Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #15


Беседка для разговоров #15

Сообщений 751 страница 780 из 1835

751

#p490925,Тэйр написал(а):
#p490916,Пчёлочка написал(а):

Никакой нуны нет

Ее смыло дождем)

Рептилоиды съели
Хотели блинов, она и повернулась

Отредактировано Пчёлочка (2024-08-19 23:32:46)

0

752

Уууу, рептилиë!..

0

753

Вот вам инфа для поразмышлизьмов.
Когда училасть в инсте, там была местная группа "Палеонтологический кружок". До сих пор их помню: Макс Соловьев(но не родственник Рудольфовича)-лидер, Сергей Кустов-бас, Саня-гитара, скрипка, Алексей Гиль-ударные. Так вот у них был такой хит, гвоздь программы, который нащывался Александровский сад.

Если будет дождь не пойдем мы гулять
Будем дома сидеть, никуда не пойдем
Там кругом лишь вода, сверху-снизу бетон
Только люди с зонтами, дураки без зонтов
И Александровский сад закроется

Если булет пожар, не пойдем мы гулять
Будем дома сидеть, никуда не пойдем
Там все будет гореть, там все будет пылать
И машины гудеть, и деревья шуметь
И Александровский сад закроется

Если будет война не пойдем мы гулять
Булем дома сидеть, никуда не пойдем
Там все будут стенать и от пуль убегать
И от бомб умирать, точно будет Содом
И Александровсеий сад закроется
(с) Макс Соловьев

А теперь внимание! Нет, не вопрос.
Песня была написана раньше 1998 года. В 1998 году был...нет, не дефолт, хотя, конечно и он тоже, но в этом году был УРАГАН с грозой в Москве. Я прекрасно помню, как я с кошкой пряталась в дальнем углу квартиры в целях безопасности. И позже слышала, что в Александровском саду порядком деревьев повалило.
Далее. В нулевых, запамятовала какой год, сгорел Манеж. Где-то между 2000 и 2005 годом. И Александровский сад действительно тогда закрывали.
А вот теперь некий размышлизьм. Макс, я так понимаю, написал пророческие строки? Вот теперь я сижу и думаю о том, что там есть третий куплет. И дай Бог, если он не исполниться.

Где сейчас Макс Соловьев мне не известно. Он учился на два курса ниже. Кустов, друг мой институтский, на последнем курсе женился. Вроде бы видела его в Одноклассниках, когда с подругой искали. С ним все норм. Человек во всех смыслах состоявшийся, с чем его и поздравляю. Что с остальными участниками группы не знаю, но скорее всего у всех семьи и может уже не по первому разу. Но это уже дело десятое.
И Александровский сад закроется.(с)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

754

Любые строчки можжжно притянуть к любой ситуации и искать совпадения, не более того.
...
А пророчества. Никаких пророчеств нет, они лишь как программация на последуюшие действия тех на кого повлияли слова.  smalimg

0

755

Ой, мне нравится, как у Васильева:
"Пойдем в кафе, там горячий чай и пицца
И официантка готова услужить"
Из поэмы "Павловский парк"
Они там погуляли по полной!
А про дождь мне нравится у Цоя - Дождь для нас
:))))

Подпись автора

Z

0

756

Под кааааким я ливнем в Питере шла... Хорошо дождевик ещё был) Шла с царских могил к метро хз сколько расстояние, все ноги вымокли))) зато впечатлений по уши! ГЫ!

Подпись автора

Z

0

757

Marysia Oczkowska, говорят:
"Чужая семья - потемки". Так и с чужой судьбой. Хз что сказать, и о чем рассуждать.
Ну закрылся у героя сад.

Подпись автора

Z

0

758

У кого-то открыто всегда! :D

Подпись автора

Z

0

759

Всем добра!

https://i.imgur.com/orTGIU5.jpeg

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

+1

760

И доброе утро!
Я тут задумала поменять удлинители, старые меня очень уж смущают, они без предохранителя и этих... дырок мало.
Поехала в наш ГУМ, а там цЭээны... Ужас! :confused: В два раза дороже, чем на Велдберис.
В общем, заказала на Вел. 10 метров, 2 штуки, на 10 розеток)) Должно хватить! :D

Подпись автора

Z

0

761

А у меня удлинители вместе с ЮСБ. 3 "дырки" от мадам 72 цвета электрического цвета и 6 гнезд юсб для всего. Удобно!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

762

#p490964,Шелл написал(а):

А у меня удлинители вместе с ЮСБ. 3 "дырки" от мадам 72 цвета электрического цвета и 6 гнезд юсб для всего. Удобно!

Расшифруй, пожалуйста, что такое ЮСБ?

Подпись автора

Z

0

763

Так они же еще разные бывают — типа там с заземлением и/или особо мощные с каким-то там особым сечением (хз что это, но надеюсь, что красивое). Мне однажды машинку стиральную надо было воткнуть в удлинитель (я знаю, что нельзя, но меня заставили), дык я его по какой-то совсем поросячей цене покупала и совсем коротенький. Зато с заземлением и на олимпиард гигаамперов.

Отредактировано Агата (2024-08-20 10:01:30)

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

764

#p490967,Ckazka написал(а):
#p490964,Шелл написал(а):

А у меня удлинители вместе с ЮСБ. 3 "дырки" от мадам 72 цвета электрического цвета и 6 гнезд юсб для всего. Удобно!

Расшифруй, пожалуйста, что такое ЮСБ?

Ну это юэсби-порт, такая прямоугольненькая штука, которая в сетевой адаптер вставляется на всех новых блоках питания.
Зарядку от телефона видишь? Вот провод с наконечником - энто и есть юсб. А есть и переходники не только с "дырками", но и с юсб-портами.

0

765

#p490967,Ckazka написал(а):
#p490964,Шелл написал(а):

А у меня удлинители вместе с ЮСБ. 3 "дырки" от мадам 72 цвета электрического цвета и 6 гнезд юсб для всего. Удобно!

Расшифруй, пожалуйста, что такое ЮСБ?

USB - universal series bus.
Галактический рейсовый автобус. Ахахаха!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

766

#p490969,Агата написал(а):

Так они же еще разные бывают — типа там с заземлением и/или особо мощные с каким-то там особым сечением (хз что это, но надеюсь, что красивое). Мне однажды машинку стиральную надо было воткнуть в удлинитель (я знаю, что нельзя, но меня заставили), дык я его по какой-то совсем поросячей цене покупала и совсем коротенький. Зато с заземлением и на олимпиард гигаамперов.

Да, с заземлением вся мощная техника подключается. Стиральная машина, чайник (тянет огого) и т.д.
На удлинители есть инфа, степень защиты. Вот один основной у меня будет с 4 степенью защиты (туда воткну то, что тянет больше энергии). Другой с 1 (там напряга меньше будет).

Подпись автора

Z

0

767

#p490973,Тэйр написал(а):
#p490967,Ckazka написал(а):
#p490964,Шелл написал(а):

А у меня удлинители вместе с ЮСБ. 3 "дырки" от мадам 72 цвета электрического цвета и 6 гнезд юсб для всего. Удобно!

Расшифруй, пожалуйста, что такое ЮСБ?

Ну это юэсби-порт, такая прямоугольненькая штука, которая в сетевой адаптер вставляется на всех новых блоках питания.
Зарядку от телефона видишь? Вот провод с наконечником - энто и есть юсб. А есть и переходники не только с "дырками", но и с юсб-портами.

А блин! Я привыкла эту аббревиатуру видеть с инглиша))

Подпись автора

Z

0

768

С портами мне не нужен, у меня для портов есть 2 или 3 переходника. А так видела и с портами. Но мне именно для вилок нужны удлинители, потому что вилок этих много!

Подпись автора

Z

0

769

#p490900,Ckazka написал(а):

Это, знаешь, когда свою жену/любовницу/девушку не могут... ну я не знаю, что конкретно не могут

А чего не могут-то? :question:
Не могут - или не хотят?

#p490901,Веда написал(а):

Вы смотрели на луну? Не, луна такая лунявая! Загляденье  просто, ещё бы смотрела

В пятницу была - вот луна так луна!

#p490908,Веда написал(а):

не. я против комаров!
*ходит с транспарантом*

У нас с ними договорённость: они меня не трогают - я их.

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              В сентябре вы все - мои марионетки!

0

770

#p490978,Shteler написал(а):

А чего не могут-то? :question:
Не могут - или не хотят?

Без понятия.
Люди гавкали. А чего гавкают, скаляться, огрызаются, нападают? Может голодные, может битые (травмированные), может холодно, сыро и т.д. Когда "без дома", без уюта, без тепла и т.д.
А ну ещё и пьяные некоторые вообще отличались... Трэш на весь автобус - это норма у алкоголика.
Особенно отличившихся своим поведением наш главный вышвыривал из "автобуса"/клуба. Временно так точно некоторые уходили, на воспитательные, сознательные пути.

Отредактировано Ckazka (2024-08-20 10:47:10)

Подпись автора

Z

0

771

а чо тут o.O

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

772

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/122/t960080.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

773

#p490933,Ckazka написал(а):

Marysia Oczkowska, говорят:
"Чужая семья - потемки". Так и с чужой судьбой. Хз что сказать, и о чем рассуждать.
Ну закрылся у героя сад.

Так я не про чужую судьбу. При нынешних обстоятельствах...

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

774

#p490987,Marysia Oczkowska написал(а):
#p490933,Ckazka написал(а):

Marysia Oczkowska, говорят:
"Чужая семья - потемки". Так и с чужой судьбой. Хз что сказать, и о чем рассуждать.
Ну закрылся у героя сад.

Так я не про чужую судьбу. При нынешних обстоятельствах...

Я к тому, что размышлять о чужой судьбе... Чужом муже... ну нфг. Со своим бы разобраться)_ :crazyfun:  %-)  :unsure:

Подпись автора

Z

+1

775

И есть такие выкачивали/вампиры... Припрутся к тебе и сливают свою семейную...
Даж среди родственником эта фигня. Я со своей даж сестрой перестала общаться из-за этой фигни. Звонок - и загруз на 2 часа своими проблемами.

Подпись автора

Z

+1

776

Удлинитель с заземлением :crazyfun: в розетку без заземления, гениально. Откуда в старых совецких домах заземление?

0

777

#p490994,Пчёлочка написал(а):

Удлинитель с заземлением :crazyfun: в розетку без заземления, гениально. Откуда в старых совецких домах заземление?

У нас две с заземлением, специально ставили. А не, даже три.
Удлинитель мне нужен просто нормальный, чтоб не перегревался, всё-таки на перенапряжение они реагируют отключением.

Подпись автора

Z

0

778

#p490994,Пчёлочка написал(а):

Удлинитель с заземлением :crazyfun: в розетку без заземления, гениально. Откуда в старых совецких домах заземление?

Кстати, да)

0

779

#p491000,Ckazka написал(а):

нас две с заземлением, специально ставили

Да это мастера так говорят, но не все)) а дом-то ваш с этим самым заземлением?))
А то просто получается, что на деревянный плот установили антицунамную дверь)

+1

780

#p491002,Тэйр написал(а):
#p490994,Пчёлочка написал(а):

Удлинитель с заземлением :crazyfun: в розетку без заземления, гениально. Откуда в старых совецких домах заземление?

Кстати, да)

Вызов спеца при ремонте квартиры, - и он вам вкрутит с заземлением)))

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #15