Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №27. Графоманская


Небылица №27. Графоманская

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

#p458104,Тэйр написал(а):

Мне нравится Батя)

он вообще классный перс

#p458104,Тэйр написал(а):

Пишите уже, что ли)))

эм...

#p458107,Пчёлочка написал(а):

А давац будем их принужжжжждать

текстом)) добавьте своего)

#p458108,PlushBear написал(а):

Теперь ход Ведьмы.

а её нет дома!

#p458111,PlushBear написал(а):

Но имея в подругах Эль, времени можно заиметь, хоть литр. Но для этого придется посетить еще один мир, с Лавкой.

Морриган не так щедра))

#p458111,PlushBear написал(а):

В этом основная загвоздка. Он не может надолго оставлять трактир. Видимо, это условие договора.

он уже и вину свою искупил давно... надо что-то ему хорошее сделать :)

#p458111,PlushBear написал(а):

Батя и впрямь достойный перс, чтобы о нем писать

ну да)) историю Дармоеды мне перечитывать не надо, помню хорошо, но Трактир "Адмирал" там много все было...

#p458111,PlushBear написал(а):

Ирма - это твой перс!

правда что ли? ого!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

32

#p458127,Веда написал(а):

а её нет дома!

Как? Ужин же! Вернуть и посадить за комп!

#p458127,Веда написал(а):

Морриган не так щедра))

Да.
Ну Эль или заплатит, или подерется с ней. Или обманет. Может и к Ба воззвать, та распорядиться.

#p458127,Веда написал(а):

он уже и вину свою искупил давно... надо что-то ему хорошее сделать

Его Морриган все обманывает. Завтраками кормит. :))

#p458127,Веда написал(а):

ну да)) историю Дармоеды мне перечитывать не надо, помню хорошо, но Трактир "Адмирал" там много все было...

Он нигде не отлучался, кроме.. кого-то он там спасал, и поехал за Эль. За что и получил взбучку от Морриган.
,

#p458127,Веда написал(а):

правда что ли? ого!!

Да. Случайно, видимо. Хороший перс.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

33

#p458131,PlushBear написал(а):

Как? Ужин же! Вернуть и посадить за комп!

и ужин подадут? А метлу заправят?

#p458131,PlushBear написал(а):

Ну Эль или заплатит, или подерется с ней. Или обманет. Может и к Ба воззвать, та распорядиться.

:) Ба тоже мне нравится))

#p458131,PlushBear написал(а):

Он нигде не отлучался, кроме.. кого-то он там спасал, и поехал за Эль. За что и получил взбучку от Морриган.

не помню...

#p458131,PlushBear написал(а):

Да. Случайно, видимо. Хороший перс.

спасибо)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

34

#p458137,Веда написал(а):

и ужин подадут? А метлу заправят?

Это потом, целая ночь впереди. Ты все успеешь.

#p458137,Веда написал(а):

Ба тоже мне нравится))

Дооо... Очень рассудительная, уравновешенная.

#p458137,Веда написал(а):

не помню...

А я помню!
Не помню только, кого спасали.

#p458137,Веда написал(а):

спасибо)

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

35

#p458142,PlushBear написал(а):

Это потом, целая ночь впереди. Ты все успеешь.

ты ваще! я же говорила, не хоттю писать больше, нет! Вредитель!

#p458142,PlushBear написал(а):

А я помню!
Не помню только, кого спасали.

ещё бы ты не помнил!! Космонавта Степана не?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

36

#p458150,Веда написал(а):

ещё бы ты не помнил!! Космонавта Степана не?

вроде он сам пришел в себя.
но мож и его

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

- Это будет больно, - глухо произнесла она, совершенно без акцента, - но вы это заслужили. Я покажу все!
- Минуточку! – Батя был серьёзен, - нельзя же так с бухты барахты? Повздорили и хватит! Хороших помощниц у меня тут днем с огнём не сыскать, Ирина Сергеевна просто находка! А вы хотите лишить меня её помощи?
Женщина вяло усмехнулась, и в глазах у неё снова заблестели предательские слезинки. Да, она давно тут застряла, и ни туда и ни сюда. Сидеть без дела не могла, поэтому втянулась в жизнь трактирную, получила свою комнату, еду, уважительное отношение. Но она все время мечтала вернуться  домой, обнять детей. Её старшая дочь должна была уже родить ребенка, она даже не знает, кто там у неё появился внук или внучка, а сын заканчивал университет. В той далекой земной жизни все бурлило, перед тем как Ирина оказалась тут, дочь сообщила, что беременна и что ей срочно нужны деньги на свадьбу, сына же она только отмазана после драки в ночном клубе. Нет, она хочет вернуться, что бы ей это не стоило, она столько вложила в своих детей!
- Я согласна, - тихо произнесла она, - на любую боль. А вам пусть поможет она.
Ирина Сергеевна указала на Ирму.
- Я! – Ирма аж подпрыгнула, - не, не, я тут временно.
- Тут многие временно, - Батя нахмурился, - но она не подойдет, ей тут вообще не  место.
- Эки! Я познакомить вас, - вмешалась Эль, - это есть Ирма, моя подруга, она посмотреть мир мёртвых, и она идтить со мной.
- Спасибо! – воодушевленно поблагодарила Ирма, - тут реально страшно…
Батя огляделся, ещё за двумя столиками были посетители. После ссоры с Диего, быстро все угомонились и продолжили свои дела, кто играл, кто просто беседовал за чашкой чая. И какой-то нищий мирно стал на скамейке в темном углу.
- Нет, я не согласен отпустить Ирину Сергеевну, я сам мечтал об отпуске! Надеялся на неё оставить трактир на недельку.  Вы поели? Теперь идите, идите с миром!
Александр указал Ирме и Эль на выход. Столько сил было вложено, столько дум передумано и тут вот являются эти дармоедки и все идет наперекосяк!
- Ведь свято место пусто не бывает?– с надеждой в голосе проговорила Ирина, - ещё найдется вам помощница! Вы бы хотели обнять своих детей?
- Детей, - глухо произнес Батя.
Он так и не нажил детей. Но в родной дом он бы вернулся, встретился бы с однополчанами. Съел бы маминых пирогов, запил бы все квасом из кадушки. Вздохнув, он серьезно оглядел девушек и Ирину Сергеевну.
- Ладно, идите. Нельзя так говорить, но я буду рад, если вы вернётесь.
- Окей, - Эль оживилась и подмигнула Ирме, - будет сложенный переход, вас двое, ты держать крепко Ирину Сергеевну, я считать.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

38

Ухахаха!
Вот что бывает, если ведьму не кормить ужином! Появляется прода!

Урааа!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

39

#p458155,PlushBear написал(а):

Вот что бывает, если ведьму не кормить ужином! Появляется прода!

а теперь покормите? :)

#p458155,PlushBear написал(а):

Урааа!

йохууу!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

40

#p458107,Пчёлочка написал(а):

А давац будем их принужжжжждать

Давац) принуждац))

0

41

#p458154,Веда написал(а):

будет сложенный переход, вас двое, ты держать крепко Ирину Сергеевну, я считать.

Ой! https://i.imgur.com/HFrakwZ.gif

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

42

#p458159,Тэйр написал(а):

Давац) принуждац))

smalimg

#p458164,Санна написал(а):

Ой!

ну.. она в междумирье считает

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

43

#p458166,Веда написал(а):

ну.. она в междумирье считает

Да, там по шагам. Каждый мир открывается на количестве шагов определенном.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

#p458167,PlushBear написал(а):

Да, там по шагам. Каждый мир открывается на количестве шагов определенном.

я это помню! пока :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p458154,Веда написал(а):

- Ладно, идите. Нельзя так говорить, но я буду рад, если вы вернётесь.
- Окей, - Эль оживилась и подмигнула Ирме, - будет сложенный переход, вас двое, ты держать крепко Ирину Сергеевну, я считать.

Переход, между тем, прошел с необычной легкостью: едва троица вошла в Междумир, сведенное и скрюченное от всевозможных напастей тело Ирины Сергеевны внезапно подхватила подмышки Морриган, черной тенью налетевшей сзади. Выяснять зачем демонесса здесь и что ей нужно, времени не оказалась - Морриган махнула крыльями и, пролетев несколько метров, камнем нырнула в один из миров.
Дьяболика зарычала сквозь стиснутые зубы и, не отпуская Ирму за руку, побежала следом...

Ирина Сергеевна пришла в себя и, еще не открывая глаз, услыхала щебетание птиц и почувствовала солнечное тепло. Вселенский холод и демонический жар, одновременно терзающие её в Междумире, отхлынули, не оставив никаких напоминаний.

- Любезная Ирина Сергеевна,  - низкий женский голос неожиданно ласково позвал, и женщина открыла глаза, тут же сощурившись от света. Яркое солнце заливало открытую террасу кафе. Откуда-то из глубины заведения играла французская музыка с аккордеоном. Рядом за столиками сидели милые молодые люди, пили что-то из маленьких чашек и негромко общались.
ирина Сергеевна вздохнула и поняла, что сейчас здесь весна  - воздух был восхитительно свежим, насыщенным влагой и ароматом распускающейся листвы.
За пределами кафе высились небольшие трех-четырех этажные домики, по тротуарам неторопливо шли люди, по дорогам катили автомобили.
- Добро пожаловать в Аутер.
Нина Сергеевна, наконец, сконцентрировалась на собеседнице. Это была высокая черноволосая женщина, ненамного моложе её самой, но, определенно, хорошо ухаживающая за собой. На ней было длинное тёмно-бордовое пальто, застегнутое на все пуговицы и кокетливая красная шляпка-таблетка с черной вуалькой, сдвинутая на левую сторону. Вообще, в гардеробе незнакомки присутствовали только красные или черные цвета. Держалась дама в бордо необычно прямо.
- Спасибо, - пробормотала Ирина Сергеевна. Ей отчего-то стало стыдно, и она оглядела себя. Увы, заношенная выцветшая кофта и мешком болтающаяся длинная джинсовая юбка ни в какое сравнение не могли идти с нарядом сидящей напротив дамы.
- Простите, я не помню, кто вы и как...
Дама  улыбнулась и жестом ладони в дорогой тонкой перчатке остановила Ирину Сергеевну:
- Как вы себя чувствуете? - участливо спросила она. - Безумная молодежь обращается с людьми, словно вы - бессмертны. Тре револьтан! (* возмутительно!)
- Благодарю, - кивнула Ирина Сергеевна, - немного голова... а так, очень хорошо! Кто вы?
Дама улыбнулась, прищурив глаза и неуловимо становясь похожей на кошку:
- Моё имя - Морриган, - представилась она, - я являюсь здесь совладелицей одного магазинчика.
Она обернулась к входу в закрытый зал кафе и требовательно щелкнула пальцами. Через мгновение у столлика материализовался кельнер в белой рубахе и двумя экземплярами меню. Одно он с максимальной любезностью положил перед Морриган, второе протянул Ирине.
- Закажите себе, - предложила Морриган, - от головы хорошо помогают круассаны и кофе. Но я почему-то уверена, вы не откажетесь и от настоящей яичницы с беконом, печеными томатами и ломтиком чеддера. И все это под бокал холодного Мюскаделя. А?
Ирина Сергеевна растеряно повертела в руках меню и вернула кельнеру:
- Вы так вкусно говорите, - робко улыбнулась она, - я хочу это всё.
- Мсье, - тут же обратилась Морриган к кельнеру, - вы все поняли? Мне - как обычно.
Кельнер поклонился, собрал меню и исчез в зале кафе. Через минуту он принес поднос сырной тарелкой и парой бокалов. Наполнив бокал Ирины белым, а Морриган красным вином, кёльнер снова исчез.
- Это аперитив, - пояснила Морриган, беря бокал за высокую ножку и делая маленький глоток, - чтобы разговор не прерывался.
Не снимая перчатки, она взяла с тарелки ломтик сыра и изящно закусила.
Ирина Сергеевна попыталась повторить, но клацнув зубами о край бокала и сделав глоток, она уже не могла остановиться, пока не допила все до конца. Вино, какое она еще ни разу в жизни не пробовала, провалилось холодной божественной манной, и теперь медленно разгоралось, согревая желудок.
-  Да вы голодны, - с сочувствием заметила Морриган, - конечно, мне следовало бы сообразить... Прошу прощения. Берите сыр, сейчас будет готов ваш ланч.
Ирина Сергеевна взяла кусочек сыра и не заметила, как он растаял у нее во рту. Морриган снисходительным жестом пригласила взять еще.
- Вам, наверное, любопытно, почему вы стали объектом моего внимания? - наконец, спросила Морриган.
Жующая Ирина Сергеевна замерла и бросила на неё опасливый взгляд. Собеседница рассмеялась:
- Мон дье! Я не хотела вас пугать! - она подняла обе руки ладонями вперед. -  Бон, тогда расскажите вы. Кто вы, и как здесь оказались. Для меня вы просто свалились с неба, это показалось мне необычным и я жду вашу историю.
Ирина Сергеевна подумала над словами Морриган и согласно кивнула:
- Хорошо, я расскажу, - согласилась она, - но... вы не поверите и... и... мне даже нечем заплатить за еду...
Морриган покривила губы:
- Аржан, - презрительно бросила она и вдруг, ловким движением кисти, выхватила из воздуха тоненькую пачку купюр. Она протянула деньги Ирине Сергеевне:
- Возьмите. Здесь ровно тридцать крон. Вам хватит на еду и даже снять комнату на первое время. А теперь, я - слушаю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

46

#p458222,PlushBear написал(а):

Выяснять зачем демонесса здесь и что ей нужно, времени не оказалась - Морриган махнула крыльями и, пролетев несколько метров, камнем нырнула в один из миров.

она украла Ирину Сергеевну?! вот гадость)

#p458222,PlushBear написал(а):

Вино, какое она еще ни разу в жизни не пробовала, провалилось холодной божественной манной, и теперь медленно разгоралось, согревая желудок.

тю... блин, вина захотелось!

#p458222,PlushBear написал(а):

Бон, тогда расскажите вы. Кто вы, и как здесь оказались. Для меня вы просто свалились с неба, это показалось мне необычным и я жду вашу историю.

что-то я запуталась...

#p458222,PlushBear написал(а):

- Возьмите. Здесь ровно тридцать крон. Вам хватит на еду и даже снять комнату на первое время. А теперь, я - слушаю.

пусть сначала расскажет, зачем ей Ирина Сергеевна! Курица красная!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

47

#p458234,Веда написал(а):

она украла Ирину Сергеевну?! вот гадость)

Ухаха!

#p458234,Веда написал(а):

что-то я запуталась...

А чего непонятного? Демонесса не будет говорить "Вы в моих лапах и я буду пить ваше время", она предложила свою версию, типа: она хозяйка магазина, а Сергеевна шлепнулась прямо с неба.

#p458234,Веда написал(а):

пусть сначала расскажет, зачем ей Ирина Сергеевна! Курица красная!!

Не выйдет. Она и кормит и денег дает, так чтопусть Сергевна отрабатывает.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

#p458244,PlushBear написал(а):

она хозяйка магазина, а Сергеевна шлепнулась прямо с неба.

какая коварность! Конечно, Ирочка была в прострации, не поняла, как она там оказалась!

#p458244,PlushBear написал(а):

Не выйдет. Она и кормит и денег дает, так чтопусть Сергевна отрабатывает.

её итак доят!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

49

#p458245,Веда написал(а):

какая коварность! Конечно, Ирочка была в прострации, не поняла, как она там оказалась!

Ничего особенного.
Но доить удобнее спокойную коровку, поэтому ее не надо лишний раз пугать.

#p458245,Веда написал(а):

её итак доят!

Да вроде нет:))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p458248,PlushBear написал(а):

Но доить удобнее

#p458248,PlushBear написал(а):

Да вроде нет:))

хм...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

51

#p458252,Веда написал(а):

хм...

Ничего не знаю, писать твоя очередь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

53

#p458256,PlushBear написал(а):

Ничего не знаю, писать твоя очередь!

#p458257,Веда написал(а):

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Пилите-пилите! :cool:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

54

Глаза Ирины Сергеевны увлажнились, она не решалась есть, боялась выглядеть клушей в сравнении с госпожой, что сидела напротив. Мысленно она повторила её имя: Морриган. И деньги она так легко ей дала, видно она из богатой семьи, а она Ирина? Что она может дать этой женщине? Она хотела вернуться домой, Ирина слегка вздрогнула, да! В сознании промелькнула искра памяти, две  девицы хотели показать ей детей, и что-то доказать через боль. Боль… вот чего-чего, а этого Ирина Сергеевна не боялась, растить детей, работать, сносить всякое с перестройками, инфляциями и прочими  ситуациями жизненными, тут огрубеешь ко всякой боли  надолго.
Морриган приподняла бокал в призыве выпить, Ирина тоже ответила тем же и пригубила.
- Моя история банальна, - начала она, - я не могу объяснить, как я оказалась тут, да и вообще что со мной происходит в последнее время. Я оказываюсь в трактире, теперь  тут в кафе, и как мне попасть домой? Это мое единственное желание.
Внезапно пространство вздрогнуло и в широко распахнутых от испуга карих глазах Ирины отразилась Эль и рядом с ней слегка обескураженная Ирма.
- Карамба! Это есть мой человьек! -  сходу выпалила Эль. И  недобро уставилась на Морриган!
- Бо матан, Эль! – Морриган слегка усмехнулась, - тебе мало одной игрушки?
Ирма поежилась от острого взгляда Морриган, но враждебно настроенная Эль тут же заслонила её собой.
- Это есть мои игрушики! Ты не мочь вмешиваться!
- Успокойся, присядь с нами позавтракать? – дружелюбно кивнула на свободное место Морриган.
- Мо, ты отвечать за свои поступки! -  распалялась Эль, - сейчас!
- Спокойно, Эль! Мы в общественном месте!
Ирма воспользовалась суматохой, схватила Ирину Сергеевну за руку и поспешили на выход из кафе.
На улице она нервно оглянулась в сторону входных дверей, потом на Ирину:
- Так будет лучше, подождем Эль тут. Не люблю я эту Морриган.
- Почему же? – удивилась Ирина Сергеевна, - такая милая женщина, денег мне дала, накормила.
- Не все так просто, - вздохнула Ирма, - пойдем, сядем на скамейку?
Недалеко от кафе красовался могучий каштан, и у его ствола желтела резная скамейка, куда и направились Ирма с Ириной.
- Что она от тебя хотела? – осведомилась Ирма.
- Чтобы я рассказала ей свою историю, только я не поняла, что именно она хочет услышать. Как я очутилась тут? Я не знаю. Как попала в трактир – тоже.
Мимо по улице пробежало два жандарма, и влетели в кафе.
«Началось» - промелькнуло у Ирмы.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

55

#p458365,Веда написал(а):

- Карамба! Это есть мой человьек! -  сходу выпалила Эль. И  недобро уставилась на Морриган!

Автор кричит вместе с бандиткой! Ухахаха!
Не нравится ведьме Морриган.

#p458365,Веда написал(а):

«Началось» - промелькнуло у Ирмы.

:D  https://i.imgur.com/HFrakwZ.gif

Маловата. Ну ладно. Дополним.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

#p458367,PlushBear написал(а):

Автор кричит вместе с бандиткой! Ухахаха!

ага))

#p458367,PlushBear написал(а):

Не нравится ведьме Морриган.

я не умею за неё писать... никак не научусь)

#p458367,PlushBear написал(а):

Маловата. Ну ладно. Дополним.

нормально!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

57

#p458370,Веда написал(а):

я не умею за неё писать... никак не научусь)

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

58

#p458370,Веда написал(а):

я не умею за неё писать... никак не научусь)

Учи французскийhttps://i.imgur.com/hUib5ls.gif

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

59

#p458377,Санна написал(а):

Учи французский

испанский, французский,  капец....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

60

#p458384,Веда написал(а):

испанский, французский,  капец....

Ле пети рат а Пари  :D

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №27. Графоманская