Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятничный фейк №48. У природы нет плохой погоды


Пятничный фейк №48. У природы нет плохой погоды

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Тэйр, он уже напугалси заранее :canthearyou:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

32

#p383244,Тэйр написал(а):

Не хочу ввязываться

Быро ввязывайся!

0

33

#p383244,Тэйр написал(а):

народная

как песня!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

34

#p383254,Веда написал(а):

как песня!

Типа того)

0

35

За окном проорал петух, Макс потянулся и слегка сполз к краю кровати, не открывая глаз, внимательно прислушиваясь к сопению жены. Спит. Он как уж, плавно выскользнул из под одеяла, и на цыпочках полусогнувшись, выбрался из спальни. Ещё с вечера он не прикрыл плотно дверь, дабы избежать лишних звуков, приготовил вещи в коридоре, припрятал под навесом рюкзак. Теперь  в сарай за удочками и на рыбалку! Восход приятно ослепил Макса ярким светом, улыбочка растеклась по его лицу – погода обещает быть хорошей! Теперь он синхронно откопал под кустом сирени банку с червями, вытащим бережно смотанные удилища, закинул рюкзак за спину и торопливо зашагал к речке.
Рогоз шумел на ветру, и покачивал своими коричневыми початками, в камышах покрякивала утка, рябь на воде золотилась от солнышка. Макс с наслаждением вздохнул воздух. Воздух свободы! Разложил пластиковый стульчик, уселся, оценивая окрестности. Все вокруг жило, дышало, щебетало, колыхалось и излучало неповторимость. Даже утренняя роса не казалась сыростью, она придавала всему неповторимый брильянтовый отблеск. Писк комариков тоже не раздражал, они были  частью этой вселенной. В которую погрузился Макс, оторвавшись от шума цивилизации, и не нужны ему были сейчас ни телефон, ни телевизор, ни голоса людей, он замер, сливаясь с природой, приобщаясь к ней.
Всплеск на воде его оживил! Он сфокусировался на том месте, где пошли круги по воде и торопливо стал разматывать удочки.

Ведьма встала рано, не потому что ей надо было, потому что плюшевый дракон заурчал под дверью, и филин Гриша глухо ухнул, подсказывая хозяйке, что дракона кормить пора.
- Явился, оглоед? – проворчала Ведьма, впуская дракончика.
Да её питомец был не такой как все драконы, он был покрыт мягкой серой шерсткой, что придавало ему особую милоту, и только большие круглые желтые глаза выдавали  в нём хищника. Дракончик Гек ткнулся лбом об ногу хозяйки и прямиком промаршировал к миске и тут же стрельнул обескураженным взглядом на Ведьму. В миске было пусто!
- А не мог в лесу чего поймать? – продолжала ворчать Ведьма, - корми вас тут всех.
Она приоткрыла крышку кастрюли, вздохнула и понесла остатки рагу дракончику, филин тут же спикировал ей на плечо, напоминая о себе.
- Иди, лови мышей! – раздраженно фыркнула Ведьма, но разделила еду между питомцами и со вздохом отставила пустую кастрюлю. – Толку с вас? Только пожрать! А запасы закончились, надо смотаться в соседнюю деревню.
Гек чавкая согласно кивнул, филин проглотив свою порцию сидел изваянием на столе закрыв глаза.
Ведьма попила травяного чайку, взяла метлу, и приготовилась вылететь через дымоход, но упс… Метла пару раз дернулась и не завелась!
- Да что же это такое! – Ведьма повторила попытку, подтянула на метле ремни, проверила свечу, разлохматила её, проговорила заклинание. Метла не реагировала.
- Сдохла что ли! – расстроилась Ведьма, - распилю на дрова!
Но угрозы тоже не помогли, взяв свою котомку, и метлу она вышла на улицу. Птички весело перекликались на деревьях, над цветами вились пчелки.
- Раскудахтались! – фыркнула птицам Ведьма.
День с утра не задался…
Она брела в сторону деревни, волоча метлу, а лесная живность спешила скрыться с глаз расстроенной Ведьмы, мало ли что! Какому ежу охота быть лягухой?

У Макса в сетке бултыхалось пяток отменных карасей, он в некой эйфории следил за поплавками и блаженствовал.
- Почем рыба?
От неожиданности Макса так тряхонуло, что он на секунду забыл как говорить! Он ошарашено обернулся, за ним стояла хмурная Ведьма с метлой под мышкой.
- Я не… не продаю, - промямлил он, узнавая вчерашнюю гостью.
- Куда ты денешься, - Ведьма воткнула метлу древком в землю, - мне до деревни шагать не охота. Так что придется тебе продать рыбку, а то погоду испорчу!
Макс немного пришел в себя и взглядом указал на метлу:
- А зачем вам шагать? У вас же транспорт есть?
- Не заводится! – вздохнула Ведьма. – Починишь?
- Я? – офигел Макс, - метлу?
- Ты, - проговорила Ведьма и потянула сетку с рыбой, улов был хороший, и она снова вопросительно взглянула на Макса.
Максу было жаль расставаться с уловом, но Ведьма все-таки!
- Э-э-э я в метлах понимаю только то, что ими метут! Это ваша прерогатива на них летать, - попытался оправдаться Макс, - все-таки, - добавил он неуверенно.
- И все-таки, посмотрите метлу! – передразнила Ведьма.
Макс поднялся и обошел вокруг торчавшей метелкой вверх летательного приспособления, тронул привязанную к древку черную свечу, пожал плечами.
- А знаете, может вам лучше новую купить? Эта какая-то обшарпанная уже, - осмелился тот.
- Уголь купить, хлеба купить, рыбу купить, ещё и метлу? – фыркнула Ведьма, - какие у меня доходы в лесу?
Макс потрогал метлу, выдернул, перевернул и сделал пару взмахов по траве.
- Коса тебе что ли? – не выдержала Ведьма.
Вдруг Макс оживился:
- Я знаю, она не работает, потому что у вас нет настроения! У меня тут есть, - он подмигнул и полез в рюкзак, - лекарство. Сейчас примем для настрою, и метлу протрем, полетит как миленькая!
Он осекся, достав из рюкзака бутылку с кефиром, где на этикетке почерком жены было написано: «Приятной рыбалки, дорогой».
- Вот ведьма! – воскликнул он.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

36

#p383567,Веда написал(а):

Он осекся, достав из рюкзака бутылку с кефиром, где на этикетке почерком жены было написано: «Приятной рыбалки, дорогой».
- Вот ведьма! – воскликнул он.

:crazyfun:
Сага прям. О жизни на природе. :))
:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

#p383567,Веда написал(а):

Он осекся, достав из рюкзака бутылку с кефиром, где на этикетке почерком жены было написано: «Приятной рыбалки, дорогой».
- Вот ведьма! – воскликнул он.

:crazyfun:  :cool:

Подпись автора

Z

0

38

#p383574,PlushBear написал(а):

Сага прям. О жизни на природе.

перегнула?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

#p383583,Веда написал(а):

перегнула?

Нет, очень хорошо!  :cool:

Кефир это классика. В "Пес Барбос и необыкновенный кросс", Балбес первую бутылку кефира достал.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

#p383586,PlushBear написал(а):

Нет, очень хорошо!

спасибо!

#p383586,PlushBear написал(а):

Кефир это классика. В "Пес Барбос и необыкновенный кросс", Балбес первую бутылку кефира достал.

он полезный! можно заменить лимонадом) или молоком, суть не меняется

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

41

#p383592,Веда написал(а):

он полезный

Ну да, как бы антипод водки. :))
Лимонад не настолько полезный

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

Оля, суперрр!!! Получила удовольствие с утреца, - спасибо! smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

43

Не понял, рыба была в сетке или, все же, в сети?
Концовка была для меня неожиданная. Я уже настроился на веселое распитие.

0

44

#p383586,PlushBear написал(а):

Нет, очень хорошо!  

Кефир это классика. В "Пес Барбос и необыкновенный кросс", Балбес первую бутылку кефира достал.

В " Самогонщиках" тот же Балбес красноту носа лечил кефиром.

0

45

#p383600,pinokio написал(а):

В " Самогонщиках" тот же Балбес красноту носа лечил кефиром.

Ну да. Очень полезный продукт - кефир!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

#p383593,PlushBear написал(а):

Ну да, как бы антипод водки. )
Лимонад не настолько полезный

вот

#p383598,Санна написал(а):

Оля, суперрр!!! Получила удовольствие с утреца, - спасибо!

зайка моя! :) я прям расцвела :) спасибо тебе!

#p383599,pinokio написал(а):

Не понял, рыба была в сетке или, все же, в сети?

как называется сетка у рыбаков, куда рыбу складывают? Я не рыбак до такой степени. я не знаю! А рыбалил он удочками!
а! кукан! Внезапно вспомнила  :crazyfun:  вот, не дразните меня, всо вспомню!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

47

#p383601,PlushBear написал(а):

Очень полезный продукт - зефир!

:yep:  :love: клаценьки с какавой

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

48

#p383620,Веда написал(а):

не дразните меня, всо вспомню!

o.O  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

#p383620,Веда написал(а):

как называется сетка у рыбаков

Судок... :dontknow:

#p383620,Веда написал(а):

я прям расцвела

И я! :love:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

50

#p383626,Санна написал(а):

Судок...

подойдет! но когда писала не помнила)) я не люблю отрываться и гулять в просторах, иначе потом лень писать будет) пишу сразу, шо помню то и строчу)

#p383626,Санна написал(а):

И я!

обнимашки!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

51

#p383630,Веда написал(а):

обнимашки!

smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

52

Плюш!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

53

#p384664,Веда написал(а):

Плюш!

дА?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

54

#p384681,PlushBear написал(а):

дА?

Где ты был! А написать шо  нить?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

55

#p384700,Веда написал(а):

Где ты был! А написать шо  нить?

Мммм... Летал в самолетиках.

Написааааать? Неужели у нас тут лит.форум? А я думал бла-бла-бла-соцсеть. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

#p384702,PlushBear написал(а):

Неужели у нас тут лит.форум?

Нееееет

#p384702,PlushBear написал(а):

А я думал бла-бла-бла-соцсеть. )

Даааа, она, вчера затрагивали перси

0

57

#p384702,PlushBear написал(а):

Мммм... Летал в самолетиках.

эх

#p384702,PlushBear написал(а):

Написааааать? Неужели у нас тут лит.форум? А я думал бла-бла-бла-соцсеть.

одно другому не мешает!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

58

Я ждю продолжений)

0

59

#p384880,Тэйр написал(а):

Я ждю продолжений)

я тоже! Плюх! Пиши давай, пиши уже! ну, пиши, пиши, давай!  :crazy:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

60

Продолжение.

Ведьма заинтересовано повела носом в сторону кефирной бутылки.
- Однопроцентный, диетический? - со знанием дела уточнила она.
Максим кивнул:
- Без сахара, кислятина.
- Что бы ты понимал! Там же микрофлора, - фыркнула Ведьма.
- Ага, выпьешь и станешь фауной! - огрызнулся Макс.
Ведьма пожала плечами и обернулась к метле:
- Ну? И?! Империя ждет результат.
- Очень приятно, Максим, - представился Макс.
- От дурной, - засмеялась Ведьма, - да знаю я за тебя все, и за жену твою. И вообще, это цитата, а не имя. Не бывает таких имен - Империя!
- А Даздраперма? Ой!
Ведьма лениво махнула рукой, но не дотянулась - у Макса сработал рефлекс, отработанный в гостях у тетушки. У той руки были подлиннее, да и на затрещины она не ленилась.
- Шустряк, - буркнула Ведьма, - починил метлу?
- Угу, почти, - кивнул Макс, - у свечи искры нет, вот и не заводится. Зажигалка есть?
Ведьма захлопала себя по карманам, в поисках чего-нибудь огнетворящего.
- Моя бабушка курит трубку, - бормотала она, - настоящий морской табак. Моя бабушка курит... Ага!
Она нашарила продолговатый предмет, которым оказалось огниво.
- Блин! - Ведьма огорченно вертела его в руках. - В музэй сдать, раритет.
- А как оно работает? - заинтересовался Максим. - По сказке - солдат как-то искры высекал, да такие, что трубку прикуривал!
- Сухой табак может и затлеет, - вздохнула Ведьма, - а фитиль свечки - фиг! Можно, конечно, по методу барона Мюнхгаузена... - она бросила заинтересованный взгляд на Макса, и тот попятился.
- Не, не, по затылку так не надо, чтоб искры из глаз, - забормотал он, поднимая руки ладонями вперед.
Ведьма машинально зачесала кончик носа, она всегда так делала, когда была нужна свежая идея. И она не заставила себя долго ждать! Ведьма посветлела лицом, и выкинула огниво в речку. Черный кусок кремня прощально булькнул и пошел на дно к карасям.
- Ну-ка, малой, подь сюды! - широко улыбнулась Ведьма. - Ты фокусы любишь?
- Ну... ващет, это не научно, - Максим не спешил приближаться, чуя какую-то аферу.
- Зато по ведьмински, а ну, быстро сюда стал! Кому сказала!
Что-то в тоне Ведьмы напомнило рык тетушки, и рефлекс сработал снова - Максим встал, куда велели.
- А теперь, почтеннейшая публика! - тоном провинциального конферансье затянула Ведьма, - смер-р-р-р-ртельный номер с телепортацией! Эйн! Цвей! Дрей!
Она стащила с головы Максима красную бейсболку и, крутанувшись вокруг себя, подсунула её под нос парню:
- Попрошу убедиться, гражданин Скрепкин, что головной убор внутри пуст!
- И фамилию знаете? - ахнул Максим.
- Попрошу убедится! - повторила Ведьма, протягивая бейсболку, держа ее за козырек.
- Ну, да, пусто, - согласился Макс.
- А теперь - фокус! - объявила Ведьма, - попрошу Максим Сергеевич, засунуть в него руку и вынуть оттуда то, что может зажечь свечу на метле! И-и-и! Эйн! Цвей! Дрей!
Максим усмехнулся и осторожно положил ладонь в кепку. К его удивлению, он не почувствовал дна и сунул руку глубже - по локоть. Но и дна так и не ощущалось! Нахмурившись, Максим скособочился, суя руку далеко вглубь, и вдруг он нащупал пальцами нечто!
- Ну? Как? - поинтересовалась Ведьма.
- Кажется, нашел... - пролепетал Максим, шаря пальцами по контурам нагрудного кармана, - Сейчас...
- What Hell is going on? - внезапно раздалось из кепки и стальные пальцы ухватили Макса за запястье.
- Мама... - прошептал он, встречаясь взглядом с Ведьмой. - Кажется... меня.... ой!
Мощный рывок заставил Максима потерять равновесие и он свалился прямо в кепку, на прощание махнув Ведьме немытыми подошвами кроссовок.
- Алё? - вытаращилась на кепку та. - А спички? Где?
Но кепка, как и обещали в начале фокуса оказалась совершенно пустой.
- Молодежь, - вздохнула Ведьма и начала по-хозяйски сматывать удочки Максима, - скажешь - пофантазируй, так с головой ныряют. Она сложила стул и сунула его подмышку. Прихватив судок с рыбой и метлу, Ведьма двинулась в сторону дома. Ей предстояла нелегкая беседа с супругой. Надо было как-то убедить её не нервничать и не звонить во все службы подряд.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятничный фейк №48. У природы нет плохой погоды