Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Сапожник


Сапожник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Света жила в однокомнатной квартире на третьем этаже. Попивая чай на своей старой кухне, она вдруг услышала шум со двора - и сразу побежала узнать, в чём дело.
- О, здравствуйте! - мужчина лет пятидесяти с мясистым носом сразу обрадовался, завидев её. - Вы - с этого подъезда?
- Да, в седьмой квартире живу, - растерянно ответила Света.
- А я - в девятой буду! - оживился мужик. - Переезжаю вот. Соседи значит, - улыбнулся он.
- Хотите, я Вас со всеми познакомлю?
- Ну, если Вам не трудно...

- Спасибо, Светлана, что помогли мне с поиском работы, - Михаил мешал ложкой чай на тесной кухне, заглядывая хозяйке в глаза. - Без Вас я бы такую хорошую и не нашёл.
- Что Вы, не стоит, - смутилась она. - И можно просто "Света"...

Эту пьесу Света хотела посмотреть давно, как-то обмолвилась об этом Михаилу - и он сразу пригласил в театр. И вот...
- Ой, а я Вас знаю! - на антракте к ним за столик подсела дама в красном платье. - Вы - у нас работаете! Я Вас видела.
А вот Свету она будто и не замечала.
- Как Вам спектакль? - тут же поддержал разговор Михаил.
После они перешли на тему работы, громко щебеча и забыв про окружающих. Света встала из-за стола и пошла на остановку.

- И всё-таки зря ты, Света, меня к ней ревнуешь! - стоило ей открыть ему дверь, как Михаил стал оправдываться, чем и занимался уже десять минут.
- Да никого я не ревную, - заверила она его. - Вы - прекрасная пара.

Через год они поженились. И чего так долго тянули? Света пила чай на своей старой кухне и смотрела в окно. К дому подъехала нагруженная мебелью грузовая машина, со стороны пассажира вышел человек лет тридцати.
"Этому найти будет легче. Хватит и похода в кино", - поняла Света и побежала вниз.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

2

Всё коротко и ясно, так как я люблю. Каждый абзац, дает читателю право самому достраивать логическую цепочку. И это интересно. А не разжовывание и топтание каждой детали.Примите мои -  smalimg

Ошибки?  smalimg

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Сапожник