Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятничный фейк №48. У природы нет плохой погоды


Пятничный фейк №48. У природы нет плохой погоды

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Продолжение.

Железная хватка внезапно ослабла и появилось чувство невесомости. Максим открыл глаза и осторожно осмотрелся. Он парил в темном пространстве, где то и там вспыхивали искры - звезды. Над головой проплывал стальной эсминец, матросы в смешных белых шапочках скопились у борта и некоторые махали Максу.
- Какого... - пробормотал он, и вдруг резкий приступ тошноты скрутил желудок и подкатил по горлу к самому рту. - Да что такое, - выдохнул Максим, отплевавшись.
Он глянул вниз - там проплывали ячейки, в которых, словно в павильонах, снимали разное кино. Вот пустынные пески и пирамиды, а в следующем уже зеленый лес и динозавры, а в следующем... 
Максим почувствовал увесистый пинок в филейную часть, и безоговорочно изменил траекторию полета в павильон, напоминавший кофейню. Приземление случилось прямо в кресло, которое крякнуло, но выдержало и не развалилось.
- Хола, добрен-ный сеньор!
Максим выбрался из спасительного кресла и уставился на смуглую девчонку в белой накрахмаленной  сорочке с высоким воротником-стоечкой. Вместо галстука на шее незнакомки висел шнурок-боло с сапфировой брошью.
- Пидо пердон, это есть я приземлить сюда, - продолжала девчонка, - добренным лью-дям опасенно парить в Междумирь-е. Эсто компрендо?
- Уи, - Макс машинально перешел на кошмароподобный французский, - Же компрене. Пермет муа эээ... блин... сэд ми нейм, - внезапно закончил он на сносном инглише.
Девушка захихикала и махнула рукой:
- Я есть понимать по рюсски. Говорить, как  умь-еть, я полиглот!
- Макс! - следуя индейскому обычаю Максим стукнул себя в грудь кулаком.
- Ми льяма эс Дьябла! - сощурила карие глаза Эль, растягивая рот в улыбке до ушей. - Кошмарен-но?
- О! - Максим вдруг нахмурился и встал с кресла.
Он подошел поближе, всматриваясь в лицо Дьяболики, да так пристально, что та ошарашено попятилась.
- А я тебя знаю! - вдруг выпалил он. - Ты в прерии бандиткой работаешь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

92

#p385204,Веда написал(а):

а память свежа  всё что приносит нам приятные воспоминания - стоит того, ковбой!

Оно делает меня... сентиментальным.

#p385210,Ckazka написал(а):

Чертовски давно, это когда тебе будет 90!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

93

#p385229,PlushBear написал(а):

Ты в прерии бандиткой работаешь!

Взболтал и смешал)

0

94

#p385240,Тэйр написал(а):

Взболтал и смешал)

Зато не грустно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

95

#p385229,PlushBear написал(а):

Хола, добрен-ный сеньор!

оу... он переместился к Эль, а там не трактир ли Адмирал?

#p385229,PlushBear написал(а):

Уи, - Макс машинально перешел на кошмароподобный французский, - Же компрене. Пермет муа эээ... блин... сэд ми нейм, - внезапно закончил он на сносном инглише.

класс  :D

#p385229,PlushBear написал(а):

- А я тебя знаю! - вдруг выпалил он. - Ты в прерии бандиткой работаешь!

ого, он знаком с ней?
Мишенька, я завтра продолжу, окей? Сегодня только мыслями собиралась

#p385231,PlushBear написал(а):

Оно делает меня... сентиментальным.

не без этого, не всегда же тебе быть сильным и непробиваемым)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

96

#p385247,Веда написал(а):

оу... он переместился к Эль, а там не трактир ли Адмирал?

Я думал, он спланировал в Лавку.

#p385247,Веда написал(а):

ого, он знаком с ней?

Да. Давным давно, когда он еще работал в НИИ, он попал в переплет с Каланчой и Дьяболикой. Так что, смутные воспоминания остались. :)

#p385247,Веда написал(а):

Мишенька, я завтра продолжу, окей? Сегодня только мыслями собиралась

Конечно. Нет проблем!

#p385247,Веда написал(а):

не без этого, не всегда же тебе быть сильным и непробиваемым)

Прадедушка умер.
А я непробиваемый!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

97

#p385249,PlushBear написал(а):

Я думал, он спланировал в Лавку.

хорошо, более современней, хотя чуток в прошлое залетел

#p385249,PlushBear написал(а):

Да. Давным давно, когда он еще работал в НИИ, он попал в переплет с Каланчой и Дьяболикой. Так что, смутные воспоминания остались.

она появлялась у Каланчи, я это читала, про НИИ не помню :(

#p385249,PlushBear написал(а):

Конечно. Нет проблем!

:)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

98

#p385251,Веда написал(а):

хорошо, более современней, хотя чуток в прошлое залетел

Вводя понятие "междумир", время перестает иметь смысл, как вектор. Только как абсолютное значение - в пузырьках и колбах, которые можно приобрести за денежное вознаграждение в Лавке Вечности.

#p385251,Веда написал(а):

она появлялась у Каланчи, я это читала, про НИИ не помню

А Каланча тогда работала консультантом в НИИ! Макс и его Босс занимались телепортацией через сон,  и так совпало, что параметры Каланчи идеально совпали для удачного телепорта. И они её выудили из Теннесси в Москву. Но на этом не остановились. Прибор был улучшен, и Макса с Каланчой закинуло в прерию, где они познакомились с Дьяболикой. А потом их всех троих вернуло обратно. А если учесть, что Дьяболика - дама современная, только живет на Диком Западе, она живенько перекрасилась под современную девушку, и они там замутили какую-то контрабанду. А Каланча и Сан-Дмитрич это все разруливали, пытаясь образумить нуворишей Макса и Эль.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

99

Макс - это же тот самый Макс?.. :confused:

0

100

#p385257,Тэйр написал(а):

Макс - это же тот самый Макс?..

Да!
Но лет десять спустя

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

101

Все, круг замкнулся))
* в этой метавселенной надо крепко держаться на ногах, а то можно запутаться)

0

102

#p385255,PlushBear написал(а):

Вводя понятие "междумир", время перестает иметь смысл, как вектор. Только как абсолютное значение - в пузырьках и колбах, которые можно приобрести за денежное вознаграждение в Лавке Вечности.

Но там же реальный город... он же не в затерянном пространстве?

#p385255,PlushBear написал(а):

Макс и его Босс занимались телепортацией через сон,

помню!

#p385255,PlushBear написал(а):

что параметры Каланчи идеально совпали для удачного телепорта. И они её выудили из Теннесси в Москву

ой. тоже помню!

#p385255,PlushBear написал(а):

А Каланча и Сан-Дмитрич это все разруливали, пытаясь образумить нуворишей Макса и Эль.

класс

#p385259,PlushBear написал(а):

Но лет десять спустя

уже женатик)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

103

#p385261,Веда написал(а):

Но там же реальный город... он же не в затерянном пространстве?

Да, там бельгийский городок,Сен-Тройден.

#p385261,Веда написал(а):

помню!

Вооот!

#p385261,Веда написал(а):

ой. тоже помню!

Вот же!

#p385261,Веда написал(а):

класс

хых!

#p385261,Веда написал(а):

уже женатик)

Молодожен! Такие быстро разводятся. *Лорнирует Сказку и Геппа*

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

104

#p385260,Тэйр написал(а):

Все, круг замкнулся))
* в этой метавселенной надо крепко держаться на ногах, а то можно запутаться)

Главное - знать где твое полотенце седло!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

105

#p385264,PlushBear написал(а):

Молодожен

Бывает, что именно такие живут 80 лет вместе и отходят в мир иной тоже вместе)

0

106

#p385269,Тэйр написал(а):

Бывает, что именно такие живут 80 лет вместе и отходят в мир иной тоже вместе)

Все бывает :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

107

#p385264,PlushBear написал(а):

Да, там бельгийский городок,Сен-Тройден.

оу у него название оказывается есть!

#p385264,PlushBear написал(а):

Вот же!

ага :)

#p385264,PlushBear написал(а):

Молодожен! Такие быстро разводятся.

а может он люююбит свою жену? Спиногрызы там появятся)) Он вызовет Рейчел нянчить! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

108

#p385272,Веда написал(а):

вызовет Рейчел нянчить

...а она будет обзывать их бананами, дымить папиросой и учить их открывать банки с газировкой глазом)

0

109

#p385272,Веда написал(а):

оу у него название оказывается есть!

Теперь есть!  :crazyfun:

#p385272,Веда написал(а):

а может он люююбит свою жену?

Любит. Но, у него первая стадия, суксуальная. Он в восторге от жены, от ее голоса, форм, жестов... потом это все отхлынет, начнется следующая стадия.

#p385272,Веда написал(а):

Спиногрызы там появятся)) Он вызовет Рейчел нянчить!

Дооо! Бывшая Черная Смородина прям прискачет сидеть с соплежуями, ага! Щаз!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

110

#p385273,Тэйр написал(а):

...а она будет обзывать их бананами, дымить папиросой и учить их открывать банки с газировкой глазом)

Это уже подрощенные спиногрызы, 5+

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

111

#p385275,PlushBear написал(а):

потом это все отхлынет, начнется следующая стадия.

Это какая?

#p385275,PlushBear написал(а):

Дооо! Бывшая Черная Смородина прям прискачет сидеть с соплежуями, ага! Щаз!

Племяннику надо помочь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

112

#p385281,Веда написал(а):

Это какая?

Устройство семьи, ращение чада. Тут уже проверяется надежность партнера. Его умения, способность быть хозяином.

#p385281,Веда написал(а):

Племяннику надо помочь!

Её на это должно что-то сподвигнуть. Например, поругалась с Марком и тот заявил, что нить этакое, крамольное. И тогда тетя Сара, зажав в зубах чинарик, рванет через океан, чтобы доказать в первую очередь себе, что она - способна выдержать марафон с пятилетним спиногрызом! А потом вернется и накостыляет зарвавшемуся старикану! Юппи-Йа-Йоу, поганец!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

113

#p385229,PlushBear написал(а):

Он подошел поближе, всматриваясь в лицо Дьяболики, да так пристально, что та ошарашено попятилась.
- А я тебя знаю! - вдруг выпалил он. - Ты в прерии бандиткой работаешь!

Продолжение.

Максим  пересек залу, подойдя почти вплотную к прилавку, за которым стояла Дьяболика и остановился в некотором удивлении. Бандитка отступила назад, упершись спиной в стеллаж с колбами и пузырьками разного размера и цвета. В её напряженной, вытянувшейся в струну, фигуре ощущалась опасность. Руки она держала за спиной, лицо уже без улыбки, а глаза - почти черные, шарили по Максиму, словно пальцы слепого, снова и снова - нос, скулы, подбородок, лоб... нос, скулы, подбородок, лоб... Максим сделал еще один неуверенный шаг, и Эль согнула в колене правую ногу. Об этом знаке Макс помнил очень хорошо, после появлялась смертоносная наваха.
- Ты забыла? - попытался он разрядить в миг скопившееся напряжение. - А я помню, у тебя ножик в сапоге. Не убивай, пощади, Черная Фурия, гроза мексиканских прерий!
Это помогло - Дьяболика достала нож, но положила его на прилавок и слабо улыбнулась:
- Кто ты есть? Я чувствовать, ты не враг, но... Сколько ль-ет?
Максим прикрыл глаза, пытаясь посчитать, сколько прошло с момента, когда они последний раз пожали руки.
- Знаешь, почему я ношу черное? - озвучил он еще одно воспоминание. - Пер ки на черном не видно крови, - он медленно поднял ладонь,  и продолжил, подражая акценту бандитки,- эти перча-то-ки видели столько смерть-ей, на них реки человь-еческой крови... И поэтому они - черен-ные!
- Кар-рамба! - Дьяболика хихикнула и одним жестом смела с прилавка наваху, сложила её и спрятала в сапог. - Ты не мочь быть враг! А ки эн эрес?
- Неужели, я так изменился? - хлопнул ресницами Максим. - Каких-то пятнадцать лет и...
- Пь-ятнадцать?! - Эль присвистнула и махнула на него рукой. - Считать - миль-он! Ты есть большой сеньор, а быть тонто-тонто! Я вспомни-и-ить! Ты есть М-м-м- Муэрдо... Мачус... Маркус...
Она зажмурилась и щелкала пальцами, исторгая имена и прозвища на букву "М".
- Вспоминай, - усмехнулся Максим,  и пошел обратно к креслу, - пока не вспомнишь, и слова не скажу!
- Эс си-и-и-и? Ой-ля! - усмехнулась Эль и направилась к двери, ведущей в каптерку.
На пороге она остановилась и совершенно естественно обернувшись, спросила:
- Дамбо, тебь-е кофе или горь-ячий чьо-колад?
- Какао! - фыркнул Макс и тут же спохватился, но было поздно. Дьяболика, вскинув руку, нацелила на него указательный палец:
- Ага! Проговорь-ить! Итак, Дамбо. Э, буэно. Кой-что йя помнить.
- Я молчу! - объявил Максим и уставился на малахитовый столик с расставленными шахматными фигурами.
Эль дернула плечами и бесшумно скрылась в подсобке. Через пару минут оттуда понеслись запахи корицы и кофе. Максим потянул носом и блаженно улыбнулся - такой кофе любила тетушка, и именно так пахло в "Жри и вали", когда Молл варил в турке на заказ. Эх, Америка, Америка... Он усилием воли скользнул глубже, пытаясь вспомнить что-нибудь о Дьяболике, но ничего, кроме лица, припомнить не удалось. А на личико бандитка не изменилась, разве что загорела. А так, от шестнадцати и старше... А должно быть уже под сорокет. Мистика!
Максим оторвался от фигур и осторожно оглядел помещение. Странное место - пузырьки, банки, колбы... Какие-то загадочные устройства, перламутровые шкатулочки, чучела мышей и ежиков с глазами-пуговицами, и ловцы снов, как огромные пауки под потолком. Пожалуй, здесь он еще никогда не был.
- Прошу, сеньор, - из подсобки выплыла Дьболика с серебряным подносом, - чьо-колад выйтить прекрасен-ным!
Максим, улыбаясь, принял большую фарфоровую чашку, до краев наполненной плотной ароматной патокой. Себе Эль взяла крохотную чашечку с кофе и вернулась за прилавок:
- Сыграть в игру? - она озорно стрельнула глазами в Максима, и тот с удивлением вдруг почувствовал, как рой бабочек колыхнулся где-то над желудком.
- Что за игра? - уточнил Макс. - Надеюсь, не русская рулетка?
- Но! - тряхнула гривой Эль. - Игра  - вопрос за вопрос. Ты спрашивать, я честно отвечать, потом я спрашивать - ты отвечать. И так, пока не сказать стоп.
- Идет! - быстро согласился Макс и тут же выпалил первый вопрос:
- Сколько тебе лет?
Эль засмеялась, смущенно опуская глаза на кофе:
- Ты вь-едь должен повь-ерить? - негромко пробормотала она. - А как это подтверди-ить?
- Правила есть правила! - пожал плечами Максим. - Если ты не хочешь говорить правду, просто скажи стоп, и закончим.
- Э буэно, - Дьяболика кивнула, - мне...
Она глубоко вздохнула и подняла правую руку с открытой ладонью:
- Эль джуро! Мнь-е...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

114

вот ты противный! даже не сказал. что тут прода. а я тут  кое что нацарапала. Ща прочту
***
Погода лётная, а Ведьма шла пешком. Мало того, что тащила мелу за собой, так ещё и размышляла, что буде и как говорить молодой особе о пропаже её мужа.
Дом Макса она нашла сразу, прислонила к забору метлу, и постучала в дверь.
- Кто там?! – прозвучал голос из дома.
Хм… что отвечать? «Свои?» Или представиться сразу Ведьмой?
- Макс, ты что ли? – дверь распахнулась и на пороге застыла приятной наружности молодая женщина.
- Здравствуйте, - проронила Ведьма и деловито вошла в дом.
- Э, а вы куда? – преградила ей путь женщина.
- Что и войти не пригласите? У нас будет разговор, довольно таки щепетильный, - Ведьма продемонстрировала кепку Макса.
Аргумент подействовал, женщина отступила и напряглась.
- Что  с Максом? – с тревогой спросила она.
- Вас как зовут? – попыталась наладить ниточку общения Ведьма.
- Маша, что с Максом? – голос её все больше выдавал волнение, - утонул?!
- Вот зачем сразу в такие крайности? Живой он, но  вернётся не скоро, - Ведьма села на стул и не без интереса осмотрелась.
Маша подбоченилась, и пристально сверлила взглядом незнакомку.
- А вы кто?
- Ведьма. Просто, Ведьма.
- Ведьма-а-а, - как-то фальшиво протянула молодая женщина, - так что с моим мужем?
- Не беспокойтесь, он переместился в междумирье. Вот, через кепку.
- Что? – Маша с недоверием смотрела на странную особу.
- Да, звучит странно, но это правда. Вы положите кепку на стол, не убирайте, через неё он и вернётся… когда-нибудь.
Недоверие мелькнуло в глазах женщины:
- Знаете, я уже давно выросла! И в сказки не верю! А вы шарлатанка, не могли что получше придумать!
Ведьма даже бровью не повела, как сидела со спокойным выражением лица на стуле, так и не шелохнулась. А Машу понесло:
- Вам нужно было проникнуть  в дом к нам, поэтому вы свистнули кепку у мужа и пока он на рыбалке, пришли разведать обстановку. Так что вам нужно?
Ведьма достала из сумки бутылку кефира и продемонстрировала надпись на этикетке.
- Кефир я тоже свистнула? И снасти эти? Вот все его вещи, а самого  Макса нет, ждите.
Ведьма встала и пошла на выход.
- Как это ждите? – спохватилась Маша, сколько ждать?
Все-таки поверила? Ведьма оглянулась на молодую женщину.
- Дела магические, так значит, нужно было. Ну и он не выполнил обещание, метлу мою не починил!
- Ничего не понимаю, какую метлу? – опешила Маша.
- Мою! Не летает!
- Метла?
- Да, - твердо подтвердила Ведьма и вышла из дома.
Она взяла метлу и продемонстрировала хозяйке дома. Потом ловко вскочила на неё, и о чудо! Метла вздрогнула, встрепенулась, ощетинилась метелкой и зависла в воздухе!
- Надо же! заработала! – ахнула Ведьма.
- Подождите! – Маша подбежала к Ведьме, - а мне нельзя туда, в межмир? Надо же как-то найти Макса?
- Вам нельзя, кепка не резиновая, ждите дома. Пирожков напеките, - Ведьма сглотнула, подумав, что ещё не обедала, но надо было спешить.
Она решила сама слетать за Максом. Её метла была непростой, главное чтобы летала, а уж до Лавки она доберется. И постарается расставить все по местам.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

115

#p385479,Веда написал(а):

Уважение:  +6585
Активен 2 минуты
вот ты противный! даже не сказал. что тут прода. а я тут  кое что нацарапала. Ща прочту

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

а я уж удалять собрался, думал  - фейл

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

116

#p385287,PlushBear написал(а):

Ага! Проговорь-ить! Итак, Дамбо. Э, буэно. Кой-что йя помнить.

провела))

#p385287,PlushBear написал(а):

- Эль джуро! Мнь-е...

чево?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

117

#p385481,PlushBear написал(а):

а я уж удалять собрался, думал  - фейл

что за мода у тебя все удалять? А? Чуть шо - удалю! А подсказать, что тут есть текст? Я могу и проморгать! и ваще
Хороший рассказ, приятный

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

118

#p385479,Веда написал(а):

- Вас как зовут? – попыталась наладить ниточку общения Ведьма.
- Маша, что с Максом? – голос её все больше выдавал волнение, - утонул?!

:crazyfun:

#p385479,Веда написал(а):

- А вы кто?
- Ведьма. Просто, Ведьма.

Ухахаха! Царь, очень приятно. Царь! (с) не помню чье, мое, наверное.

#p385479,Веда написал(а):

Надо же как-то найти Макса?

Не Макса, а мужа. Так естественней и теплее.

#p385479,Веда написал(а):

- Вам нельзя, кепка не резиновая,

Да ладно! Врет же!

#p385479,Веда написал(а):

а уж до Лавки она доберется.

А они уже оттуда смоются. И Ведьму встретит Морриган :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

119

#p385484,Веда написал(а):

провела))

Ну дык!

#p385484,Веда написал(а):

чево?

Ну, я хотел узнать, помнит ли почтеннейшая публика сколько Эль лет. Ну... кажись, никто не помнит :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

120

#p385487,PlushBear написал(а):

:crazyfun:

чо?

#p385487,PlushBear написал(а):

Не Макса, а мужа. Так естественней и теплее.

почему? она по имени может его назвать

#p385487,PlushBear написал(а):

Да ладно! Врет же!

конечно :)

#p385487,PlushBear написал(а):

А они уже оттуда смоются. И Ведьму встретит Морриган

опять опоздала? :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятничный фейк №48. У природы нет плохой погоды