Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

#p486196,Ckazka написал(а):

А их не уважали) :)

:D

#p486196,Ckazka написал(а):

А теперь уважают. :)

:D
Их уважали всегда, а теперь забоялись

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

0

62

#p486107,Мария написал(а):

И как мне психолог поможет? Объяснит, что все дело случая?

так фишка в том, что никто тебе ничего не объясняет, не дает советов, ты сама до нужных  и важных для тебя вещей додумываешься. У некоторых на это уходит полжизни, а некоторые в терапии проходят интенсивный курс  :yep:

#p486179,Raven написал(а):

Это ж я стока каках за собакой убрал, как же мне жить-то теперь, а?)))

:D а вот для меня травма - вляпаться в неубранные какахи, когда я полезла убирать за своей собакой. Так что разные явления совершенно по-разному влияют на людей

0

63

#p486212,Федора Михайловна написал(а):
#p486107,Мария написал(а):

И как мне психолог поможет? Объяснит, что все дело случая?

так фишка в том, что никто тебе ничего не объясняет, не дает советов, ты сама до нужных  и важных для тебя вещей додумываешься. У некоторых на это уходит полжизни, а некоторые в терапии проходят интенсивный курс  :yep:

А некоторым хватает прочтенной в юности аналитической психологии Юнга, и жжживут, не паряца :D

0

64

#p486215,Пчёлочка написал(а):

А некоторым хватает прочтенной в юности аналитической психологии Юнга, и жжживут, не паряца

святые люди  :D

0

65

Здесь Тэйр про травму коленки сказала и уколы...
Если говорить о моей травме, то она родовая, то есть произошла в родах. Прям ДДТ вспоминается... "лечь в траву и увидеть свои роды"))
Обвитие, кровоизлияние в мозг. Я еще решила в воскресенье родиться. Выходной день, реанимационная группа сработала не сразу. Врачи меня выдавили почти мертвую и долго еще стояли, не знали, что делать... А мозг погибал с каждой секундой.
Спасло, наверное, воскресенье)) :)

Подпись автора

Z

0

66

#p486215,Пчёлочка написал(а):

А некоторым хватает прочтенной в юности аналитической психологии Юнга, и жжживут, не паряца :D

#p486216,Федора Михайловна написал(а):

святые люди  :D

По свящённому Пчёлу — в каждый дом?)

Отредактировано Raven (2024-07-22 10:15:01)

Подпись автора

smalimg
«Белая река. Стихи»

0

67

#p486225,Raven написал(а):

По свящённому Пчёлу — в каждый дом?)

Ага, над дверью прибить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

68

#p486225,Raven написал(а):
#p486215,Пчёлочка написал(а):

А некоторым хватает прочтенной в юности аналитической психологии Юнга, и жжживут, не паряца :D

#p486216,Федора Михайловна написал(а):

святые люди  :D

По свящённому Пчёлу — в каждый дом?)

Прекратить растаскивать Пчела smalimg

0

69

#p486229,PlushBear написал(а):
#p486225,Raven написал(а):

По свящённому Пчёлу — в каждый дом?)

Ага, над дверью прибить.

Ктото напрашиваеца на лом, да?  :whistle:

0

70

сорокопут ест пчел

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

71

#p486232,Пчёлочка написал(а):
#p486229,PlushBear написал(а):
#p486225,Raven написал(а):

По свящённому Пчёлу — в каждый дом?)

Ага, над дверью прибить.

Ктото напрашиваеца на лом, да?  :whistle:

Нэээ... Я ж просто энтомолог. Люблю насекомых!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

72

#p486237,ОбмОрОк написал(а):

сорокопут ест пчел

Столетник?
У нас в деревне это растение под потолок выросло.

Отредактировано Ckazka (2024-07-22 11:26:07)

Подпись автора

Z

0

73

#p486215,Пчёлочка написал(а):

психологии Юнга

Да это ж жжжжестяка) Юнг тоже был...хм...тем еще психиатром)

0

74

На пару со ФрОйдом) :D

Подпись автора

Z

0

75

#p486247,Тэйр написал(а):
#p486215,Пчёлочка написал(а):

психологии Юнга

Да это ж жжжжестяка) Юнг тоже был...хм...тем еще психиатром)

Я Фрейда про сны читала. Ну как про сны. У него все к порнухе сведено. Лестница приснилась-это член, замок-....Очень увлекательно:)

0

76

#p486256,Мария написал(а):
#p486247,Тэйр написал(а):
#p486215,Пчёлочка написал(а):

психологии Юнга

Да это ж жжжжестяка) Юнг тоже был...хм...тем еще психиатром)

Я Фрейда про сны читала. Ну как про сны. У него все к порнухе сведено. Лестница приснилась-это член, замок-....Очень увлекательно:)

Они с Юнгом как Ч/Б)) :)
У Фрейда всё рассматривается в плоскости секса, абсолютно всё. У Юнга, как я поняла из некоторых статей и книг Фромма - всё приводится к светлому началу.
Это так задумано было)) Один работал в шахте, другой на подъёмном кране) :D

Подпись автора

Z

0

77

#p486258,Ckazka написал(а):

Они с Юнгом как Ч/Б)) :)
У Фрейда всё рассматривается в плоскости секса, абсолютно всё. У Юнга, как я поняла из некоторых статей и книг Фромма - всё приводится к светлому началу.
Это так задумано было)) Один работал в шахте, другой на подъёмном кране) :D

Юнг был учеником Фрейда насколько я помню, про архетипы все толковал. Фрейда читать непосвященному сложно, там терминология и всякие странные умозаключения. Иногда лестница в сновидении - это просто лестница

0

78

#p486263,Федора Михайловна написал(а):
#p486258,Ckazka написал(а):

Они с Юнгом как Ч/Б)) :)
У Фрейда всё рассматривается в плоскости секса, абсолютно всё. У Юнга, как я поняла из некоторых статей и книг Фромма - всё приводится к светлому началу.
Это так задумано было)) Один работал в шахте, другой на подъёмном кране) :D

Юнг был учеником Фрейда насколько я помню, про архетипы все толковал. Фрейда читать непосвященному сложно, там терминология и всякие странные умозаключения. Иногда лестница в сновидении - это просто лестница

И большой кран водопроводный просто водопроводный кран) :D
Я не читала труды этих людей.
Мне больше понравился Фромм, более современный, мягкий, приятный язык. Он брал за основу двоих (Юнга и Фрейда) + религии и культуры мировые. Мне этот автор зашёл. Всё понятно и даже красиво написано (с примерами в стихах и прозы). Для псих. литературы хорошо))

Отредактировано Ckazka (2024-07-22 13:46:56)

Подпись автора

Z

0

79

#p486258,Ckazka написал(а):
#p486256,Мария написал(а):
#p486247,Тэйр написал(а):

Да это ж жжжжестяка) Юнг тоже был...хм...тем еще психиатром)

Я Фрейда про сны читала. Ну как про сны. У него все к порнухе сведено. Лестница приснилась-это член, замок-....Очень увлекательно:)

Они с Юнгом как Ч/Б)) :)
У Фрейда всё рассматривается в плоскости секса, абсолютно всё. У Юнга, как я поняла из некоторых статей и книг Фромма - всё приводится к светлому началу.
Это так задумано было)) Один работал в шахте, другой на подъёмном кране) :D

Вот.  А психоанализ придумали:). Мне кажется, что человек по своей сути, если ему некомфортно, начинает в себе ковыряться, чтоб понять как так. Фрейд сам то, судя по биографии был не очень стабилен:), а взялся людей лечить.Просто одним людям проще в диалоге находить решение, а другим внутреннего монологи хватает. Тут ещё многое зависит от типа личности. Я на пример истероидная личность:). У меня все через: " Всё! Нам всем хана! Мы скоро умрём!" Но всплеск этот проходит, и живу дальше.  А есть которые долго в себе носят. У меня Мужик мне все про свою маму ужасы рассказывал. Лупила она его. А я слушала но не просто про " лупила", а все остальное. Отец моряк был. По 8 месяцев в рейсе. Их у мамы трое. Считай все одна. А как приходил из рейса, то пил. И дети погодки.  Они там такое творили. Если кратко, то я ее понимаю. И вот этот 45летний мужик мне все ныл, ныл. Я ему так объясню и эдак- не понимает. В итоге психанула и говорю: на меня посмотри. У меня тоже трое детей было. Всю жизнь сама тяну. И страшно мне бывает и тяжело, я же девочка. И сорваться, накричать могу от усталости. Так и мама твоя. Понял. Теперь с мамой каждый день созвон. А до меня лет десять не общались.

+1

80

#p486269,Мария написал(а):

В итоге психанула и говорю: на меня посмотри. У меня тоже трое детей было. Всю жизнь сама тяну. И страшно мне бывает и тяжело, я же девочка. И сорваться, накричать могу от усталости. Так и мама твоя.

краткий курс психоанализа. С вас 10 тыщ  :D

+1

81

#p486271,Федора Михайловна написал(а):
#p486269,Мария написал(а):

В итоге психанула и говорю: на меня посмотри. У меня тоже трое детей было. Всю жизнь сама тяну. И страшно мне бывает и тяжело, я же девочка. И сорваться, накричать могу от усталости. Так и мама твоя.

краткий курс психоанализа. С вас 10 тыщ  :D

Вот вот. Спасаемся подручными средствами:)

0

82

#p486269,Мария написал(а):

Вот.  А психоанализ придумали:).

Огромная сексуальная энергия лечиться рождением детей и трудом. По крайней мере наша религия так говорит.
Мои дед и бабушка имеют 13 детей, и это еще при том, что бабушка в какой-то момент начала делать аборты, а то бы рожала просто каждый год. Это... от 19 до 45 лет, посчитать можно...
У них было большое хозяйство, огород. Дед бабушку ревновал к каждому столбу. Если пьяный был, то устраивал скандалы с побоями. Детей особо никто не трогал. Они росли просто в дисциплине. Я так поняла, что чисто мужское/женское. И при этом нормальные, с мозгами люди. Но с такой огромной энергией. Может Фройд - это воот таакой сексуальный дед. И пытался унять/справится со своим членом.

Подпись автора

Z

0

83

#p486273,Ckazka написал(а):

Мои дед и бабушка имеют 13 детей, и это еще при том, что бабушка в какой-то момент начала делать аборты, а то бы рожала просто каждый год. Это... от 19 до 45 лет, посчитать можно...

бедная женщина  :'(

0

84

#p486273,Ckazka написал(а):
#p486269,Мария написал(а):

Вот.  А психоанализ придумали:).

Огромная сексуальная энергия лечиться рождением детей и трудом. По крайней мере наша религия так говорит.
Мои дед и бабушка имеют 13 детей, и это еще при том, что бабушка в какой-то момент начала делать аборты, а то бы рожала просто каждый год. Это... от 19 до 45 лет, посчитать можно...
У них было большое хозяйство, огород. Дед бабушку ревновал к каждому столбу. Если пьяный был, то устраивал скандалы с побоями. Детей особо никто не трогал. Они росли просто в дисциплине. Я так поняла, что чисто мужское/женское. И при этом нормальные, с мозгами люди. Но с такой огромной энергией. Может Фройд - это воот таакой сексуальный дед. И пытался унять/справится со своим членом.

Огромная сексуальная тяга лечится сексом.  И это доступно и мужчинам и женщинам. Но в первую очередь Церковь посчитала рукоблудие грехом, а случайные половые связи табуированы обществом.

0

85

#p486278,Федора Михайловна написал(а):
#p486273,Ckazka написал(а):

Мои дед и бабушка имеют 13 детей, и это еще при том, что бабушка в какой-то момент начала делать аборты, а то бы рожала просто каждый год. Это... от 19 до 45 лет, посчитать можно...

бедная женщина  :'(

Я тебе так скажу... При этом при всём она любила деда. Да, ругалась, и даже в бой бросалась, если уж совсем допекал.
И в целом она чувствовала себя счастливой женщиной.
Дедовкую демонскую сторону... ну, с годами дед притих и стал более стабильным.

Подпись автора

Z

0

86

#p486280,Мария написал(а):

Огромная сексуальная тяга лечится сексом.

Так вот от секса дети появляются. А с ними ответственность. Нужно было и хозяйство огромное держать и огороды пахать. Вот запашется папа и мама - и спать))

Подпись автора

Z

0

87

#p486278,Федора Михайловна написал(а):
#p486273,Ckazka написал(а):

Мои дед и бабушка имеют 13 детей, и это еще при том, что бабушка в какой-то момент начала делать аборты, а то бы рожала просто каждый год. Это... от 19 до 45 лет, посчитать можно...

бедная женщина  :'(

Это точно. Кстати про аборты.  Моя бабушка в старости, когда заболели ноги, очень мучилась. И мне говорила, что это плата именно за аборты.
Она у меня вообще была" везунчиком". В пятнадцать лет на попутных телегах из своей деревни поперлась в Питер в школу. Прошло пару месяцев и наступила Блокада. И именно она мне рассказала, что у соседей по коммуналке был сын Вовочка, а потом из него суп сварили

0

88

#p486284,Мария написал(а):
#p486278,Федора Михайловна написал(а):
#p486273,Ckazka написал(а):

Мои дед и бабушка имеют 13 детей, и это еще при том, что бабушка в какой-то момент начала делать аборты, а то бы рожала просто каждый год. Это... от 19 до 45 лет, посчитать можно...

бедная женщина  :'(

Это точно. Кстати про аборты.  Моя бабушка в старости, когда заболели ноги, очень мучилась. И мне говорила, что это плата именно за аборты.
Она у меня вообще была" везунчиком". В пятнадцать лет на попутных телегах из своей деревни поперлась в Питер в школу. Прошло пару месяцев и наступила Блокада. И именно она мне рассказала, что у соседей по коммуналке был сын Вовочка, а потом из него суп сварили

Моя бабушка не чувствовала никакой платы. Рожденные дети покрывали те аборты. Тем более аборты она начала делать не сразу, а после рождения уже многих детей.
Дожила до 87 лет, в своём уме умерла. Да, уже организм сдал, но не сказать, что совсем. Естественное старение, угасание и смерть.

Отредактировано Ckazka (2024-07-22 14:28:59)

Подпись автора

Z

0

89

#p486238,PlushBear написал(а):
#p486232,Пчёлочка написал(а):
#p486229,PlushBear написал(а):

Ага, над дверью прибить.

Ктото напрашиваеца на лом, да?  :whistle:

Нэээ... Я ж просто энтомолог. Люблю насекомых!

Пролетом на Суматру :whistle:

+1

90

#p486269,Мария написал(а):

Мне кажется, что человек по своей сути, если ему некомфортно, начинает в себе ковыряться, чтоб понять как так.

Чаще – просто найдёт виноватых и успокоится. Ковыряться в себе – можно такого наавыковыривать! Как с этим жить то?
Самому себя вывозить – тот ещё квест. 👀

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

+1