Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Шутя с намеком на правду


Шутя с намеком на правду

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Сегодня ещё раз просеяла материал по игре с Дурдомом. И смеялась и плакала...))) Сколько интересного открывает нам Вселенная. Смотри и слушай... "Идя навстречу солнцу, ориентировался по звёздам". (Леонид Сухоруков)
 

  Гороскоп (от др.-греч. ὥρα, переводится час (рождения), а не промежуток времени, период и др.-греч. σκοπός, наблюдатель) Используется в астрологии с целью предсказания судьбы.
/Материал из Википедии/

   Исследователь Мишель Гоклен, ближе к концу жизни, сделал свои выводы и предложил реформировать астрологию.

   Мы не можем всё предвидеть. Есть такие люди, которые могут  предсказать, предупредить. Умеют слушать шёпот звезд…
Знаю, что кто то скажет - это обманщики и лгуны. Но просто нужно такого гуру найти именно для себя. Это как своего врача, парикмахера, косметолога. Такого, который не испортит вашу внешность и душу.   
А я верю. И хоть не часто прислушиваюсь к этим предупреждениям, позже анализируя, убеждаюсь, что надо уметь слушать и слышать. Узнавать людей и познавать мир, не совершая опрометчивых ошибок.
Та что же мы из себя представляем? Можно соглашаться и опровергать. Спорить и убеждать, приводить примеры проверенные временем и вами лично.
Узнаем друг друга поближе…)))

Нам звезды подскажут,
А мы разберемся
Где, правда, где шутка
Заплачем, поверив
Забыв -  рассмеёмся.

Предупредят, дадут
Советы, сигналы.
Мы глухи и слепы
Кричим: "Ерунда всё!"
Разводы, скандалы.

Везде неудачи,
А звездам обидно
Не уж-то сигналов
С вершин Мирозданья
Людишкам не видно?

Вселенная хочет
Помочь защищает.
  Наотмашь не рубит
  Сигнал подаёт нам
  И предупреждает.

И так, начнем! Шутя с намеком на правду

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

+2

2

ОВЕН
Девиз — «Пушки к бою!». Любимая книга: самоизданный «Журнал собственных мудрых мыслей». Любимое занятие: сначала стрелять, затем задавать вопросы. Идеальная работа: сексопатолог. Ключевое выражение: «Это ты МНЕ говоришь?».

ТЕЛЕЦ
Девиз — «Что моё - то моё, что твоё - то тоже моё!». Любимая книга: «Ненасытный гурман». Любимое занятие: разговаривать за обедом. Идеальная работа: судья, часто выносящий страшные приговоры. Ключевое выражение: «Почему вы заставляете меня нападать на вас?».

БЛИЗНЕЦЫ
Девиз — «Галопом по Европам!». Любимая книга: «Как заставить кого угодно согласиться с чем угодно». Любимое занятие: делать поспешные выводы. Идеальная работа: все продать и открыть все двери. Ключевое выражение: «Потому что я так хочу!».

РАК Девиз: «Зайди в мой дом!». Любимая книга: «Руководство мученика». Любимое занятие: хныканье. Идеальная работа: советник по всем жизненным вопросам. Ключевое выражение: «И это после всего, что я для тебя сделал!».

Отредактировано Ави (2024-05-06 13:58:40)

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

+2

3

#p473873,Ави написал(а):

ОВЕН
Девиз — «Пушки к бою!». Любимая книга: самоизданный «Журнал собственных мудрых мыслей». Любимое занятие: сначала стрелять, затем задавать вопросы. Идеальная работа: сексопатолог. Ключевое выражение: «Это ты МНЕ говоришь?».

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

4

#p473873,Ави написал(а):

Любимое занятие: сначала стрелять, затем задавать вопросы.

Ну...
С возрастом и опытом приходит другой порядок))

Подпись автора

Z

0

5

#p473872,Ави написал(а):

Мы не можем всё предвидеть. Есть такие люди, которые могут  предсказать, предупредить. Умеют слушать шёпот звезд…
Знаю, что кто то скажет - это обманщики и лгуны. Но просто нужно такого гуру найти именно для себя. Это как своего врача, парикмахера, косметолога. Такого, который не испортит вашу внешность и душу.

Да, это верно. :)

Подпись автора

Z

0

6

Овна знаю хорошо. Это дикий вулкан, когда злится. В затишье - кот, готовый всегда оцарапать...   И жадины ужасные... Да, простят меня эти упрямцы. Спорить бесполезно. Глухи и слепы. Любят только глазами и не долгло..)))

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

0

7

#p473878,Ави написал(а):

Овна знаю хорошо. Это дикий вулкан, когда злится. В затишье - кот, готовый всегда оцарапать...   И жадины ужасные... Да, простят меня эти упрямцы. Спорить бесполезно. Глухи и слепы. Любят только глазами и не долгло..)))

У меня родители очень щедрые люди - овны. :)
И любят, как правило, овны делами. Вот на слова скупы, возможно. А так телесные ласки, обнимашки и прочее - дааа))
Кстати, видела как-то в одной псих. группе набор на занятие по "телесной психологии". Оказывается, современные люди очень зажаты на прикосновения и вообще бояться дотронуться друг до друга. Именно на уровне нежных, добрых касаний. Обычный секс - не в счет) Это не касание.

Подпись автора

Z

+1

8

Ой! А я так люблю обнимашки и целовашки...)))

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

+1

9

Мне кажется, овны мало "говорят" словами не потому что скупые на эти слова, а просто не болтуны. Если говорить о взрослых людях. И если по сути и по делу.
А вообще, например, мои байки и речи как колыбельные служили сестре и маме)) Я могла их так уболтать, что они сладко засыпали))
А иногда могу подолгу молчать)

Подпись автора

Z

+1

10

#p473881,Ави написал(а):

Ой! А я так люблю обнимашки и целовашки...)))

Это же супер!!!
Люблю тактильных, "пластичных" людей) :)

Подпись автора

Z

0

11

Знаю представителя Раков. Чудесный человек. Мягкий, воспитанный. Обидит и потом переживает. Но в душу к себе не пускает. Такой одиночка отшельник. Уважаю!

Сказка, в мире искусства тактильность норма. Вот только с какими мыслями прикосновения...))) Может и яд на губах оказаться или обнимая нож в спину воткнут.

Отредактировано Ави (2024-05-06 14:03:59)

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

0

12

Я, как тактильный человек, люблю рисовать и чувствовать бумагу, кисточки... С кистями вообще... там такие тонкие моменты по размеру, ворсу, составу... Каждая кисть ведёт себя по-своему при рисовании. Как и бумага) 8-)

Подпись автора

Z

+1

13

#p473884,Ави написал(а):

Знаю представителя Раков. Чудесный человек. Мягкий, воспитанный. Обидит и потом переживает. Но в душу к себе не пускает. Такой одиночка отшельник. Уважаю!

Кого-то же пускает...

Подпись автора

Z

0

14

#p473884,Ави написал(а):

Сказка, в мире искусства тактильность норма. Вот только с какими мыслями прикосновения...))) Может и яд на губах оказаться или обнимая нож в спину воткнут.

Здесь уже зависит, какой человек.
Да, в любом виде искусства есть орудия и оружия. А так же есть провокации. И наивно пользоваться чьим-то терпением долгое время. Например, когда в балете одна барышня постоянно подкидывает гадости в гримерке или раздевалке, когда-нибудь и ей подкинут...

Подпись автора

Z

+1

15

#p473889,Ckazka написал(а):

Например, когда в балете одна барышня постоянно подкидывает гадости в гримерке или раздевалке, когда-нибудь и ей подкинут...

Ни-ко-гда! Опускаться до уровня плинтуса... мерзко, низко. Старалась ровно держать спину...))) Сейчас вспоминаю и сама собой гордюся...

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

+1

16

#p473892,Ави написал(а):
#p473889,Ckazka написал(а):

Например, когда в балете одна барышня постоянно подкидывает гадости в гримерке или раздевалке, когда-нибудь и ей подкинут...

Ни-ко-гда! Опускаться до уровня плинтуса... мерзко, низко. Старалась ровно держать спину...))) Сейчас вспоминаю и сама собой гордюся...

Ну и правильно, Ави. :)
Жизнь сама рассудит.

Подпись автора

Z

0

17

ЛЕВ Девиз — «Всё будет по-моему, то есть отлично!». Любимая книга: «Как быстро овладеть искусством запугивания». Любимое занятие: отдавать распоряжения. Идеальная работа: босс боссов. Ключевое выражение: «Ну что, допрыгался?».

ДЕВА Девиз — «Знайкам тоже нужна любовь!». Любимая книга: «1001 шаг к полной и окончательной организации». Любимое занятие: беспокоиться. Идеальная работа: заведовать Эйфелевой башней, проверив лично все ступеньки запасной лестницы. Ключевое выражение: «Так дело не пойдёт!».

ВЕСЫ Девиз — «Свет мой, зеркальце, скажи!». Любимая книга: «Как вступить в брак с картиной Моны Лизы». Любимое занятие: неестественно улыбаться. Идеальная работа: адвокат кого-угодно. Ключевое выражение: «С другой стороны…».

СКОРПИОН Девиз — «Лучшее средство защиты — нападение!». Любимая книга: «Как я обрёл милосердие — исповедь прокурора». Любимое занятие: просчитывать свой следующий ход. Идеальная работа: судья, член жюри. Ключевое выражение: «Ну, вы у меня за это попляшете!».

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

+2

18

#p473894,Ави написал(а):

СКОРПИОН Девиз — «Лучшее средство защиты — нападение!». Любимая книга: «Как я обрёл милосердие — исповедь прокурора». Любимое занятие: просчитывать свой следующий ход. Идеальная работа: судья, член жюри. Ключевое выражение: «Ну, вы у меня за это попляшете!».

:D
Могу судить о скорпионах по сестре. Мы очень близки)
С милосердием у скорпов реально есть некоторые проблемы)

Подпись автора

Z

0

19

Есть такая штука у скорпиона...
Если про животные повадки) То травануть даже ближнего, но так, чтобы не до смерти) а в попытке "удержать", если "любимая игрушка" ускользает, типа временно парализовать) Вреднючие эти скорпионы жуть! smalimg
И сказать на это своё поведение:
- Да, я такая (такой)!

Отредактировано Ckazka (2024-05-06 14:45:17)

Подпись автора

Z

0

20

#p473872,Ави написал(а):

Мы не можем всё предвидеть. Есть такие люди, которые могут  предсказать, предупредить. Умеют слушать шёпот звезд…
Знаю, что кто то скажет - это обманщики и лгуны. Но просто нужно такого гуру найти именно для себя. Это как своего врача, парикмахера, косметолога. Такого, который не испортит вашу внешность и душу.

Введение неплохое.

#p473878,Ави написал(а):

Овна знаю хорошо. Это дикий вулкан, когда злится. В затишье - кот, готовый всегда оцарапать...   И жадины ужасные... Да, простят меня эти упрямцы. Спорить бесполезно. Глухи и слепы. Любят только глазами и не долгло..)))

Не, ничего не подходит.

#p473882,Ckazka написал(а):

Мне кажется, овны мало "говорят" словами не потому что скупые на эти слова, а просто не болтуны. Если говорить о взрослых людях. И если по сути и по делу.

Вот, да.
Короче, эта фраза Сказки - единственное в теме, что совпадает из всего гороскопа. Всё остальное - пальцем в небо.

Отредактировано Shteler (2024-05-06 15:01:23)

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              игра "Подземелья Марса"

+1

21

#p473895,Ckazka написал(а):

Могу судить о скорпионах по сестре.

А мы их вживую из под камней выковыривали, нифига они не агрессивные, если только в тапок поутру не залезут(прячутся)

+1

22

#p473899,гру гш написал(а):
#p473895,Ckazka написал(а):

Могу судить о скорпионах по сестре.

А мы их вживую из под камней выковыривали, нифига они не агрессивные, если только в тапок поутру не залезут(прячутся)

:D

Подпись автора

Z

0

23

Ну... smalimg насчёт скорпиончиков я бы поспорила...))) О себе, конешно, только хорошо или никак.

Не верьте, братцы, вы глазам,
Что Скорпион, поджавши лапки,
Лежит на спинке где-то там,
Покорно, ждет удара тапком.

Молчит, не лезет под диван.
Лишь спину изогнув причудно,
Похож на вызревший банан,
Хвостом качает безрассудно.

Оружие всегда при нем.
Обиды он прощает редко.
Не сразу, может быть, потом
Прожжёт вам сердце сигареткой.

Так привлекателен малыш
В нем положительного больше.
Самоотдачи выше крыш
Порой в ущерб себе и горше.

Знак водяной заворожит
Закружит в омуте любовном,
Но наготове острый шип
Не будь партнёром хладнокровным.

В костре сгорая бытия
Всегда, как Феникс возрождаясь
Его выводит колея
Кто жизнь прожил не ошибаясь?

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

+5

24

#p473902,Ави написал(а):

Ну... smalimg насчёт скорпиончиков я бы поспорила...))) О себе, конешно, только хорошо или никак.

https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif
Ави, какое милое стихотворение! https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Подпись автора

Z

0

25

#p473902,Ави написал(а):

я бы поспорила

Хороший спор, годный  :cool:

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              игра "Подземелья Марса"

0

26

#p473895,Ckazka написал(а):
#p473894,Ави написал(а):

СКОРПИОН Девиз — «Лучшее средство защиты — нападение!». Любимая книга: «Как я обрёл милосердие — исповедь прокурора». Любимое занятие: просчитывать свой следующий ход. Идеальная работа: судья, член жюри. Ключевое выражение: «Ну, вы у меня за это попляшете!».

:D
Могу судить о скорпионах по сестре. Мы очень близки)
С милосердием у скорпов реально есть некоторые проблемы)

Ну не знаю. Может милосердия и не хватает, зато терпения много. Когда заканчивается терпение, то всем точно хана:))

+1

27

#p473910,Мария написал(а):
#p473895,Ckazka написал(а):
#p473894,Ави написал(а):

СКОРПИОН Девиз — «Лучшее средство защиты — нападение!». Любимая книга: «Как я обрёл милосердие — исповедь прокурора». Любимое занятие: просчитывать свой следующий ход. Идеальная работа: судья, член жюри. Ключевое выражение: «Ну, вы у меня за это попляшете!».

:D
Могу судить о скорпионах по сестре. Мы очень близки)
С милосердием у скорпов реально есть некоторые проблемы)

Ну не знаю. Может милосердия и не хватает, зато терпения много. Когда заканчивается терпение, то всем точно хана:))

Я думаю, так у многих знаков) :)

Подпись автора

Z

0

28

#p473910,Мария написал(а):

зато терпения много. Когда заканчивается терпение, то всем точно хана:))

Вот. Это овны. По крайней мере, тот овен, которого я хорошо знаю. Терпения столько - на десятерых хватит!

Отредактировано Shteler (2024-05-06 16:09:16)

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              игра "Подземелья Марса"

0

29

заметили на рабе шо клиент пошол взвинчернный орет клиент за каждый 30 руб

а если 3000 то молча трескает по кумполу :mad:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

30

психолухи обязаны объясниь это вот
дармоеды

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Шутя с намеком на правду