Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Дело о разбитой банке (Ангст, психотрыллер)


Дело о разбитой банке (Ангст, психотрыллер)

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

#p485257,Ckazka написал(а):
#p485254,PlushBear написал(а):
#p485247,Ckazka написал(а):

У меня агенты читаются, как ангелы) :D

Ой не. Они не похожи на ангелов. Это такие шкафы в плащах и очках солнцезащитных.

Как в Матрице?

Да, даже еще брутальнее. Этакие терминаторы

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

32

Глава 4. Люцик навсегда!
Тим сверкал подошвами спортивных кроссовок по свежевымытым улицам, заставляя шарахаться роботов-уборщиков и ранних прохожих. Кристина жила в киб.общежитии, занимая полноценную квартиру, а не ячейку, как большинство киборгов. Более того, великолепная роботесса могла похвастаться настоящим джакузи и небольшой коллекцией клюшек для гольфа. И то и другое являлись объектом шуточек Тима, пока однажды Кристина очень эффектно не отправила самой тяжелой клюшкой в полет голову экстерминатора четвертого поколения, заявившегося в контору по душу Тима. После этого случая над клюшками Тим шутить перестал.
  Миновав четыре квартала, Тим на одном дыхании, как заправский марафонец, влетел в переулок киб.гетто и... Столкнулся нос к носу с Люциком. Робот был мрачен, насколько позволяла ему мимика его пластикового лица. Он шел, глядя под ноги, закутанный в полосатый свитер и теплые штаны, не обратив никакого внимания на Тима.
- А-а-а... - выдохнул наш марафонец, понимая, что еще мгновение, и он окажется в крепких манипуляторах свихнувшегося робота.
Люцик остановился, поднял голову...
- Кри-и-и-ис! - отчаянно завопил Тим, встретившись взглядом с желтыми камерами робота.
Люцик дернулся, повернул голову на 180 градусов и, тут же вжав её в короткие плечи, скорым шагом зашагал прочь, едва не сбив с ног остановившегося Тима.
Тот выпученными глазами проводил робота, и, наконец, взглянул туда, куда смотрел Люцик. На крыльце общежития маячила фигура Крис в белом свободном кимоно. В руках роботесса сжимала клюшку-убийцу.
- Эскамильо! - крикнула она. - Ты перебудил весь квартал. Кибам тоже надо спать.
Теперь уже Тим вжал голову в плечи и незаметной мышью шмыгнул к крыльцу:
- Нам прислали полиморфа, - шепотом произнес он и показал банку, которую прижимал к животу все это время.
Кристина в кимоно кардинально отличалась от выглаженной, накрахмаленной и причесанной Кристины в конторе. Эта была натуральна настолько, что Тим невольно сморщился, ожидая поток проклятий на свою голову.
- Ты меня такой не видел и не помнишь! - наконец выпалила Крис, и вперилась взглядом в банку.
- Ага... а... ты очень похожа сейчас на...
Он хотел сказать "на девушку", но подумал, что в этом случае может очень близко познакомиться с клюшкой и вовремя заткнулся.
- На? - после некоторой паузы Крис подняла на него глаза.
- На... на эксперта изучающего полиморфа, - нашелся Тим.
- Это не полиморф, - Кристина чуть заметно дернула плечами, - это в основном вода, соли и уйма бактерий. Надо открыть и провести более тщательный анализ...
Тим молчал, переваривая услышанное. Потом ему стало страшно. Шутка ли - совершенная боевая платформа, способная оторвать голову танку, просит открыть банку... с полиморфом. Это был мат!
- Знаешь... - промычал Тим, делая шаг назад, - я столкнулся с нашим Люцифером, когда шел к тебе.
- Это невозможно, - холодно возразила Крис, моментально становясь похожей на себя в конторе, - тот образец был деактивирован и в настоящий момент должен был уже пройти процедуру утилизации.
- Но это был он и шел от твоего дома... - Тим сделал еще шаг назад. Кристина заметила его попытку к бегству.
- Эскамильо, - нарочито зевнула она, - если ты думаешь, что я буду отнимать у тебя эту банку... когда достаточно её просто разбить... Если ты веришь, что в ней действительно полиморф...
Тим сделал еще один шаг назад:
- Ты говоришь бессвязно, - заметил он. - Люцик тебя перепрограммировал!
- Что? - удивление роботессы было неподдельным. - Чушь! Убирайся со своей банкой! Я иду спать. У меня есть еще целых два часа свободного времени.
Закинув клюшку на плечо, Кристина продемонстрировала своему боссу оскорбленный профиль и скрылась в доме. Тим остался один.
- Прости! - крикнул он, зная, что его услышат.
- Тепь-ерь осталось спрятать наш-шу прелесть, напримь-ер закопать! - рядом из ниоткуда возникла Ведьма Эль с половинкой пончика в левой руке.
- Исчезни, - попросил Тим, но идея спрятать банку ему понравилась.
Ведьма запихнула пончик в рот и показав Тиму большие пальцы на обеих руках, медленно растаяла в воздухе. Тим потряс головой и решительно зашагал прочь. Через полчаса он вошел в здание Фли-вокзала, где направился к камерам хранения. Оплатив месяц аренды маленькой ячейки, он поместил туда банку и набрал код. Ему реально полегчало, когда дверь камеры захлопнулась. Для подкрепления сил молодой сыщик направился в кафетерий, где рассчитывал выпить чашку-две утреннего кофе.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

33

#p485304,PlushBear написал(а):

Глава 4. Люцик навсегда!
Тим сверкал подошвами спортивных кроссовок по свежевымытым улицам, заставляя шарахаться роботов-уборщиков и ранних прохожих. Кристина жила в киб.общежитии, занимая полноценную квартиру, а не ячейку, как большинство киборгов. Более того, великолепная роботесса могла похвастаться настоящим джакузи и небольшой коллекцией клюшек для гольфа. И то и другое являлись объектом шуточек Тима, пока однажды Кристина очень эффектно не отправила самой тяжелой клюшкой в полет голову экстерминатора четвертого поколения, заявившегося в контору по душу Тима. После этого случая над клюшками Тим шутить перестал.
  Миновав четыре квартала, Тим на одном дыхании, как заправский марафонец, влетел в переулок киб.гетто и... Столкнулся нос к носу с Люциком. Робот был мрачен, насколько позволяла ему мимика его пластикового лица. Он шел, глядя под ноги, закутанный в полосатый свитер и теплые штаны, не обратив никакого внимания на Тима.
- А-а-а... - выдохнул наш марафонец, понимая, что еще мгновение, и он окажется в крепких манипуляторах свихнувшегося робота.
Люцик остановился, поднял голову...
- Кри-и-и-ис! - отчаянно завопил Тим, встретившись взглядом с желтыми камерами робота.
Люцик дернулся, повернул голову на 180 градусов и, тут же вжав её в короткие плечи, скорым шагом зашагал прочь, едва не сбив с ног остановившегося Тима.
Тот выпученными глазами проводил робота, и, наконец, взглянул туда, куда смотрел Люцик. На крыльце общежития маячила фигура Крис в белом свободном кимоно. В руках роботесса сжимала клюшку-убийцу.
- Эскамильо! - крикнула она. - Ты перебудил весь квартал. Кибам тоже надо спать.
Теперь уже Тим вжал голову в плечи и незаметной мышью шмыгнул к крыльцу:
- Нам прислали полиморфа, - шепотом произнес он и показал банку, которую прижимал к животу все это время.
Кристина в кимоно кардинально отличалась от выглаженной, накрахмаленной и причесанной Кристины в конторе. Эта была натуральна настолько, что Тим невольно сморщился, ожидая поток проклятий на свою голову.
- Ты меня такой не видел и не помнишь! - наконец выпалила Крис, и вперилась взглядом в банку.
- Ага... а... ты очень похожа сейчас на...
Он хотел сказать "на девушку", но подумал, что в этом случае может очень близко познакомиться с клюшкой и вовремя заткнулся.
- На? - после некоторой паузы Крис подняла на него глаза.
- На... на эксперта изучающего полиморфа, - нашелся Тим.
- Это не полиморф, - Кристина чуть заметно дернула плечами, - это в основном вода, соли и уйма бактерий. Надо открыть и провести более тщательный анализ...
Тим молчал, переваривая услышанное. Потом ему стало страшно. Шутка ли - совершенная боевая платформа, способная оторвать голову танку, просит открыть банку... с полиморфом. Это был мат!
- Знаешь... - промычал Тим, делая шаг назад, - я столкнулся с нашим Люцифером, когда шел к тебе.
- Это невозможно, - холодно возразила Крис, моментально становясь похожей на себя в конторе, - тот образец был деактивирован и в настоящий момент должен был уже пройти процедуру утилизации.
- Но это был он и шел от твоего дома... - Тим сделал еще шаг назад. Кристина заметила его попытку к бегству.
- Эскамильо, - нарочито зевнула она, - если ты думаешь, что я буду отнимать у тебя эту банку... когда достаточно её просто разбить... Если ты веришь, что в ней действительно полиморф...
Тим сделал еще один шаг назад:
- Ты говоришь бессвязно, - заметил он. - Люцик тебя перепрограммировал!
- Что? - удивление роботессы было неподдельным. - Чушь! Убирайся со своей банкой! Я иду спать. У меня есть еще целых два часа свободного времени.
Закинув клюшку на плечо, Кристина продемонстрировала своему боссу оскорбленный профиль и скрылась в доме. Тим остался один.
- Прости! - крикнул он, зная, что его услышат.
- Тепь-ерь осталось спрятать наш-шу прелесть, напримь-ер закопать! - рядом из ниоткуда возникла Ведьма Эль с половинкой пончика в левой руке.
- Исчезни, - попросил Тим, но идея спрятать банку ему понравилась.
Ведьма запизнула пончик в рот и показав Тиму большие пальцы на обеих руках, медленно растаяла в воздухе. Тим потряс головой и решительно зашагал прочь. Через полчаса он вошел в здание Фли-вокзала, где направился к камерам хранения. Оплатив месяц аренды маленькой ячейки, он поместил туда банку и набрал код. Ему реально полегчало, когда дверь камеры захлопнулась. Для подкрепления сил молодой сыщик направился в кафетерий, где рассчитывал выпить чашку-две утреннего кофе.

Запизнула-это запихнула или зализнула?:)

0

34

#p485306,Мария написал(а):

Запизнула-это запихнула или зализнула?:)

Конечно запихнула. Спасибо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

35

#p485304,PlushBear написал(а):

Глава 4. Люцик навсегда!

интрига.... жду проду

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

36

#p485309,Веда написал(а):

интрига.... жду проду

:D
Эээ.. все по сценарию! Смотри в Прыпрыпры  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

#p485310,PlushBear написал(а):

Эээ.. все по сценарию! Смотри в Прыпрыпры

молодец)) талант

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

38

#p485194,PlushBear написал(а):

Тим балансировал на грани между прибылью и долгами

Стихи! Триллерические, трагикомичные.

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

+1

39

#p485313,Raven написал(а):

Стихи! Триллерические, трагикомичные.

Увы, это реальность. Но с хорошими перспективами :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

40

#p485311,Веда написал(а):
#p485310,PlushBear написал(а):

Эээ.. все по сценарию! Смотри в Прыпрыпры

молодец)) талант

Пасиб! Но... уговор есть уговор. До пятницы осталось 4 дня  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

#p485306,Мария написал(а):

Запизнула-это

Я тоже обратила внимание на это слово.

Подпись автора

Z

0

42

#p485319,Ckazka написал(а):

Я тоже обратила внимание на это слово.

Автор ничего не хотел сказать (с)
Жаль, что внимание приковала только одна буква. Из всех остальных

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

#p485322,PlushBear написал(а):
#p485319,Ckazka написал(а):

Я тоже обратила внимание на это слово.

Автор ничего не хотел сказать (с)
Жаль, что внимание приковала только одна буква. Из всех остальных

Получилось выразительно!

Подпись автора

Z

0

44

Одна буква и три смысла! Это же... Точно талант! :D

Подпись автора

Z

0

45

#p485315,PlushBear написал(а):

Пасиб! Но... уговор есть уговор. До пятницы осталось 4 дня

я знаю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

#p485324,Ckazka написал(а):

Получилось выразительно!

Но смысл был не в том. Ладно, не важно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p485328,Веда написал(а):
#p485315,PlushBear написал(а):

Пасиб! Но... уговор есть уговор. До пятницы осталось 4 дня

я знаю

Тик-так, тик-так
[html]<iframe width="512" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/R9csfEY00Eo" title="Шерлок  Мориарти тик так" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>[/html]

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

#p485330,PlushBear написал(а):

Тик-так, тик-так

пиши давай! тикает он

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

49

Откуда взялись те, что арестовывать Люцифера? И за что?
Почему полиморф должен был прийти соцпомощью?

0

50

#p485336,Мария написал(а):

Откуда взялись те, что арестовывать Люцифера? И за что?

Киб.полиция. На лицо - бунт против человечества. Самое страшное, что можно представить для электронного организма. Её вызвала Кристина. Она, как киборг, всегда онлайн, ей это не сложно сделать незаметно и быстро.

#p485336,Мария написал(а):

Почему полиморф должен был прийти соцпомощью?

Про это перед деактивацией сказал Люцик. Намекнул.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

#p485331,Веда написал(а):

пиши давай! тикает он

Спокойствие. Уже 50% написано.
Но... это нарушает мой же критерий в 10000 символов. Я проиграл. Эх!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

52

#p485341,PlushBear написал(а):

Но... это нарушает мой же критерий в 10000 символов. Я проиграл. Эх!

Плюшик, это четверть авторского листа, Господь с тобой. Всего полтина таких критериев — и роман готов!

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

0

53

#p485349,Raven написал(а):
#p485341,PlushBear написал(а):

Но... это нарушает мой же критерий в 10000 символов. Я проиграл. Эх!

Плюшик, это четверть авторского листа, Господь с тобой. Всего полтина таких критериев — и роман готов!

:D
Но Ведьма же напишет и уложится в мини-объем.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

54

#p485341,PlushBear написал(а):

Но... это нарушает мой же критерий в 10000 символов. Я проиграл. Эх!

Солнц, мы на выигрыш не забивались  :D  И вообще. просто марафон, можно заявить и для всех, пока ты впереди паровоза))
и был не критерий. а условие. И приятно читать, и ещё быть приятнее причиной твоего творческого вулкана :)

#p485350,PlushBear написал(а):

Но Ведьма же напишет и уложится в мини-объем.

посмотрим.

Кому интересно и хочет присоединится к марафону.
Тема: Разбитая банка.
надо написать нечто философское мож быть)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

55

#p485351,Веда написал(а):

Солнц, мы на выигрыш не забивались  :D  И вообще. просто марафон, можно заявить и для всех, пока ты впереди паровоза))
и был не критерий. а условие. И приятно читать, и ещё быть приятнее причиной твоего творческого вулкана :)

:D  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

у меня метла прост плохо заводится))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

57

#p485353,Веда написал(а):

у меня метла прост плохо заводится))

Да ладно, еще только вторник. Начинается. Еще 4 дня!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

58

#p485354,PlushBear написал(а):

Да ладно, еще только вторник. Начинается. Еще 4 дня!

воот

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

59

Что, извините, за хрень, почему после первой главы, третья?
Это что за история с нумерацией хрюшек? Куда вторую главу дел, вредитель?  smalimg

0

60

Глава 5.

Наслаждение мимолетно. Для Тима оно длилось ровно одну чашку кофе. Уже на второй коммуникатор разразился звонком. Звонила Кристина, Тим нахмурился, но все-же нажал кнопку ответа.
- Босс, сэр, мистер, пан Тимофей! - голосом Крис зачирикала трубка.
Тим молчал, соображая, кто мог бы быть на том конце линии. Тем временем водопад слов продолжался:
- Сенсация, пан Вуйцик! Анализ содержимого банки дал потрясающие результаты! Она у вас?
тим проглотил комок в горле и ответил:
- Уже нет.
- Что?!... - трубка крякнула и замолчала на пару секунд:
- Как? - продолжила она уже совсем другим голосом. - Какого резистора, пан Вуйцик?!
- Неожиданный поворот, пан Люцик? - усмехнулся Тим.
- А-а-а! Вы догадались? Поздравляю, - усмехнулась трубка, - посидите немного? Я в курсе вашего местонахождения. Как вы смотрите на пытки?
- Пытки? - оторопел Тим. Вмиг кафе стало неуютным и даже противным. Ему захотелось куда-нибудь смыться.
- Ну, ну, не бойтесь, - миролюбиво прожурчала трубка, - если вы скажете код от ячейки, в которой вы спрятали банку...
- Я иду в контору, - мрачно сообщил Тим.
- И совершенно напрасно, - возразил Люцик, - вы думаете ваша секретарь вас защитит? Ах-ха-ха! Какая наивность! Вы не думали, что пани Черны - тоже киб? И, возможно, не прочь предъявить счет человечеству за все те унижения, которые накопились за сто двадцать лет?
- Она такая древняя? - удивился Тим.
- О-о-о! - патетически взвыла трубка. - Оставайтесь в кафе и я расскажу вам много интересного из прошлого вашего секретаря!
- Я готов подождать, - вдруг согласился Тим, - только говорите. Рассказывайте. Если мне станет скучно, я уйду.
- Не разрывайте контакт, - предупредил Люцик, - я буду рассказывать. Поверьте, скучно не будет. Итак, представьте: наше недавнее прошлое, семьдесят лет назад, силикоиды закрепляют успех по всем направлениям, и бои идут уже на Земле....
Оставленный на столе коммуникатор вещал в пространство, Тим уже покинул Фли-вокзал и направил кроссовки на квартиру к дяде Ежи.

***

- Ну что, Пункертон? Гнилые консервы? - дядя Ежи встречал племянника на пороге животрепещущими вопросами.
Тим окинул его диким взглядом, но взял себя в руки.
- Крис сказала, что там вода и бактерии, - выдавил он, и тут же попросил:
- Дядь Ежи, а где твоя армейская винтовка? Она как - работает еще?
Старик нахмурился и внимательно осмотрел Тима с головы до подошв кроссовок.
- Что ты, Пункертон? - наконец, спросил он. - В кого ты стрелять надумал? Давай-ка, ты сядешь, и все расскажешь?
Тим кивнул и прошел на кухню. Как ему сейчас хотелось почувствовать себя в безопасности! Но... где-то робот Люцик, взломавший  канал Галаксиона, сейчас ищет его, обещая пытки.
Дядя Ежи на удивление сидел и слушал сбивчивый рассказ Тима молча и не перебивал. Когда Тим закончил, он хлопнул себя по ляшкам и поднялся с табуретки:
- Мистикация это, - заявил он и направился в свою комнату. Через минуту он вернулся с лазерной винтовкой военного образца.
- На, держи, - протянул он оружие Тиму. - Пользоваться умеешь?
Тим большим пальцем скинул предохранитель, одновременно указательным включив набор мощности. На винтовке ожил индикатор-лампочка, меняющая плавно цвет от темно-зеленого до бордового.
- Ну, вижу, смогёшь, - кивнул дядя Ежи. - Только учти, танки она не пробивает. Тогда каструлька их в нокаут отправляла, а ента пукалка только царапала.
Тим кивнул:
- Люцик не танк, у него бытовое шасси. Пластик и немного металла.
- А, ну енто оно прожжет! - одобрил дядя Ежи. - Ты куда?
Тим помедлил с ответом, потом неохотно сказал:
- В контору. Может Кристина все-таки на моей стороне.
- Конечно! - вытаращился на него дядя Ежи. - Ты чего? Думаешь кастрюлька пойдет против? Да ну!
Тим не ответил, только спрятал винтовку, замотав её в куртку, и побежал по лестнице. Дядя Ежи посмотрел ему вслед и закрыл знаменитую пневмодверь, заперев на новенькую цепь.

***
- Эскамильо, твой кофе готов, посыльный с твоим коммуникатором будет через восемнадцать минут, - Кристина в отглаженной накрахмаленной голубой сорочке, неизменном боло, охватывающем воротник-стоечку, приветливо встречала Тима за своим рабочим местом.
- Моим коммуникатором! - выпалил Тим, сбрасывая куртку на пол и оголяя хищное дуло винтовки.
- Ну да, - Крис с интересом взглянула в равнодушное дуло лазерной винтовки, - ты думаешь этого достаточно, что бы остановить меня?
- Я... я не знаю, - пробормотал Тим, включая винтовку, - но тебя надо остановить.
- Хочешь подраться? - уточнила Крис, кладя руки ладонями на стол. Тим услышал, как колотится сердце, где-то в области горла.
- Дерись, - продолжила Кристина. - Если ты думаешь, что Люцик во мне, то его оружие - в силе риторики. В драке он очень слаб.
Тим сглотнул комок и дернул винтовкой:
- Ты побеждаешь, - заметил он, - я не смогу выстрелить, мы... все еще мы!
- Твоя пукалка способна испортить мне прическу, - фыркнула Крис, - не более того. Просто нажми на спусковой крючок, босс. И продолжим день.
- Не промахну-уть! - раздалось из угла.
Тим оглянулся. Ведьма Эль стояла в углу, скрестив руки на груди.
- Что ты хочешь сказать? - пробормотал Тим, и вдруг он понял! 
- Я не буду в тебя стрелять, - заявил он Кристине и ловко отсоединил дуло винтовки, превратив её в обрез.
- Что ты задумал? - нахмурилась роботесса.
- Я подумал, кому нужен бедный парень, который вдруг стал обладателем важной тайны? Только тому, кто...
Он повернул обрез дулом к себе и упер его в грудь.
Кристина молчала, но вдруг хихикнула. Тим удивленно смотрел на неё. Роботесса рассмеялась в полный голос:
- Эскамильо, ты не решил дилемму! - отсмеявшись, проговорила она. - Если я помешаю твоему суициду, ты...
- А ты не помешаешь, - заявил Тим и нажал на крючок. Ему показалось, что он нажал, но мир завертелся перед глазами чуть раньше. Потом он услышал грохот сломанной мебели, увидел вспышку лазерного залпа, ощутил боль в руке, которой сжимал винтовку и почувствовал сладостное чувство близости губ Крис у его уха.
- Эскамильо, ты дурак, - прошептала она, едва касаясь его уха, - но мне не в первый раз быть Господом. Ты не умрешь.
Тим осознал себя в её объятиях. Кристина выбросила разряженную винтовку в обломки своего стола. Секунду они стояли в электризованной комнате, потом медленно отпустили друг друга и разошлись.
- Так ты не Люцифер? 
Вопрос Тим вымучил, чтобы хоть как-то заставить время пойти дальше. Кристина помотала головой:
- Нет. Я слишком много... чтобы стать этим.
Она отвернулась. Тим тоже не знал, куда себя деть.
- А звонок? На коммуникатор?
- Люцик запустил несколько копий своего сознания в виде ботов Галаксиона. Поэтому он не боялся потерять шасси. Мне прислали справку об исполнении утилизации. Его больше нет в физическом воплощении.
Тим кивнул.
- А тот робот, которого я встретил, когда шел к тебе?
Кристина дернула плечами:
- Люцик распространенная модель, это мог быть обычный киб той же серии.
Тим снова кивнул и шмыгнул носом:
- Значит, в банке действительно тухлые помидоры?
- А ты думал - полиморф? - фыркнула Крис.   
У Тима отлегло. Он расстегнул воротник и сел в кресло.
- Обязательно ломать было стол? - он показал рукой на обломки стола Кристины.
- Иначе я бы не успела, - буркнула секретарша. - Это был очень глупый поступок, Эскамильо!
- Я знаю - усмехнулся Тим, - зато я теперь уверен.
- Ничего подобного, - возразила Кристина, - хотя бы потому что ты являешься единственным носителем знания кода от ячейки.  Кстати, раз уж ты уверен, может скажешь мне его?
Рука Тима с чашкой остывшего кофе замерла на полпути до рта. Кристина сделала шаг, преграждая выход из комнаты.

Конец.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Дело о разбитой банке (Ангст, психотрыллер)