Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр/Февраль 2023


Аллюр/Февраль 2023

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

https://i.imgur.com/RjlNTCEm.jpg

ГОЛУБОЙ ШАРИК

Аллюр объявляется открытым! Максимально простая тема предоставляет уважаемым писателям неограниченное поле для фантазии! Будьте любезны проза, объем не ограничен. Творения жду в ЛС, авторство свое не раскрываем. Сроки написания: до 24.00 ч. 24 февраля, голосуем до 24 ч. 28.02. Авторы голосуют в обязательном порядке. Порядок голосования определю позже.
Внеки для жаждущих - пожалуйста!
Раз у нас получилась дуэль, то голосуем соответственно за ту или иную работу!

Отредактировано Федора Михайловна (2023-02-25 07:24:12)

+4

2

Работа 1
Последние дни несли не радостные события для Матвея. Папе предложили повышение на работе, и теперь они переезжают в Краснодар, мама просто порхала и нахваливала новый город, как очень удобный и красивый. Папа был сдержан и задумчив, хотя потрепав Матвейку по голове, и пообещал отличнейшую рыбалку на новом месте.
А Матвей грустил, ему совсем не хотелось уезжать с обжитого места, менять школу – где у него столько друзей и главное Алиса. Эта девочка его просто завораживала, он только наладил с ней общение, и уезжать?! Да какая рыбалка и шикарный город сравнится с бездонными глазами Алисы? С её озорными веснушками на бледном личике.
Вечно этим взрослым что-то нужно менять, исправлять, повышаться! Вот почему? Почему взрослым не живется спокойно? Матвей влип носом в окно машины и неожиданно громко всхлипнул.
Да-да, они ехали своим ходом к заветной цели родителей, и увозя его в неизвестность, от того, что так ему дорого.
- Саша, он там плачет что ли? – прозвучал голос мамы.
Матвей отклеился от стекла дверцы и поймал настороженный взгляд отца в зеркале заднего вида.
- Не, Катя, всё в порядке, что он маленький?
А не было все в  порядке! Не было! Горестные мысли вновь сдавили горло Матвею, и он снова прилип лбом в окно автомобиля.
- Я думаю нам надо сделать остановку, - продолжила Катя, - итак в пути уже сутки, отдых нужен и тебе и нам. И Митька взбодрится, давай в ближайшем городе дня на два?
- До Воронежа пятьдесят километров, - проезжая мимо знака, прокомментировал Саша.
- Отлично! Когда мы ещё сможем побывать в Воронеже?! – воодушевилась Катя! – Погуляем там, посмотрим.
- Ага! Улицу Лизюкова, да Митька? – согласился отец.
- Не нужен мне ваш Воронеж! И вообще ничего мне не нужно! – засопел мальчик.
- Ну чего ты? – мама попыталась достать сына рукой с переднего сидения, - будут у тебя новые друзья! И школа не хуже прежней!
- Мама права, Матвей, не стоит горевать, в жизни все восполняется.
«А Алиса не восполняется!» - кричало сознание мальчика, - «Она одна единственная, на целом свете!»

Их шевроле благополучно добрался до города, следуя подсказкам навигатора. Вскоре гостеприимно распахнулись двери придорожного отеля, и уставший с дороги отец втащил вещи в их двухкомнатный номер. Матвей  сразу удалился  отведенную ему комнату и рухнул вместе со своим рюкзаком за спиной на кровать. Мама весело что-то щебетала, распаковывая сумку, до мальчика доносились обрывки их планов: покупаться, поужинать, поспать хорошенько и завтра они полностью посвятят день экскурсиям и отдыху.
- Матвей! – строгий голос мамы вырвал его из полудремы, - я, что тебе говорила? Раздеться, обмыться и пора уже спускаться вниз, ужинать!
- Я сейчас, - вяло отозвался мальчик.
- Да что с тобой происходит?
Матвей стянул с себя рюкзак, ветровку и равнодушно посмотрел на мать.
- Ничего буркнул он, - и поплелся в ванную.
- Катя, не трогай его, - вмешался Саша, - для него переезд стресс. Отойдет, ведь все так стремительно закрутилось, что не смогли даже подготовиться сами, не то что сын.
- Ему уже десять лет! – возмутилась Катя, - не маленький!
- Вспомни себя в десять лет? – заулыбался Саша, - может, и правда мы слишком многого хотим от Митьки и сразу. Дай ему время.
А для Мити время тянулось, даже липло клейкой лентой! Ему совсем не хотелось есть, но он затолкал в себя свою порцию, только чтобы не цеплялась мама. Даже вышел с ней прогуляться перед сном и посмотреть на звездное небо, потому что папа ушел отдыхать, а маму ведь не бросишь одну в чужом городе. Рассеянно выслушал все мамины мечты о новой жизни, и чем больше слушал, тем сильнее хотел вернуться в свою старую жизнь.
И вот наконец он остался один, лежа на кровати. Он рассматривал комнату при свете ночника и его взгляд зацепился за картину. На огромном голубом шаре воздев руки к небу, застыла девочка. Как же она была похожа на Алису! Матвей даже приподнялся, чтобы разглядеть поближе. Те же волосы, тот же печальный взгляд, даже желтенькое платьице с красными цветочками было как у Алисы! Время шло, Митя лежал и смотрел на картину, когда вдруг девочка шевельнулась! Не поверив своим глазам, Матвей подскочил и протер глаза. Девочка улыбнулась.
- Алиса! – позвал шепотом Митя.
Девочка приложила пальчик к губам и склонила головку на бок, через мгновение большой шар бесшумно отделился от картины и со своей танцовщицей, которая проворно мельтеша ножками, подкатила его к кровати Мити. Девочка покружилась перед зачарованным мальчиком, развела плавно руки в стороны, потом грациозно изогнувшись, протянула руки к нему. Митя тоже потянулся к ней, и коснулся пальчиков её руки – они были теплые!
- Алиса, - снова позвал мальчик.
Девочка кивнула ему, но тревожно обернувшись в сторону пустой рамки на стене, быстренько вернулась на своё место.

Утро настало внезапно. Мама будила сына, поднимая с пола одеяло, ворчливо водрузила его на место. Матвей перепугал её своим моментальным пробуждением, он слетел с кровати, уставившись сначала на мать, потом медленно перевел взгляд на картину. Девочка улыбалась ему со стены.
- Мама! Прекрасная картина, правда? – оживился мальчик.
Катя мельком взглянув согласилась.
- Можно я останусь тут? – попросил Матвей, хотя понимал, что ему не разрешат.
- Ну, ты чего? Сидеть в номере, когда на улице такая прекрасная погода!
Митя взглянул ещё раз на картину.
- Хорошо! Мы пойдем гулять! – в голове его созрел план, подольше задержаться тут, и ночью он снова сможет пообщаться с Алисой!

Еле дождавшись вечера, Матвей лежал на своей кровати, не сводя глаз с картины. Неужели ему всё приснилось? Но сколько он не ждал, девочка не оживала. Митя с досады зажмурился и горько вздохнул, когда услышал голосок:
- Привет.
Девочка стояла рядом, большой голубой шар красовался чуть позади её.
- Привет! Ты все-таки пришла!
- Тише! – умоляющий взгляд девочки заставил мальчика проглотить остальные слова, - нельзя кричать. Иначе  больше не смогу приходить.
- Хорошо, - зашептал Митя, - ты ведь Алиса?
Девочка согласно закивала головой.
- Я Митя!
Девочка снова улыбнулась и согласно кивнула.
- Я знаю. Хорошо, что ты сюда приехал!
- Ага! – и тут мальчик погрустнел, - но мне придется уехать.
- Тогда возьми меня с собой.
- Да! Я попрошу родителей купить тебя!
- Тогда, когда мы будем наедине. Я покажу тебя тайну голубого шара, - зашептала девочка, - только бы получилось увезти меня отсюда. А то тут за мной наблюдает Оскар.
- Кто это? – озадачился мальчик.
- Учитель, он висит на стене в холе.
- Да, да. Я увезу тебя!
- А я проведу тебя в свой мир, - девочка опять приложила палец к губам, - потом.

Утром Митя сразу подошел к отцу.
- Папа, пожалуйста, сделай для меня одну вещь. Это очень важно для меня.
Саша притянул сына к себе и усадил рядом.
- Говори сынок.
- Пожалуйста, купи мне картину, что висит в моей комнате? Она напоминает мне девочку из класса. Я обещаю…
- Подожди сынок, не спеши с обещаниями, - улыбнулся Саша. – Я сначала попробую договориться о покупке картины, а уж потом.

Серебристый шевроле летел по трассе на встречу новой жизни в Краснодаре. В машине обнимая картину не умолкая, щебетал Митька, строя планы на будущее. Мальчик был готов и к новой школе, и к рыбалке, и к спортивной секции. Вообще он был готов ко всему, потому что в его руках теперь был весь мир, и девочка на голубом шаре.

Работа 2
Где-то в параллельной вселенной (хотя, наверное, правильнее будет назвать ее перпендикулярной) случилась однажды обычная, ничем не примечательная бытовая история.
Началась она очередным пасмурным утречком в сером приземистом домишке старого скульптора и  заслуженного пенсионера империи - Кузьмы Никитича.
Закончив туалет, старик, по традиции, спустился в подвал для осмотра своих творений.
В последние времена идеи посещали редко. Да и сама лепка выматывала. Сказывались года и хромое здоровье. Сил продолжать работать как раньше катастрофически не хватало. Сравнительно молодые изделия большей частью оставались незаконченными и грустили в длинном двухшереножном строю у дальней неоштукатуренной стенки.
Кузьма Никитич включал свет, становился перед ними, словно командир перед израненным боевым отрядом и долго всматривался в каждое, решая, продолжать ли работу, оставить как есть, или вовсе…
Сегодняшнее настроение отчего-то выдалось особенно дрянным.
Заложив руки за спину, старик минуту постоял перед строем, затем решительно щелкнул языком, развернулся на каблуках и прошагал к древнему, вмонтированному в печную трубу, термоаннигилятору. Нажал на панели комбинацию кнопок и стал дожидаться, пока устройство наберет необходимую мощность.
***
Строй постепенно редел. Незаконченные творения одно за другим таяли в жерле аннигилятора.
Старик с мрачным удовлетворением брал в руки очередное изделие, бегло его осматривал, вешая окончательный ярлык, и после короткого кивка-приговора сноровисто закидывал бедное в голодную гудящую пасть громадины.
Освободившийся угол подвала замерцал вдруг слабым голубым светом. Кузьма Никитич раздвинул в стороны пару ничем не примечательных скульптур и с интересом уставился на своего давнего фаворита.
Слепленный из подручных материалов, голубой сияющий шар, размером с баскетбольный мяч когда-то давно пользовался особенной любовью создателя. Шар завис в самом углу в полутора метрах над полом, удерживаемый в невесомости простенькой электромагнитной установкой и степенно вращался, сверкая голубыми боками сквозь прозрачную белесую дымку.
Подойдя к скульптуре вплотную, Кузьма вспомнил, наконец, почему когда-то бросил заниматься перспективным изделием. Для этой задумки у пенсионера был слишком неподходящий визор. Дешевый, со слабым цифровым зумом. Для лепки мелких деталей требовался визор с намного более достойным увеличением, технологичнее даже того, который старик имел сейчас. Надо было очень неплохо раскошелиться. Но пенсия имперского скульптора сковывала цепями по рукам и ногам.
Кузьма Никитич снова тщательно осмотрел творение со всех сторон и грустно улыбнулся. А все таки, какое чудо расчудесное вышло. Его стилю и нестандартным решениям позавидовали бы даже бывшие коллеги-зазнайки из Института Макромоделирования.
- Оставлю, - со вздохом странного облегчения пробормотал он, - оставлю до лучших времен.
Забывшись в сладком тумане обнадеживающих планов и перспектив, старик уже было развернулся, чтобы щелкнуть выключатель аннигилятора, но тут со стороны голубого шара раздалось тихое, еле слышное потрескивание.
Кузьма Никитич нахмурился и коснулся пальцем округлой полимерной пластины, вживленной в кожу в районе виска. На появившейся голографической панели настроил визор на максимальное увеличение, и навис над изделием.
Практически по всей поверхности шарика мелкие, почти невидимые колонии каких-то микробов или бактерий волнами нападали на колонии других таких же. Сотни и тысячи подбных друг другу микроорганизмов хаотично носились из одного места в другое. Бурлили в огороженных периметрах, то и дело вырывались оттуда, гибли и яростно размножались.
- Твою мать, - с досадой прорычал Кузьма, - только этого не хватало.
***
- В общем, Никитич, дело дрянь. Долго твое изделие не протянет, помяни мое слово, - пытаясь корчить небрежно-отстраненнную профессиональную мину, многозначительно заверил  Михалыч.
Сжав губы, старик кивнул в ответ и уныло покосился на прожорливо гудящий аннигилятор.
- Да я не спорю, - Михалыч весело пожал плечами, но тут же опомнился и поспешил принять сочувственный вид, - изделие достойное. Тем более обидно… Как ты умудрился подхватить эту гадость?
- Слушай, а может не так все плохо? Может они безвредные?
- Не бывает безвредных. Разумные прототрофы хуже термитов. Не успеешь опомниться, они от твоего творения камня на камне не оставят.
Кузьма Никитич сглотнул, потупил взгляд и устало оперся о стену:
- Что ж, тогда в утиль?
- Ты только не раскисай, старина, - обнадеживающе затараторил Михалыч, - Если вовремя спохватиться, то все поправимо. Мой сын в дезинсекции работает. Как раз занимается подобными проблемами. Хочешь, я ему опишу твою ситуацию? А как время появится свободное, он заскочит и придумает, что можно сделать.
Услышав о спасительном варианте, Кузьма Никитич заметно приободрился:
- Конечно, хочу. Главное, сохранить изделие. Обещаю, с меня магарыч.
- Ну учти, тебя за язык никто не тянул, - Михалыч ухмыльнулся в предвкушении, удовлетворенно кивнул и отключился.
***
- Хай, дедуля! - на пороге стоял узкоплечий рыхлый весельчак высокого роста. Обладатель наглой жующей физиономии, озаглавленной безвкусной корпоративной кепкой с козырьком набок. Этот чертов козырек напрочь вычеркивал последний намек на серьезность из уже итак проигранного образа.
Кузьма Никитич осторожно нахмурился:
- Ты сынок Михалыча, что ли? - Старик перевел удивленно-разочарованный взгляд на дебильную кепку и негромко закончил, - дезинсектор…
- Он самый! - весело прогрохотал увалень, - мне батя сказал, надо с какого-то шарика всю мерзость счистить.
Кузьма обреченно вздохнул и недоверчиво скосился на внушительных размеров черный чемодан в руке гостя с корявым логотипом фирмы «Пандора», затем развернулся и жестом пригласил профессионала в дом.
Увидев изделие скульптора, увалень аж присвистнул от восхищения:
- Ого. Красотища прям… Это на этом шарике гады завелись?
Старик кивнул.
Дезинсектор эффектным жестом отвернул козырек назад, аккуратно прислонил чемодан к стене и достал из нагрудного кармана толстенный красный маркер.
- Для начала определимся с фронтом работ. Разметим, так сказать.
Он снял с фломастера крышку и, включив свой визор, принялся тщательно осматривать шар со всех сторон.
- Даааааа, - задумчиво затянул гость, - паразиты тут плотно обосновались. Будет непросто… ну, пожалуй начнем с…
Маркер резво мазнул по поверхности.
Старик вздрогнул и поморщился. Сбоку изделия появилась небольшая красная окружность.
- Тут у них популяция погуще… - с довольным видом продолжил дезинсектор, - влупим сюда патоген какой нибудь.
Он чуть обошел шар и вновь занес над поверхностью разящий маркер.
- Хм, - в этот раз на изделии появился красный крестик, затем в другом месте еще один, и еще…
Профессионал поспешил пояснить:
- Вооруженные конфликты. Локалочки. Тут чем больше, тем лучше.
- Локалочки… - медленно повторил обалдевший Кузьма Никитич.
Что творит этот болван? Ради бога, отберите у ребенка палку, отгоните от муравейника…
- Ну да. Глобальные конфликты подключаем только в самых запущенных случаях. Рискованно, знаете ли. Можно лишиться самого изделия.
Снова и снова на зараженной скульптуре появлялись свежие красные линии, крестики, точки, круги и прямоугольники. Техногенные катастрофы, войны, пожары, наводнения, землетрясения и эпидемии.
Черный чемодан «Пандоры» затаился у подвальной стены, ожидая когда же увлеченный хозяин полностью перекрасит голубой шар.
А старый скульптор испуганно наблюдал за увлеченной работой дезинсектора и безумно жалел, что не накопил в свое время на хороший дорогой визор.

Отредактировано Федора Михайловна (2023-02-25 07:25:02)

+1

3

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

А на тех, кто проигнорит Аллюр нашлю сибирских морозов

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Пишем-пишем, приближаем весну!

0

5

#p366875,Федора Михайловна написал(а):

Пишем-пишем, приближаем весну!

А почему именно голубой шарик?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p366876,PlushBear написал(а):

А почему именно голубой шарик?

Жду ответ в твоем произведю!
Пы Сы я могла бы накидать кучу ассоциаций, но не буду, дабы не пускать авторов по неверному пути

0

7

#p366876,PlushBear написал(а):

А почему именно голубой шарик?

Потому-что цвет небо чистого а значит весна скоро, а не то что теперь можно подумать глядя на все голубое ( Голубые ели.... Присмотрелась, а они еще и пили))) :D

0

8

#p366880,ленусик написал(а):

небо чистого а значит весна скоро

вот один из вариантов :cool:

0

9

#p366879,Федора Михайловна написал(а):

Жду ответ в твоем произведю!

:rain:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p366872,Федора Михайловна написал(а):

А на тех, кто проигнорит Аллюр нашлю сибирских морозов  :yep:

Эт шантажжжжж или угрожжжжа?  :playful:

0

11

#p366928,Пчёлочка написал(а):

Эт шантажжжжж или угрожжжжа?

обозначила меру ответственности  :glasses: Угрожжжать - не наш метод

0

12

А шарики акварельные! :rolleyes:  :love:

Подпись автора

Z

0

13

#p366977,Федора Михайловна написал(а):

обозначила меру ответственности   Угрожжжать - не наш метод

Я такой безотвессвенный, Плюш дажжжж сказал - асоциальный :D

0

14

#p366981,Пчёлочка написал(а):

Я такой безотвессвенный, Плюш дажжжж сказал - асоциальный

хм, неподдающийся что ли? Даже на милейший шарик не поведешься?

Отредактировано Федора Михайловна (2023-02-17 18:21:35)

0

15

Почему то в голову лезет гадость всякая

0

16

Про кличку пса с нетрадиционной ориентацией

0

17

Если б был белый, то вышла бы американская история про НЛО)

0

18

внек.

Голубой шарик

- Е-е-е-еду-у-у-ут!
Душераздирающий вопль прервал послеобеденный сон коменданта серной копи и толстый покрытый свалявшейся шерстью и бородавками Керсих открыл глаза. Перед ним трепетал тощенький бес, в отчаянии заламывая передние копытца:
- Ваше Превосходительство, - патетично заблеял он, - едут!
- Кто... Гм! Кто едет?! - рявкнул Керсих, хриплым со сна голосом.
- Так известно, кто, - бес виновато улыбнулся, - его сиятельство-с...
- Кто-о-о-о?! - вытаращил желтые глазищи комендант. - Апостолов тебе под одеяло! Сам маркиз?!
Он нервно дернул кадыком, сглотнул слюну и в отчаянии бросил взгляд на платяной шкап. Там висел парадный мундир, который комендант не надевал уже несколько десятков лет.
- Ма..ма...ма... - кивал перепуганный бес, - ма...машина его сиятельства, Гамора, - наконец, закончил он, - черный катафалк, Ваше Превосходительство! 
Керсих на секунду замер, потом выдохнул и плюхнулся обратно в зубоврачебное кресло, служившее ему чем-то вроде трона:
- Развеять бы тебя, - притворно закатывая глаза, простонал он и передразнил, - ма...ма...ма... маркиз! Дурак, ты, Лаго, и это уже ничем не излечить. Довел меня до шестнадцатого инфаркта.
Тощий Лаго непонимающе мигал, соображая в чем он прокололся.
- Его сиятельство не ездит в машинах, - сжалился над ним Керсих, - предпочитает кареты. Молодой маркиз не ездит в катафалке, предпочитает спорткары.
- Но... но машина из гаража его сиятельства, - пробормотал Лаго, - это совершенно точно!
- Конечно, - огрызнулся комендант, - если у папы любимые машины - двухместные спортивки, то исчезновение старого рыдвана его не сильно расстроит, если он вообще заметит. Понимаешь?
Бес дернул плечами и потряс головой:
- Н-никак нет! - отрапортовал он.
- Ох... ну и болван же ты, братец, - Керсих даже смог улыбнуться, - к нам едет кто-то из их темнейшств, а может и обе сразу. Но это совсем не страшно, с девчонками всегда можно договорится.
- К нам едут княжны? - уточнил Лаго.
Комендант кивнул:
- Ага. Поэтому давай, организуй в приемной чаек-кофеек, да скатерть черную постели! Чтобы все на высшем уровне! И какой-нибудь сюрприз нужен.
- Есть сюрприз! - внезапно просиял Лаго. - В новой партии отобрали человеческую земную вещь! Детскую.
Керсих нахмурился и с беспокойством покосился на своего бестолкового помощника:
- Земная вещь? Детская? Здесь? - он пошмыгал внушительным рылом и замотал головой. - Дурной знак. Кто-то решил нарушить порядок.
- Кто?
Комендант рассердился:
- Откуда же мне знать?! - рявкнул он. - Вы сейчас и не скажете, у кого нашли! Они ж вам все - на одно лицо! А что за вещь?
- И...и...и... игрушка, - пролепетал, вытянувшийся в струнку Лаго, - надувной шарик....

***

Дела были плохи, внучки маркиза прибыли обе, и вместо привычных насмешек и замечаний, Керсих удостаивался похвал и комплиментов. То ли княжны подросли, то ли дело, с которым они прикатили, было чересчур щепетильным, комендант понять не мог. Но каждая новая лесть из уст Шельмы заставляла его вздрагивать и обливаться холодным потом. Слабая надежда у Керсиха была на рыжую княжну, которая, хоть и не ругалась, как обычно, но мирно хрустела пряниками и запивала их свежим какао.
- Мы очень рады видеть, благороднейший господин комендант, - говорила черная бесовка, гипнотизируя несчастного Керсиха бездонностью взгляда, - вас в здравии и хорошем расположении духа. Наш визит - это всего лишь ничтожная попытка выразить почтение и уважение такому мудрому и умелому руководителю, как вы.
"Ну вот, - думал Керсих, ныряя в омуты Шельмы, - сейчас она меня прочитает и... ". Впрочем, ничего такого Керсих за последнее десятилетие не делал. Точнее, он вообще ничего не делал, свалив управление рудником на Лаго и еще двух бесят, помладше. Копь считалась бесперспективной, души поступали нерегулярно, и комендант расслабился.
- Не сы, чувачелло, - услыхал он хрипловатый голосок рыжей Бестии, - мы просто ищем тему для проекта. Нам в школе задали, на каникулы.
Внезапно чернота омутов отступила, Керсих снова почувствовал свое тело. Он оттер рукой со лба пот и вопросительно покосился на Шельму. Та сидела за столом напротив и осторожно пробовала кофе.
- Недурно, - резюмировала она после второго глотка, - у вас хороший бариста.
- Лаго, ваше темнейшество, - прошелестел комендант, не веря, что его отпустили без последствий, - совсем юный бес, к сожалению без должного образования, но очень старательный.
Шельма кивнула и пригубила кофе еще раз:
- Этот воздушный шарик, - без предисловий спросила она, - земная детская игрушка, можно на него взглянуть?

***

Душа бесплотным полупрозрачным облачком висело над полом, кутаясь в выданную рабочую тужурку. Шельма, со скрещенными на груди руками, наблюдала, как Бестия водит ладонями над бывшим ребенком.
- Ничо не понимаю, - честно призналась рыжая бесовка, закончив пассы. - Новорожденные дети невинны, они не могут быть здесь!
- Могут, - мрачно буркнула в ответ Шельма, - если их продали родители.
И обе княжны воззрились на коменданта, статуей стоявшего в углу.
- Э-э-э, - заблеял он, - я никого не покупал! Клянусь рогами!
Это прозвучало настолько комично, что даже Шельма усмехнулась, а Бестия заржала в голос. Керсих вздохнул и развел руками.
- Мы забираем его, - беспрекословным тоном заявила Шельма, когда Бесс успокоилась, - оформите документы на выход.
Теперь уже рассмеялся Керсих:
- Прошу прощения, - замотал он головой, - но это невозможно. Выход с копи душам запрещен, это общий порядок, для всех!
- Ну ты чо? - тут же быканула на него Бестия. - Те жалко?!
- Порядок общий, - ровный бесстрастный голос Шельмы скальпелем разрезал духоту комнаты, - но только в том случае, когда он есть. А в этом случае я порядка не наблюдаю.
Керсих нервно сглотнул, но сдаваться не спешил:
- Позвольте узнать, - срывающимся голосом проблеял он, - что же послужило причиной беспорядка?
Шельма приподняла левую бровь, дернула плечами и плавным уверенным движением выудила из небытия голубой воздушный шарик на длинной ниточке. Комендант распахнул пасть, но тут же захлопнул ее. Бесовка протянула шарик душе, и та взяла его за ниточку.
- Мы уходим, - сообщила Шельма, - втроем. В отчете для папы я укажу, что никаких нарушений на копи не обнаружилось. Образцовый рудник, образцовый комендант.     
- Понял, чучундра? - фыркнула на Кесиха Бестия.
Тот мрачно кивнул, он уже давно понял, что проиграл и что следующие десять лет спать не придется.
***

(продолжение последует. может быть)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

19

#p367346,Александер написал(а):

Про кличку пса с нетрадиционной ориентацией

:D интересная концепция. Как правило у псов не бывает таких проблем, а то, что мы воспринимаем как нетрадиционную ориентацию, это всего лишь признаки доминирования. Хотя я не такой уж опытный собаковод

0

20

#p367362,Федора Михайловна написал(а):

Как правило у псов не бывает таких проблем, а то, что мы воспринимаем как нетрадиционную ориентацию, это всего лишь признаки доминирования.

Отличная отмаза для людей. Еси ктото когото отдоминировал одного и того жжжж пола, не обязательно он хей, а просто доминатор :D типа, мол, не представитель меньшинств, а еще огого какой большевик :crazy:

0

21

Один раз - не доминатор, знаешь ли :D

0

22

#p367349,PlushBear написал(а):

Голубой шарик

Классный внек. :)
По атмосфере добрый, местами мультяшный даже показался))
Вспомнился мультик "Душа", там просто тоже полупрозрачное облачко голубого цвета летало)
А Бесс и Шелл, и правда, немного другие)

#p367349,PlushBear написал(а):

- Мы уходим, - сообщила Шельма, - втроем. В отчете для папы я укажу, что никаких нарушений на копи не обнаружилось. Образцовый рудник, образцовый комендант.

Папе?
Во всех текстах фигурировал дедушка Маркиз (и я ни разу не читала, где бы он лично присутствовал).

Подпись автора

Z

0

23

Темные бессовки сделали светлое дело) И правда, подросли.

0

24

#p367378,Ckazka написал(а):

Классный внек.

Спасибо!

#p367378,Ckazka написал(а):

Папе?
Во всех текстах фигурировал дедушка Маркиз (и я ни разу не читала, где бы он лично присутствовал).

Честно говоря, я уже забыл, как зовут их дедушку-маркиза, надо рыть, поднимать тонны из прошлого.
Но в их семействе сошлись две ветки демонов: аристократы (это те, кто последовали за Люцифером) и лекари (по статусу на ступеньку ниже первых)
Дедушка-маркиз там самый крутой, благодаря ему они княжны. Но дедушка не управляет рудниками, он все передал сыну - папе бесовок.
Поэтому отчеты они строчат папе, а дедушке можно только пожаловаться.

#p367381,Тэйр написал(а):

Темные бессовки сделали светлое дело) И правда, подросли.

Пока не сделали, только в процессе. :)
Пока они только вытащили душу с места наказания, но еще не вернули ее в мир живых.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p367397,PlushBear написал(а):

Но в их семействе сошлись две ветки демонов: аристократы (это те, кто последовали за Люцифером) и лекари (по статусу на ступеньку ниже первых)

От оно что! Интересно...

#p367397,PlushBear написал(а):

Дедушка-маркиз там самый крутой, благодаря ему они княжны. Но дедушка не управляет рудниками, он все передал сыну - папе бесовок.
Поэтому отчеты они строчат папе, а дедушке можно только пожаловаться.

Понятно) :)

#p367397,PlushBear написал(а):

Пока не сделали, только в процессе.
Пока они только вытащили душу с места наказания, но еще не вернули ее в мир живых.

А будет раскрытие, как же эта душа попала в "место наказания"? Если родители не совершали сделку, то как? Ветром сдуло случайно?

Подпись автора

Z

0

26

Интересно будет почитать про возвращение в мир живых. Что ж там за родители такие ироды, что на душу ребёнка контракт заключили.

0

27

#p367398,Ckazka написал(а):

А будет раскрытие, как же эта душа попала в "место наказания"? Если родители не совершали сделку, то как? Ветром сдуло случайно?

Вот вот. Прям в точку.

0

28

Занятная иерархия к слову. Это значит всякие Бегемоты и Вельзевулы там на подобие бояр получаются

0

29

#p367401,Александер написал(а):

Занятная иерархия к слову. Это значит всякие Бегемоты и Вельзевулы там на подобие бояр получаются

Что-то типа того. :)
И в зависимости от своего ранга демоны живут на определенном кругу Ада.
Бесовки обитают на четвертом. А их дедушка вхож даже на второй.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

Кто же на первом тусуется...

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр/Февраль 2023