Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Шутя с намеком на правду


Шутя с намеком на правду

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

=Весы=

https://i.imgur.com/uuGk4wX.jpeg

=3 ваших поступка, которые превратят Стрельца в вашего вечного врага=

Стрельцы – очень отходчивые ребята, но кое-что не могут простить даже они.

Стрелец точно не будет мстить или пытаться отплатить обидчику той же монетой: он просто навсегда лишит негодяя своего общества. И с точки зрения Стрельца это самое страшное наказание.

Попытка выставить Стрельца смешным.
Самого Стрельца не заботит, насколько обидными и злыми могут быть его шутки: если ему самому смешно, значит, шалость удалась.
Но вот в свой адрес он не спустит даже самого безобидного хихиканья: Стрелец не может быть смешным – и точка.
Слишком болезненное самолюбие, слишком чувствительное «эго», чтобы смеяться над собой самому и тем более – позволять это делать другим, имейте в виду.

Измена
Откроем страшную тайну Стрельца: вообще-то он может простить неверность. Но только и исключительно в том случае, если адюльтер был по-настоящему тайным и есть твердая гарантия, что никто и никогда о нем не узнает (причем, очень желательно, чтобы второй участник куда-нибудь подевался навсегда и безвозвратно).
Во всех остальных случаях измена – самый надежный способ превратить Стрельца в своего вечного врага: самолюбивый и зацикленный на своей репутации, он никак не может оказаться в роли человека, которому предпочли кого-то другого.
И тому, кто поставил его в такое унизительное положение, постарается отомстить.

Ненадежность
Сами Стрельцы не отличаются ни пунктуальностью, ни надежностью, ни умением держать данное слово, но зато требуют всего этого от окружающих.
И очень обижаются, если кто-то ведет себя так, как обычно это делает Стрелец: с легкостью забывает о своих обещаниях, срывает сроки или вовсе бросает общее со Стрельцом дело в самый разгар работы и без предупреждения.
Стрельцы от такого поведения очень расстраиваются, злятся и впредь стараются с ненадежными товарищами дело не иметь. Оно и понятно: в мире хаоса, наводить который Стрельцы – большие мастера, кто-то ведь должен обеспечивать твердую и надежную опору.

Отредактировано Ави (2024-05-08 08:07:36)

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

0

92

А настоящие измены, предательство и ненадежность в реальной жизни никто не прощает. Ну, или прощает, но навсегда расстается с таким человеком. И как правило, если уж реально дошло до такого... "ядерного взрыва", то виноваты оба. Возможно, чуть больше тот, кто подвел под всё это. Но и тот, кто допустил, позволил такое.

Отредактировано Ckazka (2024-05-08 09:46:31)

Подпись автора

Z

+1

93

#p474286,Ckazka написал(а):

А настоящие измены, предательство и ненадежность в реальной жизни никто не прощает. Ну, или прощает, но навсегда расстается с таким человеком. И как правило, если уж реально дошло до такого... "ядерного взрыва", то виноваты оба. Возможно, чуть больше тот, кто подвел под всё это. Но и тот, кто допустил, позволил такое.

Из-Мена (я)...В большинстве случаев таких маневрирований мужчин, на мой взгляд и наблюдение, виноваты женщины. Это как с яблоком в райском саду...) Мы даем повод изменять, а потом ищем слова и способы отомстить и покуражиться. Но я не снимаю толику вины и со слабости мужской половины....) Ну, любят они глазами. А любить есть что и много. А все остально включается позже. Вернее позднее, когда уже штамп в паспорте. Вот и начинаются поиски своей Пятницы на стороне...))) Когда душе и телу дома одиноко, как на острове.
А вообще звезды очень верно подсказывают совместимость в браке.

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

0

94

#p474294,Ави написал(а):
#p474286,Ckazka написал(а):

А настоящие измены, предательство и ненадежность в реальной жизни никто не прощает. Ну, или прощает, но навсегда расстается с таким человеком. И как правило, если уж реально дошло до такого... "ядерного взрыва", то виноваты оба. Возможно, чуть больше тот, кто подвел под всё это. Но и тот, кто допустил, позволил такое.

Из-Мена (я)...В большинстве случаев таких маневрирований мужчин, на мой взгляд и наблюдение, виноваты женщины. Это как с яблоком в райском саду...) Мы даем повод изменять, а потом ищем слова и способы отомстить и покуражиться. Но я не снимаю толику вины и со слабости мужской половины....) Ну, любят они глазами. А любить есть что и много. А все остально включается позже. Вернее позднее, когда уже штамп в паспорте. Вот и начинаются поиски своей Пятницы на стороне...))) Когда душе и телу дома одиноко, как на острове.
А вообще звезды очень верно подсказывают совместимость в браке.

Знаешь... Ведь знаешь, наверное... Еще женская слабость - слушать так называемого обожаемого мужчину и все делать, что он хочет. Когда свои желания, мысли и ощущения задвигаются. Это называется "вестись на демонические сладости" и предавать себя, как личность, как женщину. Когда приходит трезвость, и ты оказываешься условно "у разбитого корыта", кто виноват? В первую очередь - сама женщина. Она сама всё это допустила, позволила случится, потому что была в дурмане. Но это такое... незрелость.

Я думаю, когда люди дозревают, то демоны отпадают со всеми их соблазнами. Тогда люди осознают свои все желания, мысли.
Почему в нашем обществе не так уж много по-настоящему церковных браков?
Потому что большинство боится. Заде ЗАГСа боится. Потому что ЗАГС - это уже часть отвествественности, материально-юридической. А церковь - ответственность повыше.

Подпись автора

Z

0

95

#p474295,Ckazka написал(а):

кто виноват? В первую очередь - сама женщина

я считаю, что искать виноватых - это путь в никуда :dontknow: В нашем обществе принята негласная доктрина - во всем виновата женщина, даже в том, к чему она отношения не имеет. И это гадко. Есть куча факторов, обстоятельств, событий, отношений, которые приводят к тому, что случилось (измена, хз что еще) И проще всего вместо того, чтобы говорить об ответственности за отношения искать виноватых. Такая детская позиция. И я с ней в корне не согласна. Если у мужчины такая половая конституция, что хочется все, что движется, а у жены - другая, в чем ее вина?

0

96

щас уже все так испортились что лучше подальше

смысл одне похотения во всех смыслах

потому еще павел писал когда было-тыщы две тому лет-лучше оставаться без баб

грубо на наш язык но иначе оглохший человек не понимает

лучше подальше от всех договоров союзов и проч все равно их будут кромсать и пакостить и потом еще шкапы пилить пополам

Отредактировано ОбмОрОк (2024-05-08 11:05:47)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

97

#p474297,Федора Михайловна написал(а):

другая, в чем ее вина?

Она пошла замуж за незрелого человека, который не научился контролировать свою письку)) Т.е. за мальца, а не за Мжчину.

#p474297,Федора Михайловна написал(а):

Если у мужчины такая половая конституция, что хочется все, что движется,

Я давно перестала эту мужскую слабость оправдывать такими фразами.
А ведь оправдывала, типа... ой ей, то се и т.д. Дефачкой была... тоже не тянула на Женщину))
Не можешь в настоящие отношения с ответственностью - нафиг.

Подпись автора

Z

0

98

#p474299,ОбмОрОк написал(а):

щас уже все так испортились что лучше подальше

Ну нахлебавшись "пойла-дешевого супа", уже как-то да, лучше спать спокойно без всех этих... демонов)

Подпись автора

Z

+1

99

#p474300,Ckazka написал(а):

Она пошла замуж за незрелого человека, который не научился контролировать свою письку)) Т.е. за мальца, а не за Мжчину.

как можно в 25 условных года (а то и раньше), будучи самой незрелой, разглядеть в мужчине (тоже незрелом) то, что можно увидеть только прожив бок о бок много лет? Если они в таком недозрелом состоянии вступили в брак и вместе дозрели, переспели и усохли (попали в компот, варенье или джем) - это и есть щастье  :D а вот когда один зреет, а второй все так же в нетоварном виде стареет, то тут вопросики. И они не к женщине, а к тому, кто не хочет, не может развиваться и пр и пр

0

100

#p474300,Ckazka написал(а):

Я давно перестала эту мужскую слабость оправдывать такими фразами.

это не просто фразы, а физиология банальная

0

101

#p474302,Федора Михайловна написал(а):
#p474300,Ckazka написал(а):

Она пошла замуж за незрелого человека, который не научился контролировать свою письку)) Т.е. за мальца, а не за Мжчину.

как можно в 25 условных года (а то и раньше), будучи самой незрелой, разглядеть в мужчине (тоже незрелом) то, что можно увидеть только прожив бок о бок много лет? Если они в таком недозрелом состоянии вступили в брак и вместе дозрели, переспели и усохли (попали в компот, варенье или джем) - это и есть щастье  :D а вот когда один зреет, а второй все так же в нетоварном виде стареет, то тут вопросики. И они не к женщине, а к тому, кто не хочет, не может развиваться и пр и пр

Наверное, здесь каждый "о своем")))
Да, может и так быть.
И круто, когда таки оба дозревают и доживают вместе старость с внуками. Это счастье.

Подпись автора

Z

0

102

#p474303,Федора Михайловна написал(а):
#p474300,Ckazka написал(а):

Я давно перестала эту мужскую слабость оправдывать такими фразами.

это не просто фразы, а физиология банальная

А прикинь, если не физиология, а... Ну... Немного уровнем выше. Вот там абздец. Полный. И такое нафиг.

Подпись автора

Z

0

103

Девочки, вы о чём? О постели, о сексе? Я о другом. Я о совместном сосуществовании. О гармонии отношений (Ну, конечно и в сексе...)))  О соединении двух половинок в одно целое. И тогда какой разговор об изменах?

Согласно пословице: "Любовь переворачивает мир", влюбляясь мы ищем свой идеализированный образ.

Вот что предлагают звезды.

- Лучшие партнеры для Овнов - тельцы, Близнецы, Стрельцы, Водолеи, Рыбы. Трудно уживаются с раком из-за медлительности и Козерогом - из-за консерватизма и отсутствия воображения.

Телец - Близнецы, раки, Рыбы, девы, особенно Овен, Козерог, конфликтуют со Львами и Скорпионами. Взаимная неприязнь с Водолеем.

Отредактировано Ави (2024-05-08 11:53:32)

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

0

104

#p474307,Ави написал(а):

Я о другом. Я о совместном сосуществовании. О гармонии отношений (Ну, конечно и в сексе...)))  О соединении двух половинок в одно целое.

smalimg

Подпись автора

Z

0

105

Совсем не понимаю этого подхода- в измене мужика виноваты оба. Это как? Жена не дает? А почему? Плохо просит. Устает на работе? Разгрузи, чтоб уставала меньше. Дети маленькие? Есть бабушки, няньки итд опять-таки, чтоб отдохнула. Но это ведь сложно. Проще на лево сходить.
Какие еще варианты?

0

106

#p474309,Мария написал(а):

Совсем не понимаю этого подхода- в измене мужика виноваты оба. Это как? Жена не дает? А почему? Плохо просит. Устает на работе? Разгрузи, чтоб уставала меньше. Дети маленькие? Есть бабушки, няньки итд опять-таки, чтоб отдохнула. Но это ведь сложно. Проще на лево сходить.
Какие еще варианты?

Окей, пусть жена не виновата. Но уроки все же лучше извлечь)) И второй раз не выходить замуж за потенциального кабеля, инфантила, гордуна (да да, мужская гордыня может его вести к других женщинам, очень льстит, о чем и говорила - уровень чуть выше простой похоти).
Т.е. дважды на одни грабли - нафиг.

Подпись автора

Z

0

107

#p474310,Ckazka написал(а):

И второй раз не выходить замуж

и точка  :D

0

108

#p474309,Мария написал(а):

А почему? Плохо просит. Устает на работе? Разгрузи, чтоб уставала меньше. Дети маленькие? Есть бабушки, няньки итд опять-таки, чтоб отдохнула. Но это ведь сложно. Проще на лево сходить.

Вот, вот! Кто то должен придти и разгрузить то, что оба наворотили за годы жизни вместе. А где мозги были? Зная, что у мужа есть слабости привязывать его детишками, вкусными борщами, . Кричать по вечерам, что он холёный козёл гулящай, а ты уставшая загнанная лошадь...

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

0

109

#p474312,Федора Михайловна написал(а):
#p474310,Ckazka написал(а):

И второй раз не выходить замуж

и точка  :D

И знаешь, все-таки вера в Человека и Человеков остается... :)
При всем мрачняке, что может случится в жизни у каждого.

Подпись автора

Z

0

110

#p474314,Ави написал(а):

Вот, вот! Кто то должен придти и разгрузить то, что оба наворотили за годы жизни вместе. А где мозги были? Зная, что у мужа есть слабости привязывать его детишками, вкусными борщами, . Кричать по вечерам, что он холёный козёл гулящай, а ты уставшая загнанная лошадь...

ибо нефиг тащить в брак свои комплексы, нерабочие сценарии, стереотипы поведения и пр. Сначала к психотерапевту, потом под венец!

+1

111

#p474317,Федора Михайловна написал(а):
#p474314,Ави написал(а):

Вот, вот! Кто то должен придти и разгрузить то, что оба наворотили за годы жизни вместе. А где мозги были? Зная, что у мужа есть слабости привязывать его детишками, вкусными борщами, . Кричать по вечерам, что он холёный козёл гулящай, а ты уставшая загнанная лошадь...

ибо нефиг тащить в брак свои комплексы, нерабочие сценарии, стереотипы поведения и пр. Сначала к психотерапевту, потом под венец!

Всем!

Подпись автора

Z

0

112

#p474319,Ckazka написал(а):

Всем!

Улыбаюсь...))) Сказочка, смотря кто психо... Мужчина или женщина.  Я не хочу чужих вкраплений, разборок в свою жизнь.

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

0

113

#p474321,Ави написал(а):
#p474319,Ckazka написал(а):

Всем!

Улыбаюсь...))) Сказочка, смотря кто психо... Мужчина или женщина.  Я не хочу чужих вкраплений, разборок в свою жизнь.

Если вдруг так совпадет и встретиться хороший человек. Достойный, зрелый. И возникнет взаимность. То всё возможно.
Тогда возможно взаимное обогащение на всех уровнях. :love:

Подпись автора

Z

+1

114

Ckazka, я желаю тебе гармонии и взаимопонимания во всём и со всеми.
https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

+1

115

#p474329,Ави написал(а):

Ckazka, я желаю тебе гармонии и взаимопонимания во всём и со всеми.
https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Взаимно!

Подпись автора

Z

0

116

#p474294,Ави написал(а):

В большинстве случаев таких маневрирований мужчин, на мой взгляд и наблюдение, виноваты женщины.

В изменах женщин - виноваты мужчины?  :surprise:

#p474294,Ави написал(а):

А вообще звезды очень верно подсказывают совместимость в браке.

Это большое заблуждение.

#p474297,Федора Михайловна написал(а):

Если у мужчины такая половая конституция, что хочется все, что движется

Ну всё, Ави открыла ящик Пандоры - пошли обсуждения мифов.

#p474307,Ави написал(а):

Телец - Близнецы, раки, Рыбы, девы, особенно Овен, Козерог, конфликтуют со Львами и Скорпионами. Взаимная неприязнь с Водолеем.

Так вот почему Кейра со всеми конфликтует. Она просто верит во всю эту муть - и ведёт себя в соответствии с ней.

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0

117

все фигня
не могешь не жениться-не женись :crazy:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

118

#p474393,ОбмОрОк написал(а):

все фигня
не могешь не жениться-не женись

А можешь жениться - женись!
Логично, чё :yep:

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0

119

:yep:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

120

https://i.imgur.com/OBvQxNz.jpeg

Подпись автора

Для плюсов.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Шутя с намеком на правду