Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц-дуэль №20. Выходного дня. Для всех желающих


Блиц-дуэль №20. Выходного дня. Для всех желающих

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

https://i.imgur.com/MwwdjOQ.jpeg
Привет, дорогие Шляпники.
Давно не было блицев.
Давайте разомнемся и вилки погнем?)
Участвуют все желающие, прием работ неограничен, пишите, до 00-00 сегодняшнего дня.
Допускаю и прозу и стихотворения.
Тема: Ожившая вилка
После полуночи выставлю работы, и поголосуем какнить, но озорно и свободолюбиво :)
Голосование: В прозе и стихах отдельно, выбираем лучшее на ваш взгляд.


Стихи
№1
Огромный зал одиноко встречает начало осени...
Ожившую вилку с набором чайным давно забросили.
Мерцает блекло подсвечник грустный, и воском слëзы
Бегут ручьями на лепестки с увядшей розы.

Никто не стал таким желанным души спасением.
Часам отмерено грустно тикать до воскресения.
Исчезнет чудище, будто дымка, в высокой башне,
А вместо замка до горизонта раскинется пашня...

№2
На столе,  где было пусто
Вилка скукой  умирала
Но,  официанты шустро
Стол накрыли,,  жизнь взыграла  !

Вилка ожила !  Как птица
Клюнула салат "Мимоза"
В  мясе,  в курице резвится
В рыбе тоже,,  без вопроса

Пупок жареный акулы
Пяточный плавник мурены
В другой край стола скакнула
За икрой.  Здесь - непременно

Подавала в рот закуски
Выпивающим без меры
Им нельзя давать в том  спуску
Понажрутся джентльмены

Гости от души гуляли
И  какому - то утырку
После,  в драке,  в морду дали
В задницу воткнувши вилку..

Проза
№1
Живые вилки

Утро воскресения Максим встречал на ранчо в гордом одиночестве: тетушка Рейчел, втиснувшись в платье, укатила на проповедь, а хозяин ранчо - Марк, начистил штиблеты и вызвал такси. Он не проронил ни слова, усаживаясь в прикативший желтый тарантас, а Макс не нашел в себе смелости спросить, куда это старикан намылил лыжи. Дом опустел, но Макс не собирался весь день торчать на одном месте. Решив заправиться перед увлекательной велопоездкой, он прошлепал на кухню, где обнаружил тарелку готовых оладий и записку, начертанную размашистым тетушкиным почерком.
"Выключи все из розеток!" - сияла чернильная душераздирающая надпись на клочке бумаги.
- Какая чушь, - хмыкнул Макс, и хотел выбросить записку, но на секунду ему почудилось, как тетка встала в проеме двери во весь свой баскетбольный рост. Максим вздрогнул и видение пропало.
Он перевернул записку:
"Жри оладьи, куриная башка!" - прочитал он указание.
- Ага, - согласился Макс и включил электрочайник.

***

Проездив почти весь день на велике, счастливый, но изрядно уставший Макс оказался в городе. Аламо лениво проводил выходной: немногочисленные прохожие на улицах медленно вышагивали по тротуарам, машин почти не было. Даже дети на площадках не носились, а резались в какие-то настолки. Прикинув, что до тетушкиного трейлера гораздо ближе, чем до ранчо, Максим решил устроить сюрприз и нажал на педали. Трейлерный городок, где у Рейчел стоял домик на колесах(бесплатную парковку ей выхлопотал Марк), уже давно проснулся, пообедал и готовился ужинать. Почти из каждого трейлера неслись запахи готовящейся еды, многие накрывали выносные столики. Здесь детишки носились, как и обычно, непоседливой стайкой перебегая от трейлера к трейлеру. Макс пронесся по главной аллее и свернул к трейлеру номер 16. Рейчел, уже переодевшись после проповеди в привычные штаны и клетчатую рубаху, сидела на ступеньках крылечка. Привалившись спиной к косяку двери и вытянув босые ноги, она курила сигару и шевелила большими пальцами.
- О, Дамбо, - умиротворенно буркнула Рейчел, приоткрывая глаза, - хорошего вечера, кусок навоза!
- Я тоже тебя люблю, - улыбнулся ей Максим и слез с велосипеда. Он доволок своё транспортное средство до малинового пикапа тетушки и закинул велик в кузов.
- Старик вернулся? - бросила Рейчел.
- Не знаю, - пожал плечами Макс, - я с утра катаю.
- А-а-а, - лениво кивнула ковбойша, но вдруг села прямо:
- А ты выдернул вилки из розеток?
Макс поежился под её пронзительным взглядом. Иногда добрыми голубыми глазами тетушки смотрел кто-то другой - беспощадный, яростный и совершенно отмороженный. В такие мгновения Макс испытывал или максимальное торжество, если взгляд был обращен на врагов, или желание испариться, если смотрели на него. Сейчас ему захотелось исчезнуть, или просто спрятаться.
- Ка-ка-а-а-канечно, - проблеял он, - хотя это бессмысленно.
- Смысла в том побольше, чем в твоем велике, - хмыкнула Рейчел и снова облокотилась о дверной косяк. - Вилки надо выдергивать. Это для безопасности, - возвращаясь в умиротворительную нирвану промычала она через стиснутую зубами сигару.
- Да, да, - с вызовом в голосе закивал осмелевший Макс, - а то они оживут и захватят дом!
Он ожидал всего: затрещины, едкой фразочки, летящую в голову пепельницу... но Рейчел только кивнула, бросив: "Ага, ты прав". Это совершенно выбило Макса из колеи. Он округлил глаза и подошел поближе, забыв о безопасной дистанции.
- Как это - ага? - Макс захлопал глазами. - Вилки не оживают! Это... это даже не фантастика!
Рейчел приоткрыла глаза и смерила расстояние до племянничка, Макс поспешно ретировался на исходную, но не отступил в полемике:
- Как это понимать, мэм? - требовал он.
Ковбойша поморщилась, посопела сигарой, выпустила облако дыма и снова села прямо:
- Уокей, кислотная башка, я расскажу, - важно сказала она, - это  очень... - Рейчел помахала ладонью над головой, - очень философское, детям обычно не говорят.
- Я не...
- Так вот. Что мы знаем о живом? О жизни? - Рейчел хитро прищурилась. - Вот я, ты, Марк, мы все живые и все сегодня что?
- Что? - округлил глаза Макс. - А! Мы все куда-то поехали!
- В точку, - кивнула Рейчел. - Это подтверждает постулат, что движение - жизнь. Усекаешь?
Максим почесал в затылке и пожал плечами:
- Но розетки и вилки в них никуда не поехали, - возразил он.
- Святой чеснок! - Рейчел взмахнула руками. - И ты еще хвастаешься своим образованием!
- Это что-то из теории относительности? - пролепетал Максим, но тетушка помотала головой:
- Зип! Речь идет о токе. Переменном токе!
- Но если чайник выключен, в нем ток не течет... - прошептал Макс, ожидая очередного взрыва, но его не произошло.
- Как в глаз свинье, - согласилась Рейчел. - Но движение есть. Сеть - переменная, то плюс, то минус, а иногда и ноль. И в вилке идет движение, до самого выключателя. Усек?
Макс отвалил челюсть на грудь, схватился обеими руками за голову, но придумать достойный ответ не смог: действительно в фазовом проводе переменной сети потенциал меняется с частотой 50, а здесь, в Америке - 60 раз в секунду.
- Поехали, чего застыл? - поинтересовалась ковбойша, поднимаясь на ноги.
- А ... я это... - Макс помотал головой и выпалил:
- Не забудь выдернуть все ожившие вилки!

№2
Ожившая вилка
Сон мне снился странный, как, впрочем, и большинство снов. Во сне я собирался слопать по какому-то поводу торт-мороженное в форме короны, но вдруг вилка, лежащая на столе, взлетела и нацелилась на меня. Я понял, что насладиться мороженным мне не удастся, и проснулся.
Тикали часы на стене, в щель между шторами проникал лучик полной луны, на кухне чуть слышно урчал холодильник, и никакие вилки, само собой, по дому не летали.
- Приснится же, блин, - подумал я, переворачиваясь на другой бок.
На следующий день сон не то, чтобы был забыт, но отодвинулся куда-то в глубину подсознания, а я, как и планировал, направился на межрайонный турнир по шахматам.  В решающей партии, когда я добился позиционного перевеса и начал атаку на короля, противник торопливо сделал ход и зевнул пешку. А когда я снял его пешку с доски, соперник торжествующе улыбнулся и поставил коня так, что под боем оказались сразу две тяжёлые фигуры. И какую бы из них я не отдавал, об продолжении атаки оставалось лишь мечтать. Классическая «вилка», лишающая меня возможности достать белого короля.
- А сон-то оказался вещим, – пробормотал я, смотря на безнадёжную позицию.

№3
Дядя Миша с первого этажа умер для всех неожиданно прямо в подъезде. Схватился правой рукой за сердце и удивлённо расширил глаза, глядя прямо на стену, упал кулём, согнувшись пополам, уткнулся головой в свою дверь, обитую дерматином.  Его соседка Маринка многопьющая и многодетная выходила из дома по каким-то своим делам и нашла его в таком не самом красивом виде. Тронула носом резинового сапога его тело, не веря по началу, что труп. Думала, по себе судила,что просто напился и лежит теперь в подъезде в своей бесформенной куртке с рынка не совсем уж и старый, но одинокий сосед дядя Миша из второй квартиры. А когда до неё дошло, то попыталась закричать: « Вызовите скорую!», но крика не получилось. Потом она хлопала себя по карманам, искала мобильный и почему-то звонила в свою дверь, хотя прекрасно знала, что дома никого нет: дети кто в садике, кто в школе.
Наконец Маринка нашла ключ и,  вставляя его в замок, всем телом чувствовала у себя за спиной дяди Мишин мёртвый куль, и ее трясло. Даже попав к себе, найдя телефон, который оставила на зарядке, набрав номер Скорой, ей все страшно было оглянуться, казалось что покойник прямо за ней, так и лежит, уперевшись головой.
Приехали врачи. А с ними и полиция. Лестничная площадка не могла вместить столько народа.
Маринку быстро спросили, кем она приходится усопшему, и узнав, что просто соседка, потеряли интерес., говорили уже между собой о своём, пока грузили дядю Мишу на носилки.  И их повседневная чёткость действий её успокоили. Она посмотрела на часы: « Успеют ли его вывезти пока дети не придут.
Она не раз засыпавшая за столом на своей кухне, часто была не в настроении, чтоб готовить еду детям, и это было для неё нормальным, труп в подъезде, как ей показалось, мог очень сильно их « травмировать». Она уже пришла в себя, ей не было уже страшно, она сняла плащ, но все ещё была в резиновых сапогах. Ей очень хотелось, чтоб кто-то из соседей сейчас зашёл, и тогда она может даже всплакнет и как можно натуральнее изобразит шок, модное слово» травмировать» использует несколько раз. И её пожалеют, может быть даже нальют или дадут денег.
Но никто из соседей не шёл. Осень дождила в открытую дверь, никто не жалел Маринку.
Дядю Мишу вынесли два молодых санитара.  Полицейский был простужен и говорил, глотая окончания слов, записал Маринкин адрес и номер телефона. И ушёл.
Специально посмотрела туда, где лежала голова дяди Миши, вызывая в себе те чувства, что испытывала, когда только увидела мёртвым. И не было никаких чувств, не сохранила, не запомнила.
Чертыхнулась в обиде на всех и особенно на себя. Ткнула кулаком в дерматин двери квартиры номер два, и та открылась.
Прошла.
Однокомнатная квартира: холл со встроенным шкафом, поворот на право на кухню, а на лево три двери- ванная, туалет и гостиная, она же спальня.
« Живые есть?»- громко позвала Маринка и её не смутила эта фраза, хоть хозяина этого дома при ней вывезли только что. Её сапоги чавкали по линолеуму.
Кухонные шкафы не из дешёвых, стол под клетчатой скатертью, холодильник, плита, на подоконнике Декабрист в горшке. Очень чисто. Даже не просто чисто, а стерильно как в операционной.
Маринка провела рукой по рабочей поверхности-по ДСП, раскрашенной под мрамор, зацепилась пальцем за ручку, и выдвинула упругую полку рядом с металлической раковиной.
Столовые приборы лежали чинно по пластиковым отсекам все с одинаковыми вензелями на ручках. Пухлые суповые ложки, красавцы ножи, чайные юные прелестницы-все лежали боком, прижавшись спинами.
Маринка пыталась их сосчитать, но сбивалась, отвлекаясь на их холодную красоту.
« Вот это же и есть столовое серебро!»  - сказала она вслух, но тихо, чтоб не вспугнуть очарование, не отдавая себе отчёта, что вспоминает свое детство, пока ещё не стала многопьющей и многодетной, свою бабушку, для которой сервировка стола была кумиром и обязательством. Безотчетно в Маринке ожили фарфоровые супницы и к ним поварешка с длинной лебединой шеей, глубокая тарелка стоящая на мелкой, льняная скатерть, салфетка на коленях, подогретая булочка, « Мариночка, укропа нарежь!Без него как с куриный суп?!», оранжевые кругляки моркови в золотом бульоне.
Маринка огляделась воровато, задвинула полку обратно, вновь её выдвинула, звякнула ножами.
И перестала обижаться на всех и на себя. Ноги в резиновых сапогах стали горячими. Марина посмотрела на них с удивлением, будто только проснулась. Странно выглядели сапоги на ногах, которые любят носить туфли.
Странно теперь выглядела перед Мариной вся её взрослая жизнь, липкий стол на кухне, бутерброд в фольге на обед детям, какая-то уже привычная нелюбовь к себе. Дни, недели, года, роды все от разных, попытка найти себя, а когда не получилось, то попытка сделать вид, что не важно, что все так было задумано, что  никому же не нужны все эти столовые приборы, супницы, укроп, забота, красота. Можно умереть просто. Вот так вот одному,  уперевшись головой в свою дверь.  И никто не знает и не интересуется, как ты жил и почему одиноким остался.
Марина взяла вилку, самую маленькую для торта или фруктов.
« Спасибо, дядя Миша! Я больше не буду. Я все поняла!» - сказала она.
« Я тебе верю!»- ответила вилка голосом дяди Миши, удобно укладываясь в руке Марины.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

2

А куда рассказ? Сюда или в ЛС?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

3

в ЛС, мне)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

4

любопытная затея

Отредактировано Лада Р (2024-08-04 17:32:53)

0

5

Ахахаха!
Не буду участвовать, просто помещу внеком.

Объевшийся спаситель
Воскресение. Самый отвратительный день недели, хотя бы потому что родители отдохнули за субботу и у них прилив родительских сил. И если папА всех вывозит на плэнер с шашлыками и дурацкими играми, то маман проявляет себя кулинаром восьмидесятого уровня. Причем, её изыски начинают отравлять выходной раньше, чем плэнер папА.
- Доброе утро, девочки! - радостно чирикает она, когда мы с сестрой выходим в столовую. - Шелли, ты снова в черном? Неужели нельзя в выходной надеть что-то более яркое, посмотри на Бесс.
Зачем мне смотреть на аляповатое Младшее? Оно похоже на арлекина в своем желто-красном кигуруме. Чем не устраивает мое черное кимоно строгого покроя?
- Приятного аппетита!
Перед нами появляются тарелки... с отвратительной манной кашей. Ваниль, изюм, сахар - все это растворено в желтом питательном пудинге, сваренном, конечно, на фермерском молоке... Святые апостолы, где мой скрэмбл? Где мой тост с корочкой? Чем я заслужила это?
Бестия тоже не в восторге от каши. У неё так устроена физиономия - все видно, в том числе и мысли. И они очень схожи с моими.
- А что говорят воспитанные девушки, когда им подали еду? - чирикает маман. Я переглядываюсь с сестрой и мы хором произносим заученную фразу:
- Приятного аппетита, мамочка. Все очень вкусно!
Мысленно принимаю падмасану и беру ложку. Ложка неприятно кусает пальцы - настоящее серебро, никаких преобразований!  И ковыряю пудинг. Краем глаза замечаю, что Бесс взяла вилку. Вот дура! Никакого понятия, как себя ведут за столом и какими приборами что едят.
- Шелл, ты не ешь? Посмотри на сестру, ставлю тебе её в пример!
Мне в пример Младшее?! Оглядываюсь и, о чудо, у Бестии уже пустая тарелка. Невероятно!
- Сделаю домашку на завтра, если так же съешь и мою порцию... - шепотом начинаю переговоры.
- Бы-гы-гы, - лыбится арлекин, - ты чо, это же не съедобно. Особенно для меня.
В другое время я бы согласилась, но сейчас мне важно избавиться от манки на своей тарелке.
- Дура, - шиплю в ответ, - куда ты дела кашу?
- Сама дура! - без всякого уважения к старшим огрызается чудовище, - вилке скормила!
- Вилке? Как?! Она же серебряная!
- Не-а, у меня мельхуровая.
Бестия показывает вилку, та уже изрядно округлилась, но все еще выглядит голодной. 
- Продашь?
- Домашка на завтра и на вторник, - называет цену вымогательница.
Улыбаюсь маман. Действительно можно было надеть что-то праздничное, яркое... в каких-нибудь жутких бабочках и розовый горошек.
- Как вы сегодня все быстро съели! - радуется она. - У меня осталось еще... кому добавки?!
Под столом раздается характерный звон и цокот металла по паркетному полу. Это убегает объевшаяся вилка. Мельхиоровая. Других нет, вокруг сплошное серебро и новые порции с манным пудингом.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+3

6

#p488668,Шелл написал(а):

Объевшийся спаситель

Ахаха! Какая прелесть, Шелли!
Я свою манку в детском саду отдавала полненькой девочке Юле. Она уплетала за обе щеки!

Подпись автора

Z

0

7

#p488669,Ckazka написал(а):
#p488668,Шелл написал(а):

Объевшийся спаситель

Ахаха! Какая прелесть, Шелли!
Я свою манку в детском саду отдавала полненькой девочке Юле. Она уплетала за обе щеки!

Мерси!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

8

пока три прозы и одни стихи, молодцы :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p488668,Шелл написал(а):

Других нет, вокруг сплошное серебро и новые порции с манным пудингом.

Девчата попались))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p488674,Веда написал(а):
#p488668,Шелл написал(а):

Других нет, вокруг сплошное серебро и новые порции с манным пудингом.

Девчата попались))

Это был кошмар!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

11

#p488682,Шелл написал(а):

Это был кошмар!

Кошмар был у дворника, когда мимо него проползла раздувшаяся вилка) со смачной отрыжкой)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p488684,Веда написал(а):
#p488682,Шелл написал(а):

Это был кошмар!

Кошмар был у дворника, когда мимо него проползла раздувшаяся вилка) со смачной отрыжкой)

Мельхиоровая. Ничего особенного.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

13

Работы выложены!
Голосование. Выбираете лучший стих и лучшую прозу

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

14

#p488639,Веда написал(а):

уткнулся головой в свою дверь, обитую дерматином.

Да, да, молодым дерматином.  :D

#p488639,Веда написал(а):

Тронула носом резинового сапога

Носом? У сапога - нос? Ухахахаха! ащет мысы, но нос, так нос! Как у авианосца!

Мда... Нет, ну вы как хотите, а я за номер 1. Там хоть и брЭд, но он позитивный. В отличие от.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

А стихи можно прогонорировать? Они дюже неказистые. В обоих случаях.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p488696,PlushBear написал(а):
#p488639,Веда написал(а):

уткнулся головой в свою дверь, обитую дерматином.

Да, да, молодым дерматином.  :D

#p488639,Веда написал(а):

Тронула носом резинового сапога

Носом? У сапога - нос? Ухахахаха! ащет мысы, но нос, так нос! Как у авианосца!

Мда... Нет, ну вы как хотите, а я за номер 1. Там хоть и брЭд, но он позитивный. В отличие от.

Нос, носок, мыс-это важно?

0

17

#p488698,Мария написал(а):

Нос, носок, мыс-это важно?

Конечно. Это же лит-ра, и точность формулировок не нарушает атмосферы. А то если у сапог будут носы, у их владелицы - плечики, а глаза - бросать взгляд, ну какая может быть атмосфера? Шапито какое-то.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p488699,PlushBear написал(а):
#p488698,Мария написал(а):

Нос, носок, мыс-это важно?

Конечно. Это же лит-ра, и точность формулировок не нарушает атмосферы. А то если у сапог будут носы, у их владелицы - плечики, а глаза - бросать взгляд, ну какая может быть атмосфера? Шапито какое-то.

Лит-ра потому и лит-ра, что возможны разные варианты.  Не математика же

0

19

Стихотворение - 1
Проза - 3

Подпись автора

Z

+1

20

Мне понравилось стихотворение номер два.
И проза номер три.
Как-то так.

+1

21

#p488697,PlushBear написал(а):

А стихи можно прогонорировать? Они дюже неказистые. В обоих случаях.

ты чего такой вредный стал?

#p488701,lex 002 написал(а):

нумер один

только слово*************забросили////////лишнее

это в стихах?
Сказка, Иван, спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

Стих номер 1

Образ одиночества.  Меланхолия.  Ощущение пустоты и обреченности.  А  ожившая вилка - как символ прошлого,  когда здесь бурлила жизнь

----------
проза - номер  3

чем -  то перекликается с первым стихотворением.  Напоминает нам о тщетности земного бытия.  В какой - то миг,  всё,  чем мы живём,  вдруг одноминутно становится никчемным и не нужным

+1

23

Стихо-1
Проза-1
Я до одури боюсь электричества, и поэтому любое его упоминание вызывает у меня уважение:))

+2

24

А я недавно в книжке видела выражение «пятка ладони». Если у ладони есть пятка, то и у сапога может быть что угодно, включая подколенную выемку.

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

+1

25

#p488718,Веда написал(а):

ты чего такой вредный стал?

Ишшшшь какой) сам просто не умеет)

0

26

#p488730,Агата написал(а):

А я недавно в книжке видела выражение «пятка ладони». Если у ладони есть пятка, то и у сапога может быть что угодно, включая подколенную выемку.

Если сапог - ботфорт, то там не только выемка подколенная, но и бедренная резиночка)

+1

27

Я за стихотворение 1 и прозу 1. Хотя таки реакция Макса всего лишь на «ага, ты прав» выглядит несколько преувеличенной. Вот если бы там было что-то вроде «ну, да, как в тот раз» или «отож, мы однажды последствия их оживания неделю устраняли», то было бы понятнее. Ну, то есть «ага, ты прав» не воспринимается поводом округлять глаза и впадать в недоумение.
Но может, это у меня что-то личное.
Однако написано хорошо.

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

+2

28

Ой бывает такое...
Ты ему про чувства в тесте, а он про "нос сапога" и ваще имена французские и английские не могут быть в одном тексте! Ужас какой!

Подпись автора

Z

0

29

Я вчера поздно вечером начала читать воткнулась в 1 текст и КАААК кто вырубил, заснула.
Снятся мне полки мои, большая и маленькая, фитолампы, цветочки... и вдруг падает с неба жук! Прям на мою постель, панцирем вниз грохнулся, брюшком и лапками вверх, "божечки, откуда этот черт оказался в моей постели, на моем одеяле, неужели в растениях завёлся?!"
И давай подкидывать одеяло вверх, стряхивать жука в сторону...
Проснулась и калахмачу почти сидя одеяло))) :D
Засыпала с кошкой под боком, а во сне жук на этом месте появился. А лапки что вилка живая!
И вот читаю 1 прозу, а там вилки, электричество! Хороший текст! Но чего-то в нем не хватило...
Второй тект маловат, ну шахматная вилка... и всё?
Третий текст про людей. Мне понравился. Конец меня тронул.

Подпись автора

Z

+1

30

Стихотворение 1 лирикой отдаёт и там ощущение перспективы... Построено красиво само Стихотворение.
Второе забавное))

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц-дуэль №20. Выходного дня. Для всех желающих