Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2024


Дартс. Май 2024

Сообщений 1 страница 30 из 387

1

ШЁПОТ В ТЕМНОТЕ
https://i.imgur.com/3MTvwkEm.jpeg

Друзья, майский Дартс объявляю открытым!  :flag:
Предлагаю пошушукаться на вышеозначенную тему. Выбирайте любой жанр, направление, стиль и пишите прозу размером в 10 предложений. Количество работ от одного автора не ограничено. Работы присылайте мне в ЛС, авторство держите в секрете до объявления итогов. Авторы голосуют в обязательном порядке.  :yep:
Пишем по 8 мая включительно. 9 мая выложу работы, голосовать будем до 12 мая. У каждого голосующего 4 балла.
Всем удачи и вдохновения!
Жду ваши произведю с нетерпением :glasses:

Работа 1

Миша шёл по коридору на ощупь. Темнота – хоть глаз выколи. И тут он почувствовал, что сзади кто-то есть. Стоит, дышит ему прямо в затылок. «Оборачиваться – или нет?» - пронеслось в голове паническое. «А если обернусь – то что я встречу?» Он решил ускорить шаг, но больно стукнулся обо что-то коленкой. Сзади, совсем рядом, раздался неопределённый шум: то ли вздох неведомого существа, то ли скрип. «Ну ты долго ещё будешь идти в туалет? Я тоже хочу», - раздался в темноте за спиной шёпот жены.

Работа 2

Прихода этого гостя в доме сэра Энтони Паркса ждали так долго, что едва поздним вечером прозвучал дверной звонок, как сам сэр Энтони ринулся через холл своего дома, мелко семеня ножками, подпрыгивая брюшком, громко взывая: «Роуз!»-так быстро, что едва не опередил своего невозмутимого слугу Майкла.
На пороге стояли два мальчика–туземца. Один из них протянул Майклу корзину, накрытую тканью, и что-то заговорил на своем гортанном языке. Сэр Энтони выхватил корзинку, прижал ее к груди, всем своим видом, показывая небывалый восторг и волнение: «Майкл, расплатись с ними, а я срочно должен показать это чудо Роуз!»
Туземцы заговорили оба, перебивая друг друга, но он уже не слышал их, взлетая по лестнице к спальне жены, весь в предвкушении ее удивления, представляя как расширятся ее голубые глаза, приоткроется розовый ротик, и может быть она не откажет ему в поцелуе, а то и вовсе поощрит особо.
Перед дверью спальни сэр Энтони Паркс снял с корзины ткань, скрывавшую один из самых редких цветов - «Шепот в ночи», чей неброский вид, тёмно-синие шары, похожие на одуванчики, сполна искупал чарующий аромат.
Роуз спала, и не смея тревожить ее сон, он аккуратно поставил корзинку на прикроватный столик, постоял с минуту, любуясь своей юной женой и, чувствуя, как запах цветка разливается благодатью по комнате. «Она проснется завтра в раю и несомненно будет ко мне благосклонна, - подумал счастливый обладатель редчайшего цветка и красавицы жены, - может быть даже пообещает задуматься о наследнике, и вот тогда уже ни один из этих старых сплетников не сможет говорить, что жениться в моем возрасте на молоденькой – авантюра».
Два мальчика–туземца, стоя перед захлопнутой перед носом дверью дома сэра Энтони Паркса переглянулись:
- Он не выслушал нас и не знает, что запах «Шёпота в ночи» опасен для спящего человека, так как в нем живет злой дух, который приносит морок и безумие. – сказал один мальчик.
- Белые никогда не слушают, и это их забота, а не наша, но все же нам нужно бежать отсюда подальше, чтоб никто не узнал, что это мы принесли цветок, и что из-за нас в этом доме ночью прольется кровь.

Работа 3

В тихий предрассветный час летней ночи медленно кралась но крышам Ночь - старшая сестра двух других: средней Ночушки и Ночки - младшенькой, дежурившей с начала ночи.
Добравшись до облюбованного ею местечка, Ночь удобно расположилась на печной трубе и достала бинокль.
Она была очень стара: плохо видела, плохо слышала, голос её старчески дребезжал, волосы были редки и седы, а лицо в глубоких морщинах.
Отдышавшись после утомительного путешествия, стала искать подходящий объект, направив бинокль на стоящий напротив дом.
Вскоре появился объект - на балкон вышел покурить молодой мужчина.
Ночь достала из глубокого кармана чёрного плаща маску юной девушки, вывернула плащ наизнанку звёздами наружу и, преобразившись, вспорхнула легко, по-девичьи с насиженного места.
Оказавшись рядом с балконом, она жарко зашептала мужчине прямо в ухо:
- Пойдём со мной... узнаешь несказанное блаженство... обещаю, доверься мне...
Мужчина сначала сопротивлялся гипнозу, но быстро сдался на уговоры и покорно протянул свою руку.
Крепко ухватив мужскую руку, Ночь полетела вместе с избранником далеко-далеко - туда, где нет возраста, а есть только любовь...
Любовь и счастье, недоступные ей днём.

Работа 4

Темнота окутывала все, даже была весомой, давила тяжестью не только на органы чувств, но и на все тело. Шелест листвы, журчание ручейка, уханье филина, треск сучков под ногами, далекий гул с трассы – наполняли мрак. И запахи, ароматы леса и окружающей среды красноречиво рассказывали обо всем. Она брела, тонко чувствуя окружающий мир, ловко обходя деревья и препятствия, кромешная тьма не была помехой.
Уже понимая все тонкости, она была готова ко всему, но всё равно испытывала ужас и в тоже время легкость. Теперь она воспринимала мир иначе, вкусы, запахи, все было другим. Даже эмоции радость и злость тоже заиграли другими красками. Единственно, что успокаивало, это то, что не нужно было быть зверем часто…
«Катя» - прошептал ей ветерок, от неожиданности она взвизгнула, но по лесу пронесся звериный рык, отражаясь о препятствия во тьме. Катя присела и ощетинилась -  жизнь продолжалась, теперь её не человеческая жизнь.

Отредактировано Федора Михайловна (2024-05-10 12:24:26)

+7

2

для работ

0

3

Внек.
Жара, ночная духота и только мерно жужжит новый вентилятор, как вдруг:
- Я тебя убью...
Дима открыл глаза и прислушался, шепот повторился:
- Я тебя убью, убью, убью...
Дима вскочил и в ужасе щелкнул выключателем - комнату залил желтый свет люстры, никого! Только вентилятор, с черным кружком носом повернут прямо на димину кровать.
- Кто здесь? - срывающимся фальцетом выпалил Дима.  Никто не ответил, только вентилятор стал жужжать чуточку громче, чуточку быстрее вращать лопастями.
- А-а-а-а! - заорал Дима, схватил вентилятор за палку и, на ходу выдернув шнур из розетки, выкинул в окно. Через минуту раздался настойчивый звонок в дверь.
- Иду, иду, - загундосил Дима, понимая, что сейчас придется объясняться, почему он кидает вещи из окна.
- Я тебя убью, - на пороге стоял целехонький вентилятор и гнал навстречу Диме волну свежего воздуха.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+8

4

:D

Подпись автора

Z

0

5

#p473397,PlushBear написал(а):

на пороге стоял целехонький вентилятор и гнал навстречу Диме волну свежего воздуха.

Прелесть!  :cool:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+3

6

Да, давайте мне ваших прелестей, да побольше! И можно сразу в ЛС  :whistle:

+1

7

Твой тихий шёпот в темноте
Как дуновенье ветерка
И вот тебя уж рядом нет
И почему-то кошелька.

За горизонтом растворясь
Всё в той же странной темноте
Листом последним сентября
В дверях мелькнуло декольте.

Прошла зима, нагрянул май
Тебя забыть давно пора
Но я хочу в тот дивный рай
Где мне шептала до утра.

О чём шептала? Не понять.
И голос твой как ветерок.
И снится ночью мне опять...
Вы не правы... Не кошелёк!

Подпись автора

Для плюсов.

+8

8

Путя намутил... :D

Подпись автора

Z

0

9

#p473481,Ckazka написал(а):

Путя намутил... :D

:yep:

Подпись автора

Для плюсов.

0

10

#p473479,Путник написал(а):

И снится ночью мне опять...
Вы не правы... Не кошелёк!

smalimg Браво, Путник! smalimg

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

11

#p473479,Путник написал(а):

В дверях мелькнуло декольте.

:D Путя!

0

12

#p473487,Санна написал(а):
#p473479,Путник написал(а):

И снится ночью мне опять...
Вы не правы... Не кошелёк!

smalimg Браво, Путник! smalimg

Кэп  smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

13

Ах,эти шёпоты ночные
Способны всех сводить с ума.
Загадочные все такие
И сексуальные весьма.

Как будто в наше измеренье
Их шлёт издалека нам космос.
Чтобы наладить с ним общенье,
Нашёл ему доступный  способ.

И мысли, вложенные в шёпот,
Находят отклики в душе.
Слова не создают в них топот,
А тихо входят в неглиже.

Отредактировано Cleo (2024-05-03 17:40:42)

+3

14

#p473397,PlushBear написал(а):

- Я тебя убью, - на пороге стоял целехонький вентилятор и гнал навстречу Диме волну свежего воздуха.

по моему уже убил))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

ааааааааааааааа :tired:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

16

а где коты

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

17

#p473549,Веда написал(а):
#p473397,PlushBear написал(а):

- Я тебя убью, - на пороге стоял целехонький вентилятор и гнал навстречу Диме волну свежего воздуха.

по моему уже убил))

:)))
Чем ? Вроде нет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p473552,PlushBear написал(а):

Чем ? Вроде нет.

его Кондратий хватил!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p473553,Веда написал(а):
#p473552,PlushBear написал(а):

Чем ? Вроде нет.

его Кондратий хватил!

Ааа!
Вместе с читателем!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p473554,PlushBear написал(а):

Вместе с читателем!

не говори! Аховски!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p473553,Веда написал(а):
#p473552,PlushBear написал(а):

Чем ? Вроде нет.

его Кондратий хватил!

за хвост smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

22

Друзья, не забывайте про Дартс!
У меня уже есть две чудесные работы!

+1

23

#p473819,Федора Михайловна написал(а):

Друзья, не забывайте про Дартс!
У меня уже есть две чудесные работы!

Народ после батла с Дуркой отходит:))

0

24

#p473830,Мария написал(а):

отходит

О да!
Кстати, не могу не отметить рациональность руководства мнэ-э "Дурки", которое наложило вето на конкурсы до конца мая.
Мудро.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

25

#p473832,Шелл написал(а):
#p473830,Мария написал(а):

отходит

О да!
Кстати, не могу не отметить рациональность руководства мнэ-э "Дурки", которое наложило вето на конкурсы до конца мая.
Мудро.

Слабаки:))

0

26

#p473836,Мария написал(а):
#p473832,Шелл написал(а):
#p473830,Мария написал(а):

отходит

О да!
Кстати, не могу не отметить рациональность руководства мнэ-э "Дурки", которое наложило вето на конкурсы до конца мая.
Мудро.

Слабаки:))

Интересно, а руководство и участники проанализировали, почему они проиграли? Перед тем, как пускаться в новый бой?))

Подпись автора

Z

0

27

Ваще, они соизмеряли силы с нашим Домом? :) Или так... "на авось" положились...

Отредактировано Ckazka (2024-05-06 10:16:32)

Подпись автора

Z

0

28

#p473836,Мария написал(а):

Слабаки:))

:yep:

0

29

#p473837,Ckazka написал(а):
#p473836,Мария написал(а):
#p473832,Шелл написал(а):

О да!
Кстати, не могу не отметить рациональность руководства мнэ-э "Дурки", которое наложило вето на конкурсы до конца мая.
Мудро.

Слабаки:))

Интересно, а руководство и участники проанализировали, почему они проиграли? Перед тем, как пускаться в новый бой?))

Мне кажется, более конструктивно было бы изучить работы победителей, и вывести "формулу мира победы" .
Т.е. те критерии и правила, соблюдение которых
приводит на первое место.

Для себя отметила, что по прозе все победители  писали атмосферно. Т.е. сюжет был вторичен, первично - погружение в текст.
Злободневность, актуальность, проблематика - вообще никого не беспокоит.
На первом месте: гладкость повествования, мелодичность языка, понятность происходящего.
Смелые эксперименты с повествованием от первого лица, изменением точек зрения по ходу действа, мрачной сказочностью и приглашением побывать в свите могущественного существа, не имели успеха.
Зато написанный по сценарным карточкам рассказ о становлении пожилого юноши с налетом олдскульной фантастики привел его автора на второе место.
Неуспех псевдоисторического рассказа Александра я вижу только в тяжелом языке, особенно в начале произведения. Как уже отмечалось выше, язык должен быть гладким, бегло усвояемым и мелодичным.
Фух.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+2

30

#p473838,Ckazka написал(а):

Ваще, они соизмеряли силы с нашим Домом? :) Или так... "на авось" положились...

У них не было выбора. Мы их вызвали, побили, теперь они лечатся.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Май 2024