Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лутер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девушка с трудом уворачивалась от ударов огромного монстра. Огненная бабочка могла бы показаться забавной, если бы не могла плеваться огнём, и не была бы настолько огромной.

Пока товарищи Айрис сражались с чудовищем, и, худо-бедно выдерживали, отражали, или рассеивали все атаки, Айрис обходила хозяйку вулкана.

Разведчица точно знала, что в запасе полторы минуты. А дальше невидимость спадёт рядом с таким сильным монстром...

Лучница резко мотнула головой, нет, надо сосредоточиться и изгнать все сомнения, обходя скалы вулкана в поисках слабого места чудовища. Словно шипы склоны кратера пронзали острые грани скальных осколков. Из дневника предыдущих приключенцев девушка знала, - эти осколки могут разрезать её на куски, даже через доспехи, если их случайно коснуться.

Сбоку и где-то в стороне от девушки раздался рёв, и огненная струя пролетела мимо Айрис прямо на мага, однако фигура в мантии с символами окуталась разноцветным сиянием, и защитная аура поглотила атаку.

" Повезло" - подумалось девушке.

Однако, это было не просто везение. Команда, к которой прибилась Айрис, - маг, рыцарь и оборотень оказалась весьма слаженной. Рыцарь сдерживал монстра в ближнем бою, оборотень со своей ловкостью зверя успевал уворачиваться от огненных всполохов. Ну а ледяные шары мага были единственным ударом команды, наносящим урон боссу.

"Вот теперь и невидимость пригодится..." - подумала девушка, подойдя к нужном месту, где над огненной бабочкой нависало много острых осколков. Все эти получасовые танцы команды и босса служили единственной целью, - подвести монстра к этому месту.

Девушка приготовила лук и особую, разрывную ракету, Айрис знала, что у неё будет единственный выстрел, - после того, как Айрис раскроется, наверняка босс пойдёт в контратаку.

Наконец Айрис получила еле заметный сигнал от лидера команды Файрола. Когда оборотень перекинулся в воздухе, упав на все лапы, девушка отпустила ракету. Прогремел взрыв и сотни осколков оторвались от склона и полетели на монстра. Рыцарь закрыл щитом мага и волка, проговорив заклинание, а маг скастовал особо редкую магию с свитка, преобразовав весь урон от обломков в магический., ведь, как известно, только магическими ударами можно навредить волшебным существам, колдующим боссам и особенным монстра.

С колдовским взрывом, раскидавшим команду, огненное создание исчезло, оставив после себя немного сокровищ команде, - парочку жарких чешуек, которых маг тут же забрал себе для алхимических действий, двадцать пять энергокристаллов, и, - разведчица тут даже не поверила своим глазам, настоящую волшебную свечку, позволяющую призывать маленьких огненных бабочек.

- Мы все молодцы, - подбодрил Файролл команду, - однако... - двадцать пять энергонов за такого босса, которого почти невозможно убить, это как-то не густо.

- Зато теперь у нас есть свой призываемый монстр, - проговорила Айрис, изучая волшебную свечку.

- Да... - задумчиво проговорил маг, - теперь мы можем пойти в Город Создателей, и, например, пополнить там наши припасы. На уничтожение бабочки мы потратили зелий и свитков больше, чем на сто энергонов!

- Надеюсь, мы найдём, чем заработать там, в Городе... - проговорил рыцарь, - а ты найдёшь своего брата-Создателя.

- Да, у меня уже есть план, - сказала Айрис, - наверняка он пойдёт на Экзамен Создателей. Там мы его и найдём. А если там его даже не встретим, тогда найдём другого Создателя для нашей команды! И наше путешествие дальше продолжится.

Приключенцы отошли от вулкана в безопасную зону и разбили палатку, на привале Файролл отвёл Айрис от команды и спросил лучницу:

- Я думаю, ты уже всё решили, что продолжишь поиски брата, и мы тебе в этом, конечно, поможем. Но, ты заметила, что даже ты в наших странствиях и то поменялась, раньше ты жалела всех монстров, которых мы побеждали, а теперь лишь смотришь добычу... Что, если и твой брат окажется совсем не таким, как ты помнила раньше?

Айрис покачала головой и упрямо ответила, - пусть так, но у меня ещё есть причины, для того, что бы встретиться с братом. Боюсь, без него мы не сможем спасти свою родину. А если он даже стал сильнее и жёстче, что ж, это окажется только на пользу для дома!

- Сокровища..., - задумалась лучница, - могло ли так оказаться, что в том вулкане могли ещ остаться сокровища?

- Хорошо..., - человековолк устало вздохнул, - пусть будет по-твоему. И ещё есть вопросы. Я знаю, что ты не любишь Гильдию, но, если мы хотим успеть в Город Создателей до наступления  праздника, чем ты планируешь расплатиться с перевозчиками? Просто как команда сами мы нищие, - развёл лапами оборотень.

- У меня всё продуманно, - ответила девушка, - я отметила координаты скальных обломков на карте. Перевозчики нам откроют портал, а взамен создадут из этой кучи камней себе кучу оружия.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

+1

2

Открылись врата, и в самый обычный из множества офисов вошли приключенцы. С собой они тащили бочки и фляги, сундуки и контейнеры.

Тут же к приключенцам подобрался помощник и стал заносить в опись трофеи. Накладные, и путевые листы, наклейки для склада, и особо ценные вещи, - по правилам Гильдии всё должно быть записано.

Выслушивая рассказ об очередных приключениях новых героев, одновременно обновлял записи в складских книгах, которые приносил мне помощник. Помощник называл мне трофей, в книге тут же появлялась новая строчка, и я тут же расписывался.

Чего-же тут только не было! Хвост единорога, и щупальца ктулху, съедобные части растений, и деликатесы из Нижнего Мира. Кто я, наверно алхимик и повар? Но нет.

Затем приключенцы мне натащили части ржавых доспехов, и разные, не подходящие друг для друга части от древних орудий.

Наверно, решили, что я кузнец или же оружейник.

Но нет, затем потащили амулеты и свитки. Как и прежняя партия, всё добытое ими оружие было старым и ржавым, а амулеты и свитки были низкого качества. Будь я магом-ремесленником, возможно, задумал бы разобрать трофеи на ингридиенты...

Да что они мне могли принести, эти герои! Хоть фальшивые краск, или слова пустых, хоть куски звездолётов, или хоть гироскопы, которые не гироскопят.

Но нет.

Я не был ни художникомчни даже механиков на звездолётах.

Я не был ни алихимиком, ни кузнецом, ни даже волшебником. В какой-то мере я не был даже мошенником, но даже я понимал, что самое ценное приключенцы преподнесут в конце нашей встрече.

- Не больше четырехсот энергонов за ваши трофеи, - сообщил героям помощник.

И тогда приключенцы показали мне это, - координаты с месторождением Чёрных Стёкол. Довольно большая удача, из этого материала Творцы-оружейники могут создать осоьенные предметы вплоть до небесного уровня!

Уверен, что наши партнёры, которых выбрала Гильдия, будут очень довольны подарком.

Я подал незаметный сигнал для помошника, и небольшой кусок пробы переместился в дом оружейников.

- Что ж, этого дара хватит, что бы открыть портал в Город Создателей, - сообщил я приключенцам, - и выйдайте им четыреста пятидесят энергонов за остальные трофеи!

***

Когда приключенцы ушли, я устало растёкся по креслу. Лишь только помощник мой знал, как я устал носить маски и играть роли. Приключенцы, герои и путешественники считают, что я очень могущественный, но под моей маской и мантией нет ничего... Я Проводник, Перевозчик, член важной Гильдии, я тот, кто создаёт и разрушает порталы, я - Пустота между Мирами.

Вновь открылся портал, и в кабинет вошёл Творец-оружейник. Гриб помахал своим щупальцем, - Этот кусок Чёрного Стекла оказался очень высокого качества!

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

+1

3

#p366337,Павел Михайлов написал(а):

Словно шипы

- после сравнения пропущена запятая.
"подойдя к нужном месту" - опечатка.
"колдующим боссам и особенным монстра" - "монстрам"? Будто букву не дописал.
"ты уже всё решили" - "решила".
"но у меня ещё есть причины, для того" - эта зпт лишняя.
"что бы встретиться" - "чтобы" слитно.
"могли ещ" - опять буква пропущена. Ты хоть перечитывай после оформления.
"- У меня всё продуманно" - с одной "н".

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

4

#p366338,Павел Михайлов написал(а):

которые приносил мне

О, повествование от первого лица появилось.
"натащили части ржавых доспехов, и разные, не подходящие друг для друга части " - при перечислении уже есть "и", зпт перед ним не нужна; уточнение надо закрыть зптой: "натащили части ржавых доспехов и разные, не подходящие друг для друга, части "
"фальшивые краск, " - "краски"?
"слова пустых". Что такое "слова пустых"?
"ни художникомчни даже механиков" - "ни художником, ни даже механиком". Зря вычиткой собственного текста не занимаешься. Серьёзных-то ошибок нет - одни описки.
"в конце нашей встрече." В конце чего? "Встречи".
"осоьенные"
"помошника"
"пятидесят"

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

5

Наконец-то что-то новое. Твори ещё! :cool:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

6

«Огненная бабочка могла бы показаться забавной, если бы не могла плеваться огнём, и не была бы настолько огромной»
Криво построенное предложение. Много «бы» и «могла».
«…могла показаться забавной, если бы не плевалась огнем, и не была настолько огромной»

«Лучница резко мотнула головой, нет, надо сосредоточиться и изгнать все сомнения, обходя скалы вулкана в поисках слабого места чудовища

Девушка приготовила лук и особую, разрывную ракету, Айрис знала, что у неё будет единственный выстрел, - после того, как Айрис раскроется, наверняка босс пойдёт в контратаку.

Сбоку и где-то в стороне от девушки раздался рёв, и огненная струя пролетела мимо Айрис прямо на мага, однако фигура в мантии с символами окуталась разноцветным сиянием, и защитная аура поглотила атаку.

С колдовским взрывом, раскидавшим команду, огненное создание исчезло, оставив после себя немного сокровищ команде, - парочку жарких чешуек, которых маг тут же забрал себе для алхимических действий, двадцать пять энергокристаллов, и, - разведчица тут даже не поверила своим глазам, настоящую волшебную свечку, позволяющую призывать маленьких огненных бабочек»
Не надо бояться ставить точки. Здесь явно не по одному предложению.

«…однако фигура в мантии с символами окуталась разноцветным сиянием, и защитная аура поглотила атаку.
" Повезло" - подумалось девушке.
Однако, это было не просто везение»

«Однако» повторяется.

«- Да... - задумчиво проговорил маг, - теперь мы можем пойти в Город Создателей, и, например, пополнить там наши припасы. На уничтожение бабочки мы потратили зелий и свитков больше, чем на сто энергонов!
- Надеюсь, мы найдём, чем заработать там, в Городе... - проговорил рыцарь, - а ты найдёшь своего брата-Создателя»

Вместо «проговорил» можно придумать кучу синонимов. Пробормотал, произнес, сказал…

Вторая часть стилистически и грамматически сделана более грамотно, чем первая. Проявляется завязка и своеобразный интерес читателя.

0