Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #15


Беседка для разговоров #15

Сообщений 961 страница 990 из 1820

961

#p491398,Веда написал(а):

Доброе утро, камрады!
Кто в строю? Пересчитайсь! Пятница ващет

ээээ.... оооо... я спать пошел.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

962

Доброе!
Там выше про потребление мозгом энергии писали. А я все голову ломала, что ж мне так есть все время хочется, когда пишу. :))

+1

963

#p491378,Тэйр написал(а):

и грязь сойдет, и белкИ коагулируемые смоются)

smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

964

#p491369,гру гш написал(а):
#p491367,ОбмОрОк написал(а):

а этот который про фурье разгадал
математик?

Кроша не путай Фурье с Ферма. А Гриша Перельман не думал....

:O ой точно шота на Фэ було
а как он не думал а доказал теорему то

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

965

#p491370,Веда написал(а):

это кастрюли! Иди сюды, цыпа, цыпа!

:no:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

966

https://i.imgur.com/QFzFpKc.jpeg

Подпись автора

Пабло Пикассо сравнивал традиционную пунктуацию с бельём, прикрывающим интимные части \"литературного тела\".

+1

967

Пятничного утра всем! Бобровитого или нет - решайте сами  :suspicious:

#p491400,Мария написал(а):

Там выше про потребление мозгом энергии писали. А я все голову ломала, что ж мне так есть все время хочется, когда пишу.

Сладкого! Для работы мозга нужны углеводы  :yep:

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

968

#p491400,Мария написал(а):

Доброе!
Там выше про потребление мозгом энергии писали. А я все голову ломала, что ж мне так есть все время хочется, когда пишу. :))

Привет!
А у меня хороший аппетит, если я погуляю на свежем воздухе))) Обмен веществ запускается))

Сейчас много таких видео, с природой, прогулками... Мне даже о них здорово, обожаю такое, чистый воздух, солнышко, позитивное настроение... :rolleyes: - то, что нужно для хорошего пищеварения и усвояемости)) :D
Работа мозгом... Помню в колледже была очень активная работа мозгом, позитивная, и мы покупали эти... пирожки в масле (ничего другого особо и не продавалось) с джемом и восполняли углеводное-топливное окно))))

Отредактировано Ckazka (2024-08-23 09:37:40)

Подпись автора

Z

0

969

#p491408,Shteler написал(а):

Сладкого! Для работы мозга нужны углеводы  :yep:

Вот!

Подпись автора

Z

0

970

#p491408,Shteler написал(а):

Пятничного утра всем! Бобровитого или нет - решайте сами  :suspicious:

#p491400,Мария написал(а):

Там выше про потребление мозгом энергии писали. А я все голову ломала, что ж мне так есть все время хочется, когда пишу.

Сладкого! Для работы мозга нужны углеводы  :yep:

По фиг что. Суп только не подходит. Писать и есть суп одновременно- неудобно. Выливается.

0

971

#p491412,Ckazka написал(а):

восполняли углеводное-топливное окно

аха, заколачивали его наглухо  :D потом только спать охота

0

972

#p491416,Федора Михайловна написал(а):
#p491412,Ckazka написал(а):

восполняли углеводное-топливное окно

аха, заколачивали его наглухо  :D потом только спать охота

Не - ну зачем до отвалу-то нажираться?.. o.O

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

973

#p491415,Мария написал(а):

По фиг что. Суп только не подходит. Писать и есть суп одновременно- неудобно. Выливается.

как интересно))) а когда я работаю  или пишу забываю про еду совершенно

0

974

#p491419,Федора Михайловна написал(а):

а когда я работаю  или пишу забываю про еду совершенно

Да, после еды настроение может смениться, что чаще всего и происходит.

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

975

У меня тут идея появилась. Все наши крнки-это хорошо. Но иногда темы то слишком философские, то узко-направленные. А нельзя ли запустить конк более свободных форм. На пример: о животных, лирика, фантазии, детектив, историческое etc?

0

976

#p491421,Мария написал(а):

А нельзя ли запустить конк более свободных форм. На пример: о животных, лирика, фантазии, детектив, историческое etc?

И писать туда постоянно, без подведения итогов и оценок, да?  :idea:

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

977

#p491422,Shteler написал(а):

И писать туда постоянно, без подведения итогов и оценок, да?

например, тема месяца такая-то, и пишем кто во что горазд?

+1

978

#p491421,Мария написал(а):

о животных, лирика, фантазии, детектив, историческое

"О животных" и "фантазии" - это темы, пусть и широкого спектра, наподобие такого уже было во время Аллюра; детектив, историческое и лирика - это уже целые жанры, туда можно написать практически что угодно...

#p491421,Мария написал(а):

конк более свободных форм

- звучит-то как эротишно :blush:

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

979

#p491416,Федора Михайловна написал(а):
#p491412,Ckazka написал(а):

восполняли углеводное-топливное окно

аха, заколачивали его наглухо  :D потом только спать охота

Не, мы не спали))
Вообще, у меня на первом курсе был очень серьезный скачок, мозг кипел... Я старалась удержаться, в смысле, на уровне остаться, не сказать, что на все проценты пахала, но пахала и чет навена подзапахалась. Подруга меня расслабила, типа нафиг так напрягаться, своим примером показала, как можно учиться, не напрягаясь, не переживая, и получать те же оценки, только с кайфом))) даже условные двойки с кайфом))) Нам канеш немного попадало сверху по башке, мол мы лентяйки и могли бы лучше (эт знааешь, со способных бОльший спрос, когда за одно и то же поведение кто-то получает два, а кому-то все прощают, патамушта что с него взять). Но мы все равно учились, как хотели. Не хотели превращаться в заучек бледнолицых :insane: )) Хотели оставаться розовощекими :blush:  :yep: пусть и получая иногда за разгильдяйство)) нам так нравилось :crazyfun:  :D

Отредактировано Ckazka (2024-08-23 10:24:29)

Подпись автора

Z

0

980

#p491419,Федора Михайловна написал(а):
#p491415,Мария написал(а):

По фиг что. Суп только не подходит. Писать и есть суп одновременно- неудобно. Выливается.

как интересно))) а когда я работаю  или пишу забываю про еду совершенно

Я тож) ем обычно после!
Во время могу пить)) :D

Подпись автора

Z

0

981

#p491425,Ckazka написал(а):

у меня на первом курсе был очень серьезный скачок, мозг кипел... Я старалась удержаться, в смысле, на уровне остаться, не сказать, что на все проценты пахала, но пахала и чет навена подзапахалась. Подруга меня расслабила, типа нафиг так напрягаться, своим примером показала, как можно учиться, не напрягаясь, не переживая, и получать те же оценки, только с кайфом))) даже условные двойки с кайфом))) Нам канеш немного попадало сверху по башке, мол мы лентяйки и могли бы лучше (эт знааешь, со способных бОльший спрос, когда за одно и то же поведение кто-то получает два, а кому-то все прощают, патамушта что с него взять). Но мы все равно учились, как хотели. Не хотели превращаться в заучек бледнолицых :insane: )) Хотели оставаться розовощекими :blush:  :yep: пусть и получая иногда за разгильдяйство)) нам так нравилось

Разгильдяйкам нравилось быть разгильдяйками.
Я вообще не старался оставаться на уровне - учился на расслабоне и пятёрки получал, не напрягаясь. Кто разгильдяй - тот трояки хватает. А я получал "отлично" с тем же кайфом, что и они. Спрос был со всех одинаковый - а оценки в соответствии с работами. И всем всё нравилось.

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

982

#p491421,Мария написал(а):

У меня тут идея появилась. Все наши крнки-это хорошо. Но иногда темы то слишком философские, то узко-направленные. А нельзя ли запустить конк более свободных форм. На пример: о животных, лирика, фантазии, детектив, историческое etc?

Наверное, можно... :)

Подпись автора

Z

0

983

#p491427,Shteler написал(а):
#p491425,Ckazka написал(а):

у меня на первом курсе был очень серьезный скачок, мозг кипел... Я старалась удержаться, в смысле, на уровне остаться, не сказать, что на все проценты пахала, но пахала и чет навена подзапахалась. Подруга меня расслабила, типа нафиг так напрягаться, своим примером показала, как можно учиться, не напрягаясь, не переживая, и получать те же оценки, только с кайфом))) даже условные двойки с кайфом))) Нам канеш немного попадало сверху по башке, мол мы лентяйки и могли бы лучше (эт знааешь, со способных бОльший спрос, когда за одно и то же поведение кто-то получает два, а кому-то все прощают, патамушта что с него взять). Но мы все равно учились, как хотели. Не хотели превращаться в заучек бледнолицых :insane: )) Хотели оставаться розовощекими :blush:  :yep: пусть и получая иногда за разгильдяйство)) нам так нравилось

Разгильдяйкам нравилось быть разгильдяйками.
Я вообще не старался оставаться на уровне - учился на расслабоне и пятёрки получал, не напрягаясь. Кто разгильдяй - тот трояки хватает. А я получал "отлично" с тем же кайфом, что и они. Спрос был со всех одинаковый - а оценки в соответствии с работами. И всем всё нравилось.

Просто у меня само заведение и уровень поднялся очень резко и высоко.
Со дна в небо)) :D поэтому первый курс - был адаптивным, я привыкала к уровню. :)

Подпись автора

Z

0

984

#p491423,Федора Михайловна написал(а):
#p491422,Shteler написал(а):

И писать туда постоянно, без подведения итогов и оценок, да?

например, тема месяца такая-то, и пишем кто во что горазд?

Можно и так. А по итогам все равно голосование какое-то должно быть. Чтоб не потерять соревновательный момент. А приз на пример : переходящая золотая Шляпа. Кто выиграл, тот её месяц носит.
А считать по плюсикам можно. Чей текст больше набрал, тот и Золотой Шляп

Отредактировано Мария (2024-08-23 10:37:06)

+2

985

#p491427,Shteler написал(а):

Разгильдяйкам нравилось быть разгильдяйками.

Ну, ты знаешь, мы просто самостоятельно распределяли свой ресурс.
Какие-то предметы сдавали на минималки. А то, что нам было нужно - на отлично. Например, практика, все курсовые, практические работы - высокие оценки. А какой-нить АХД (анализ хоз. деятельности, такая муть как по мне, фу! пашти психанализ :crazyfun: ) на тройку с кайфом и свободны!..

Отредактировано Ckazka (2024-08-23 10:42:32)

Подпись автора

Z

0

986

#p491432,Мария написал(а):
#p491423,Федора Михайловна написал(а):
#p491422,Shteler написал(а):

И писать туда постоянно, без подведения итогов и оценок, да?

например, тема месяца такая-то, и пишем кто во что горазд?

Можно и так. А по итогам все равно голосование какое-то должно быть. Чтоб не потерять соревновательный момент. А приз на пример : переходящая золотая Шляпа. Кто выиграл, тот её месяц носит.
А считать по плюсикам можно. Чей текст больше набрал, тот и Золотой Шляп

Неплохо)) :)
У меня были похожие мысли)) :)

Подпись автора

Z

0

987

#p491432,Мария написал(а):

переходящая золотая Шляпа. Кто выиграл, тот её месяц носит.

и каждый день предоставляет фотоотчет  :yep: эт я в шляпе в бане, это на планерке в понедельник

+1

988

#p491435,Федора Михайловна написал(а):
#p491432,Мария написал(а):

переходящая золотая Шляпа. Кто выиграл, тот её месяц носит.

и каждый день предоставляет фотоотчет  :yep: эт я в шляпе в бане, это на планерке в понедельник

:D  :cool:

Подпись автора

Z

0

989

#p491432,Мария написал(а):

А по итогам все равно голосование какое-то должно быть. Чтоб не потерять соревновательный момент. А приз на пример : переходящая золотая Шляпа. Кто выиграл, тот её месяц носит.

Мне больше по душе всё же использование следующим написавшим - текста из предыдущего поста, чтобы тексты были хоть чуть взаимосвязаны.
А плюсики - да, говорят сами за себя.

Подпись автора

Фантастика              Только Вы выбираете лучшие крылья на ночь в сентябре!              Ролёвка "Спасти индейцев"

0

990

#p491435,Федора Михайловна написал(а):
#p491432,Мария написал(а):

переходящая золотая Шляпа. Кто выиграл, тот её месяц носит.

и каждый день предоставляет фотоотчет  :yep: эт я в шляпе в бане, это на планерке в понедельник

Я вообще то про аватарку, но так тоже пойдет:)

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #15