Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 276. Константин Чарторыйский и Мария


Дуэль № 276. Константин Чарторыйский и Мария

Сообщений 61 страница 90 из 250

61

Начал читать первое, дошол до этого:


Перестал читать первое.
Эротизм Герцога, это для Тейр. Ей там со шпалами работать приходиться, с рэльсами. С другими тяжелыми чугунцами и люминтиями. Поэтому такоэ ей в самый раз, может, догадается,откуда дети берутся. А мне такого не надо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

62

А второе смертельно скучное в монологе фрау Ихо.
Автор, вы же умеете в крючки. И где они?
Тоска.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

63

#p478890,PlushBear написал(а):

это для Тейр

smalimg

#p478890,PlushBear написал(а):

Ей там со шпалами работать приходиться, с рэльсами. С другими тяжелыми чугунцами и люминтиями.

Ой...

#p478890,PlushBear написал(а):

А мне такого не надо

О, а ты просвещенный чтоль?) Эпикуреец-эротоман?  smalimg

0

64

#p478892,Тэйр написал(а):

О, а ты просвещенный чтоль?) Эпикуреец-эротоман?  smalimg

А то!
Мы-с люди столичныя-с.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

#p478893,PlushBear написал(а):
#p478892,Тэйр написал(а):

О, а ты просвещенный чтоль?) Эпикуреец-эротоман?  smalimg

А то!
Мы-с люди столичныя-с.

Тогда странно, что тебе не понравилось)

0

66

#p478893,PlushBear написал(а):

Мы-с люди столичныя-с.

В общем… для жителя глубокой провинции обе работы вполне ничего. В обеих плюсы ощутимо перевешивают минусы.

0

67

#p478897,Александер написал(а):
#p478893,PlushBear написал(а):

Мы-с люди столичныя-с.

В общем… для жителя глубокой провинции обе работы вполне ничего. В обеих плюсы ощутимо перевешивают минусы.

А я спорить не буду. Другой бы кричал, по столу стучал, а я нет. :)

Просто обе работы - не коммерческие. Чтобы их прочитать, надо себя заставлять это делать.
Динамика сюжета в обеих работах - низкая.
Интересность у второй работы в начале была, а потом свадилось все в клише гильдий. Мастера, Учоные, на хвосте кручоные, Артисты. Старо!
В первом не лучше, там бедовая сиротка с монеточным монистом. Псевдофольклер. А зачем? Чтобы змей расскал про сосцы :)))
А так да. Для провинции сойдет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

68

#p478901,PlushBear написал(а):

Мастера, Учоные, на хвосте кручоные,

:stupor:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

69

#p478890,PlushBear написал(а):

Эротизм Герцога, это для Тейр. Ей там со шпалами работать приходиться, с рэльсами. С другими тяжелыми чугунцами и люминтиями. Поэтому такоэ ей в самый раз, может, догадается,откуда дети берутся. А мне такого не надо.

Задумался над данной сентенцией. Ничо не понял. Тебе штоле в Тыр эротизьма не хватат?

0

70

Говорите, говорите, а где баллы?

0

71

#p478911,Пчёлочка написал(а):
#p478890,PlushBear написал(а):

Эротизм Герцога, это для Тейр. Ей там со шпалами работать приходиться, с рэльсами. С другими тяжелыми чугунцами и люминтиями. Поэтому такоэ ей в самый раз, может, догадается,откуда дети берутся. А мне такого не надо.

Задумался над данной сентенцией. Ничо не понял. Тебе штоле в Тыр эротизьма не хватат?

Мне?
Не, мне в ней шпал переизбыток.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

72

#p478912,Мария написал(а):

Говорите, говорите, а где баллы?

Неее, вот по этой чупер-пупер системе я не бу оценивать. Пусть будет 0-0, обе работы стоят друг друга.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

73

#p478914,PlushBear написал(а):
#p478912,Мария написал(а):

Говорите, говорите, а где баллы?

Неее, вот по этой чупер-пупер системе я не бу оценивать. Пусть будет 0-0, обе работы стоят друг друга.

Блин

0

74

#p478850,Ckazka написал(а):

Народ, кому сложно развёрнуто голосовать - голосите, как раньше.
Кто хочет, может "по-новому".
Я в конце дуэли сделаю две таблицы.

:idea:

Подпись автора

Z

0

75

#p478913,PlushBear написал(а):
#p478911,Пчёлочка написал(а):
#p478890,PlushBear написал(а):

Эротизм Герцога, это для Тейр. Ей там со шпалами работать приходиться, с рэльсами. С другими тяжелыми чугунцами и люминтиями. Поэтому такоэ ей в самый раз, может, догадается,откуда дети берутся. А мне такого не надо.

Задумался над данной сентенцией. Ничо не понял. Тебе штоле в Тыр эротизьма не хватат?

Мне?
Не, мне в ней шпал переизбыток.

А одно другое не взаимоисключат?

0

76

#p478917,Ckazka написал(а):
#p478850,Ckazka написал(а):

Народ, кому сложно развёрнуто голосовать - голосите, как раньше.
Кто хочет, может "по-новому".
Я в конце дуэли сделаю две таблицы.

:idea:

Таблицы? В дули? К чему усложжжнять то, что того не требует?

0

77

#p478919,Пчёлочка написал(а):
#p478917,Ckazka написал(а):
#p478850,Ckazka написал(а):

Народ, кому сложно развёрнуто голосовать - голосите, как раньше.
Кто хочет, может "по-новому".
Я в конце дуэли сделаю две таблицы.

:idea:

Таблицы? В дули? К чему усложжжнять то, что того не требует?

Если вдруг кто-то ещё проголосует "развернуто", то это для наглядности авторам. Чтобы они видели за что баллы получили.

Подпись автора

Z

0

78

#p478901,PlushBear написал(а):

В первом не лучше, там бедовая сиротка с монеточным монистом. Псевдофольклер. А зачем? Чтобы змей расскал про сосцы :)))

К вопросу «зачем».
Это же комплекс Электры по Юнгу. Девочка, лишившаяся отца, чувствует себя в изоляции и уходит в мир фантазий со сказочными героями - мужчинами. Подсознательно она мечтает, чтобы такой герой ее однажды спас.

С другой стороны, если начать фантазировать, философствовать и параллельно натягивать сову на глобус…
Не знаю, быть может автор и не вкладывал эти смыслы в свое творение. Но тут еще можно углядеть архетипическую философскую притчу. Дочь, потерявшая отца - один из основных архетипов Юнга и Кемпбелла в его тысячеликом герое. Олицетворение земли, плодородия. Во всех религиях богиня земли и плодородия - женщина. Во всех религиях женщина олицетворяет хаос и первородный грех. Деметра, дочь Кроноса, побежденного ее братом Зевсом; Исида - дочь Геба, которого Ра развел с беременной супругой; ну и архетип Евы, ослушавшейся своего Господа и после того, как ее искусил змей, отвергнутой богом - отцом.
Тут все есть. Гибель (уход) отца, девушка - олицетворение земли и плодородия, и искуситель соответственно.

+3

79

#p478926,Александер написал(а):
#p478901,PlushBear написал(а):

В первом не лучше, там бедовая сиротка с монеточным монистом. Псевдофольклер. А зачем? Чтобы змей расскал про сосцы :)))

К вопросу «зачем».
Это же комплекс Электры по Юнгу. Девочка, лишившаяся отца, чувствует себя в изоляции и уходит в мир фантазий со сказочными героями - мужчинами. Подсознательно она мечтает, чтобы такой герой ее однажды спас.

С другой стороны, если начать фантазировать, философствовать и параллельно натягивать сову на глобус…
Не знаю, быть может автор и не вкладывал эти смыслы в свое творение. Но тут еще можно углядеть архетипическую философскую притчу. Дочь, потерявшая отца - один из основных архетипов Юнга и Кемпбелла в его тысячеликом герое. Олицетворение земли, плодородия. Во всех религиях богиня земли и плодородия - женщина. Во всех религиях женщина олицетворяет хаос и первородный грех. Деметра, дочь Кроноса, побежденного ее братом Зевсом; Исида - дочь Геба, которого Ра развел с беременной супругой; ну и архетип Евы, ослушавшейся своего Господа и после того, как ее искусил змей, отвергнутой богом - отцом.
Тут все есть. Гибель (уход) отца, девушка - олицетворение земли и плодородия, и искуситель соответственно.

А баллы где?

0

80

#p478926,Александер написал(а):
#p478901,PlushBear написал(а):

В первом не лучше, там бедовая сиротка с монеточным монистом. Псевдофольклер. А зачем? Чтобы змей расскал про сосцы :)))

К вопросу «зачем».
Это же комплекс Электры по Юнгу. Девочка, лишившаяся отца, чувствует себя в изоляции и уходит в мир фантазий со сказочными героями - мужчинами. Подсознательно она мечтает, чтобы такой герой ее однажды спас.

С другой стороны, если начать фантазировать, философствовать и параллельно натягивать сову на глобус…
Не знаю, быть может автор и не вкладывал эти смыслы в свое творение. Но тут еще можно углядеть архетипическую философскую притчу. Дочь, потерявшая отца - один из основных архетипов Юнга и Кемпбелла в его тысячеликом герое. Олицетворение земли, плодородия. Во всех религиях богиня земли и плодородия - женщина. Во всех религиях женщина олицетворяет хаос и первородный грех. Деметра, дочь Кроноса, побежденного ее братом Зевсом; Исида - дочь Геба, которого Ра развел с беременной супругой; ну и архетип Евы, ослушавшейся своего Господа и после того, как ее искусил змей, отвергнутой богом - отцом.
Тут все есть. Гибель (уход) отца, девушка - олицетворение земли и плодородия, и искуситель соответственно.

Сильно.
Но хочется беллетристики. А ее нет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

81

#p478927,Мария написал(а):

А баллы где?

Будуть.
Позже.

+1

82

#p478931,Александер написал(а):
#p478927,Мария написал(а):

А баллы где?

Будуть.
Позже.

Да? Разбирают одну работу

0

83

Про сосцы оно проще?

0

84

#p478933,Мария написал(а):

Про сосцы оно проще?

Актуальнее  smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

85

#p478933,Мария написал(а):

Про сосцы оно проще?

Конечно!
Эротизм, сиротка, шпалы, рельсы... чугундий.  Романтика!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

86

#p478936,PlushBear написал(а):
#p478933,Мария написал(а):

Про сосцы оно проще?

Конечно!
Эротизм, сиротка, шпалы, рельсы... чугундий.  Романтика!  :crazyfun:

Иду  плакать срочно

+1

87

По второй работе. Работа о сожалении, разочаровании, о крушении надежд. Задумка интересная, хотя и не оригинальная. Но вот исполнение этой задумки производит впечатление сумбурности и недокрученности.
Во первых, автор предлагает слишком много событий на один небольшой рассказ, причем толком не успевает погрузить читателя в описываемый мир. В более обьемную вещь могли бы уместиться и более проработанная главная героиня (ее краху надежд не получается сопереживать именно из-за того, что читатель не проникается ее моральными установками, которые рушатся по ходу сюжета. Если бы автор показал одно или парочку событий, дающих понимание принципов по которым живет героиня, то совсем другое дело), то же самое с сопереживанием мальчику и его соплеменникам. Не докручено.
Сумбурность в том, как скачет время (с прошедшего на настоящее). Это допустимый прием, когда нужно увеличить напряжение и темп восприятия событий сюжета, но тут получилось грубовато. И еще сумбур в рассказе старушки смешанном с видеопрезентацией. Не слишком понятные сначала образы в видео автор поясняет не слишком понятными диалогами, которые впоследствии снова объясняются образами из видео. В итоге все становится понятно только к концу интервью.
Очень понравилось описание профессора и старухи. Прям супер сделано.
В остальном - это был бы неплохой социально-фантастический детектив, но в более обьемном, развернутом формате.

+3

88

100% Автор попытался впихнуть невпихуемое и ему не хватило воздуха.

+1

89

Александер, спасибо за анализ текстов.
Жду оценок.

Подпись автора

Z

0

90

#p478945,Мария написал(а):

100% Автор попытался впихнуть невпихуемое и ему не хватило воздуха.

Вот точно. Именно такое и создается ощущение.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль № 276. Константин Чарторыйский и Мария