Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не верю!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Слыхал? Тут конкурс новый! – рыжеволосая женщина не успела присесть на скамейку, а тут же стала сообщать основные новости.
- Не верю! – буркнул ещё крепкий дед, не потерявший былую стать.
- Участвовать будешь? – допытывалась рыжая.
- Дак как же я буду участвовать, если не верю? – гнул свою линию дед.
- Дак может, попробуешь?
- Как же я буду пробовать, говорю же – не верю!
Долго бы они ещё препирались, если бы мимо них не проходил Тросточка. Это тот пузан, что за речкой живёт – ну да вы его знаете. За пузо-то его Тросточкой и прозвали.
- Не будет никакого конкурса, Ефимыч, - встрял в разговор он.
- Да как же… - растерялась рыжая.
- Во, а я тебе говорил! – торжественно поднял палец вверх дед.
- Только вот народ об этом не знает, - продолжал Тросточка. - Ты бы, Ефимыч, пошёл сёдня, к обеду, допустим, в центр, да рассказал всем, что не будет ничего.
- А чего его – обеда – ждать? Я сейчас пойду! – вскочил дед. И действительно – пошёл, даже не принарядился. А рыжая – за ним.
В центре к тому времени собралось уж немало народу. Все обсуждали, что же сегодня будет.
- А теперь прошу на сцену! – прогремел с помостков бессменный ведущий. – Во, и ты, Ефимыч, поднимайся!
- А и поднимусь! – упрямо заявил дед. - Мне объявление надо сделать…
Рта раскрыть ему не дали – сразу стали задания всем давать. Они же – были самые разные, но все почему-то больше на упорство. Нетерпеливые – сразу выбыли. В итоге на сцене остался один лишь Ефимыч.
- Поздравляем! Вот перед нами победитель! – объявил ведущий. – Вам слово.
- А пришёл я вам сказать, что зря вы все здесь собрались! Не будет никакого конкурса!
- Дак конечно не будет – ты ж в ём уже победил! – заявила рыжая снизу под всеобщий смех.
- Не верю!
А Тросточка смотрел издалека и улыбался.

Подпись автора

Фантастика

+3

2

:cool:

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

0