Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Отрывки, обрывки, огрызки и всякая черня


Отрывки, обрывки, огрызки и всякая черня

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

некто,
Видала, дооо)))
Это священное изображение на стене Мандалорского Убежища,  расказывающего о том, что должен прийти воин из Клана Двоих, который объеденит и освободит Мандалор. Знаком его будет грязерог и дитя. ^^

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

62

Оставив Красавчика чай пить, пошел медведь по елкам стучать и звать белок. Когда белки собрались, то попросил Михайло Потапыч их найти лосей. Разбежались белки по лесу, а медведь стал зайцев звать, а когда прибежали, велел им клубок волшебный найти.
- Где ж мы клубок-то найдем, Потапыч? - спросил один из зайцев. - Ты погляди метель-то какая! Замело клубок.
- Далеко укатится не мог, на полянке да под елками поищите, - надоумил их Топтыгин. - Клубок этот волшебный.
Стали зайцы искать, весь снег перерыли, но так ничего и не нашли.
- Эх, вот беда! Наверное он к Деду Морозу один укатился. Ну, ничего. Как-нибудь найдется пропажа.
Тут и белки вернулись, а с ними и лоси.
- Будь добр, отвези моего гостя к Деду Морозу. Он по добру туда идет. Ему до полуночи туда попасть надо, - попросил медведь вожака. - Ты ведь знаешь дорогу.
- Почему бы не отвезти? Раз по добру туда идет, помогу твоему гостю, - ответил лось. - Пусть садится мне на спину и за рога мои крепче держится. Я по снегу быстро бегаю, а метель мне и вовсе нипочем!
Позвал медведь Красавчика, посадил на лося и приказал ему за рога крепче держаться.
И лось быстро побежал по темному лесу сквозь метель. Вдруг раздался волчий вой и все ближе, ближе. Выскочили волки из-за елей и кустов и побежали вслед за лосем. Быстро бежал лось, а волчья стая все не отстает. Бросился вожак стаи наперерез, но лось разбежался и перепрыгнул через него. И в этот момент не заметил Красавчик, как развязались у него на ремне тесемки мешочка со шкатулкой. Мешочек упал в снег.

Брунхильда и Тик-Так, увидев, что Красавчик потерял вещь, ахнули. Тут же старая фея решила лететь на помощь несмотря на метель. Она обратилась в большую сову и вылетела в окно. Раз! И сова исчезла в воздухе. Тик-Так остался один у зеркала.

Волки гнались за лосем и щелками зубами. Один даже прыгнул и хотел вцепиться в него, но лось лягнул хорошенько его копытом. В это время большая сова появилась там, где лежала потеряная вещь. Она схватила бархатный мешочек и взмыла вверх, догнала Красавчика, что ехал на лосе и бросила мешочек ему в руки.
В это время лось выбежал к широкой заснеженной пропасти, внизу которой блестела льдом замерзшая река.
- Нам надо на другую сторону, - сказал солдатик.
- Я не смогу перепрыгнуть пропасть. Она слишком широка для меня.
А волки тут как тут. Подошли близко, гонят лося к краю.
В это время юноша увидел сияние, и на другой стороне возникла красивая девочка в кокшнике, шубке и с косой до пояса. Это была Снегурочка. Она махнула три раза белым платком и через пропасть перекинулся красивый прозрачный ледяной мост. Лось побежал по мосту, волки за ним. Вдруг откуда ни возьмись прилетела огромная черная ворона, вырвала мешочек из руки Красавчика, но сова вцепилась в ворону и из вороны полетели черные перья. Ударив напоследок ее клювом в лоб, совушка перехватила выроненый из ее лап мешочек и снова бросила его в руки Красавчика.
Лось уже перенес солдатика на другую сторону, где их ждала Снегурочка. Она снова махнула платком и мост исчез, а отставшие волки провалились в пропасть.
Дальше лось довез седока до ледяного терема Деда Мороза. Красавчик спешился и вошел в дверь следом за Снегурочкой, поблагодарив своего друга.
Сова покружила над крышей терема и исчезла.
- Здравия желаю, Дед Мороз! - поздоровался Красавчик со стариком, когда Снегурочка привела его в большую светлую горницу.
- И тебе здравствовать, Красавчик. Ну, по какому делу и за каким подарком ко мне пожаловал? - ласково встретил его Дед Мороз.
Расказал ему юноша про свою беду.
- Да, помню. Подарил я тебе шкатулку для твоей Адиль. Исправить ее можно. На добро и любовь никакая магия не действует, - потом он попросил у Красавчика шкатулку, тот достал ее с лежащей на крышке фарфоровой куколкой балерины, на платье которой была брошь в виде сердца.
Дед Мороз взял свой посох, взмахнул и тут же куколка превратилась в живую Адиль. Влюбленные бросились друг к другу и обнялись. А старик взмахнул посохом еще раз и шкатулка стала целой.
-  А теперь, внучка, - сказал он Снегурочке, - пойди скажи, чтобы запрягали тройку да мешок с подарками в дорожный ларец положили. До нового года всего час остался.

Брунхильда вернулась домой. Тик-Так сидел у зеркала и улыбался.
- Все хорошо закончилось, Хильдочка.
- Знаю, - улыбнулась фея, - но пока что о конце говорить рано.
Она накрыла на стол и улыбнулась своему другу.
- Давай отпразнуем Новый год вместе. Куда ты пойдешь в такой холод? А я пирожки испекла.
- Пожалуй, останусь, - улыбнулся ей в ответ Тик-Так.

До Нового года оставалось всего пять минут, когда в дверь магазинчика старой феи позвонили. Она открыла. На пороге стояли Красавчик с Адиль и Дед Мороз со Снегурочкой. И фее и часовщику надарили подарков.
- Ну, нам пора, - сказал Дед Мороз, - задерживаться нельзя. Надо подарки развозить.
- А что же с ведьмой? - спросила Брунхильда.
- Взгляните-ка все в окошко! Вон она стоит. Сердце у нее холодное было, ледяное. Колдовство ее кончилось, она в снежную бабу и превратилась. Стоять ей теперь до весны, пока не растает,  - ответила Снегурочка.
- Поделом! - прибавил Дед Мороз.
Затем они оставили всех праздновать Новый год, а сами отправились подарки развозить.
В новом году Красавчик и Адиль сыграли веселую свадьбу, а Брунхильда и Тик-Так были на свадьбе свидетелями.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-01-16 02:51:58)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Отрывки, обрывки, огрызки и всякая черня