Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - июнь 2023


Дартс - июнь 2023

Сообщений 181 страница 210 из 212

1

https://i.imgur.com/8n758xM.png
Итак, лето явилось! Поздравляю всех любителей жары!https://i.imgur.com/dIpYA0c.gif
Вниманию всех прозаиков предлагаю Дартс на тему: МЕЧТЫ ОБ ОТПУСКЕ
Если вдруг кому-то отпуск пока не светит... но помечтать же можно... Мечтаем! smalimg
Правила прежние - 10 предложений, которые должны передать ваше настроение и раскрыть тему.

Сроки: от сегодня - 1 июня и до 7 июня включительно. Голосование - с 8 по 10 июня.
Вдохновляйтесь, мечтайте, сочиняйте и мне присылайте :flag:
https://i.imgur.com/aR8Gows.gif А вот и работы:

1.
Вечер в Гаграх.

   После танцев в прибрежном кафе и хорошей порции саперави, Гришаня таки напросился в гости к зеленоглазой брюнетке и вечерний бриз не мог охладить его горячую голову, которая распалялась кокетливыми взглядами, дамы. Извилистыми узкими улочками, наполненными одуряющими ароматами роз, парочка подошла к двухэтажному особняку, окантованному живой изгородью. Всё предвещало, необыкновенную по содержанию, развязку романтического приключения.
  Так и получилось, негромкая музыка, в бокалах золотистое вино, в вазе виноград, что ещё нужно Григорию, чтобы утвердиться в мысли, что жизнь удалась? После танго брюнеточка обожгла ухо романтика-курортника горячим шёпотом: -  жарко, разденусь - и исчезла за портьерой, оставив Гришаню предвкушать дальнейшие события.
    - Ты тоже раздевайся - глухой бас одного из двух вышедших из-за портьеры качков, не оставил Гришке сомнений в их намерениях, и он, не раздумывая ни секунды, перемахнул перилла веранды, угодив при этом в самые заросли терновника живой изгороди.
   - Всё, как ты мечтал - зеленоглазая Бесс, сидящая на балконе этажом выше Григория, презрительно сбросила шелуху от семечек на лысину страдальца, разглядывающего свои царапины и ушибы - романтическое приключение состоялось, и жена не узнает!  Эти люди так недалеко ушли от питекантропов с их убогими желаниями!

2.

- Шо опять? – взревел прораб,  взглянув на растерянное лицо своего помощника, тот сконфуженно развел руками и отвел взгляд, - насмерть или шо там, говори!
Седовласый мужик слегка сдвинул каску со лба, вздохнул:
- Нет, босс, живой и этот, но…
- Не понукай, не запряг! – гаркнул прораб, - да шож такое-то, хоть стройку закрывай!
- Я думаю, нужно закрыть выход на этот балкон, - серьезно проговорил помощник.
- Балкон причем, если дураки кругом?
- Устали люди, босс, ведь три месяца как гоним по плану без передыху, мне стыдно признаться, я и сам чуть не шагнул, - ошалелый взгляд прораба, прошил его насквозь
- Мечтают… вам лучше самому посмотреть.
- Ну, пошли, уж я то с балкона не сигану!

Голубое небо обволакивало лазурью, впереди среди нежной зелени, бликовала на солнышке вода, она так манила, звала, и даже встречный ветерок приласкал запахами трав и морской свежестью, чуть левее белел лежак, и лишь одна мысль застыла в сознании, раздеться и окунуться в прохладную воду!
- Степан Иваныч, ну что же вы! – тянул за шиворот прораба помощник, - и вы туда же…

3.

   Лопата, с трудом переворачивающая сухой выжженный грунт, замерла, ударившись обо что-то твёрдое: «Цок!», горячий ветер бесцеремонно швырнул в лицо горсть песка.  Сандра нагнулась и начала проворно разгребать руками землю вокруг вожделенной находки; толстые перчатки мешали, но снимать их было опасно – солнце как раз достигло зенита и сейчас висело над ее головой как прожигающее насквозь всевидящее око. Еще какой-нибудь час, и оно испепелит девушку, не помогут ни термоустойчивый костюм, шлем и прочая современная экипировка; ей стоило бы поторопиться, звездолет должен вот-вот стартовать.
Байки о забытых на Земле и сгоревших заживо кладоискателях всегда вызывали безотчетный ужас у Сандры, и возможность повторить их судьбу с недавних пор стала для нее навязчивой идеей.
В яме показался металлический продолговатый предмет, видимо уходящий основной своей массой вглубь, Сандра рыла, понимая, что это не то, за чем она, рискуя жизнью, вернулась на Землю, но остановиться уже не могла.
Какие-то смутные воспоминания из детства возникали в туманящемся от жары мозгу девушки. Ей 5 лет, мама, хохоча бежит по пляжу, подхватывает Сандру на руки и кружит, кружит, поднимая вокруг себя соленые морские брызги, а папа, с желтым аквалангом за спиной шлепает в лодку и машет Сандре рукой.
Сандра с трудом вытащила из образовавшейся ямы баллоны, покрытые облупившейся желтой краской, чуть ниже показался остов лодки, точь-в-точь такой, в которую садился папа в тот день, когда солнце, разорвавшись на миллион пылающих осколков, накрыло Землю своими безжалостными испепеляющими лучами. Высохли океаны, сгорели леса, погибли миллионы людей, оставшиеся в живых улетели осваивать ближайшие планеты, изредка возвращаясь в поисках наживы на ставшую в одночасье пустыней некогда прекрасную Землю.
Сандра долго стояла на коленях перед ненужной вещью из прошлого, о которой папа так долго мечтал, планируя идеальный отпуск, слезы текли по ее разгоряченным щекам, она настолько была поглощена своими чувствами, что не почувствовала, как защитный костюм на ее спине начал медленно оплавляться.

4.

   Рабочий день в агентстве "Б.Кул и Дональд Лэм - детективы", как обычно, начинался для Дональда Лэма бурно: пулемётом строчила на пишущей машинке секретарша в приёмной, делая при этом таинственные знаки в сторону кабинета Берты Кул - старшего партнёра агентства - твёрдо уверенной в том, что именно потому что все сто шестьдесят пять фунтов её плоти так же неподатливы, как моток колючей проволоки, она не уступают любому мужчине в жёсткости, как и склад её ума.
Не успел Лэм закрыть за собой дверь в собственный кабинет, как большая рука Берты Кул рванула ручку двери кабинета так, что дверь затряслась и открылась, чуть не слетев с петель.
- Где, чёрт побери, ты был? - прорычала она.
- Вне игры... в мечтах об отпуске у тихой речушки с удочкой и...
- ...с маленькой, глазастенькой самочкой, - рычала Берта, злобно сверкая своими маленьким зелёными глазками, - это я отправляюсь сегодня вечером в отпуск в круизное путешествие, а у тебя, дорогой, новое дело, пахнущее нефтью, и клиент, с которым я намерена тебя сейчас же познакомить, как только ты пройдёшь ко мне в кабинет!
  Очередной клиент с головы до ног был техасцем: ладно скроен и крепко сбит, широкоскул и плечист - решительный мужчина со стальными глазами и кустистыми бровями в ковбойских сапогах и с широким поясом с огромной серебряной пряжкой; глядя на него, Берта сияла, как знатная вдова на свадьбе у дочери миллионера.
  После обсуждения задания и получения задатка от клиента-техасца Берта велела младшему партнёру проводить её вечером к плавучему лайнеру дабы дать ему кучу ценных наставлений перед своим уходом в отпуск.
Когда же партнёры поднялись на палубу, а до отплытия судна осталась пара минут, коварная Берта заманила Лэма в каюту, шустро выскочила из неё и закрыла дверь каюты на ключ.
На столике у иллюминатора Дональд нашёл записку: "Путешествие будет твоим отпуском, малыш, но только с клиентом, что в соседней каюте, который тебя и выпустит как отчалите от пирса."
Лэм осмотрелся - вещи его были разложены по местам, океанский лайнер откликнулся гудком, отпуск начался...

***
Выбираем лучшую на ваш взгляд работу. Одну. :flag:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+6

181

#p396793,Федора Михайловна написал(а):

Работа 4
Рассказ не поняла. Слишком много лишних слов, за которыми сложно уловить суть. Дамочка показала себя с лучшей стороны и отправила уставшего коллегу в отпуск?

Я поняла так, что страшная (душевно), жесткая тетка подобрела, влюбившись в ковбоя. Покорившись любви, она осталась "на месте", т.е. рядом с ковбоев, а отпуск подарила коллеге. Короче, любовь всё и всех рассудила. :)

Подпись автора

Z

0

182

#p396865,Ckazka написал(а):

а отпуск подарила коллеге

А он там - в отпуске... Тоже может встретит свою любовь) :)

Подпись автора

Z

0

183

#p396866,Ckazka написал(а):

А он там - в отпуске... Тоже может встретит свою любовь)

Или он её уже встретил, мечтал отправиться с ней в отпуск, и вдруг такой облом...

0

184

#p396793,Федора Михайловна написал(а):

Проголосую за работу 2

Спасибо за голос.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

185

#p396793,Федора Михайловна написал(а):

Дамочка показала себя с лучшей стороны и отправила уставшего коллегу в отпуск?

#p396865,Ckazka написал(а):

Я поняла так, что страшная (душевно), жесткая тетка подобрела, влюбившись в ковбоя. Покорившись любви, она осталась "на месте", т.е. рядом с ковбоев, а отпуск подарила коллеге. Короче, любовь всё и всех рассудила.

#p396872,_Ivan написал(а):

Или он её уже встретил, мечтал отправиться с ней в отпуск, и вдруг такой облом...

А я поняла, что начальница отправила коллегу с клиентом, на которого надо работать и с которым был заключён договор. Насчёт отпуска - это была её такая шуточка в духе колючей проволоки. :confused:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

186

#p396877,Санна написал(а):

Насчёт отпуска - это была её такая шуточка в духе колючей проволоки

В отпуск в Сибирь что ли? Ну короче, вопросов больше, чем ответов

0

187

#p396880,Федора Михайловна написал(а):

В отпуск в Сибирь что ли? Ну короче, вопросов больше, чем ответов

Сибирь при чём? Клиент техасец на круизном судне... smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

188

#p396880,Федора Михайловна написал(а):

В отпуск в Сибирь что ли? Ну короче, вопросов больше, чем ответов

Согласна. Весьма путанно с середины.

0

189

#p396880,Федора Михайловна написал(а):

В отпуск в Сибирь что ли?

Дада, пусть приезжают отдохнуть))

https://i.imgur.com/Bb8gfN2.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

0

190

#p396880,Федора Михайловна написал(а):

В отпуск в Сибирь что ли?

А почему бы и нет? Там сейчас температура под 40. На озёрах купаться кайф, вода хрустальная, рыбы завались-можно порыбачить по настоящему.А уж растительность такая что всему миру в диковину.

0

191

Голосуем активней, шляпники! smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

192

Вроде уже все высказались smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

193

#p397092,Путник написал(а):

Вроде уже все высказались

Да? На форуме только 8 человек? o.O

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

194

#p397120,Санна написал(а):

Да? На форуме только 8 человек?

Ужжжже давно :yep:

0

195

#p397120,Санна написал(а):

? На форуме только 8 человек?

И тут пришла я!!!  smalimg
Девятый человек иногда заходящий)))
Причитала все мечты. Голосую за четвертую мечту об отпуске.

+1

196

ленусик, спасибо за голос! smalimg
:flag: Пчёлочка, ты тожжже мог бы... стать десятым...https://i.imgur.com/HvUgSnE.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

197

Итак, подвожу итог голосования:
№1 - Путник - 1 голос Плюша
№2 - Веда - 4 голоса (Тэйр, Пин, Путник, Федора М.)
№3 - Федора М. - 1 голос - Иван
№4 - Санна - 3 голоса (Сказка, Веда, ленусик)

Таким образом, золотой хомут я торжественно вручаю Веде. smalimg Поздравляю, Оля! smalimg
Спасибо участникам и голосовавшим. Дартс закрыт. Все творческие силы бросаем на Аллюр! :flag:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+4

198

Ю-хуу! Поздравления Ведьме!))
smalimg

0

199

Веда, поздравляю!

Подпись автора

Z

0

200

Ведьма, поздравлямба с хомутомба!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

201

Сталбыть вот кто виноватый, что народ с балкона прыгал)))

Подпись автора

Для плюсов.

0

202

#p397270,Санна написал(а):

Поздравляю, Оля!

спасибо!!
Как так?! Нельзя на ведьму хомут! сломаеца))

#p397271,Тэйр написал(а):

Ю-хуу! Поздравления Ведьме!))

спасибо))

#p397277,Ckazka написал(а):

Веда, поздравляю!

спасибо!

#p397285,PlushBear написал(а):

Ведьма, поздравлямба с хомутомба!

ну а чо? Проведу, давно не проводила Дартс. Спасибо

#p397287,Путник написал(а):

Сталбыть вот кто виноватый, что народ с балкона прыгал)))

ага)) морок)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

203

#p397303,Веда написал(а):

Нельзя на ведьму хомут! сломаеца))

Хомут сломаеца?))) конечно, от переизбытка энергии)

0

204

#p397306,Тэйр написал(а):

Хомут сломаеца?))) конечно, от переизбытка энергии)

ващет ведьма... но хомут сломать - это идея!)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

205

#p397285,PlushBear написал(а):

хомутомба!

o.O

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

206

#p397270,Санна написал(а):

Таким образом, золотой хомут я торжественно вручаю Веде

Веда, поздравляю!  :cool:
А мне хватит уже мрачняк писать  :D
Пойдем мы с Путником топить свое горе в светлом нефильтрованном  :crazyfun:

0

207

#p397316,Федора Михайловна написал(а):

Веда, поздравляю!

спасибо!

#p397316,Федора Михайловна написал(а):

А мне хватит уже мрачняк писать

мне тоже хочется мрачняк....

#p397316,Федора Михайловна написал(а):

Пойдем мы с Путником топить свое горе в светлом нефильтрованном

на обском море?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

208

#p397316,Федора Михайловна написал(а):

А мне хватит уже мрачняк писать

Аа, третья работа твоя была. Ну да, че та тебя в детские психотравмы потянуло...

Подпись автора

Z

0

209

#p397316,Федора Михайловна написал(а):

Пойдем мы с Путником топить свое горе в светлом нефильтрованном

Како тако горе? Я уже на людЯх свой опус озвучил. Попадёт в мой сборник. И есть кому запятые на место воткнуть. А то оне у меня куда попало разбегаются)

Подпись автора

Для плюсов.

0

210

Ведьма, с победой!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - июнь 2023