Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #15


Беседка для разговоров #15

Сообщений 571 страница 600 из 1820

571

#p489866,Ckazka написал(а):

О! Мне сегодня под утро такой сон приснился... Именно природа, стихия. (Природное, в смысле). Давно такое видела. Будто ехали мы с народом куда-то на большом, двухэтажном автобусе. И водитель остановился у моря. Море холодное, потому что август месяц или сентябрь, и средняя климатическая полоса. У моря хвойный лет высокий. И вот вышли мы (правда, не все пошли из автобуса), такая вода... Просто нереальная, сливается с небом и землёй. Непонятно, где начало, где конец. И волны очень широкие, вода омывает землю на большие расстояния. Я иду по воде, и ощущаю и страх быть захваченной волной, ещё и ветер... И одновременно какой-то восторг от всей картины и ощущений.
Так по воде и шла до автобуса. А автобус высоченный, казалось ветром его могло перевернуть и тоже унести в море, но он стоят крепко, как прикленный к земле. Мы сели и поехали дальше...

Красиво. Напомнило мне Бетту. Мы тоже туда ездили на автобусе, и там тоже хвойный лес. И ощущения были похожими. А вот море, сливающееся с небом, я видела только в Феодосии. Правда у меня тогда было что-то среднее между восторгом и ужасом, потому что море и красиво, и потому что какая-то непостижимая бездна прямо у ног.
В общем, красивый сон, отличный повод окунуться в тот самый вайб, спасибо, что поделились)

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

+1

572

А я проснулся, понял,что только среда и поехал спать на работу.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

573

#p489886,Агата написал(а):
#p489866,Ckazka написал(а):

О! Мне сегодня под утро такой сон приснился... Именно природа, стихия. (Природное, в смысле). Давно такое видела. Будто ехали мы с народом куда-то на большом, двухэтажном автобусе. И водитель остановился у моря. Море холодное, потому что август месяц или сентябрь, и средняя климатическая полоса. У моря хвойный лет высокий. И вот вышли мы (правда, не все пошли из автобуса), такая вода... Просто нереальная, сливается с небом и землёй. Непонятно, где начало, где конец. И волны очень широкие, вода омывает землю на большие расстояния. Я иду по воде, и ощущаю и страх быть захваченной волной, ещё и ветер... И одновременно какой-то восторг от всей картины и ощущений.
Так по воде и шла до автобуса. А автобус высоченный, казалось ветром его могло перевернуть и тоже унести в море, но он стоят крепко, как прикленный к земле. Мы сели и поехали дальше...

Красиво. Напомнило мне Бетту. Мы тоже туда ездили на автобусе, и там тоже хвойный лес. И ощущения были похожими. А вот море, сливающееся с небом, я видела только в Феодосии. Правда у меня тогда было что-то среднее между восторгом и ужасом, потому что море и красиво, и потому что какая-то непостижимая бездна прямо у ног.
В общем, красивый сон, отличный повод окунуться в тот самый вайб, спасибо, что поделились)

:)
Я видела сливающиеся море и небо в Египте, по цветовой гамме похожее на молоко. В вечернее время суток.
Море и сосны видела у берегов Балтийского моря.
Во сне было что-то нереальное по цветам, и не ужасное темное, и не белое, голубенькое))
Попробовала что-то найти в инете в картинках... похожее,
https://i.imgur.com/yo8dhdYm.jpeg
Эта картинка немного отражает слияние неба, моря и земли. По цветам во сне было всё среднее, в отличии от картинки, где небо темное, вода бирюзовая и песок желтый.
https://i.imgur.com/1QS2uhWm.jpeg
А эта отражает высокий берег и хвойный лес, мы съезжали с трассы в низ, местность холмистая. И вот автобус стоял у самого моря, но вода его не касалась, если бы она зашла по пески и колеса - могло бы перевернуть машину. Водитель поставил автобус чуть выше уровня моря.
А я шла примерно по колено в воде, вода вышла из берегов. Образовалось что-то вроде поймы или лимана, когда море или река выходит за свои границы.

Отредактировано Ckazka (2024-08-14 11:05:35)

Подпись автора

Z

0

574

#p489891,PlushBear написал(а):

А я проснулся, понял,что только среда и поехал спать на работу.

smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

575

#p489891,PlushBear написал(а):

я проснулся

среди ночи и понял, что всё идёт по плану :whistle:

+1

576

А вот мне давно ничего красивого не снится, только суета одна какая-то...

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

577

#p489953,Marysia Oczkowska написал(а):

А вот мне давно ничего красивого не снится, только суета одна какая-то...

Мне недавно снился какой-то сон. Пока в нём со мной рядом была девушка - хоть были какие-то надежды, что мы будем вместе. А как сон продолжился - вроде, про то же самое, но вокруг одни мужчины - уже и интерес ко сну пропал  :disappointed:

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

578

фих тоби а не дэвушки :crazy:
эта патаму шта с крокодилами дулица нейдешь :dontcare:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

579

клац ням ням и нету всо 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

580

#p489966,ОбмОрОк написал(а):

эта патаму шта с крокодилами дулица нейдешь

Злая ты. Уже подумывал подуэлиться - но с такой уж точно не буду :canthearyou:

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

581

:'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

582

Кто у нас физик? :)
Мне вчера велдберис предложил рассмотреть датчик изменения влажности почвы. Он работает без батареек и электричества. Чисто на физике. Ну, примерно, как и термометр ртутный.
Комментарии... это что-то с чем-то. Какие-то дамы ооочень умные, наверное, втыкали датчик в стакан с водой, фотографировали и писали: "Не работает!"
Мне вот кажется, что датчик нужно в почву втыкать, а не в стакан с водой))
Ну, как бы у земли и воды разные физические свойства. И датчик реагирует на степень влажности почвы))
В общем...🙈😅

Подпись автора

Z

0

583

А нафига он нужен, если ты не агроном и не выращиваешь тайский рис на балконе?)

0

584

#p490013,Тэйр написал(а):

А нафига он нужен, если ты не агроном и не выращиваешь тайский рис на балконе?)

Ну это такой помощник. :)
Кто не чувствует свои горшки и растения, им нужны помощники) Чтобы знать кого когда пришло время поливать))
Вот некоторые вообще похоже не шарят в этом деле и датчики суют не в то место)))

Отредактировано Ckazka (2024-08-14 20:26:57)

Подпись автора

Z

0

585

Аа, вот и сон!
Я шла по колено в воде, но ноги то касались твёрдой земли))) А вот если бы почва ушла из-под ног, был бы капец)))
Называется, начиталась про датчики и стаканы с водой))
Хоть нет, сначала был сон, потом велдберис с датчиком. Но так или иначе... про воду и почву) :D

Отредактировано Ckazka (2024-08-14 20:42:39)

Подпись автора

Z

0

586

Вот я как обсерился прям сейчас!
Отправляю письмо, вдруг раз - и мне прислал послание БиБ - Борис Беляев, царствие ему небесное, на Дартс!

Эдак и до кондратия не далеко, я вам скажу.
Хорошо, под рукой оказалось проверенное средство. Посмотрел дату - этот год:  2024, еклмн! Борис Беляев. На Дартс!
Не, но под рукой все еще оставалось, лекарство принял, жду, когда попустит. И все, прояснилось! Биб - не Беляев, царствие ему небесное, а Большов! А Беляев это другой.
И так сразу полегчало... килограмма на полтора, не меньше!

Подпись автора

Сглохни, гнида!

+1

587

Колдырь ты, Суходрищев (бесточки)

Подпись автора

Z

0

588

Zoom у вас работает?

0

589

#p490124,Мария написал(а):

Zoom у вас работает?

Что это такое?

Подпись автора

Z

0

590

#p490125,Ckazka написал(а):
#p490124,Мария написал(а):

Zoom у вас работает?

Что это такое?

Платформа для онлайн встреч

0

591

#p490068,Суходрищев написал(а):

А Беляев это другой.
И так сразу полегчало... килограмма на полтора, не меньше!

:crazyfun:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

592

21.08 я открываю осенний сезон в сообществе авторов. Работает так: посылаешь текст, через неделю онлайн конференция. Ты текст читаешь, его обсуждают. А, за неделю всем приходит рассылка твоего текста.

+3

593

#p490012,Ckazka написал(а):

Мне вчера велдберис предложил рассмотреть датчик изменения влажности почвы. Он работает без батареек и электричества. Чисто на физике. Ну, примерно, как и термометр ртутный.

а я-то просто пальцем тыкала в почву и так определяла влажность  :blush: без батареек и электричества

0

594

#p490158,Федора Михайловна написал(а):
#p490012,Ckazka написал(а):

Мне вчера велдберис предложил рассмотреть датчик изменения влажности почвы. Он работает без батареек и электричества. Чисто на физике. Ну, примерно, как и термометр ртутный.

а я-то просто пальцем тыкала в почву и так определяла влажность  :blush: без батареек и электричества

Ну это язычество какоето, а тут наука и спорт :D ты б еще волхва позвала :playful:

0

595

#p490129,Мария написал(а):

21.08 я открываю осенний сезон в сообществе авторов. Работает так: посылаешь текст, через неделю онлайн конференция. Ты текст читаешь, его обсуждают. А, за неделю всем приходит рассылка твоего текста.

Классная идея.
Но мало конкретики и есть вопросы и по организации, и по концепции. В личку спросить можно?

Отредактировано Агата (2024-08-15 08:28:07)

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

596

#p490158,Федора Михайловна написал(а):

просто пальцем тыкала

Хы-хы-хы!
От они ручки шаловливы! Лишь бы потыкать куда пальцОм!

Подпись автора

Сглохни, гнида!

0

597

#p490129,Мария написал(а):

21.08 я открываю осенний сезон в сообществе авторов. Работает так: посылаешь текст, через неделю онлайн конференция. Ты текст читаешь, его обсуждают. А, за неделю всем приходит рассылка твоего текста.

а кому всем? Что за сообщество?

0

598

#p490171,Федора Михайловна написал(а):

а кому всем? Что за сообщество?

А ду ю спик дойч? Может Инглишь свободно? Без словаря и Гугла?

Подпись автора

Сглохни, гнида!

0

599

#p490173,Суходрищев написал(а):

А ду ю спик дойч? Может Инглишь свободно? Без словаря и Гугла?

да чего сразу дойч-то, нормально же общались  :'( Инглиш подойдет
Мария, а ты свои произведю на немецком что ль еще публикуешь?

0

600

#p490175,Федора Михайловна написал(а):

да чего сразу дойч-то, нормально же общались  :'(

Ничего, ничего. Там три глагола: млеко, курка и яйки. Самое главное. И связующий артикль - битте. Сразу все понимают.

Отредактировано Суходрищев (2024-08-15 08:34:26)

Подпись автора

Сглохни, гнида!

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #15