Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Арт-и-Шок. 2024 май


Арт-и-Шок. 2024 май

Сообщений 1 страница 30 из 287

1

Давно мы не играли  в Арт-и-Шок
Предлагаю пофантазировать по картинке.
https://i.imgur.com/6gIQIv0.jpeg
Куратор: Веда
Сроки: ну... прием работ до 12 июня до 22-00 сего дня.
Участвуют все желающие. Разрешаю писать и стихи, и прозу, выставлю двумя номинациями.
Условие: написать произведение по предложенной картинке. Как автор будет раскручивать действо и что за история получится - его право.
Авторы пишут и присылают работы мне в ЛС. Я буду выставлять их сразу по истечению срока приема работ под номерами.
Авторы голосуют и свое авторство не выдают.
Голосование: У каждого есть три балла на категорию Проза и так же три балла на категорию Стихи.
ПРОЗА
Работа №1
Вирт уже четыре дня патрулировал город. С тех пор как приехал – никаких следов «ящерок», хотя информаторы чётко указывали, что здесь их точка. Организация «Ящерица» - не просто воры, это настоящие магнаты в преступном мире. Кому надо – подмазывают лапу, несговорчивых – просто в колодец с перерезанным горлом.
Сегодня Вирт, как и в первый день, решил прогуляться по рынку. Держа ножны с шашкой в руке, постоял у одного прилавка, отошёл к другому, постоял ещё час… За это время менялись и люди, и торговцы – приходили одни, уходили иные. Вот прошла эльфийка в белом платье с косой до лодыжек. Очарование её красотой озарило всех присутствующих, но стоило ей показать спину – остались лишь воспоминания. Учитель говорил, это магия, хоть эльфы и не могут её контролировать – всё получается на подсознательном уровне.
До ряда прилавков, где стоял Вирт, дошла простоволосая девушка-бард. Каштановая копна волос спускалась на плечи и навевала грустные мысли, как и её мелодия. Она даже напевала что-то на незнакомом языке. Энусский, наверное, – там встречаются похожие звуки. Знает ли она сама, о чём поёт?
Два мага в бардовых балахонах подошли к лысому торговцу тканями и стали активно спорить о цене. Лысый им громко возражал, из-за тихих голосов магов казалось, что он спорит сам с собой.
Между рядами выскочил рыжий плут, недовольно вильнул хвостом, навострил уши. Эти кошачьи отродья не могут жить по закону – потому всю расу уже десятилетия иначе как плутами не называют. Конкретно этого – не заметил никто из присутствующих, кроме Вирта. Значит отводит глаза. Пахнуло вишней. Ветер пронёс белые и розовые лепестки – плут оглянулся и увидел Вирта. С другой стороны ряда из-за угла выглянул седой мудрец Саммат – известная личность в городе. Его философию поддерживают даже некоторые сенаторы. Оба – и плут, и Саммат – смотрят на Вирта, один боязливо-настороженно, второй – заинтересованно и немного удивлённо. С Момента появления плута прошёл лишь миг, но ещё через один – он ускачет на четырёх лапах под ближайший прилавок или, воспользовавшись своим лёгким весом, заскочит на одно из алых полотен, что прикрывают ряды рынка.
Вирт сделал резкое движение – послал всё тело вперёд, одновременно вытягивая шашку из ножен. Ноги оторвались от земли, шашка вышла наполовину. Глаза плута расширились, зрачки наоборот – сузились, нижние его лапы напряглись, вот-вот ускачет. Какова в этом роль Саммата? Не мог он здесь появиться случайно.
Раз – время вернулось в своё нормальное русло, кошачья голова лежит на брусчатке из песчаника, с шашки падает красная кровь. Саммат скрылся за ту же лавку, из-за которой выглядывал. Некогда чистить оружие – надо за ним проследить.

Работа №2
Солнце припекало нещадно. От полуденного зноя не спасали трепещущие на сухом ветру полотна, натянутые над торговыми рядами. Фрукты, шелка, оловянная посуда, шерстяные ковры – все пропиталось теплом раскалённого светила. Казалось, жар, нашедший лазейку в малюсенькой дырочке на обветшалой от времени ткани, найдя свою жертву, в мгновение ока проникал под ее одежду и начинал плавить сознание, вызывая причудливые видения. Темноволосая девчушка, скучающая за прилавком с россыпью упругих зеленых яблок, оглянулась по сторонам в поисках злобной хозяйки и, не увидав поблизости ее тучной фигуры, склонила голову на тоненькие грязные руки, прикрыв в изнеможении глаза. Мимо проплывали бродячие музыканты с диковинными инструментами, сварливые хозяйки, страстно торгующиеся за каждый лакомый кусочек и попросту праздно шатающиеся бродяги, норовящие ухватить все, что плохо лежит.
Внезапно мерный гул восточного базара заглушил громкий треск. Яркая розовая вспышка озарила прилавок с прикорнувшей за ним горе-торговкой, и на дорожку прямо из разверзшегося в воздухе отверстия выпрыгнул здоровенный рыжий кот.
- Ну и жарища, - фыркнул он, отряхиваясь и недовольно взирая на уставившихся на него зевак, - никогда не видели кота в сапогах? Проваливайте, бедолаги, пока не познакомились с моими когтями.
Прохожие поспешили по своим делам, лишь незрячая девушка продолжала терзать гитарные струны, тихо напевая заунывную мелодию.
Девчушка, разбуженная внезапным вторжением говорящего кота, тихонько выглянула из-за груды яблок.
- Добрый день! – вежливо поздоровалась она, оглядывая диковинно одетого зверька. Она еще ни разу не видела такого богато расшитого драгоценными камнями камзола и панталон, а красные сафьяновые сапоги кота и вовсе поразили ее воображение, - меня зовут Жасмин.
Кот резко обернулся, звякнув длинной шпагой, болтающейся у него на поясе.
- Здравствуй, девчонка. Этот чертов навигатор опять привел меня не туда, - кот потыкал в странную блестящую штуковину, висящую на его груди на длинной золотой цепочке, - где у вас тут Горное поселение?
- О, это далеко, - девочка осторожно вышла из-за прилавка и с любопытством уставилась на сморщенную в злобной гримаске морду кота. Она встречалась с говорящими животными, но с котом ей довелось беседовать впервые, - вы попали в Пустынную страну. Лучше возьмите ковер-самолет, иначе придется целый день идти. Абдулла! – внезапно звонким голосом крикнула Жасмин, обращаясь к груде сваленных неподалеку кувшинов, - помоги страннику. Угощайтесь яблочком, господин кот.
- Кто кричал, чем помочь? – из горлышка посудинки вырвался сизый дымок, а вслед ним на свет вылез исполинского размера джинн, наряженный в необъятные желтые шелковые шаровары и бирюзовую жилетку, едва сходящуюся на его громадном животе.
- Что за вонь? – завозмущались бредущие мимо покупатели, брезгливо зажимая носы.
- Чего сразу вонь-то? – обиделся джин, вытряхивая из своего кувшинчика остатки засохшей пиццы, яблочные огрызки и пустые коробочки из-под йогурта.
- Мне помочь, - заявил кот, нетерпеливо подергивая кончиком великолепного пушистого хвоста, ожидая, когда Абдулла закончит уборку жилища, - горное поселение, двойная оплата, цигель-цигель, ай-лю-лю, - и кот многозначительно потряс туго набитым алым бархатным мешочком, в котором тяжело позвякивали монетки.
- Не вопрос, - Абдулла протянул коту свои громадные ручищи.
- На что это ты намекаешь, дубина? – Возмутился кот, сощурив зеленые глаза, - я не безмозглый домашний пушистик какой-нибудь, а самый что ни на есть кот-решала. Прибыл сюда по безотлагательному делу.
- Котик, - прошептала Жасмин, - Абдулла предлагает донести тебя, так будет быстрее, чем на ковре-самолете.
Кот окинул девчонку презрительным взглядом и швырнул ей золотой. Жасмин проворно поймала монетку и, воровато оглянувшись, спрятала ее в складах своего платья.
- Руки мыл?
Адбулла энергично закивал головой, обтирая ладони о бедра. Кот вздохнул и прыгнул на руки к джинну. Тот оттолкнулся от земли, присев, а потом легко взмыл в бесцветное, выжженное зноем небо.
Джинн с котом на руках несся по направлению к горной гряде, голубоватой тенью встающей на самом горизонте.
- Кому потребовалась помощь? – вежливо поинтересовался Абдулла.
- В интересах клиента я не могу разглашать информацию, - рявкнул кот, стараясь не запачкаться об не слишком свежую одежду джинна.
- Понял. Отстал.
Дальнейший путь прошел в тишине.
Горное поселение встретило путников прохладой: журчащие ручьи, тенистые деревья, прохладные улочки и каменные дома, вырезанные прямо в уходящих в ввысь скалах.
- Прощай, джинн, - как только Абдулла коснулся ногами земли, кот спрыгнул, кинул ему пару монет и, не оборачиваясь, деловито направился к приметному большему дому под оранжевой черепичной крышей.
Он легко взобрался на высокое каменное крыльцо и позвонил в дверной колокольчик. Тончайшая занавеска на окне дрогнула, и дверь отворилась, впуская кота внутрь.
- Тайна, говоришь, - хмыкнул джинн, глядя вслед коту, - Какие тайны могут быть в Волшебной стране, похоже опять Белоснежка учудила.
Джинн на цыпочках пробрался за ограду домика, пнул валяющийся в зарослях крапивы винный бочонок, заглянул в него, сложил ладони перед собой и нырнул в его тёмное нутро.
Глаза кота быстро привыкли к полумраку просторного холла. Он огляделся. Кругом домотканые половички, кадки с ухоженными цветами, по воздуху плывет умопомрачительный аромат свежей выпечки. Чистота и порядок. Однако, хозяев видно не было.
- Есть кто дома?
- Тут мы, - пискнуло откуда-то снизу.
Кот наклонился. Вокруг его сафьяновых сапог сгрудились гномы. Они задрали свои крошечные головки и испытующе глядели на кота, нервно теребя в руках свои колпаки, сдернутые с голов в знак приветствия и глубочайшего почтения к гостю.
- Желаете чаю? – от группы отделился гном с окладистой седой бородой, - а может, ватрушку? Только из печи.
- Эй, где этот кот? – из недр домика послышался требовательный визгливый женский голос, - сколько я могу торчать в таком виде.
- Госпожа гневается, - по кучке гномов пронесся взволнованный шепоток.
- Пройдите в опочивальню, - седобородый человечек отделился от группы сотоварищей и засеменил по коридору. Кот степенно последовал за ним.
В большой полутемной комнате, заставленной вазами с белоснежными благоухающими розами, на величественной кровати под пышным балдахином, восседала девушка немыслимой красоты. Темные блестящие волосы были заплетены в две тугие косы, струящиеся по высокой округлой груди, белые, как первый снег, щеки едва тронул нежный румянец, синие бездонные глаза и соблазнительный тонкий девичий стан сулили немыслимое блаженство. Кот нервно сглотнул.
- Белоснежка, чем обязан? Вы прекрасны. Как, впрочем, и всегда.
- Подойди поближе, - девушка поманила кота пальцем, а когда он приблизился, откинув легчайший белоснежный полог, взгляду кота предстало душераздирающее зрелище: изящную головку девушки венчали два громадных ослиных уха, покрытых жесткой серой шерстью! Они так потешно тряслись и вздрагивали при каждом движении девушки, что кот закашлялся, силясь сдержать не к месту вырвавшийся смешок.
- Я хочу, чтобы ты избавил меня от них, - капризно заявила Белоснежка, и из ее прекрасных глаз полились слезы.
- Что случилось? – кот взирал на ошибку природы, лихорадочно вспоминая похожие случаи из своей обширной практики, - козленочек, нет, не то. Полено, молодильные яблоки, искупаться в кипятке, пролезть в коровье ухо, все не то…
- Да, все как обычно, - зашептал гном, - у ней аллергия на яблоки же, ан нет, не удержалась в этот раз. Вишь, яблок в карамели не ела она, едрит твою мать. Ну и вот, результат, полюбуйтесь.
- Не скрипи, старый хрыч, - рыдала во весь голос Белоснежка, - подумаешь один только кусочек откусила.
Кот понял, что не знает, как избавить красавицу от нежданного подарка, но рисковать своей репутацией он не привык. Кроме того, истерика Белоснежки начинала действовать ему на нервы. Придется идти ва-банк!
- Что ж, есть одно средство, - кот важно распушил хвост и вынул из кармана панталон яблоко, прихваченное им на восточном базаре у девчонки-торговки, - будем клин клином вышибать.
- Мил человек, ты чего? – гном с удивлением уставился на кота, - она ж в летаргический сон впадет.
- Зато реветь перестанет, - шикнул кот и кинул яблоко Белоснежке. Та ловко подхватила фрукт, с подозрением глянула в наглую рыжую морду, решительно откусила яблоко и тут же рухнула на подушки. Рядом с Белоснежкой плавно опустились на постель два отделившихся от ее головы ненавистных ослиных уха.
- И чего ж таперича делать? Принца ждать? Так где ж их найти? – посетовал гном, всплеснув руками.
- Где-где, объявление дайте в газету, - огрызнулся кот, - меня просили избавить от ушей - получите. Оплата по прейскуранту.
Он нахмурился и, тяжело топая сапогами, вышел на крыльцо. Нестерпимо хотелось курить.
Вечерело. На фоне ярко-красного закатного солнца медленно взмахивая исполинскими крыльями проплыла грузная фигура Змея Горыныча.
- Завтра будет хороший денек, - заскрежетало что-то в кустах сирени.
Кот вздрогнул, выронив последнюю сигарету и тихо выругавшись.
- Кто здесь?
Пахучие ветви заколыхались, и на тропинку, прихрамывая и скрежеща суставами вышел Железный Дровосек.
- Добрый вечер, господин кот. А я тут рядом прогуливался как раз, слышу: крики Белоснежки.
- Странное место для прогулок, - кот покосился на непролазные кусты.
В предзакатных сумерках ему показалось, что на щеках Железного Дровосека блеснул застенчивый румянец, или это была просто ржавчина?
- Ага, истерила, как обычно. Принц требуется, нет кого на примете? – Хмыкнул кот.
По жестяному лицу Дровосека пробежала рябь с трудом сдерживаемого волнения.
- Ну как же, нет. Есть. Да ради такой красотки, да ради голубушки моей, - металлический человек страстно рванул свою клетчатую фланелевую рубаху, пуговицы разлетелись в разные стороны, - вот! Вот же принц!
В неярком свете, струящемся из окна, на груди Железного дровосека холодно блеснула надпись «Daewoo Prince», держащаяся на двух ржавых саморезах где-то в районе желудка.
- Никак авторазбор грабанул, - ухмыльнулся про себя кот, а вслух добавил, - ну так вопрос решен! Ступай в опочивальню и делай, что полагается. Не промахнешься?
Последние слова были сказаны уже в спину влюблённому, мчащемуся на негнущихся ногах в покои Белоснежки. Послышались еще несколько грохочущих шагов по половицам, потом наступил краткий миг тишины, а затем раздался громкий вопль проснувшейся Белоснежки, обнаружившей склонившегося над ней принца. Тут же на мобильном телефоне кота чирикнуло сообщение о зачислении кругленькой суммы за успешно оказанные услуги. Он спрыгнул с крыльца и поспешил к воротам, безуспешно силясь обнаружить на своем мобильном ближайший портал к межпространственным перемещениям. Программа жутко глючила, а под конец совсем зависла.
- Чтоб тебя, - кот оторвал взгляд от экрана телефона и заметил луч света, исходящий из бочонка, лежащего возле забора. Он на цыпочках подкрался к бочонку, прислушался к доносящемуся из него приглушенному бормотанию, заглянул внутрь и крикнул:
- Бу!
Притаившийся в бочонке Джинн выронил от неожиданности телефон и нехотя вылез.
- А я это тут это, стримлю, - Абдулла потупился, - только подписчиков мало стало, контент пилить нечем. Какой век сижу без дела по емкостям, никакой движухи.
- Блогер что ли? – кот оглядел ссутулившуюся фигуру, - предлагаю сделку: ты становишься моим личным извозчиком, а за это я разрешаю тебе рекламировать своим подписчикам мои услуги. По рукам?
- По рукам! - Джинн просиял, смутно ощущая в словах кота какой-то подвох. Однако предчувствие неминуемой популярности пересилило подозрения, и он с готовностью подставил свои громадные ладони коту.
Кот снисходительно кивнул, вальяжно устроился на руках Абдуллы и скомандовал:
- Во дворец к Золушке, нам стоит немного подкрепиться перед следующим заданием.

СТИХИ
Работа №1
– Убойтесь, черти! Плачьте, ведьмы!
Идём порочное презреть мы, –
Готовит дьявольская свита
Венец терновый, наспех свитый.

На рынке собралось народу
От знати денежной до сброда.
Идут торги за честь и славу.
Любому камешку оправа
Найдётся в ювелирной лавке:
– Туда заглянем для затравки
И по рубинам и сапфирам
Раскроем алчность ювелира.
Зайдём и в павильон с шелками.
Тщеславие пройдёт меж нами
И, красоту предвосхищая,
Испепелит дорогу к раю.
Пройдёмся по мясным прилавкам.
На ловкость рук утроим ставки.
И с пожирателями плоти
Сыграть в безгрешность мы не против.
А чтоб к тщедушию пробиться,
Найдём наёмного убийцу.
Пусть с мясником сыграет в салки.
Рубить с плеча ему не жалко,
Так пусть схлестнётся с равной силой,
Ведущей к холоду могилы.

И неспеша, в струну, попарно
Идут по площади базарной –
Князь тьмы со свитой верной, тёмной
И в жажде правды неуёмной:

– Веди по краю, Азазелло.
Своих напарников ты смело.
Готовься к беспощадной схватке,
На резкость и отвагу падкий.

– Эй, Бегемот, смени–ка шубку!
Пойди поверьям на уступку.
Но среди всех котов площадных
Будь самым дерзким, беспощадным.

– Фагот, ты слышишь менестреля?
– Живая песня шибче хмеля!
Пускай расплещется до неба.
Вот так взлететь туда и мне бы...

А Воланд, твёрд и беспристрастен,
Раскинул по прилавкам снасти
И бьёт по всем без сожаленья,
Кто не признал своей же тени,

И никого из них из пепла
Не воскресить. А тьма окрепла.
Разгул страстей и зло во благо –
Всё стерпит писчая бумага.

И вот мораль нехитрой пьесы –
Готов сюжет для вечной мессы.
Идёт спектакль акт за актом.
Стоит обманщик перед фактом –
Творить бесчинства каждый может,
Себя обманывая тоже.
А чтоб прозреть, очков не надо –
Здесь хватит вестников из ада.
Они не станут без причины
На лицах умножать морщины.
И седину по ходу множить,
Чтоб муть людскую подытожить.
И утвердить закон по чести,
С которым неразлучны. Вместе
С всесущим безраздельным правом
Идут на дело не для славы –
Для справедливого решенья
Отбить охоту к искушениям
Вступить в бессовестную сделку
И подсмотреть в дверную щелку,
Себя из сделки исключая,
С расчётом на красоты рая.

Вот так и трудится во благо
Бессмертных демонов ватага.
И тешит Дьявола без меры
В ручной божок слепая вера.
Бредут слепые по дорогам,
Не видя путь, не зная Бога.
На провиденье уповая.
Не видя путь, себя не зная.

Ушли старатели обратно,
Воздав по правде семикратно.
Идут до следующей схватки
Добра со злом. И всё в порядке.
И мир стоит тысячелетья.
Не Богу верит, а примете:
«Стой, если кот через дорогу,
Ты трижды плюнь – и вспомнишь Бога»...

Работа №2
Багдадский вор крадётся осторожно,
А кот с него не сводит жёлтых глаз.
Базар хорош,- всегда чего-то можно,
Играя взглядом, весело украсть.

Играет уд, летают лепестками
Горячая истома и азарт...
Перебирает нежными руками
Струну одна из всех Шахерезад.

С прилавков манят фрукты слаще мёда,
Роскошны ткани, камни слепят глаз.
Полно здесь нищих и другого сброда,
Но вор багдадский ищет свой алмаз.

Волшебный кот, паяц, другие люди
Снуют между рядами тут и там...
Манят купцов созревшие дев груди,
Старьёвщик тащит всем ненужный хлам.

Алеет персик на щеке у девы,
А юноша с неё не сводит глаз,
Не посещают рынок королевы,
Зато гадалкам здесь быть в самый раз.

Ручьём журчат, ласкают слух тут речи,
Не затихает гомон допоздна,
Но скоро подкрадётся дивный вечер,
Базар затихнет, выглянет луна.

Погасит небо, звёздами украсит
Волшебной ночи страстная пора.
Затем луна свой нежный свет погасит:
Уснули все до самого утра...

Работа №3
Затихли страсти: куплен торт
И вроде все уже спокойно.
Откуда появился кот?
Что там стоит очень достойно.
Огромный, мне до бороды,
когтями очень страшно машет.
Ведь в этом нет совсем нужды,
Он милый и совсем не страшен.
Катану я покрепче сжал
И напряженно затаился.
Чу, не заметил он меня,
Вдруг солнца луч на нас пролился.
Никто внимания не обращал
На странного кота в халате.
И вспомнил я, что поутру
Мне показалось странным в карбонате:
Не вкус, не запах и не цвет,
А странного жирка прожилки.
Храните вы еду в жару
В надежной, крепкой морозилке!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+6

2

Арабская ноооочь!..
Уасточный базаааар!...)

0

3

#p478312,Тэйр написал(а):

Арабская ноооочь!..
Уасточный базаааар!...)

ну.. кто  что увидит)) то и будет :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Конфетиии, музыка... воины! :D
Ба-бах! :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

5

Подпись автора

И если мой огонь погас, жалейте не меня,
А тех, сидевших столько раз у моего огня. (Расул Гамзатов)

+1

6

там котэ что ль среди покупателей? Ну и задачка  :rolleyes:

0

7

Ура! Еще и мелодия! Очень хорошо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p478323,Федора Михайловна написал(а):

там котэ что ль среди покупателей? Ну и задачка

Ну, мои талантливые авторы справятся и с котэ)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Так, климат сухой, поскольку навесы такого рода защищают от солнца, но не от дождя. И при этом холодный, одеты все тепло, и не просто наматывают на себя дополнительное тряпьё, как жители жарких стран при похолодании, а носят тёплую одежду, специально для этого сконструированную. У женщин волосы открыты, значит, пыли в воздухе немного. Одет народ в целом по-европейски, но музыкальный инструмент - среднеазиатская домбра. Странствующая менестрелька?
Кое-кто с оружием, и его напряжённый вид плохо сочетается с мирной атмосферой места (рынка?). То ли человек на работе (стражник, например), то ли схватился за оружие при виде кота. Причем, остальные на него не смотрят, то ли не видят, то ли в данной местности такое в порядке вещей. Тогда вооружённый человек на переднем плане - приезжий из каких-то диких мест, где таких котоподобных существ либо не видели, либо считают вредными или опасными.
Несколько непонятными остаются белые и красные всполохи, напоминающие летящие по ветру сорванные лепестки.

+3

10

Ванечка :) уже интересно! Ну, Катя увидела в всполохах конфетти, а кто увидит другое)) может листовки, а может и листья, фантазируйте плиииз

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p478338,Веда написал(а):

а кто увидит другое))

я увидела другое))) smalimg

0

12

#p478339,Федора Михайловна написал(а):

я увидела другое)))

отлично!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

А кто увидит другое.... ну, будем лечить. Очками.
Пока не начнет видеть, как все, будет есть очки!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p478342,PlushBear написал(а):

Пока не начнет видеть, как все, будет есть очки!

Что за средневековые пытки?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p478342,PlushBear написал(а):

А кто увидит другое.... ну, будем лечить. Очками.
Пока не начнет видеть, как все, будет есть очки!

, - сказал Сам, поправляя плюшсне.

+1

16

#p478342,PlushBear написал(а):

А кто увидит другое.... ну, будем лечить. Очками.
Пока не начнет видеть, как все, будет есть очки!

Хорошо не драить :crazyfun:

0

17

#p478343,Веда написал(а):
#p478342,PlushBear написал(а):

Пока не начнет видеть, как все, будет есть очки!

Что за средневековые пытки?

Почему - средневековые? Тогда очков не было!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p478338,Веда написал(а):

Ванечка :) уже интересно! Ну, Катя увидела в всполохах конфетти, а кто увидит другое)) может листовки, а может и листья, фантазируйте плиииз

Да.
Я на этой картинке бумажки увидела. :) К сожалению, никакого волшебства не проскользнуло...
Даша  почему-то арабскую нооочь узрела. Хоть вроде день. :)

Подпись автора

Z

0

19

Внек от Ави  :flag:

=Воришка=
(газелла)

Коварный зверь, исчадье ада!
Я все же выпил чашу яда,
Преподнесенную тобою,
Одним твоим лукавым взглядом.
Замысловатое мехенди,
Сурьма бровей, и губ помада
Мне обещают жар эмоций,
Ночную, пылкую усладу.
Тайком украла моё сердце,
Оставила себе, и рада.
Честь с разумом в томленьи тонут,
Как будто при находке клада.
Зурна звучит молящей нотой
Из глубины прохладной сада.
Прошу тебя, побудь со мною!
Не уходи! Останься рядом!
Отдам тебе я все динары,
Хоть я и не халиф Багдада
Поверь, воришка мой прекрасный,
Что ты одна моя отрада!

Мехенди, это рисунки хной на руках девушки.

Подпись автора

Плачет дождь за окном. А чего он плачет? Может жалеет кого то или рыдает от радости?
Поплачет и перестанет...

+3

20

#p478348,PlushBear написал(а):

Почему - средневековые? Тогда очков не было!

блин

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p478355,Ckazka написал(а):
#p478338,Веда написал(а):

Ванечка :) уже интересно! Ну, Катя увидела в всполохах конфетти, а кто увидит другое)) может листовки, а может и листья, фантазируйте плиииз

Да.
Я на этой картинке бумажки увидела. :) К сожалению, никакого волшебства не проскользнуло...
Даша  почему-то арабскую нооочь узрела. Хоть вроде день. :)

Это перья какого нибудь розового гуся, которого только что затрепал кот. Теперь оборачивается стоит, проверяет, чтоб пропажу гуся не заметили.

0

22

:shine:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Фолк-фестиваль в какойнить этнопоселении, ныне модном :whistle:
Не зря жжж девица с гитаром, поет про какуюнить дикую кобылу smalimg

0

24

#p478412,Пчёлочка написал(а):

Не зря жжж девица с гитаром, поет про какуюнить дикую кобылу

ээээ даже слышишь шо она поёт? ооо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p478355,Ckazka написал(а):

Даша  почему-то арабскую нооочь узрела. Хоть вроде день. :)

Аблакат смотрела много мультиков про Аладина, антуражжж похожжж

0

26

#p478414,Веда написал(а):
#p478412,Пчёлочка написал(а):

Не зря жжж девица с гитаром, поет про какуюнить дикую кобылу

ээээ даже слышишь шо она поёт? ооо

Ну а чо могут ещё петь эти "хиппи некультурные"  :D

0

27

#p478417,Пчёлочка написал(а):

Ну а чо могут ещё петь эти "хиппи некультурные"

как шо? Как хаджа Насреддин! Едет на осле и поет об этом)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p478355,Ckazka написал(а):

Даша  почему-то арабскую нооочь узрела. Хоть вроде день

Ну это жжж из мультика. Классика 90-х)

0

29

#p478412,Пчёлочка написал(а):

Фолк-фестиваль в какойнить этнопоселении, ныне модном :whistle:

Грушинский фестиваль?  :D Не, это Коачелла или Вудсток  smalimg

0

30

Первая работа!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Арт-и-Шок. 2024 май