Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » День смеха или прикинь, да!


День смеха или прикинь, да!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Мини-игра
http://s8.uploads.ru/t/2QAzI.jpg

У каждого в жизни были прикольные ситуации. Так вот, это игра на самую смешную историю, как вас развели, или вы кого-то, а может, просто была очень забавная ситуация?
Игра продлится до завтрашнего вечера до 23-00
Особых правил нет, пишем миниатюрки. и выставляем тут. Я все соберу в кучку, кто хочет временно спрятаться, присылает свою историю мне в ЛС.
Давайте вместе поюморим и поднимем друг другу настроение!!
ВНИМАНИЕ Голосование будет происходить плюсами. По этому клацайте на понравившиеся миники :).
У кого не получится поставить плюс, прописывайте его в сообщении, чтобы никого не обидеть. По этому рейтингу мы будем поздравлять победителя!
Работы
PlushBear
Давно, где-то в девяностые, когда сила убеждения телевизора была безгранична, на первое апреля показали новости с обвалившимся курсом доллара. Видеосюжет, где американцы пытаются в панике сбыть с рук нац. валюту хоть за что-нибудь.
Я и мои родители испытали шок. В семейном бюджете были накопленные на машину (на Москвич ИЖ 2140) 600 баксов и миллион рублей с проданного загнившего запорожца (в те благословенные времена все были миллионеры. Даже я, будучи студентом, получал степуху 7500 рэ, а потом даже 9000 стала).
Во-от. Но в банк не побежали, конечно, переключили канал.

Ольга
Однажды ко мне приехал в гости брат.  Как всегда мы ужинали на улице. В теплые, даже жаркие летние денёчки, это очень приятно, когда солнце приклеивается к горизонту и щадит уже всех от своих жарких лучей. Темнота надвигалась и пора было включить подвешенную над столом лампочку на переноске-удлинителе. Клац. А она не горит.  Брат подставил стул и полез проверять, что с лампочкой. Он с таким серьезным лицом крутил патрон,  что мне захотелось его сфотать на память.
Я нацелилась своей мыльницей. Щелк. Вспышка блым. Брат со стула бряк. Мы в шоке, все к нему!! Подумали током долбануло, что не странно, он тоже так подумал  8-)  от вспышки и перепугался... Вооот.

PlushBear
Напомнило мне, как я однажды в сарае лампочку менял.
У деда в деревне был электрофицированный сарай, с лампочкой и выключателем.
Перегорела однажды лампа, дед - щелк-щелк выключателем, не горит. Ну, ко мне. А я тогда еще в школе учился, но в старших классах, и слыл местным гением электричества.
- Ну,-  грю,- менять надо лампу.
Поставили табуретку, я на неё влез, кручу лампу за колбу... Дед меня страхует. На всякий случай.
Выкрутил я лампу и что-то мне патрон очень теплым показался. Ну я в него и сунул... палец. Чтобы оценить температуру. Ну, меня и дернуло 220. Дед, когда выключателем щелкал, видать, включенным оставил.
Но это не все. Я заорал, а дед - молодец, сразу доску схватил ближайшую, и чуть мне по хребтине не въехал с размаху. Я сам с табуретки спрыгнуть успел.
А он говорит потом:
- Так, чего, по инструкции положено. Если током трясет - врезать надо, чтобы отлетел от проводов-то...
Я от этого чуть заикаться не начал. Но обошлось.

Ольга

Лёльке было лет двадцать :) Она уже замужем была. В то время стиральная машинка была активаторная. ну, тут стирки накопилось ого-го, а она не крутит. Лёлька и так и эдак, не хочет работать и всё! Пришлось выливать воду из неё. Переворачивать и искать причину. А Лёлька кое-что соображала, потому что с мальчишками в гараже не мало чего раскручивали и скручивали. Нашла неполадку в проводке. Всё устранила, изолировала. Проверила. Гудит и крутит. Ура! Можно стирать! Воду налила, бельё заложила. Цикл стирки закончился и Лёлька сунула руки в машинку бельё вытягивать. А её током пронзило! Что самое интересное, машинка током не билась, а вот вода почему-то ...
Но, это ещё не всё. Лелька успела же схватить простынь, и её колотит, а она ту простынь кидает рядом в ванну с водой для полоскания. Шоу продолжается!! Но смогла отскочить. машинку вырубила и психанув бросила всё как есть. Зашла в дом, а муж уже на пороге - пришел. Лёлька стала жаловаться.
- Я не понял тебя током било или нет?
- Било! Иди ремонтируй!
- Почему не орала?
А Лёлька терпеливая, она просто так орать не станет...
- Я сейчас начну орать если тебе надо.
- Сейчас уже поздно, - улыбнулся муж, - и можно не ремонтировать.
Разворачивается и в комнату идет. Лёлька офигела, а он не оборачиваясь:
-Ничего страшного, 220 не убивает...   8-)
Зато потом я рассказывала, как под напряжением решила простынь в воду, всегда смеялись...

Ольга
Я училась ещё в школе в старших классах, помоему был седьмой класс. Я рано сама ездила уже и рано стала самостоятельной. Так вот. Жили тогда в Ровно и на каникулы собралась я к бабушке в калининградскую область. А там нет прямого поезда, только с пересадкой в Вильнюсе. Билет у меня до конца, я уже в Вильнюсе, надо прокомпоссировать и узнать на чем дальше в путь.  Пришла в кассу, а кассирша:
- Дуй быстрее! На пятой платформе через 10 минут поезд на Калининград отправится, твой вагон 4, а там тебе место дадут.
Я галопом по вокзалу, добро вещи не очень тяжелые. Бегу, всех сшибаю. В переход под пути нырнула, на пятую выскочила, стоит состав.  Но номера 10, 11, я ломанулась вперед. Ну, и посмотри дурища какие номера))). Опомнилась, а там 17 -18.
Я назад...
Долетела до четвертого и на лету вскакиваю, потому что уже проводник опускала половицу-перегородку.
Тронулись. Я отдышалась, и получила своё место, вагон купейный. и-и-и-и он международный! Там ехали болгары.
Сначала я напряглась, но они были очень дружелюбные. Самое интересное, они всю дорогу (12 часов) пели, танцевали, и я с ними. У них своеобразные танцы. Если девушка танцует, то кое-то из парней становится перед ней на одно колено и хлопает в ладоши.
Потом решили перекусить, в моем купе трое молодых человеков. И у меня курица в сумке ещё не тронутая, я все мамиными пирожками питалась, разве девушке много надо? Чай от проводницы в классной кружке с подстаканником и пирожок!! Классно же!
Стол накрыли, щебечем. Поели. А один парень раз и достает банку кока-колы. А я такого ещё не видела в банках-то... Красная банка. Подозрительно похожа на снаряд или гранату. Насторожилась... А он вертит ею в руках и мне подмигивает. И тут как дернет за кольцо, а она как зашипит. А я как врежу ему и выскочу в коридор...
Хотела бежать к проводнице, но этот хохот сзади...
Короче, они не обиделись :) А колой угостили  8-)

_Ivan
Мы, четверо третьекурсников, тихонько осознавали, что экзамен по генетике уже завтра утром, а в стройной системе знаний видны зияющие провалы. Вроде и готовились дней пять, и в течение семестра занимались, но предмет считался тяжёлым, а преподаватель – вредным. Особенно после стенгазеты, выпущенной третьим курсом пару недель назад, аккурат перед Новым годом. Почему-то он воспринял вполне абстрактную шутку на свой счёт, и предчувствия у нас были самыми мрачными.
- Пожалуй, на тройку я выучил, – я откинулся на подушку и протёр глаза. – Спать пора, а то завтра ничего соображать не будем.
- Спите, если охота, – Артур пожал плечами. – А я посижу. Ночь длинная, успею всё повторить.
Его привычку учить всю ночь перед экзаменом не разделял никто. Винер спрятал учебник в тумбочку и поднял палец:
- А я обману преподавателя! Приду пораньше, сяду и, пока вы будете экзамен сдавать, буду учить. А зайду в самом конце, когда у меня всё в голове уляжется, а он вымотается и не станет придираться по пустякам.
Так он и поступил. Остальные уже успели выйти из аудитории, кто с улыбкой, а кто и с недовольной гримасой, а Винер добросовестно штудировал конспекты и учебник. И лишь самым последним открыл дверь и шагнул внутрь.
- О, Винер! –кивнул преподаватель при виде его. – Пропусков лекций нет, все промежуточные контрольные – отлично. Пятёрка автоматом, давай зачётку.
Выйдя в коридор, Винер полюбовался отметкой в зачётке, а потом задал нам мучивший его уже пять минут вопрос:
- Ну и зачем я сидел, учил, как дурак, четыре лишних часа?

Люся
У меня истории из моей студенческой юности.
Училась я в другом городе (у нас маленький городок. поэтому все в область ехали учиться) и жила на квартире. Жило нас 4 девчонок. Два года прожили , а на третий год у хозяйки неожиданно для нас пришел сын...из тюрьмы. Мы спешно начали искать себе жилье. Хозяйка у нас очень хорошая была, а сына ее мы молоденькие девчонки попросту боялись. Хоть и сидел он за спекуляцию.Но рассказ о другом...
Вот этого сына хозяйки никуда на работу не брали. Он ходил целыми днями , искал работу и все без толку. Помню , раз сидим обедаем , заходит Павел(сын хозяйки).Мать к нему с вопросом сразу:
-Ну , что, сынок, нашел работу?
- Нашел...
- Как хорошо! А где, сынок?
- Да в цирке.
- Да? И чего там делать будешь? Кем взяли то?
- Дублером лошади . Ржать за нее буду.
Мы сидим уже давимся от смеха , а хозяйка все за чистую монету принимает.
- Сынок, а платить сколько будут ?
Как ржать буду ! На сколько наржу, столько и заплатят!
Тут мы уже все заржали.... :crazyfun:

Люся
А с 1 апреля запомнился такой розыгрыш. Тоже из студенчества.
У нас здание , где я училась было 4х-этажное , были лифты, но они не работали . У нас по понедельникам было общее построение в холле на 1 этаже .Где  директор или замдиректора кого-то ругали(за прогулы,неуспеваемость и тд), кого поощряли, делали объявления и т д.И много раз на этих "линейках" от нас задавался вопрос : Когда заработают лифты. Постоянно просили включить их, а нам все отказывали.
И вот 1 апреля. "Линейку" проводит замдиректора молодая, но очень строгая Галина Николаевна. Там она что-то говорит, как обычно, а в конце предупреждает, что хоть сегодня и 1 апреля, чтоб розыгрышей никаких не было! Сегодня, мол обычный день, после занятий-пожалуйста, разыгрывайте кого хотите, но во время учебы-ни-ни!
И перед тем, как распустить всех , говорит :
- Еще небольшое объявление. Вы много раз просили включит лифт, мы решили сегодня, в честь праздника, на один день, ради эксперемента, включить. Так что сегодня можете пользоваться лифтом!
Ура!!!!-прокатилось по холлу и все ломанулись к лифту. А там....облом.....А двери лифта  надпись-С 1 апреля!
:crazyfun:  :crazy:

Люся
Еще одна история в стихах. Писала на конкурс несколько лет назад.
Раз осеннюю порой
Раньше всех пришла домой.
Вдруг-звонок.
-Алло!Привет.Лена,ты ?
Ой,сколько лет...
Мы не виделись с тобой.
Не узнала?Боже мой !
Да ты что ?Ведь Оля я,
Одноклассница твоя.
-Оля ? Ты ?Не ожидала....
Телефон как мой узнала ?
-Мне его сказала мама
Встретились вчера у храма.
Вот решила позвонить,
Про друзей поговорить.
Наших видишь ты кого?
Я ж не знаю ничего.
Светка где ? А Паша с Петей ?
Уж у них,поди есть дети ...
Больше часа проболтали,
Все друзей перебирали.
И вдруг Оля говорит :
-А Максим как ?Не звонит?
Я:-Максим?Что за Максим ?
-У тебя ж роман был с ним.
Иванов Максим , красавец!
Ты чего ? Подводит память?
-Нет,пока не подводила.
Но меня ты удивила....
И не знаю вот такого
Я Максима Иванова.
Я встречалась только с Толей
Он комсорг был в нашей школе.
Оля что-то замолчала....
Потом, кашлянув , сказала:
-Лене я какой звоню ?
С кем сейчас я говорю?
-Вот так раз,бывай здорова!
А Елена я Попова.
-Как Попова ?Вот дела....
Мне Воронина нужна.
Не туда,видать попала....
А Попову я не знала.
С кем же час я проболтала?
Про каких друзей узнала ?
Чудеса -да только.
Узнала тайн я сколько!
Только тайны чьи не знаю....
С кем болтала все гадаю.
Вот такая история....Правдивая.кстати.Правда,случилась она не со мной,а с одной моей знакомой.

Ольга
В нашей школе ходит легенда уже.
Мой сынок с пеленок как-то стал увлекаться всякими железяками. Ему погремушки были не нужны  8-), а был беспокойным страсть... дашь ему насос, например, или часы были сова элеронные, сидит ковыряется.
В школе надо было учить таблицу умножения на три. А он одно сидит с детской энциклопедией, где устройства генератора, и прочие штуки в картинках.
Хоть я и просила его учить, но он таки делал вид что учит, а сам погружен в свои запчасти.
На уроке учитель вызвала его к доске. А он стоит и молчит.
Учительница:
- Серёжа, и долго мы будем тебя ждать? Таблицу учил?
-А давайте я вам лучше устройство генератора расскажу...
(вот эти две строчки и стали легендой)

Туся
В студенческие времена я была ярой КВН-щицей. Но природная скромность не позволяла мне  рваться на сцену, поэтому я ограничивалась написанием текстов, частичной режиссурой  и видеосъёмкой выступлений. Но однажды и для меня нашлась подходящая роль. По сценарию, под всем известную композицию «Ghost Busters» на сцену выбегало большое привидение. Его играл мой однокурсник – двухметровый Коля. Специально для него сшили вместе две большие белые простыни, но его кроссовки всё равно предательски торчали снизу, что вызывало ещё больший хохот. В определённый момент из-за большого привидения выскакивало маленькое. Это и была я. С моим костюмом особо не заморачивались, посадили меня в небольшой пододеяльник, завязали верёвочками четыре угла на запястьях и щиколотках, пододеяльную дыру-вход собрали сзади хвостиком. И оставили за сценой. То есть примерки до этого не было. Пододеяльник притащили прямо на выступление и в суматохе упаковали меня в него по-быстренькому.
       И вот я стою за кулисами и вдруг понимаю, что выходить-то я должна совсем не с этой стороны, и Коля меня ждёт с той! А надо сказать, попасть с одной стороны кулис на другую можно было – через зал, через сцену или по узкому бордюру сзади сцены, под которым внизу проходила лестница, ведущая в подвал. Высоковато, вообще-то. Пройти по нему в обычной одежде - было раз плюнуть. А вот в пододеяльнике… И, как назло, никого рядом. Все разбежались и выступление уже началось. Стою, хнычу. Сама переходить по постаменту не лезу, обзор ограничен пододеяльником, плюс ноги почти связаны. Мимо спешит куда-то капитан вражеской команды. Немного дёргается при виде меня, но не сильно.
       - Круто! – смеётся он.
       - Мне на ту сторону надо, - жалобно намекаю я.
       Капитан, молча, подхватывает меня и буквально под мышкой переносит по бордюру на ту сторону. Так же, молча, убегает обратно по своим делам.
       Выступление прошло на «ура». Мы победили - скачем, орём, как дурные, обнимаемся. Капитаны других команд подходят нас поздравить. И тот самый, супермен-спаситель, спрашивает:
       - А кого это я у вас в наволочке носил?
       
       В наволочке!

Ави
Бывают гости разные. Этот был незваный. Зачем пришел? Читайте...
В дверь звонок. Пришел знакомый,
Не понятно чем ведомый? 
-Рассказать тебе мне должно,
Сон пророческий,  возможно,
Видел я ночной порой.
- Может быть корысть какая? –
Мысль мелькнула ведовская.
Сели в кухне, вечерело,
Взялся смело он за дело
С придыханием сказал,
Что меня (ик!) во… сне видал.
-Мол, летели мы, летели…
Ажно выпить захотели.
Я в ответ: «Ведь я не пью?»
Он: «Тебе и не налью.
Выпить нет? - спросил миляга -
Знаю, вовсе ты не скряга».
Что же скажешь тут в ответ?
Лишь давай! Вопросов нет.
Я и так к нему и этак -
-Ты попробуй, друг, котлеток.
Что во сне, было потом?
-Кайф! Котлетки с коньяком.
Хочешь, чтоб свалились с неба?
Где рюмашка? Больше хлеба.
Мы успеем и о сне
Гость я твой. Налей - ка мне.
Неудобно как-то стало.
Стол накрыла, приустала.
Он боярином  сидит
Свысока вокруг глядит.
Продолжается беседа
У него, как в два приседа.
Ну, фантазия гулять:
Стали Марс мы заселять,
Замахнулись на Венеру,
Продавали там фанеру.
Кучей денежки гребли,
Стать буржуями могли.
Сказки льются через край
И давно ушел трамвай
-На часы бы посмотрел!
Он: «Прости, я недоел».
Наконец я  поняла:
Водку тихо убрала,
Денег на билет дала,
Дверь покрепче заперла.
Всё помыла, прибрала
На диване  прилегла...
Не  поверите? Летала
В синем небе до утра.
И  знакомому кричала- 
В-с-е, тебе домой пора

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Мы сила и мы вместе!!  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif
Да! Рифмовать не запрещено!! Так что любая подача приветствуется.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Давно, где-то в девяностые, когда сила убеждения телевизора была безгранична, на первое апреля показали новости с обвалившимся курсом доллара. Видеосюжет, где американцы пытаются в панике сбыть с рук нац. валюту хоть за что-нибудь.
Я и мои родители испытали шок. В семейном бюджете были накопленные на машину (на Москвич ИЖ 2140) 600 баксов и миллион рублей с проданного загнившего запорожца (в те благословенные времена все были миллионеры. Даже я, будучи студентом, получал степуху 7500 рэ, а потом даже 9000 стала).
Во-от. Но в банк не побежали, конечно, переключили канал. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

4

PlushBear написал(а):

Во-от. Но в банк не побежали, конечно, переключили канал.

хых, я уж подумала, что обломс был...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Однажды ко мне приехал в гости брат.  Как всегда мы ужинали на улице. В теплые, даже жаркие летние денёчки, это очень приятно, когда солнце приклеивается к горизонту и щадит уже всех от своих жарких лучей. Темнота надвигалась и пора было включить подвешенную над столом лампочку на переноске-удлинителе. Клац. А она не горит.  Брат подставил стул и полез проверять, что с лампочкой. Он с таким серьезным лицом крутил патрон,  что мне захотелось его сфотать на память.
Я нацелилась своей мыльницей. Щелк. Вспышка блым. Брат со стула бряк. Мы в шоке, все к нему!! Подумали током долбануло, что не странно, он тоже так подумал  8-)  от вспышки и перепугался... Вооот.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга написал(а):

Подумали током долбануло, что не странно, он тоже так подумал 

Быгыгыгы!

Напомнило мне, как я однажды в сарае лампочку менял.
У деда в деревне был электрофицированный сарай, с лампочкой и выключателем.
Перегорела однажды лампа, дед - щелк-щелк выключателем, не горит. Ну, ко мне. А я тогда еще в школе учился, но в старших классах, и слыл местным гением электричества.
- Ну,-  грю,- менять надо лампу.
Поставили табуретку, я на неё влез, кручу лампу за колбу... Дед меня страхует. На всякий случай.
Выкрутил я лампу и что-то мне патрон очень теплым показался. Ну я в него и сунул... палец. Чтобы оценить температуру. Ну, меня и дернуло 220. Дед, когда выключателем щелкал, видать, включенным оставил.
Но это не все. Я заорал, а дед - молодец, сразу доску схватил ближайшую, и чуть мне по хребтине не въехал с размаху. Я сам с табуретки спрыгнуть успел.
А он говорит потом:
- Так, чего, по инструкции положено. Если током трясет - врезать надо, чтобы отлетел от проводов-то...
Я от этого чуть заикаться не начал. Но обошлось :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

7

PlushBear написал(а):

Я от этого чуть заикаться не начал. Но обошлось

Ого! И смешно и не очень :)
Ща я расскажу)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Я от этого чуть заикаться не начал. Но обошлосьОго! И смешно и не очень Ща я расскажу)))

Я вспоминаю сие с теплотой. Ну, мемуары жеж. :)

Давай!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

Лёльке было лет двадцать :) Она уже замужем была. В то время стиральная машинка была активаторная. ну, тут стирки накопилось ого-го, а она не крутит. Лёлька и так и эдак, не хочет работать и всё! Пришлось выливать воду из неё. Переворачивать и искать причину. А Лёлька кое-что соображала, потому что с мальчишками в гараже не мало чего раскручивали и скручивали. Нашла неполадку в проводке. Всё устранила, изолировала. Проверила. Гудит и крутит. Ура! Можно стирать! Воду налила, бельё заложила. Цикл стирки закончился и Лёлька сунула руки в машинку бельё вытягивать. А её током пронзило! Что самое интересное, машинка током не билась, а вот вода почему-то ...
Но, это ещё не всё. Лелька успела же схватить простынь, и её колотит, а она ту простынь кидает рядом в ванну с водой для полоскания. Шоу продолжается!! Но смогла отскочить. машинку вырубила и психанув бросила всё как есть. Зашла в дом, а муж уже на пороге - пришел. Лёлька стала жаловаться.
- Я не понял тебя током било или нет?
- Било! Иди ремонтируй!
- Почему не орала?
А Лёлька терпеливая, она просто так орать не станет...
- Я сейчас начну орать если тебе надо.
- Сейчас уже поздно, - улыбнулся муж, - и можно не ремонтировать.
Разворачивается и в комнату идет. Лёлька офигела, а он не оборачиваясь:
-Ничего страшного, 220 не убивает...   8-)
Зато потом я рассказывала, как под напряжением решила простынь в воду, всегда смеялись....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

10

Ольга написал(а):

-Ничего страшного, 220 не убивает...   

Ващет, не напряжение убивает, а ток... но 220 достаточно высокое напряжение, чтобы мог пойти смертельный ток

Я помню, в том самом сарае мы с бабушкой нашли стиралку "чайка". От прежних хозяев дома осталась.
Она была круглая, как бочка и имела резиновые валки для  отжима. Бабушка была очень рада, когда мы это ископаемое запустили. Жизнь у неё сразу стала легче, и она стала по утрам в лес ходить. Сперва по ягоды, потом по грибы.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Я училась ещё в школе в старших классах, помоему был седьмой класс. Я рано сама ездила уже и рано стала самостоятельной. Так вот. Жили тогда в Ровно и на каникулы собралась я к бабушке в калининградскую область. А там нет прямого поезда, только с пересадкой в Вильнюсе. Билет у меня до конца, я уже в Вильнюсе, надо прокомпоссировать и узнать на чем дальше в путь.  Пришла в кассу, а кассирша:
- Дуй быстрее! На пятой платформе через 10 минут поезд на Калининград отправится, твой вагон 4, а там тебе место дадут.
Я галопом по вокзалу, добро вещи не очень тяжелые. Бегу, всех сшибаю. В переход под пути нырнула, на пятую выскочила, стоит состав.  Но номера 10, 11, я ломанулась вперед. Ну, и посмотри дурища какие номера))). Опомнилась, а там 17 -18.
Я назад...
Долетела до четвертого и на лету вскакиваю, потому что уже проводник опускала половицу-перегородку.
Тронулись. Я отдышалась, и получила своё место, вагон купейный. и-и-и-и он международный! Там ехали болгары.
Сначала я напряглась, но они были очень дружелюбные. Самое интересное, они всю дорогу (12 часов) пели, танцевали, и я с ними. У них своеобразные танцы. Если девушка танцует, то кое-то из парней становится перед ней на одно колено и хлопает в ладоши.
Потом решили перекусить, в моем купе трое молодых человеков. И у меня курица в сумке ещё не тронутая, я все мамиными пирожками питалась, разве девушке много надо? Чай от проводницы в классной кружке с подстаканником и пирожок!! Классно же!
Стол накрыли, щебечем. Поели. А один парень раз и достает банку кока-колы. А я такого ещё не видела в банках-то... Красная банка. Подозрительно похожа на снаряд или гранату. Насторожилась... А он вертит ею в руках и мне подмигивает. И тут как дернет за кольцо, а она как зашипит. А я как врежу ему и выскочу в коридор...
Хотела бежать к проводнице, но этот хохот сзади...
Короче, они не обиделись :) А колой угостили  8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

12

Ольга написал(а):

И тут как дернет за кольцо, а она как зашипит. А Я как врежу ему и выскочу в коридор...

Дикие советские люди... дааа

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

PlushBear написал(а):

Ващет, не напряжение убивает, а ток... но 220 достаточно высокое напряжение, чтобы мог пойти смертельный ток

Это он так шутил... Потом сделал конечно, я там неправильно изолировала кое что)))

PlushBear написал(а):

Жизнь у неё сразу стала легче, и она стала по утрам в лес ходить. Сперва по ягоды, потом по грибы.

А машинка тут причем? Или стирать стало легче, больше времени появилось? Да?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

PlushBear написал(а):

Дикие советские люди... дааа

да  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/flirt.gif
Но из песни слов не выкинешь...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

Ольга написал(а):

Потом сделал конечно, я там неправильно изолировала кое что)))

хах!
Ну кто бы сомневался!

Ольга написал(а):

А машинка тут причем? Или стирать стало легче, больше времени появилось? Да?

Стирать стало легче, да. :)
Так-то она нас руками обстирывала.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

PlushBear написал(а):

хах!
Ну кто бы сомневался!

Мущины наше фсёё :)

PlushBear написал(а):

Стирать стало легче, да.
Так-то она нас руками обстирывала.

Эх, были времена, тяжко вспомнить..., сейчас всё намного легче

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Ольга написал(а):

х, были времена, тяжко вспомнить..., сейчас всё намного легче

Зато было легко в плане мыслей. безмятежность посещала

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

PlushBear написал(а):

Зато было легко в плане мыслей. безмятежность посещала

эээ, не всё так сложно сейчас, безмятежность можно вернуть.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Ольга написал(а):

эээ, не всё так сложно сейчас, безмятежность можно вернуть.

Вряд ли.
Тогда не задумывался, как жить дальше.
Сейчас все по-другому. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Миша, ребенку да, не надо было задумываться. Но тогда ты и не писал...
Сейчас всё рано стабильность, с голодухи не помрём, крыша над головой есть, продолжение рода тоже. Остальное решится, когда придёт срок. Одно может напрягать, собирать бабосики на отдых, чтобы вырваться из этого быта....
Звезд же с неба не надо?
Вот только семья может напрягать малёк, но надо обозначить своё личное пространство, чтобы погрузится во чтонить.... если есть уважение, оно будет. я так считаю.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Ольга написал(а):

Звезд же с неба не надо?

Не, не надо :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

Мы, четверо третьекурсников, тихонько осознавали, что экзамен по генетике уже завтра утром, а в стройной системе знаний видны зияющие провалы. Вроде и готовились дней пять, и в течение семестра занимались, но предмет считался тяжёлым, а преподаватель – вредным. Особенно после стенгазеты, выпущенной третьим курсом пару недель назад, аккурат перед Новым годом. Почему-то он воспринял вполне абстрактную шутку на свой счёт, и предчувствия у нас были самыми мрачными.
- Пожалуй, на тройку я выучил, – я откинулся на подушку и протёр глаза. – Спать пора, а то завтра ничего соображать не будем.
- Спите, если охота, – Артур пожал плечами. – А я посижу. Ночь длинная, успею всё повторить.
Его привычку учить всю ночь перед экзаменом не разделял никто. Винер спрятал учебник в тумбочку и поднял палец:
- А я обману преподавателя! Приду пораньше, сяду и, пока вы будете экзамен сдавать, буду учить. А зайду в самом конце, когда у меня всё в голове уляжется, а он вымотается и не станет придираться по пустякам.
Так он и поступил. Остальные уже успели выйти из аудитории, кто с улыбкой, а кто и с недовольной гримасой, а Винер добросовестно штудировал конспекты и учебник. И лишь самым последним открыл дверь и шагнул внутрь.
- О, Винер! –кивнул преподаватель при виде его. – Пропусков лекций нет, все промежуточные контрольные – отлично. Пятёрка автоматом, давай зачётку.
Выйдя в коридор, Винер полюбовался отметкой в зачётке, а потом задал нам мучивший его уже пять минут вопрос:
- Ну и зачем я сидел, учил, как дурак, четыре лишних часа?

+3

23

У меня истории из моей студенческой юности.
Училась я в другом городе (у нас маленький городок. поэтому все в область ехали учиться) и жила на квартире. Жило нас 4 девчонок. Два года прожили , а на третий год у хозяйки неожиданно для нас пришел сын...из тюрьмы. Мы спешно начали искать себе жилье. Хозяйка у нас очень хорошая была, а сына ее мы молоденькие девчонки попросту боялись. Хоть и сидел он за спекуляцию.Но рассказ о другом...
Вот этого сына хозяйки никуда на работу не брали. Он ходил целыми днями , искал работу и все без толку. Помню , раз сидим обедаем , заходит Павел(сын хозяйки).Мать к нему с вопросом сразу:
-Ну , что, сынок, нашел работу?
- Нашел...
- Как хорошо! А где, сынок?
- Да в цирке.
- Да? И чего там делать будешь? Кем взяли то?
- Дублером лошади . Ржать за нее буду.
Мы сидим уже давимся от смеха , а хозяйка все за чистую монету принимает.
- Сынок, а платить сколько будут ?
- Как ржать буду ! На сколько наржу, столько и заплатят!
Тут мы уже все заржали.... :crazyfun:

Подпись автора

[взломанный сайт]

+4

24

А с 1 апреля запомнился такой розыгрыш. Тоже из студенчества.
У нас здание , где я училась было 4х-этажное , были лифты, но они не работали . У нас по понедельникам было общее построение в холле на 1 этаже .Где  директор или замдиректора кого-то ругали(за прогулы,неуспеваемость и тд), кого поощряли, делали объявления и т д.И много раз на этих "линейках" от нас задавался вопрос : Когда заработают лифты. Постоянно просили включить их, а нам все отказывали.
И вот 1 апреля. "Линейку" проводит замдиректора молодая, но очень строгая Галина Николаевна. Там она что-то говорит, как обычно, а в конце предупреждает, что хоть сегодня и 1 апреля, чтоб розыгрышей никаких не было! Сегодня, мол обычный день, после занятий-пожалуйста, разыгрывайте кого хотите, но во время учебы-ни-ни!
И перед тем, как распустить всех , говорит :
- Еще небольшое объявление. Вы много раз просили включит лифт, мы решили сегодня, в честь праздника, на один день, ради эксперемента, включить. Так что сегодня можете пользоваться лифтом!
Ура!!!!-прокатилось по холлу и все ломанулись к лифту. А там....облом.....А двери лифта  надпись-С 1 апреля!
:crazyfun:  :crazy:

Подпись автора

[взломанный сайт]

+3

25

Еще одна история в стихах. Писала на конкурс несколько лет назад.
Раз осеннюю порой
Раньше всех пришла домой.
Вдруг-звонок.
-Алло!Привет.Лена,ты ?
Ой,сколько лет...
Мы не виделись с тобой.
Не узнала?Боже мой !
Да ты что ?Ведь Оля я,
Одноклассница твоя.
-Оля ? Ты ?Не ожидала....
Телефон как мой узнала ?
-Мне его сказала мама
Встретились вчера у храма.
Вот решила позвонить,
Про друзей поговорить.
Наших видишь ты кого?
Я ж не знаю ничего.
Светка где ? А Паша с Петей ?
Уж у них,поди есть дети ...
Больше часа проболтали,
Все друзей перебирали.
И вдруг Оля говорит :
-А Максим как ?Не звонит?
Я:-Максим?Что за Максим ?
-У тебя ж роман был с ним.
Иванов Максим , красавец!
Ты чего ? Подводит память?
-Нет,пока не подводила.
Но меня ты удивила....
И не знаю вот такого
Я Максима Иванова.
Я встречалась только с Толей
Он комсорг был в нашей школе.
Оля что-то замолчала....
Потом, кашлянув , сказала:
-Лене я какой звоню ?
С кем сейчас я говорю?
-Вот так раз,бывай здорова!
А Елена я Попова.
-Как Попова ?Вот дела....
Мне Воронина нужна.
Не туда,видать попала....
А Попову я не знала.
С кем же час я проболтала?
Про каких друзей узнала ?
Чудеса -да только.
Узнала тайн я сколько!
Только тайны чьи не знаю....
С кем болтала все гадаю.
Вот такая история....Правдивая.кстати.Правда,случилась она не со мной,а с одной моей знакомой.

Подпись автора

[взломанный сайт]

+2

26

Люся, Иван спасибо, мои хорошие)))
Да, от меня, как ведущей плюсы всем!! а вы уж определяйтесь по интересности.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

девять работ, очень мило, кто  ещё?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Туся, давай.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

В нашей школе ходит легенда уже.
Мой сынок с пеленок как-то стал увлекаться всякими железяками. Ему погремушки были не нужны  8-), а был беспокойным страсть... дашь ему насос, например, или часы были сова элеронные, сидит ковыряется.
В школе надо было учить таблицу умножения на три. А он одно сидит с детской энциклопедией, где устройства генератора, и прочие штуки в картинках.
Хоть я и просила его учить, но он таки делал вид что учит, а сам погружен в свои запчасти.
На уроке учитель вызвала его к доске. А он стоит и молчит.
Учительница:
- Серёжа, и долго мы будем тебя ждать? Таблицу учил?
-А давайте я вам лучше устройство генератора расскажу...
(вот эти две строчки и стали легендой)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

30

Туся написал(а):

   В наволочке!

Туся, ты меня рассмешила, тебе респект!! И 100 поцелуев принца!! Этого коронованного выбирай уж сама!! Спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » День смеха или прикинь, да!