Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №272: Мария & Шелл


Дуэль №272: Мария & Шелл

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

https://i.imgur.com/xXiikHZ.jpg
Я очень мудрый Кот -
Я много повидал...
И всё ж не ожидал
Такой вот поворот.

Объявлена дуэль между Марией и Шелл.
ТЕМА: "НЕОЖИДАННО..."

Условия: сочинить правдоподобную (или не очень!) историю небольшого размера на заданную тему.
Постараться не выдать своё авторство. smalimg
Сроки: до 20 февраля. Уверена, вы успеете.
Работы жду себе в ЛС. Удачи!  smalimg
https://i.imgur.com/8dPq3Yb.gif
Работа №1

Неожиданно...
Если бы человеческие души могли светиться, то из глубины Вселенной земной шар сиял, подобно Солнцу. Но вместо этого отраженный свет Земли затухает и она сливается с общей чернотой. Почему не светятся души? Про это и будет моя история.

Роковой день наступил для Павла, как и все предыдущие дни - с энергичной утренней пробежки. Юноша занимался в секции по боксу и весьма преуспел в этом виде спорта. Впереди маячила перспектива чемпионата среди юниоров, и Павел планировал попасть в число призеров. Поэтому он бегал, занимался на брусьях и почти все дни проводил в спортзале на бесконечных тренировках и спаррингах.
Но в этот злополучный день, пробегая по пустой парковой аллее, ему повстречались двое мрачных и ароматных мужиков. Один, похожий на небритую обезьяну, в рубашке с коротким рукавом навыпуск и туго застегнутых под могучим пузом джинсов, преградил Павлу дорогу:
- Спички есть? - сухо бросил он остановившемуся спортсмену.
Павел не стал дожидаться продолжения, верно оценив парковый гоп-стоп. Он принял стойку и легкими  движениями провел серию ударов в косматую голову гориллы. Тот хлюпал от каждого удара, словно кисель, но продолжал стоять на ногах. У тут Павел понял, что допустил ошибку, сконцентрировавшись на одном гопнике, совершенно упустив из виду второго. А тот, хоть и был сложения щуплого, и в длинном пальто болтался, как потерявшаяся килька, но держал под мышкой шахматную доску. Её и применил по затылку Павла, в один миг расколов и погасив свет в ясной голове будущего юниора.

Трамвайный звонок разбудил тридцати семилетнего Павла. Он вздрогнул, судорожно глотнул душного июньского воздуха и приподнялся на локте, окидывая диким взглядом пустую комнату. Окно было распахнуто, но прохлады это не приносило, а только добавляло шум улицы, в том числе и ненормальный звон обезумевшего трамвая. Вся небольшая комната Павла была завалена листками с шахматными этюдами, дебютами и гамбитами. Зрелый шахматист уже имел кандидата в мастера спорта по шахматам и ожидал в скором времени стать мастером, а потом и гроссмейстером.
Увы, это были только надежды, Павел прекрасно понимал, что это несбыточные мечты, потому что в мастера пробиваются немногие, а уж гроссмейстерами становятся единицы.
- Ах, если бы выпал случай сыграть какую-нибудь фантастическую партию, - вздохнул он, прикрывая глаза и безвольно валясь на подушку, - ей-богу, не пожалел бы ничего!
Нет, в этот момент не раздался гром среди ясного неба, не завоняло серой и никто не появился в комнате честолюбивого шахматиста. Павел просто заставил себя подняться с кровати, собрал из разбросанных листков небольшую пачку и, опираясь на палку, вышел во двор.
Здесь было немного прохладнее, и не так доносился шум с улицы.
- Купите книги! - предложил ему какой-то сомнительного вида мужичок, волочивший в обеих руках по стопке перевязанных потрепанных изданий:
- Здесь лучшая классика прошлого века, - продолжал он, - Беляев, Семенов, Стругацкие... нет? Ну тогда возьмите "роман века" Булгакова!
- Роман века, - эхом повторил за ним Павел, задумчиво устремляя взгляд куда-то в одну точку, - а мне нужна - партия века!
В ту же секунду по обе стороны от Павла на скамейке появились две пресимпатичнейших девушки: одна, затянутая в синий джинсовый костюм,  с рыжей копной волос, вторая - угольно-черная брюнетка, в строгом деловом костюме.
- Желаете сыграть с дьяволом в шахматы? - осведомилась брюнетка.
- Ы-ы-ы! - осклабилась рыжая.
Павел ошарашено вертел головой, попеременно оглядывая неожиданных собеседниц.
- Обговорим условия? - продолжала гнуть свое брюнетка.
- Чо глазами хлопаешь? Кивни, хоть, - рыкнула рыжая и добавила, - ботаник!
- Я...я хочу, что бы это было записано на видео, - залепетал Павел, - я... мне... важен первый ход! Поэтому Сатана будет играть белыми, я хочу зафиксировать его первый ход! Он... он должен быть неожиданным!
- Это можно устроить, - благосклонно кивнула брюнетка, - сколько времени вам нужно на подготовку?
- Н-ну... - Павел растеряно схватился за лицо, - н-неделя...
- Бы-гы-гы, - заржала рыжая, - сам сказал!
- Принято, - сухо кивнула брюнетка и в тот же миг девицы исчезли, словно их и не было.
Павел ошарашено глядел двор и его взгляд остановился на мужичке с книгами.
- "Роман века", - проскрипел тот, протягивая потрепанный розовый том,- купите, не пожалеете...

Всю неделю Павел продумывал возможные ходы, изучал партии испанских мастеров, строил свою защиту. К концу он был измотан, похудел, а глаза горели странным желтым огнем. Комната Павла окончательно утонула в шахматной литературе и больше напоминала склад вторсырья. Ровно через неделю Павел спустился во двор на скамейку, и невзирая на проливной дождь, разложил шахматную доску. Не замечая ледяные хлесткие капли, он расставил фигуры и попытался закурить, но сигарета тут же намокла и не желала разгораться.

- Ну зачем же так себя изнурять, дражайший Павел Иванович? - голос, густой как хороший томатный сок, перекрыл стрекот дождя.
Павел замер, выронил из дрожащих губ поникшую сигарету и обернулся всем телом.
Перед ним возвышался молодой мужчина в старомодном сером костюме в серую полоску.
В согнутой руке он сжимал рукоять зонта, бездонным куполом защищающем незнакомца от дождя.
- В-вы? - пролепетал Павел, чувствуя, как подступает тошнотворный комок к горлу.
- Ах, полноте так драматизировать, - махнул ему свободной рукой демон, - да, это я. Но, давайте к делу?
Он по деловому закрыл зонт и в тот же миг двор исчез.
Павел оказался в белой комнате, в кресле, где перед ним на столике стояла малахитовая шахматная доска. Фигуры слоновой кости были уже расставлены по ее краям. Рядом со столом на раздвижной треноге неутомимым циклопом смотрела видеокамера. Демон шагнул к ней и нажал на кнопку, на передней части камеры загорелась злая красная лампочка.
- Все, как вы желали, не так ли? - нечистый улыбнулся. Теперь, при свете, Павел смог разглядеть его лицо: оно было ассиметрично и имело тонкие черты. Даже большой - горбом, нос, не портил, а придавал некий брутальный шарм.
- Вы должны сделать неожиданный ход, - напомнил Павел, бросая взгляд на доску, - и это вам не удастся. Я просмотрел все возможные и изощренные ходы. Я готов ко всему.
- Да неужели? - в голосе демона внезапно послышалось теплое снисхождение, словно добрый дедушка посадил на колени маленького внука и удивляется его лепету. - Тринадцать. Ровно тринадцать ходов, и партия будет завершена. Вы проиграли.
Павел взглянул на собеседника и снова опустил глаза на доску. Он снова и снова проигрывал бесконечное число вариантов партии, черт терпеливо ждал.
- Я готов, - наконец, прошептал Павел, - удивите меня!
Демон выждал секунду, а потом, оказавшись у стола со стороны белых фигур, взял королевскую пешку и сделал ход: е2-е4.
- Извольте, - усмехнулся он, - банальнейший ход. Не ожидали от Сатаны?
- Не... ожидали... - посеревшими губами прошевелил Павел, - я же все просчитал... этого не должно было быть.
Его голос звучал все тише, и он стал медленно выпадать из кресла, заваливаясь на бок...

Человеческие души не могут сиять, подобно лампочкам. Ведь в каждой из них есть что-то, что не пропускает свет. Самонадеянность, эгоизм, гордыня... И до сих пор Земля лишь пятнышко на темном фоне Вселенной, тускло отражающее свет Солнца.

***

Работа №2

В дверь звонили, не отрывая пальца.
Леха Красавчик усердно делал вид, что спит. «Свои» по общей договорённости звонили три раза по одному звонку, а не рвали тишину воскресного утра бесконечными трелями.
- Кого ж там так распирает? Соседей залил? Не там парканулся?- думал Леха, не открывая глаз. Приученный детдомом и тюрьмой спать в любой ситуации, при любом грохоте и крике, он почти задремал, когда вдруг его осенило: «Проверка! Менты ж сказали, что проверять будут!»
Он вскочил, натянул штаны, осмотрел комнату на предмет нелегальных излишеств, крикнул: «Иду, иду!»
Футболку не нашёл. Открывать дверь пошёл с голым торсом.  На секунду задержался у зеркала в пол - самого чистого предмета в его квартире. Провел рукой по волосам, откидывая длинную смоляную чёлку назад, подмигнул своему отражению. «Красавчик!» - шепнул ему Леха. Зеркало было согласно. Высокий с телом атлета, чертами лица древнегреческой статуи, Алексей был действительно прекрасен.
В круглой рамке дверного глазка он увидел двух мужчин в чёрных одинаковых куртках, застегнутых по самое горло. Один был толстым и маленьким, а другой худым и высоким. Толстый держал в руке папку.
- Я ничего не покупаю и ни во что не верю! - крикнул Леха.
- Нет, нет! Мы по личному делу! Ваша матушка ищет с вами встречи!
- Нет у меня никакой матушки. Адресом ошиблись. – Леха уже было отвернулся от глазка, чтоб уйти, но толстый продолжил:
- Вы – Алексей Майский?
Красавчик чуть не прикусил себе язык, так сжал челюсти. Он ненавидел свою фамилию. «Тебя на помойке в мае нашли. Так и обозвали!» - директриса в детдоме не отличалась чувством такта и милосердием, когда в седьмом классе Леха рыдал у неё в кабинете весь синий от побоев одноклассников, которые не могли простить ему его красоту, отношение к нему воспитателей, его любовь к замкам и дружбу с учителем  труда. Петрович - пенсионер с алкогольным стажем был ярым фанатов запоров, защёлок, любых механизмов, ограждающих свободу.
- Малец, все ж они придуманы, чтоб волю не давать. А для мужика воля - это главное. – говорил Петрович, разбирая очередной замок.
- А квартиру закрывать, чтоб воры не залезли как?
- Захотят, залезут. Хоть стену поставь. Если судьба у тебя такая, чтоб без барахла остаться.  Но ты ж глянь, малой, красота какая! – говорил учитель,- Сплошная математика и искусство! Подпилил сантиметр заколки, вставил в сердцевину, и - щелчок!

- И все же, господин Майский откройте дверь, ваша мама вас нашла, хочет познакомиться...

Леха Красавчик спиной прижался к двери. Во рту появился кислый привкус, как в детстве перед рвотой. Сглотнув, он задышал часто.  Как и все детдомовские, он представлял, как в один прекрасный день мама появится неожиданно и заберёт и объяснит, почему не приходила, и все будет логично и он простит её тут же.

Отдышавшись, он пустил парочку с папкой в прихожую.
Толстый, прижимая папку к груди, был спокоен и благожелателен.
Тонкий стрелял колючими взглядами.

- Итак. – Леха Красавчик был зол. В свои почти тридцать лет, детский дом и две «посидки» за квартирные кражи на зоне он нарастил броню. Но слово «мама» заставило открыть дверь, расчувствоваться.
Толстый разложил папку на кухонном столе:
- Ваша матушка - он посмотрел на Леху снизу вверх. Тонкий хмыкнул и отвернулся к окну,- Она стара. Она очень больна. Она, можно сказать - при смерти. В этот недобрый час она решила попросить у вас прощения…
- И отметить вас в завещании - запищал Тонкий.
- И где же эта моя мама??
Толстый и тонкий переглянулись.
- Машина внизу. Вам лучше одеться поприличнее. – Тонкий бровями указывал на голый торс Лехи.
- Так это же мама. Какая разница?- засмеялся Красавчик, натягивая самую старую футболку,- Пусть посмотрит на сынишку, которого бросила.

Охранник из будки махнул рукой их машине, поднимая шлагбаум.
Гравий зашуршал под колёсами, и почему-то воздух стал чище, газоны зеленее, а ограды все выше и вычурнее.
Кованные ворота разъехались перед трехэтажным  особняком. Толстый головой показал выходить из машины. Тонкий кивнул.
В вестибюле их встретили строгая женщина в чёрном платье с белым передником и вторая в белом халате.
Леху молча кивками проводили до комнаты, где его ждали.
- Вашей матушке немного осталось. Постарайтесь без негатива.
- Хчш... что? Без негатива? Меня на помойку выкинули, а я теперь без негатива?
Ливнем в голову бросились драки из-за фамилии Майский, попытки дружить и холод в ответ,  Петрович с крючками и заколками, тюрьма за квартирные кражи. И каждый свой последний проклятый раз, когда  не хочется жить, но все равно кричишь внутри себя: «Мама! Мамочка!»

Старуха на кровати в объятьях многочисленных трубок шипела помпой, нагнетающей воздух и блестела зеленой дорожкой на черных экранах.
Леха подошел снял кислородную маску с её лица.
Выдавил то, что тридцать лет кричал во снах:
- Мама?!
Старуха заморгала  и заелозила в кровати:
- Сынок! Прости меня, сынок!
- Мама!
Толстый взял его, плачущего, за плечи и утащил из комнаты, всунул в руку стакан коньяка. Леха выпил его залпом, всхлипывая и вздрагивая.
Тонкий возник рядом из ниоткуда:
- Пойдёмте, Алексей! Я покажу вам вашу комнату, отдохнёте пока врач не приедет.
- Врач? – Красавчик вытер слезы.
- Сами понимаете, нужны различные анализы, чтоб подтвердить, что вы действительно сын.
- Различные?- Красавчик пошёл за ним, спотыкаясь на ровном полу из белых мраморных плит.
- А как иначе?
- Когда я снова увижу …- слово «мама» застряло в горле.
Толстый сочувственно вздохнул:
- Завтра. Сегодня - анализы, отдохнете, а завтра увидитесь.
- Врач будет через полчаса - влез в разговор Тонкий.

Кровь заполняла колбочки.  Леха лежал в кровати и все пытался вспомнить хоть что-то о маме. Но ничего не вспоминалось.
Заснул под утро.  Приснилось поле. Он на одной стороне, на другой силуэт - подробностей не различить.  Будто хочет Леха по тому полю к нему бежать, а земля комками жирная, ноги проваливаются, не даёт бежать.

Три дня Леха пил коньяк. Двое из ларца исчезли.  Поговорить было не с кем. Горничные призраками приносили ему обед, молчали, звенели посудой. Он выучил маршрут до кухни. Часто ходил в душ, все надеясь, что его позовёт мама - умирающая старуха, попервости искал её, но был остановлен охраной. Квадратные мальчики возникали из воздуха и не давали открыть двери.

- Ну наконец-то! – Толстый разбудил Леху,- Анализы получены! Вы подходите!
- В смысле?- спросонья Красавчик соображал медленно.
Пухлые щечки гостя налились неожиданным румянцем, он оглянулся на напарника. Тот пожевал губами:
- Матушка ваша, как вы и сами наверное заметили, больна. Ей нужна пересадка почки. Вы - идеальный донор. Вы же не против помочь?
- Нет! Конечно же нет. Только я хотел бы её увидеть.
- Ну а почему бы и нет? – Толстый вновь принял образ доброжелательного дядюшка,- Я спрошу и дам вам знать.
Парочка растворилась в воздухе. Леха откинулся обратно на подушки, невольно представляя как гуляет с мамой по парку, она смеётся, и благодарит его за спасение жизни.

За ним пришли через пару часов:
- Хозяйка в кабинете. Она вас ждёт.
Квадратный мальчик открыл Лехе дверь.  Старуха сидела за письменным столом без проводов, трубок и маски, в тёмной кофте поверх ночнушки в полутьме.
Красавчик огляделся. Шторы наглухо закрывали окна. Стол, заваленный бумагами, шкаф по левой стороне во всю стену с книгами, а на противоположной стороне портрет. Леха машинально провел рукой по волосам, откидывая челку назад как перед зеркалом. И резко понял, что это не отражение. Резко понял, откуда его глаза, выемка под носом, изгиб верхней губы, ресницы, брови. Он смотрел на собственное лицо, лишь чуточку другое. Будто в акварель добавили воды, сгладили, растворили, сделали мягче по-женски нежнее.
- Алексей!- голос старухи отвлек его от созерцания,- Я слышала, что вы готовы мне помочь. Но могли бы вы тут и тут расписаться? Оно конечно не особо надо, но все же...
- А что это? – спросил Леха, выводя заглавную А на второй бумаге.
- Мелочи - ваш отказ от наследства и ваше согласие на изъятие органов.
- Да, конечно. Я все понимаю.., не понимая ничего, промямлил Леха.
- Вот и хорошо, вот и замечательно - пропела Старуха.
- Но мне сказали, что вы меня именно из-за наследства видеть хотите.
- А как ещё тебя сюда привезти было? Неужели же ты б просто поехал на маму посмотреть?
- Поехал бы. Просто бы поехал. У меня вопрос к вам есть. Вы меня зачем на помойку выкинули?- до него стало доходить зачем он здесь...
- А куда тебя девать было. Я ж специально залетела от одного «большого» человека. Пять месяцев молчала, чтоб на аборт не погнал. Думала разведется и на мне женится. А он... В общем, план мой не сработал, пришлось рожать. Дома рожала. Как вспомню!- она засмеялась, и Леха вместе с ней. От их общего смеха рушились все воздушные замки, рушились мечты Лехи.
Собрав всю волю в кулак между смехом Леха спросил:
- А наследство-то кому?
- Как кому? Детям моим. Анечка интернатуру заканчивает в Сиднее, Микаэль - Мишенька женился недавно.
- А они донорами - никак?
- Ах-ах. Почку у них просить? Да я даже и не спрашивала.
- Вот уж точно. У них - нельзя.  А у меня можно.
- Да ты не переживай!- старуха протянула тугую пачку денег,- Я же не бесплатно.  Вот – аванс. Бери!
- Аха-ха Аха-ха!- Леха шёл по тому же бело-мраморному холлу смеясь, а не плача. Свернул к входной двери, голливудским жестом бросил пачку денег:
- Почку вам? Да пошли вы...
Квадратные мальчики занесли его в его комнату.  Толстый и Тонкий материализовались в ней тут же. Тонкий кинул деньги на кровать.

- А коньяк?- спросил Леха.
- До пересадки никакого алкоголя. Доктор так сказал.- ответил Толстый.
И Леха уснул. Нанервничался – потому что. У него и раньше так бывало - вырубался.
Проснулся в полтретьего ночи, заходил по комнате, расправил одеяло, на центр положил деньги, забрал деньги, вновь положил:
- Почку ей? Мамаша! Анечка! Мишенька! А меня на помойку? Да пошла ты... Пошла ты!- бубнил Леха.
Дверь комнаты не открылась. Его заперли на ключ, чтоб не сбежал. Заметался по комнате, раз за разом опуская дверную ручку, не веря, что вот так может быть. К окнам - и те закрыты.
Выдохнул, сел на кровать.
- Как там Петрович говорил? Математика и искусство? Соберись, Леха! Полчаса он ползал по комнате, ища, чем можно открыть замок, пока не нашёл в душе, запиханную в самый дальний угол нерадивой уборщицей металлическую шарошку, чем сковородки моют. Разбирая её на волокна, он изодрал все пальцы. Капая кровью, он скрутил её  волокна и просунул в замочную скважину.
- А теперь- щелчок!

Пригибаясь, он миновал газон, птицей взлетел на забор, рухнул на что то мягкое и побежал.
На трассе голосовал. Остановился дальнобойщик:
- Куда тебе?
- Куда подальше.
- Мне далеко.
- Я с тобой, деньги есть.
Водила улыбнулся:
- Мне только крюк надо сделать, маму навестить. Сто лет не виделись, скучает.
- Да без проблем. Поехали.
За окном побежали пейзажи
Леха Красавчик смотрел на перерытые черные поля жирные, лоснящееся.

- Не мать ты мне.  Нет у меня матери. Я с помойки.

ГОЛОСУЕМ! :flag:

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

+7

2

Вау! Какая картинка!

0

3

8-)

Подпись автора

Z

0

4

Неожиданно дуэль. 😉

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

5

#p455499,Соломея написал(а):

Неожиданно дуэль. 😉

Вполне ожидаемо. Мне нужен реванш.

+1

6

#p455514,Мария написал(а):

Вполне ожидаемо. Мне нужен реванш.

а если опять в межу? потом ещё реванш!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p455717,Веда написал(а):

а если опять в межу? потом ещё реванш!

Эм-м... Боюсь, это будет выглядеть, как муха, которая бьется головой в стекло.

Но шансы победить у Марии большие.
Люди голосуют за человеков.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

8

#p455719,Шелл написал(а):

Люди голосуют за человеков.

а работы будут не подписаны)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p455724,Веда написал(а):

а работы будут не подписаны)

Прошу прощения, но авторы обладают индивидуальным почерком! И вся эта таинственность в дуэлях - просто обоснование присутствия секунданта.
Но если оппонент выкатит что-то аля "Лето" - её последний рассказ, мои шансы возрастут многократно.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

10

#p455729,Шелл написал(а):

Прошу прощения, но авторы обладают индивидуальным почерком! И вся эта таинственность в дуэлях - просто обоснование присутствия секунданта.

ой, все равно оценивают не авторов

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p455737,Веда написал(а):

ой, все равно оценивают не авторов

Да неужели?
А в дуэли АДмина и Пинокия?
Там опус Де Ревянни стихами-то назвать сложно. И тем не менее, 4 индивидуума проголосовали за это... Не знаю, как лучше определить.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

12

#p455738,Шелл написал(а):

Да неужели?
А в дуэли АДмина и Пинокия?

тоже, не брюзжи, а то загоню в ад

#p455738,Шелл написал(а):

Там опус Де Ревянни стихами-то назвать сложно. И тем не менее, 4 индивидуума проголосовали за это... Не знаю, как лучше определить.

на вкус и цвет! Им сюжет понравился видать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

А что это столько шума от темной княжны?
Неужто смерть свою почуяла...

Подпись автора

Z

0

14

#p455738,Шелл написал(а):

Да неужели?
А в дуэли АДмина и Пинокия?
Там опус Де Ревянни стихами-то назвать сложно. И тем не менее, 4 индивидуума проголосовали за это... Не знаю, как лучше определить.

Ну где-то согласен. Многие проголосовали именно за Админа, а не его работу. Там очень фиговый ритм, простенькие рифмы. А главное, примитивный сюжет.
Пинокий за 15 минут сварганил сюжет с глубокой мыслью. Довольно интересный получился ритм и некоторые рифмы. Но... гению не суждено быть признанным при жизни. Да и власти народ всегда подмазывался. Но трое честно проголосовали. За Крокодило не скажу. Может за работу, а может за носы.
Пойду перечитаю свой стих. Классный он.

0

15

#p455743,Веда написал(а):

тоже, не брюзжи, а то загоню в ад

Ммм...

#p455748,Ckazka написал(а):

А что это столько шума от темной княжны?
Неужто смерть свою почуяла...

Аххаха!
Как можно умереть бес-с-смертному?
Вам уже почти сорок, а порхаете наивным мотыльком.
Летите, точите карандаши, пеките кексы, милые 72 цвета зрелого цвета.

#p455759,pinokio написал(а):

Пинокий за 15 минут сварганил сюжет с глубокой мыслью. Довольно интересный получился ритм

#p455578,pinokio написал(а):

Даже я сбой в ритме заметил.

Ахха!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

16

Нос в поэзийной дули начал за здравие, а кончил так себе. Поэтому пусть не скрипит. Писать стихи надо лучче.

0

17

#p455766,Тэйр написал(а):

Нос в поэзийной дули начал за здравие, а кончил так себе. Поэтому пусть не скрипит. Писать стихи надо лучче.

Не, понятно, что не угодил кровожадной Тыр-тыр. Она так надеялась, что дракон сдохнет. Но Нос реалист. Дракон-то и по сей день жив.

0

18

#p455765,Шелл написал(а):

Ахха!

Трижды ха. Не путай горькую с водкой
Одно дело киритиковать чужое произведение, другое - восхвалять свое. Как говорят, в скоро нашей Одессе, это две большие разницы.

В любом случае, я буду объективен в данной дуели. Буду голосовать за мордобой.

0

19

#p455765,Шелл написал(а):

Как можно умереть бес-с-смертному?

Очень просто)
Умерла, воскресла.
Это повышает качество жизни. :)

Подпись автора

Z

0

20

#p455765,Шелл написал(а):

Вам уже почти сорок, а порхаете наивным мотыльком.

https://i.imgur.com/dcKdyxq.gif

Подпись автора

Z

0

21

#p455782,Ckazka написал(а):
#p455765,Шелл написал(а):

Как можно умереть бес-с-смертному?

Очень просто)
Умерла, воскресла.
Это повышает качество жизни. :)

У нас так не бывает!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

22

#p455779,pinokio написал(а):

В любом случае, я буду объективен в данной дуели. Буду голосовать за мордобой.

ааа! до слез!!  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

#p455788,Шелл написал(а):

У нас так не бывает!

Воскликни ещё раз!
*Шелл употребляет в письме восклицательные знаки, качество жизни растёт!

Подпись автора

Z

0

24

#p455796,Ckazka написал(а):

Воскликни ещё раз!
*Шелл употребляет в письме восклицательные знаки, качество жизни растёт!

Если вам от этого легче... Извольте!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

25

#p455798,Шелл написал(а):

Если вам от этого легче... Извольте!

Да!

Подпись автора

Z

0

26

#p455800,Ckazka написал(а):

Да!

Да?
Ахаха!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

27

#p455806,Шелл написал(а):

Да?
Ахаха!

БотанАДка, голос!

0

28

#p455811,pinokio написал(а):

БотанАДка, голос!

Очки одень, работ ещё нет.

Подпись автора

Z

0

29

#p455811,pinokio написал(а):

БотанАДка, голос!

Мсье ПоЛено, какой вам голос? Куда?
Если желаете - могу вас проткнуть шпагой, видимо, вы реинкарнируете в дуршлаг.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

30

#p455759,pinokio написал(а):

Ну где-то согласен. Многие проголосовали именно за Админа, а не его работу. Там очень фиговый ритм, простенькие рифмы. А главное, примитивный сюжет.
Пинокий за 15 минут сварганил сюжет с глубокой мыслью. Довольно интересный получился ритм и некоторые рифмы. Но... гению не суждено быть признанным при жизни. Да и власти народ всегда подмазывался. Но трое честно проголосовали. За Крокодило не скажу. Может за работу, а может за носы.
Пойду перечитаю свой стих. Классный он.

Оба стиха быди дрянь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №272: Мария & Шелл