на вилку сосиской и недоверчиво покосился на лучезарно улыбающегося с экрана телевизора диктора.
2. В подъезде Василий нос к носу столкнулся с умопомрачительной блондинкой, облаченной в роскошное бирюзовое платье; выдающиеся формы ее тела просто ослепляли.
3. - Доброе утро, Василий Петрович, не узнаете? - Голос дамочки показалось Василию подозрительно знакомым, однако стоящая перед ним красотка никак не вязалось с образом пенсионерки-управдома Зинаиды Прохоровны.
4. У подъезда местный алкаш и по совместительству сантехник Иванов сосредоточенно таскал к такси потертые чемоданы.
5. - Здорово, Василий, - помахал он приветственно рукой, - все, улетаю в Дубай, аривидерчи!
6. Василий ошарашенно кивнул Иванову, позабыв напомнить о занятой пару недель назад пятихатке, направился к парковке и остановился как вкопанный: его старенький хендай сиротливо терялся среди ряда невесть откуда взявшихся новехоньких бентли, майбахов и феррари; Василий, затравленно озираясь, забрался в свой автомобиль и покрутил ручку радио.
7. - … В результате облучения Земли волнами пролетевшей накануне ночью кометы Зигмунда-Шумана, все человечество необъяснимым образом оказалось наделенным магическими свойствами, проще говоря, каждый из нас стал магом, чародеем и волшебником, - Василий поперхнулся и нервно закашлял.
8. Запершись в рабочем кабинете, он все-таки решил проверить слова диктора и не мог нарадоваться произошедшей перемене: теперь он легко передвигал силой мысли канцелярские принадлежности, утроил себе оклад, увеличил одну из частей своего тела (не то, чтобы она была вопиюще маленькой, просто нет предела совершенству), далее его мечты потекли совершенно не в деловом направлении, и он вызвал секретаршу шефа, но вместо улыбчивой молоденькой брюнетки Светочки в кабинет ворвался бородатый мужик.
9. - Вызывали? – Гоготнул мужик басом, - это я, Света, решила вот ощутить себя в мужском теле, - Света протяжно с наслаждением рыгнула, - а что, мне пока нравится, то ли еще вечером будет…
10. С работы Василий возвращался на канареечно-желтом Ламборджини Дьяболо; он уже разогнался по ставшему в одночасье идеально ровным асфальтовому покрытию Третьего Бетонного переулка, предвкушая разгульную ночь в клубе, как краем глаза заметил в зеркало заднего вида гигантский ядерный гриб, величественно вырастающий на фоне безоблачного голубого неба.

Работа 4
1. Услышав ехидный смешок за спиной, Михаил лениво обернулся, ожидая увидеть жену и удовлетворить своё любопытство, но застыл, раскрыв коробочку, взметнув огненным фонтаном волос ему подмигнула Бестия, и в протянутой руке красовалось красное яблоко:
- Прет, смуф, хочешь?
2. Миша активно затряс головой отказываясь, и даже попытался сунуть  руки в карманы, но обнаружил, что в трусах карманов нет, завел вспотевшие ладошки за спину:
- Не, я ничего не хочу, и подписывать ничего не буду, и вообще вы не по адресу!
3. - Как это? – зеленые глазищи вытаращились на Михаила, - ты же не веришь в чудеса, вот мы тут посоветовались…
4. От этих слов Мишу не то что передернуло, его словно окатили холодной водой «мы» Шельмы тут ещё не хватало, внутри у него все похолодело и даже сжалось в один большой комок нервов, хаотично поводив глазами по периметру комнаты, Миша немного успокоился, Бестия была одна, что впрочем, не уменьшало опасности.
5. - … что надо бы навестить тебя, и переубедить, - продолжала бесовка усевшись в кресло и покачивала ногой, - значит так, смуф, сейчас ты или поверишь в чудеса или…
6. - Верю! – выпалил Михаил и подскочил, - я во все верю!
7. - Невераятна, просто шик! – Бесс расплылась в улыбке, - но падайди к окну.
8. Миша отрицательно затряс головой.
9. - Не сы, смуф, толкать с окна тебя не собираюсь, пасматри в окно.
10. На негнущихся ногах Миша проковылял к окну и… за стеклом ревя мотором и пронеслась «Блоха», далее выбирая дорогу в раскисшем снегу, шли Прекрасный Прынц и синяя лошадь, из малинового пикапа, что стоял в поле зрения клубился табачный дым, и белокурый паренёк усердно протирал лобовое стекло, рядом приложив руку козырьком ко лбу под широкополой шляпой, зорко всматривалась в окно Эль, а Фрэнк приподнял шляпу и жестом пригласил Мишу к ним.
11. - Выхади, - хихикнула Бестия, - или они все припрутся сюда!

Работа 5
1. По сияющему белому снегу, чуть запутываясь в сугробах, шла собака.
2. Диковатая, растрёнпанная, голодная.
3. Но снег сегодня сиял особенно ярко — и казалось, будто в этом сиянии все трудности растворялись, расчерчивая пространство прекрасным.
4. Глзаа впитывали сияние, становясь от того добрее обыкновенного.
5. Кажется, у Коли для собаки ничего не было.
6. Он вышел налегке, не надел даже перчаток, потому что любил лёгкий морозец.
7. И куртку надел старую, что висела на вешалке уже несколько месяцев.
8. День было надевать новую, тёплую, но тяжёлую.
9. Когда Колины руки же замёрзли, Коля спрятал их в карманы.
10. И там — в тёмной глубине — нашёл, казалось, потерянную сотню.
11. Конечно, Коля побежал в магазин.
12. И сегодня Коля увидел, как — ярче снега — сияют благодарные глаза собаки, согретой маленьким чудом и теплом человека.

Отредактировано Ckazka (2023-01-09 12:21:11)

Подпись автора

Z

+7

271

-

Отредактировано Унтэ (2023-01-11 21:12:42)

0

272

#p359514,Унтэ написал(а):

-

Отредактировано Унтэ (Вчера 18:12:42)

Прекрасно сработало.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

273

Уйди старушка я в печали.

0

274

#p359579,Унтэ написал(а):

Уйди старушка я в печали.

Могу посоветовать отравиться. Помогает радикально.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

275

#p359585,Шелл написал(а):

радикально

- Вы могли бы полюбить радикала?
- Ради чего?.. (с)какойтоанекдот

0

276

Ща тя, Маркиза, отжжжжурят, что толсто, тут юморомер эстетничать изволит

0

277

И снова сам с собой в коморке,
Рождался Моцарт, и Сальери..

0

278

#p359592,Пчёлочка написал(а):

Ща тя, Маркиза, отжжжжурят, что толсто, тут юморомер эстетничать изволит

Ладно отжжжжурят, меня пыдызревают в многоликости) или не меня))
Вообще, когда слышится звон перманентно - это проблема аж трех врачей)

0

279

#p359595,Тэйр написал(а):

Ладно отжжжжурят, меня пыдызревают в многоликости)

А? Да?
Подозреваю, что все подозрительны :D
Не, я канешн могу сам с с собой в преферанс играть :crazyfun:

0

280

#p359598,Пчёлочка написал(а):

, я канешн могу сам с с собой в преферанс играть

Это в пределах нормы  :D
Смотря, как часто преферансируешь, что делаешь в проигрыше и прохаживаетесь ли вы потом куда-то вместе))

0

281

#p359602,Тэйр написал(а):
#p359598,Пчёлочка написал(а):

, я канешн могу сам с с собой в преферанс играть

Это в пределах нормы  :D

За троих?  :D

#p359602,Тэйр написал(а):

Смотря, как часто преферансируешь, что делаешь в проигрыше и прохаживаетесь ли вы потом куда-то вместе))

Обязательно прохажжживаемся, особенно если нас всежжжж четверо собирается, а не трое :crazy:

0

282

Давайте уже в следующий конк писать считать) :D
Как Пчел говорит... Де Аллюр?

Подпись автора

Z

0

283

#p359605,Пчёлочка написал(а):

если нас всежжжж четверо собирается, а не трое

"Уходим по-одному, если что - мы геологи")
Носсссилки Пчеле, он туда же))

*пока не прибежали вздыхающие девчонки, я-таки успею сделать ему укол первой)) внууууутримыыыышечно)

0

284

#p359608,Ckazka написал(а):

Давайте уже в следующий конк писать считать) 
Как Пчел говорит... Де Аллюр?

У менья) всио у менья в этот раз)

0

285

#p359639,Тэйр написал(а):

*пока не прибежали вздыхающие девчонки, я-таки успею сделать ему укол первой)) внууууутримыыыышечно)

Ближжже, Маркиза, ближжжже, я тожжжж вас чемнить уколю smalimg
А за мышей у мя кот отвечает :D

0

286

#p359644,Пчёлочка написал(а):

чемнить

Больше конкретики, я записываю и размышляю.

0

287

вспомнил
вчера был в больнице, то что увидел просто поразило  %-)
*какие подлые нынче пошли в нашей больнице санитарки, ничем не брезгают*

Отредактировано Унтэ (2023-01-12 11:22:26)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс ~ Январь 2023