Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

#p486030,Мария написал(а):

Ходят же люди к психологам, прорабатывают травмы. У меня свой метод.

я хожу)))) И пишу))

0

32

#p486024,Федора Михайловна написал(а):

все мы учимся у Плюха, вот кто самый главный Магистр

:blush: Ой...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

33

#p486046,PlushBear написал(а):

:blush: Ой...

https://ir-2.ozone.ru/s3/multimedia-z/wc1000/6447941411.jpg

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

+1

34

#p486046,PlushBear написал(а):
#p486024,Федора Михайловна написал(а):

все мы учимся у Плюха, вот кто самый главный Магистр

:blush: Ой...

Ну-ка прекрати нимбеть...

0

35

#p486057,Пчёлочка написал(а):

Ну-ка прекрати нимбеть...

^^  :P

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

36

#p486045,Федора Михайловна написал(а):
#p486030,Мария написал(а):

Ходят же люди к психологам, прорабатывают травмы. У меня свой метод.

я хожу)))) И пишу))

А я не пойду:)). Не верю я людям. Плюс самолюбование. Ой какая бедная Маша! Посмотрите!:)) Если у меня забрать боль, то что от меня останется?:))

0

37

#p486062,Мария написал(а):

А я не пойду:)). Не верю я людям. Плюс самолюбование. Ой какая бедная Маша! Посмотрите!:)) Если у меня забрать боль, то что от меня останется?:))

это выбор каждого человека  :yep: Знаешь, я стала замечать с течением времени, что к сожалению, людьми часто руководят не их желания, мечты, предназначение, а именно боли, проблемы, комплексы, старые обиды и пр. Это очень грустно. А еще это очень очевидно. Когда ты с открытой душой к человеку, с искренним интересом, а он тебе отвечает с позиции обиженного в 5 лет мамой ребенка. Сразу отпадает всякое желание общаться  :dontknow: Я все-таки за здоровые взаимоотношения. Люди - это больше, чем их боль. Другое дело, что ей прикрываться удобно, но это другая история

+2

38

Про детские обиды-это полная хрень.  Может мне повезло, но я таких людей не знаю. И считаю это надуманным. Чаще всего это отмазка. Мол меня мама била, поэтому я такой придурок. Фигня полная. К сорока годам не забылось и быльем не просто?
У меня не к людям претензии. А к Богу и самой себе. И как мне психолог поможет? Объяснит, что все дело случая? Что хватит себя жрать, пора уйти в веганы?:))Не. У меня только один выход-дождаться собственной смерти, и там на том берегу спросить. А пока, чтоб ждать было не скучно, писать:)

+1

39

#p486107,Мария написал(а):

Чаще всего это отмазка. Мол меня мама била, поэтому я такой придурок. Фигня полная. К сорока годам не забылось и быльем не просто?

Именно. К сорока годам битье и недолюбленность вылезают в комплексы и отыгрывание на собственных отношениях.

0

40

#p486109,Тэйр написал(а):
#p486107,Мария написал(а):

Чаще всего это отмазка. Мол меня мама била, поэтому я такой придурок. Фигня полная. К сорока годам не забылось и быльем не просто?

Именно. К сорока годам битье и недолюбленность вылезают в комплексы и отыгрывание на собственных отношениях.

Фигня. К сорока годам пора иметь собственный взгляд на жизнь. Можно уже пообтесаться и поначитаться. Не бывает идеальных родителей и отношений. Объяснять свой .овняный характер тем что мама била-это инфантилизм и вранье.

0

41

#p486125,Мария написал(а):
#p486109,Тэйр написал(а):
#p486107,Мария написал(а):

Чаще всего это отмазка. Мол меня мама била, поэтому я такой придурок. Фигня полная. К сорока годам не забылось и быльем не просто?

Именно. К сорока годам битье и недолюбленность вылезают в комплексы и отыгрывание на собственных отношениях.

Фигня. К сорока годам пора иметь собственный взгляд на жизнь. Можно уже пообтесаться и поначитаться. Не бывает идеальных родителей и отношений. Объяснять свой .овняный характер тем что мама била-это инфантилизм и вранье.

Но характер на ровном месте не появляется...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

42

#p486125,Мария написал(а):

К сорока годам пора иметь собственный взгляд на жизнь

Да, но. Если этот взгляд формировался с травмами и комплексами, то не выйдет к сорока спокойного и уверенного в себе человека. Может выйти что угодно, и хорошее (человек будет жалостливо кормить всех котов на районе), и плохое (человек будет выбирать себе странных абьюзивных спутников жизни), но некая болезненность останется. И будет проявляться в чем-то.

0

43

Если никогда не показывали "как надо", то путь к себе займет много времени и шишек.

0

44

#p486132,Тэйр написал(а):
#p486125,Мария написал(а):

К сорока годам пора иметь собственный взгляд на жизнь

Да, но. Если этот взгляд формировался с травмами и комплексами, то не выйдет к сорока спокойного и уверенного в себе человека. Может выйти что угодно, и хорошее (человек будет жалостливо кормить всех котов на районе), и плохое (человек будет выбирать себе странных абьюзивных спутников жизни), но некая болезненность останется. И будет проявляться в чем-то.

А как жили до этого знания про травмы? Ничем не отличается жизнь до знания и после. Детей перестали лупить-единственное достижение. И вовсе не от отработки травм.

0

45

#p486142,Мария написал(а):
#p486132,Тэйр написал(а):
#p486125,Мария написал(а):

К сорока годам пора иметь собственный взгляд на жизнь

Да, но. Если этот взгляд формировался с травмами и комплексами, то не выйдет к сорока спокойного и уверенного в себе человека. Может выйти что угодно, и хорошее (человек будет жалостливо кормить всех котов на районе), и плохое (человек будет выбирать себе странных абьюзивных спутников жизни), но некая болезненность останется. И будет проявляться в чем-то.

А как жили до этого знания про травмы? Ничем не отличается жизнь до знания и после. Детей перестали лупить-единственное достижение. И вовсе не от отработки травм.

Да никак. Со скарбом проблем.

0

46

Про травмы. На ютюбчике интервью со Стерлинговым.  Когда он Америке жил, его заставляли за собакой убирать какахи в пакетик. Он сопротивлялся. И до сих пор забыть не может. Вот она травма!!

0

47

#p486126,PlushBear написал(а):
#p486125,Мария написал(а):
#p486109,Тэйр написал(а):

Именно. К сорока годам битье и недолюбленность вылезают в комплексы и отыгрывание на собственных отношениях.

Фигня. К сорока годам пора иметь собственный взгляд на жизнь. Можно уже пообтесаться и поначитаться. Не бывает идеальных родителей и отношений. Объяснять свой .овняный характер тем что мама била-это инфантилизм и вранье.

Но характер на ровном месте не появляется...

Еще кирпичики генетические играют важную роль. :)

Подпись автора

Z

0

48

#p486171,Ckazka написал(а):

Еще кирпичики генетические играют важную роль. :)

Давеча вот, пару дней тому, Кисида — премьер японский, министр, — за закон о защите евгеники извинился. Действовал закон сей до 1996 года, стерилизовали по нему насильственно.

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

0

49

#p486170,Мария написал(а):

Вот она травма!!

Ох ё! Это ж я стока каках за собакой убрал, как же мне жить-то теперь, а?)))

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

+1

50

#p486178,Raven написал(а):
#p486171,Ckazka написал(а):

Еще кирпичики генетические играют важную роль. :)

Давеча вот, пару дней тому, Кисида — премьер японский, министр, — за закон о защите евгеники извинился. Действовал закон сей до 1996 года, стерилизовали по нему насильственно.

А о защите интеллекта ничего? :) который рЭдКость) :D

Подпись автора

Z

0

51

Раскачивать до, да)

Подпись автора

Z

0

52

#p486180,Ckazka написал(а):

А о защите интеллекта ничего? :) который рЭдКость) :D

Так а кого стерилизовали? Правильно — психически больных. Которых и так 1% популяции! Обрезали японцев и тут. С армией облом, с территорией облом, с генофондом облом..... бедные японцы!

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

0

53

История циклична. Цивилизации имеют рассвет-развитие-закат.
Японцы ещё возродятся из пепла)) када-нить...

Подпись автора

Z

0

54

Китай вот возродился! :)

Подпись автора

Z

0

55

#p486179,Raven написал(а):
#p486170,Мария написал(а):

Вот она травма!!

Ох ё! Это ж я стока каках за собакой убрал, как же мне жить-то теперь, а?)))

Ненавидеть всех!

0

56

#p486189,Мария написал(а):
#p486179,Raven написал(а):
#p486170,Мария написал(а):

Вот она травма!!

Ох ё! Это ж я стока каках за собакой убрал, как же мне жить-то теперь, а?)))

Ненавидеть всех!

А там недалеко и до Л... лу... лю...

Подпись автора

Z

0

57

#p486188,Ckazka написал(а):

Китай вот возродился! :)

Китайцы не вымирались, чтобы возождаться

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

0

58

Ничо не знаю, у меня нет никаких травм, не считая прошитой коленки, которую надо терь каждые 3-4 года колоть.
Хотя...свожу ея к психологу)) уххаха.

0

59

#p486193,Raven написал(а):
#p486188,Ckazka написал(а):

Китай вот возродился! :)

Китайцы не вымирались, чтобы возождаться

А их не уважали) :)
А теперь уважают. :)

Подпись автора

Z

0

60

Китай не вымирал, но был в упадке.
Учитывая их богатейшую историю во всех направлениях и кризис из которого они выходили. Нужно отметить - достаточно быстро вылезли. Опять же - генетическая память.

Отредактировано Ckazka (2024-07-21 22:25:44)

Подпись автора

Z

0