Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс март 2024. Тема: раздвоение личности.


Дартс март 2024. Тема: раздвоение личности.

Сообщений 1 страница 30 из 418

1

Предлагаю в прозе раскрыть тему раздвоения личности человека.
Объем - десять предложений.
Жанр-любой, кроме документального. :idea:
Количество работ от одного автора не ограничено  :cool:
Работы присылать мне в личку до 10 марта включительно ( до 24.00 по Киеву)
Голосование планируется до 15 марта 2024 года.
Желаю увлекательных интересных текстов !  :writing:  https://i.imgur.com/z7EkXME.gif  https://i.imgur.com/9oklTrI.gif
Победитель определяется следующим образом :
каждый голосует за 1, 2 и 3 место .
За первое место начисляется 3 балла , за второе 2 балла, третье- 1 балл.

Прием работ закончен.
Предлагаю перейти к голосованию. :writing:

Работа 1
1. Калим Шкон - человек, офицер, гордость нации и в какой-то степени эталон, теперь его голограмма украшает вестибюли всех правительственных учреждений. 2.  Но я знаю, что за мужественным сосредоточенным лицом - ничего нет, пустота, Калим Шкон был выдуман, а многочисленные архивные видеозаписи созданы искусственно.
3. Я - Вир Глом, оппозиционер, активный гражданин, а проще - бунтарь и экстремист, и это мои соратники сейчас громят комиссариат, в попытке найти доказательства того, что Шкон никогда не существовал!
4. - Вир, поторопись, - рявкает огромный бородатый Бак, затянутый в комбез цвета хаки, - у нас четыре... нет, три минуты, СОБРы уже едут.
5. Рядом со мной пакует в мешки архивные стики данных Хинна - моя девочка, вряд ли мы заведем когда-нибудь семью, нам достаточно просто быть вместе.
6. СОБР подъезжает, когда мы уже покидаем комиссариат и бежим к фургону, у нас есть еще минута - они обычно кричат в мегафоны, чтобы мы не двигались и сдавались, черта с два!
7. Но в этот раз что-то пошло не так - стервятники открыли огонь на поражение сразу, последнее, что помню - удар в спину, словно туда прилетел кирпич, и что-то горячее стало разливаться по телу, затем я отключился.
8. - Вир, Ви-и-ир, очнись уже, - кто-то довольно бесцеремонно трясет мои плечи, открываю глаза и вижу склонившееся надо мной заплаканное лицо Хинны - господи, почему я все еще не сделал ей предложение, тюфяк и тряпка!
9. Она улыбается сквозь слезы:
- Ты ожил, док сказал, тебя отравили какой-то дрянью - пули были из желатина... - её личико исказила гримаска, и она заплакала.
10. Сажусь на кровати, обнимаю её, и одновременно планирую дальнейшие действия - закончить с оппозицией, устроится работать, обязательно завести семью: на стене позади Ханны висит зеркало, в нем, обнимая её, пристально смотрит мне в глаза человек, офицер, гордость нации и в какой-то степени эталон Калим Шкон,  сосредоточенная пустота с мужественным лицом.

Работа 2
Эта комната  в психиатричке мне нравилась больше, чем кабинет следователя в полиции. Может быть потому что в ней никто не орал: Десять квартирных краж и везде твои отпечатки пальцев, а ты ничего не помнишь?А  был врач в  белом халате, с больничной картой в руках.
Оправдываться смысла не было, я же  не мог сказать им про  Кристину.
- И все действительно так как вы говорите, и вы не помните никаких краж?- спросил доктор,- От вашего ответа зависит ваше будущее ведь за дверью уже полиция с вашим арестом.
Я молчал, зная что никогда не останусь один без нее и это было самым главным и, готов был сидеть в тюрьме или лежать в больнице, когда она пришла- та, что иногда тенью , облаком, намеком бывает со мной, взорвалась  яростью,и я услышал её крик во мне:
- ××××××
Я отпустил сознательно вожжи сознания, выдохнул, расслабился, оставил лишь маленькое окошечко, чтоб слышать весь разговор.
-Правда в том,- кричала моим ртом  на врача Кристина,- что все это делала я, а не он, поэтому арестуйте меня!
Хлопнула дверь и врач протянул медицинскую карту полицейскому:
- У парнишки – раздвоение личности, он- не ваш клиент, а наш.

Работа 3
Лариса прогуливалась по парку, подкармливала голубей, дышала воздухом, она любила оставаться одна и слушать, слушать окружающие её звуки, только в уединении она чувствовала себя хорошо. Заметив знакомую фигуру, сразу признала соседа по лестничной площадке Сашку, быстро решила уйти от контакта с ним, затерялась среди пышных зарослей сирени, проскочила, оглядываясь  газон, и выбравшись на мощеную плиткой аллею, остановилась, разглядывая соцветие флокса в огромном кашпо.
За спиной раздался топот ног, ехидный смех, и кто-то сильно дёргает Ларису за рюкзачок.
– Ага! – орёт Сашка радостно, – вот ты где, гы-ы!
Лариса вжимает голову в плечи, она перепугалась от голоса и рывка, а рюкзачок предательски трещит, она быстро поворачивается и видит соседа. Он разводит руками, смотрит на Ларису чуть удивлённо, девушка быстро сняла рюкзачок, её модный «Клео» порван, у него оторвана одна лямка. Лариса смотрела на болтающуюся лямку, и на глазах у нее наворачивались слёзы, а  Сашка, сплюнул со словами:
– Да ты, овца, сама виновата, нечего от меня убегать, тупая.
В глазах у Ларисы потемнело… очнулась она от свистка и дико орущего женского голоса, через сквер к ней бежала дворник с метлой, в губах был зажат свисток, который Ларисе очень захотелось затолкать ей внутрь, лишь бы прекратился этот раздражающий свист. И тут она обратила внимания на свои руки, они были… в крови, и рюкзачок её в крови, она отшатнулась, на розовой плитке аллеи скрутившись в позу эмбриона лежал, постанывая Сашка.
Закрыв лицо руками, Лариса отрицательно замотала головой, она не могла этого сделать, это не она!

Работа 4
С грохотом захлопнулась входная дверь.
- Истеричка, - пробормотал Константин, все еще ощущая отголоски предательской внутренней дрожи, начавшейся в разгар неприятного разговора.
Выудив из недр кухонной тумбочки мусорное ведро, Константин с нескрываемым удовольствием смахнул в него остатки батареи баночек и бутылочек с невесть какими жидкостями, заполонившими его ванную комнату с той самой минуты, как Сонечка воцарилась на его жилплощади.
Общительная хохотушка Сонечка, именно такой она показалась Константину с первых минут их знакомства на сайте, где одинокие души ищут свои половинки, была создана именно для него, для Константина: доверчивые голубые глаза, пухлые розовые губки, беззащитные белокурые кудряшки.
И закрутился, завертелся красивый роман: охапки роз, модные рестораны, подарок к международному женскому дню, наконец Константин вручил Соне ключи от своей однушки, а растроганная девушка покорно приняла их.
На следующий день она появилась на пороге с двумя громадными чемоданами, кудлатой собачонкой под мышкой, упаковкой безглютеновых хлебцев, и радужные мечты Константина на крепкий семейный быт с воскресными пирогами и огородиком на шести сотках рассеялись в один момент. Сонечка не только не готовила котлет и борщей изголодавшемуся по уютной домашней пище Константину, она даже чай толком заварить не умела. Горы нестираных вещей росли пропорционально недовольству мужчины, и однажды ранним субботним утром, проснувшись от надсадного лая собачонки, он высказал уткнувшейся очаровательным носиком в телефон Сонечке все, что накопилось в его жестоко обманутой душе.
Сонечка фыркнула, побросала вещички в чемодан, подхватила собачонку и, процедив сквозь зубы: «Нищеброд плешивый», бросилась из квартиры, громыхнув на прощанье дверью...
Константин еще раз любовно осмотрел девственно-чистые полочки в ванной, прошел в комнату, открыл ноутбук, ввел пароль и вошел в свой аккаунт - с фотографии двадцатилетней давности на него глядел загадочно улыбающийся юный, еще стройный Константин с развевающимися смоляными кудрями, небрежно облокотившийся на перила палубы прогулочной яхты; мужчина с наслаждением стянул надоевший парик и привычным движением стал прокручивать вереницу фотографий потенциальных невест.

Работа 5
Брат–близнец или двойник?
Чума какая–то... Неделя, как этот мужлан напился до чёртиков, бегал по улицам и палил по столбам, так что окрестные псы забыли, как кого из них зовут, а воро́ны боялись каркнуть. А потом ещё лез ко мне целоваться прямо на площади перед местным собором. И всё это на глазах  духовника, который, как раз, едва отошёл после моей исповеди в позапрошлую пятницу прямо перед разговением.
Вот и влепила я этому ковбою под нос  за прыть и резвость рук его же стволом.
Так вот, и поделом, Хорэйс Смит, щербину тебе в зубы. Будешь знать, как обнадёживать честных девушек на взаимность столичными манерами, где только их понахватался...
А тут ещё смотрины с подачи папы и его нового партнёра, дал же Бог ему сыночка – студента беззубого, как его там, Дэниел Вессон... А может, всё–таки, Хорэйс Смит?..

Работа 6
–... Уж не знаю, как быть с этим, – женщина средних лет с чуть тронутыми сединой волосами и внимательным взглядом говорит тихо, как будто не особо и надеясь быть услышанной, – одно и то же повторяется каждый раз, и не знаешь, когда моего Матиаса переключат.
С Ваших, доктор, слов получается, что лучшее – враг хорошего и нет такой силы, которая держала бы мужа рядом со мной, что бы ни случилось, а ведь верно и то, что всех дел не переделаешь и пациенты Ваши подождут. Отдохнули бы, да не в ординаторской на диванчике, а дома, как человек. И с диссертацией успеется – мы с Матиасом всегда Вас поддержим, а Вы, главное, себя берегите.
Доктор Брандсдорф смотрит сквозь эту странноватую, временами даже навязчивую фрау с белёсо–голубыми глазами и заострённым подбородком, которая вместе с мужем помогает ему по хозяйству, но ничего не хочет слышать о том, чтобы смириться с  состоянием своего благоверного, и почему–то лезет к нему самому со своими увещеваниями и пытается вырвать из привычной прохлады кабинета в тёплый полумрак большого дома с плотными изумрудными шторами, камином и неизменным запахом яблочного штруделя.
Из окна видно больничный скверик, сторожевую будку и площадку для парковки, где стои́т его бессменный "Porsche", местами уже с ледяной корочкой на крыше. "Мда.., судя по всему, можно предложить её мужу провести некоторое время в моей клинике – как раз, пойдут дела с докторской, ещё один пациент с раздвоением будет весьма в тему. Правда, нужно будет придумать что–нибудь с водителем.., – чутьё многолетнего практика обещает интересный случай и сглаживает досаду от беспокойной фрау, – сегодня же, в дороге, понаблюдаю за его реакциями".
..."Надо бы поторопить Матиаса, пусть разогревает машину", – мысли мужчины лаконичны, привычными движениями  поворачивается ключ в замке, набирается текст для сообщения и нажимается кнопка "Отправить". Взгляд цепляет табличку на двери с надписью: "Dr. Mathias Brandsdorf", и в то же мгновение смартфон в руках звенькает о принятом сообщении.

Работа 7
«Да уж, нет такого шифра, который не взяла бы эта моя система», – Макс нажал на клавишу "Enter", отхлебнул кофе, открыл уведомление о поступлении суммы от крупной нефтяной сделки на свой оффшорный депозит, переслал его вместе с файлом доступа с пометкой «Спаси мир» на ещё один, надёжный, почтовый адрес, где обычно собирал все сведения о счёте, и удалил текущий для надёжности.
«Плевать. Кому я делаю хуже?
По хорошему, их уже своровали, а потом отгрохают себе вилл, понакупают яхт. А у меня целее будет и в прок пойдёт – построю «Кремниевую долину», ещё одну – свою, сделаю всех по–полной. Пусть сейчас пока не видят, куда катятся, а потом ещё будут благодарить».
Довольный собой и очень уставший за последние три дня, когда, одержимый своей идеей, он почти не отрывался от экрана и, чтобы не уснуть, поглощал кофе литрами, Макс прикрыл лэптоп, развернулся на диване, улёгся в полный рост, нащупал подушку, подоткнул под себя плед и провалился в сон.
...«Robin_Good», – пальцы скользят по клавишам, пароль вводится на одном дыхании, шанс сохранить ещё одну жизнь подтверждается, средства на лечение списаны. На этот раз на форуме писали о мальчишке пяти лет с лейкемией – пара впалых, уже почти не отражающих света, глаз за медицинской маской во всё лицо, такие же, как когда–то у него самого.
Рождённый дважды благодаря участию многих неравнодушных, хороших людей, Максим широко улыбается утру, свету, жизни: «Большой он, всё–таки, оригинал, этот неизвестный благотворитель – надо ж было додуматься отправить на почту совершенно незнакомому человеку уведомление с реквизитами счёта, ключами, паролем и напутствием спасти мир!»

Работа 8
– ...Вот ты, матушка, говоришь, что все приметы – суть суеверия, и нет вернее, чем уповать на волю Господа и ей не перечить, а только, есть у меня одна и срабатывает безотказно – если на Преображение до колокольного звона
ко всенощной пропоёт петух, жди необычного приплода, – оживлённая темой, наместница Евдокия, крепкая, розовощёкая, подбирает ноги под лавку и продолжает, – в прошлом году, помнишь, Нюрка–первородка аж семерых щенков принесла? И всё почему – на Спас прямо к началу службы наш кочеток вскукарекнул. И пять лет назад ровно так же всё было, только Хавва семнадцатью опоросилась.
А случай с сестрой Светланой? – не вставая, монахиня подаётся вперёд, берёт из корзины с фруктами налитое соком яблоко, – хоть и времени прошло уже лет около сорока, а помню, как вчера, – тихоня была, справная, и не один год, за ворота монастыря никто не замечал, чтобы выходила, потом у неё живот расти начал, а она твердила о непорочном зачатии, говорила, что всё по воле Божьей и просилась к Владыке на разговор. Ты же помнишь, какой был из–за этого переполох? А что потом оказалось? – борется с желанием надкусить, втягивает аромат, кладёт плод обратно в корзину, – пришёл к матушке Прасковье, тогдашней нашей игуменье, Царствие ей небесное, мирской, понапоказывал фотографий, где Светлана с ним в обнимку – простоволосая, а юбка еле срамоту прикрывает. Матушка и слышать ничего не хотела, пока в келью к ослушнице не зашли и не обнаружили там, прости Господи: пудры–помады, кофтёшки, юбочки.
А ведь, чего хотел – говорил, что жить без неё не может и замуж просил отдать, что искал её два месяца и теперь так просто не отпустит, да только, не узнала его Светлана – всё плакала, так что, никто ничего не понял. Думали, бес вселился, а матушка возьми, да и отправь запрос в местную психиатрическую лечебницу, – Евдокия делает паузу и выдыхает, – тут всё и прояснилось – Светлана, оказывается, раздвоением страдала, к нам пришла в послушницы, а до этого пять лет, как была на учёте. Их потом венчали, ребёнка этот мирянин забрал, а у неё, горестной, после родов обострение случилось.
– Брось ты это, сестра, дело прошлое – пора ко Всенощной и яблочки святить, – матушка Таисия, нынешняя настоятельница, поднимается неторопливо, с едва заметной улыбкой и поворачивает голову к раскрытому окну, в то время как со стороны птичьего двора отчётливо слышатся петушиные выкрики.

Работа 9
– Хочу Вам напомнить, что вынянчила не одного ребёнка, фру Свантесон, но ни разу не видела подобного безобразия, – грузная женщина с пушком над верхней губой и бюстом размером с Джомолунгму надкусывает ещё тёплую плюшку, отхлёбывает чаю из блюдца, басит густо, уверенно, – мало того, что все сладости сметаются подчистую, так ещё и котлеты таскаются прямо со сковородки, и постель вечно сбитая – простыни разбросаны, наволочки отдельно, подушки отдельно. И знаете, какие объяснения всем этим издевательствам я слышу? Во всём виноват какой·то Карлсон, который ещё и живёт на крыше.
– Фрекен Бок, Вы же понимаете, старшие дети с ним не на равных, Малышу часто бывает одиноко, вот он и придумал себе друга – хозяйка неловко перебирает край скатерти, потом отламывает кусочек сдобы, но так и оставляет мякиш в пальцах, поднести ко рту не решается, – мой сын своеобразный мальчик, но думаю, Вы и сама это видите и можете сделать ему скидку. К тому же, мы сразу предупредили Вас о диагнозе и что за мальчиком нужен глаз да глаз, а Вы согласились и уверили, что у Вас даже мухи жужжат только с Вашего ведома. Безопасность Малыша для нас прежде всего, поймите, – мы надеемся, что, когда Вы рядом, можно ни о чём не беспокоиться.
На кухню врывается Боссе и без приветствия и долгих вступлений выпуливает на одном дыхании:
– Малыш на крыше!
Не сговариваясь, все рвутся на навесной балкончик, задирают голову и, в страхе двинуться лишний раз, застывают у ограждения – на крыше напротив, на другой стороне узкого прохода между домами, в нескольких метрах от их этажа стоит мальчишка лет семи с горящим взглядом, картинно поднимает руку и как будто не замечая никого, кроме само́й грозной фрекен, откуда–то из глубин, из гортани, обращается прямо к ней: "Рад возможности лично приветствовать повелительницу самых вкусных во всём Стокгольме плюшек и очумительных котлет! – осекается и уже спокойнее добавляет, – не угостите парочкой?"
Фрекен Бок сжимает в руках не начатую плюшку, в ногах вата, губы – ледышки: "Оставайтесь на месте, я поднимусь к Вам сама, милый Карлсон."

Работа 10
1 Леша проснулся от очередного кошмара, в котором, как обычно это с ним было в реале, вместо секса и прочих атрибутов " серьезных отношений" его " развела на бабло" очередная красотка в умопомрачительном макияже и дерзко выпирающей грудью из декольте.
2 Предварительно заварил себе  чашку крепчайшего  кофе и нетерпеливо включил смартфон,  прочитал очередное сообщение от своей любимой, с которой так увлекательно и душевно  общался уже несколько месяцев.
3 Ночью, когда он уже провалился в тяжёлый  сон, его девочка выслала несколько своих свежих фото, и Леша в очередной раз убедился, что она реальна и очень даже привлекательна.
4  Его Любовь приняла приглашение на свидание, предполагающего  поход в театр и кафе, но поставила условие, что все расходы они будут делить пополам, так как она вполне в состоянии заплатить за себя, что его  приятно порадовало.
5 Единственное, что  напрягало в их общении был тот факт, что женщина отвечала ему по ночам, когда он уже спал, поэтому ее сообщения он мог прочитать только утром, но она просила ее понять и  объясняла это тем,  что работает на очень  ответственной должности,  и правилами корпорации в рабочее время  было строго запрещено вести личную переписку.
6 Всю субботу он метался по квартире, наводя порядок, ведь она прямо отвечала,  что "все будет хорошо",  не будет морочить ему голову, как остальные, а хочет от него приятного общения в реале, любви и мужской  ласки.
7 Воскресным утром он, чисто выбритый, причесанный,  одетый в свои лучшие туфли и приличный костюм,  стоял возле здания театра с букетом цветов, коробкой конфет  и надёжно  спрятанными билетами во внутреннем кармане.
8 Он выглядывал в прохожих до боли  знакомое по тщательно изученным фотографиям любимое лицо, пробовал дозвониться, но номер был постоянно занят и, прождав два часа, со злостью  засунул роскошный букет роз в мусорник.
9 Дома он засел за смартфон, бесконечно звонил и писал сообщения, пытаясь понять, что пошло не так, теряясь в догадках, одна нелепее другой.
10 И тут ..ему показалось-номер ее телефона  встречался раньше, залез в записную книжку и обнаружил, что тот с его второй сим - карты, переписку он вел со своим вторым аккаунтом в соцсети, голос  аудиосообщений был его собственным  и изменен при помощи  простой программы; ночью ему приснились белоснежные ангелы, они то плакали, то смеялись (((

Работа 11
Предварительный диагноз психиатра был неутешительный - Малыш болен шизофренией, и, возможно, раздвоением   личности.
В принципе, Мама и Папа и сами  догадывались, что с их ребенком далеко  не все в порядке.
Сначала было забавно слушать, как их сын рассказывает истории про летающего  веселого маленького человечка с вентилятором на спине , но видя, что Малыш реально уверен в его существовании, забили тревогу и обратились к врачам .
Милая женщина - психиатр посоветовала делать вид, что они верят его выдумке о Карлсоне и купить ему собаку.
Рекомендации врача основывались на авторской методике и, на первый взгляд, противоречили самим канонам науки психиатрии .
Предполагалось, что, таким образом, неокрепшая психика ребенка  не подвергалась опасности перейти грань   невозврата  и гармонично соединяла два мира - реальный и выдуманный .
Надежда на то, что Малыш со временем станет нормальным ребенком, по мнению врача, была , при условии , что вся семья будет точно выполнять  рекомендации психиатра.
Мама передавала Малышу сладости для его выдуманного друга, Папа подарил свой морской бинокль, а Боссе и Беттан старательно прятали ухмылки, когда Малыш рассказывал очередную увлекательную историю про Карлсона .
Вот и сейчас вся семья собралась за одним столом, пили чай с тортом и слушали невероятную   историю про то, как Малыш с Карлсоном, который переоделся в приведение напугали до полусмерти двух воришек.
Бимбо подбежал к дверям и заскулил, Малыш открыл дверь и со словами " Мама, Папа, познакомьтесь, это Карлсон !" затащил в комнату красного от смущения маленького толстого  человечка с моторчиком на спине.

Работа 12
В кабинете врача на мягком кожаном диване удобно развалились Папа, Мама и сам Малыш.
Улыбчивая невысокая  стройная блондинка с короткой стрижкой,  в длинной юбке и белоснежной блузке, в  больших  дымчатых  очках приятным мелодичным голосом попросила сформулировать проблему, с которой пришли к ней посетители.
Выслушав взрослых, врач  обратилась к ребенку: Малыш, вспомни, что произошло в тот день, когда  ты в первый раз  увидел  Карлсона ?
Малыш посмотрел на родителей, убедился в том, что все ждут его ответ и ответил:
- Ну, у меня был день рождения,  родители как всегда были заняты,  мама никогда не спрашивала, что я буду на завтрак,  даже не спросили,  какой подарок   хочу получить на день рождения,  дети во дворе играть со мной не хотели, я был совсем один, а собаку мне не подарили ... меня как будто не было, а потом прилетел Карлсон .
Добрая тетя погладила Малыша по светлым волосам и ласково спросила :
  -Скажи, почему ты так расстроился, когда тебе не подарили собаку на день рождения ?
- Я бы с ней  гулял, играл и любил... мне бы не было так  одиноко.
- Малыш, ты знаешь, что твои родители  считают, что ты придумал  друга , чтобы не отвечать за свои поступки  и сваливать вину на Карлсона ?
- Карлсон самый лучший в мире друг, я его обязательно познакомлю с папой и мамой, просто он пока  стесняется.
Тетя наклонилась к ребенку и попросила : Малыш, скажи мне на ушко, почему ты считаешь Карлсона своим лучшим другом ?
После того, как Малыш вышел из кабинета, психиатр обратилась к его родителям:
- Знаете, что ответил мне ваш сын?
- Карлсон считает меня НАСТОЯЩИМ

Работа 13
Здравствуйте, я Оля, учусь в пятом  классе , хочу рассказать свою удивительную историю.
У меня есть очень  хорошая подруга, но я ее никогда не видела .
Она очень умная и добрая. Я плохо разбираюсь в  математике, но уже давно моя подруга решает для меня все уроки по математике и  оставляет для меня готовое решение с
подробным объяснением  .
Наверное, она невидимая, я ни разу не смогла ее увидеть.
У нее такой же почерк, как у меня, я даже часто не могу сразу понять, кто из нас писал в моих тетрадках .
Родители мне не верят про подругу, даже хотели отвести меня к доктору, но я соврала, что я просто с ними шутила .
  Подругу зовут Яло, я ее так сама назвала после того, как посмотрела фильм " Королевство кривых зеркал"
Мы с ней общаемся в секретном  блокноте, я пишу ей сообщение, а она пишет мне ответ.
Я очень хочу ее увидеть, она мне пообещала, что мы с ней обязательно встретимся .

Работа 14
Я простая шведская баба.
Мой муж Йохансон всегда отличался толерантностью, а тут его как подменили .
Такое ощущение, что у него произошло раздвоение личности.
После того, как он застал меня в постели с подругой , начал орать как полоумный,  будто я ему изменила.
Мне вообще смешно, как можно  жену ревновать к женщине ?!
После того, как я ему сказала, что он придурок, этот " мужчина" расплакался и побежал жаловаться своему любовнику Михаэлю.
Когда я про это рассказала своей подруге Хельге, она так хохотала !
Говорит, что раньше, когда она была мужчиной,  тоже часто вела себя неадекватно.
В общем, мы так расшумелись, что соседка с обоими мужьями вызвали полицию за нарушение тишины и нам выписали приличный  штраф.
Если кто недоволен   - все претензии   к Гугл -переводчику.

Отредактировано Борис Беляев (2024-03-11 09:00:37)

+7

2

Спасибо!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

А , если три рассказа разных, но объединённых одной темой? Что делать?

+1

4

Вспомнились строчки...

А есть такие люди,
Они прекрасно слышать,
Как звезда со звездою говорит...

Подпись автора

Z

+1

5

#p459775,Мария написал(а):

А , если три рассказа разных, но объединённых одной темой? Что делать?

здесь все рассказы будут объединенные одной темой

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Внек.

Мой дед работал на пилораме, туда привозили старые деревья, отжившие свой век. Организация эта занималась... Нет, не вырубкой леса, а его очищением. Дед привозил домой большие, широкие спилы деревьем и делал из них стулья. Я подолку всматривался в рисунки этих живых картин и дед рассказывал чудные истории, связанные с каждым деревом.
Меня удивляла, поражала, завораживала многослойная структура этих древних растений.
- Деда, а как слои держаться друг за друга? - я провел пальцами по всему круглому спилу.
- Их держит клей. Создатель, - дедушка улыбнулся и погладил мою голову.
Я навсегда запомнил эти слова.

Подпись автора

Z

+2

7

#p459773,Веда написал(а):

Спасибо!!

#p459775,Мария написал(а):

А , если три рассказа разных, но объединённых одной темой? Что делать?

Мария, именно от вас жду самой эмоциональной  истории.
Конечно, можете прислать цикл рассказов .
Но каждый из них будет оцениваться участниками отдельно. smalimg

0

8

Попробую сегодня написать свой текст на заданную тему.
Тяжеловато уложиться в десять предложений, но что - нибудь придумаю.
Надеюсь , нескучное и небанальное.
Жду достойной конкуренции  smalimg  smalimg

0

9

#p459828,Борис Беляев написал(а):
#p459773,Веда написал(а):

Спасибо!!

#p459775,Мария написал(а):

А , если три рассказа разных, но объединённых одной темой? Что делать?

Мария, именно от вас жду самой эмоциональной  истории.
Конечно, можете прислать цикл рассказов .
Но каждый из них будет оцениваться участниками отдельно. smalimg

Мне кажется это не очень честным. Пришлю я три рассказа, а другие участники по одному. И дай Бог тех участников будет два. Мои шансы на выигрыш резко возрастут именно благодаря количеству.
А уложиться в 10 предложений у меня плохо выходит

0

10

#p459833,Мария написал(а):

Мои шансы на выигрыш резко возрастут именно благодаря количеству.

Сомневаюсь... :crazyfun:

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

0

11

#p459833,Мария написал(а):

Мне кажется это не очень честным. Пришлю я три рассказа, а другие участники по одному.

не думаю)) главное участие, и разрешено, почему нет?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p459843,Веда написал(а):
#p459833,Мария написал(а):

Мне кажется это не очень честным. Пришлю я три рассказа, а другие участники по одному.

не думаю)) главное участие, и разрешено, почему нет?

Осталось проверить. :yep:

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

0

13

#p459845,karma написал(а):

Осталось проверить.

были бы работы, тема не простая

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p459857,Веда написал(а):
#p459845,karma написал(а):

Осталось проверить.

были бы работы, тема не простая

Вот и я о том же.Хоть бы дуль получился. Ещё и эти 10 строчек! Рррр

0

15

#p459894,Мария написал(а):

Хоть бы дуль получился

Конкурс. :flag:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+1

16

#p459857,Веда написал(а):

были бы работы, тема не простая

Тема такая, что можно выкрутить, куда хочешь. Хоть в ржаку, хоть в триллер.

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

+2

17

#p459755,Борис Беляев написал(а):

Жанр-любой, кроме

Напоминаю, что это конкурс малюсенькой ПРОЗЫ.

0

18

#p459809,Ckazka написал(а):

завораживала многослойная структура этих древних растений.

Плюсую, хоть и безграмотно "дерево" написано с маленькой буквы.

0

19

#p459896,Санна написал(а):
#p459894,Мария написал(а):

Хоть бы дуль получился

Конкурс. :flag:

Я имела ввиду , чтоб хоть две работы было и желательно разных авторов

0

20

Внек

Я очень сильно волновался, когда входил в гостиную к девушке, которой я вот вот хотел сделать предложение, ведь в этот вечер она наконец- то решилась познакомить меня со своим старшим братом Джоном, который заменил ей её рано покинувшего этот мир отца.
Элис сидела на краешке дивана одна, сложив руки на коленях ладонями вниз, моя нежная девочка такая же взволнованная как и я.
Я опустился на другой край дивана:
-А где Джон?- спросил я шёпотом.
- Дорогой, я не знаю с чего начать, но и скрывать от вас больше не в силах…
-О Боже, дорогая что то случилось с вашим братом?
Я видел блеснувшую слезинку, трепет ресниц, бедность её щёк, как в одно мгновение все изменилось: взгляд Элис стал твёрдым и упрямым, брови сдвинулись, лилейный подбородок дерзко выпятился вперед и из  рта послышался мужской голос:
- Разрешите представиться- Джон. И буду ходить вокруг да около: у нас раздвоение личности.
- Милый, если вы решите уйти, я пойму перебила его Элис.
Джентльмен боролся во мне с трусом:
- У меня есть много вопросов к вам..двоим, но пожалуй я останусь.

+5

21

#p459949,Мария написал(а):

- У меня есть много вопросов к вам..двоим, но пожалуй я останусь

Беги!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

22

#p459949,Мария написал(а):

- У меня есть много вопросов к вам..двоим, но пожалуй я останусь.

:)
В каждом организме есть мужские и женские гормоны, да. :)
Главное - Ба-баланс) :D

Подпись автора

Z

+1

23

#p459988,Ckazka написал(а):
#p459949,Мария написал(а):

- У меня есть много вопросов к вам..двоим, но пожалуй я останусь.

:)
В каждом организме есть мужские и женские гормоны, да. :)
Главное - Ба-баланс) :D

А как ммм жить с женщиной, когда в ней ещё её брат живёт? Он же при всех процессах будет присутствовать. А вдруг комментировать начнёт в самый неподходящий момент?:))

0

24

#p459996,Мария написал(а):
#p459988,Ckazka написал(а):
#p459949,Мария написал(а):

- У меня есть много вопросов к вам..двоим, но пожалуй я останусь.

:)
В каждом организме есть мужские и женские гормоны, да. :)
Главное - Ба-баланс) :D

А как ммм жить с женщиной, когда в ней ещё её брат живёт? Он же при всех процессах будет присутствовать. А вдруг комментировать начнёт в самый неподходящий момент?:))

Ну это...
Там же есть главный (пусть будет гормон, или орган, он в голове находится)) Кто заведует всеми) Для каждой ситуации включается нужный перс) :D

А вообще, если посмотреть на братьев наших меньших, то самки и самцы внешне отличаются, а поведение у них перекликается, самки всегда агрессивны если есть угроза их детенышам, они по морде бьют самцов за детенышей)) :D

Подпись автора

Z

0

25

#p459998,Ckazka написал(а):
#p459996,Мария написал(а):
#p459988,Ckazka написал(а):

:)
В каждом организме есть мужские и женские гормоны, да. :)
Главное - Ба-баланс) :D

А как ммм жить с женщиной, когда в ней ещё её брат живёт? Он же при всех процессах будет присутствовать. А вдруг комментировать начнёт в самый неподходящий момент?:))

Ну это...
Там же есть главный (пусть будет гормон, или орган, он в голове находится)) Кто заведует всеми) Для каждой ситуации включается нужный перс) :D

А вообще, если посмотреть на братьев наших меньших, то самки и самцы внешне отличаются, а поведение у них перекликается, самки всегда агрессивны если есть угроза их детенышам, они по морде бьют самцов за детенышей)) :D

Вот не в теме ты про раздвоение личности. Там могут и двое главных быть и конфликтовать между собой. У одного дядьки их 15 было и все разные вплоть до национальностей:)

0

26

#p459999,Мария написал(а):
#p459998,Ckazka написал(а):
#p459996,Мария написал(а):

А как ммм жить с женщиной, когда в ней ещё её брат живёт? Он же при всех процессах будет присутствовать. А вдруг комментировать начнёт в самый неподходящий момент?:))

Ну это...
Там же есть главный (пусть будет гормон, или орган, он в голове находится)) Кто заведует всеми) Для каждой ситуации включается нужный перс) :D

А вообще, если посмотреть на братьев наших меньших, то самки и самцы внешне отличаются, а поведение у них перекликается, самки всегда агрессивны если есть угроза их детенышам, они по морде бьют самцов за детенышей)) :D

Вот не в теме ты про раздвоение личности. Там могут и двое главных быть и конфликтовать между собой. У одного дядьки их 15 было и все разные вплоть до национальностей:)

Наверное, да, мне это незнакомо.
Но я читала про что-то такое...

Подпись автора

Z

+1

27

Я про 15 ошиблась. Их 24 было. Звали дядьку Билли Миллиган. Про него книга есть и фильм.
В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что преступления были совершены двумя его альтернативными личностями и без ведома самого Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности»]. В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и был выписан.

Отредактировано Мария (2024-03-02 14:15:43)

+1

28

Позволю себе опубликовать текст вне конкурса. На суд публике.

- Вот уже прошел почти год, как была запущена государственная программа управления настроением, сокращенно - ГПУН. С того момента, когда из клиники вышел первый обладатель селектора настроения, его примеру последовали сотни тысяч граждан. Операция совершенно бесплатна, а решившихся на неё обеспечивают пожизненной социальной поддержкой. Многие наши зрители спрашивают - не опасен ли селектор для здоровья, не изменит ли он ход мыслей или каким-то образом сможет обезволить своего носителя, с этими вопросами мы обратились к Главному конструктору компании "Настроение", являющейся основным разработчиком и поставщиком приборов. Здравствуйте, Тимофей Павлович!

- Добрый день, сразу хочу сказать - селектор абсолютно безопасен, он не обладает гипнотическими или иными другими свойствами, подавляющими волю носителя. Он имеет два положения, которые мы условно назвали "радость" и "грусть", в каждом из них прибор стимулирует выработку химических веществ, обеспечивающих эмоциональный настрой носителя, только и всего...

- Простите, Тимофей Павлович, но во многих комьюнити поднимают вопрос о том, что у "селектора" есть тайное третье положение, просто включение его осуществляется довольно хитрым способом, который не документирован в инструкции.

- Ах, ну там же нет ничего сложного, вы же носитель, я вам покажу...
Тимофей Павлович бесцеремонно протянул руку, поймав в ладонь затылок опешившей журналистки, и надавил пальцем на крупную родинку, в тот же миг девушка застыла с окаменевшим лицом:

- Это сброс к заводским настройкам, - ухмыльнулся Главный Конструктор, глядя в стеклянные глаза собеседницы, - идите на завод, стране нужны рабочие руки - кормить тех лоботрясов, кого еще не сбросили.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+6

29

#p459996,Мария написал(а):

А как ммм жить с женщиной, когда в ней ещё её брат живёт? Он же при всех процессах будет присутствовать. А вдруг комментировать начнёт в самый неподходящий момент?:))

На сколько мне известно, одновременно личности не активничают. Они могут договариваться внутри - кто выходит в мир, это в том случае, если они вообще в курсе о "соседях". А коммуницирует и ощущает тело одна личность, остальные в это время спят или подслушивают.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

30

#p460015,PlushBear написал(а):

Они могут договариваться внутри - кто выходит в мир, это в том случае, если они вообще в курсе о "соседях"

А могут и не договариваться. Как я поняла, в конкретный момент вылазит та личность, от которой больше пользы (или "пользы") физическому организму-носителю.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс март 2024. Тема: раздвоение личности.