Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » О вечном


О вечном

Сообщений 1231 страница 1260 из 1826

1231

Кстати, Гитлер не очень был похож на арийца.
Мелкие черты лица. Глаза маленькие.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t397722.jpg

Отредактировано Ckazka (2025-10-04 18:59:12)

Подпись автора

Z

+1

1232

Скорее у Гитлера была "шиза".
По большому счету он возглавил не свой народ.
Это как Зеленский возглавил украинский народ - но это несоответствие.
Зеле бы как раз в Израиль переть и там жить.

Подпись автора

Z

0

1233

А то нацепили на тушку не ту голову.

Подпись автора

Z

0

1234

#p555458,Ckazka написал(а):

Скорее у Гитлера была "шиза".
По большому счету он возглавил не свой народ.
Это как Зеленский возглавил украинский народ - но это несоответствие.
Зеле бы как раз в Израиль переть и там жить.

Вместо Биби Нетаньяху? М-дэээээ... Он бы и там отличился.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1235

#p555459,Ckazka написал(а):

А то нацепили на тушку не ту голову.

:crazyfun:
Оторвем, поставим другую. БЖДешка. :crazyfun:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

1236

#p555457,Ckazka написал(а):

Кстати, Гитлер не очень был похож на арийца.
Мелкие черты лица. Глаза маленькие.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t397722.jpg

С бородами явно Добрыня Никитич и Алеша Попович. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

1237

#p555461,Marysia Oczkowska написал(а):

:crazyfun:
Оторвем, поставим другую. БЖДешка. :crazyfun:

Ага))

Подпись автора

Z

0

1238

#p555452,Ckazka написал(а):

Вечная, в смысле?
Ну, возможно.

Многолетняя, без права на весну, лето и осень.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1239

#p555462,Marysia Oczkowska написал(а):

С бородами явно Добрыня Никитич и Алеша Попович. :D

Богатыри!

Подпись автора

Z

0

1240

#p555464,Marysia Oczkowska написал(а):

Многолетняя, без права на весну, лето и осень.

Арктикааа...

Подпись автора

Z

0

1241

#p555428,Raven написал(а):

Нет. Есть понятие — семь смертных грехов.
И понятие вечной жизни — в той форме, в какую преобразился Христос. Эта форма жизни и наступает после Воскресения. Не воскрешение из мёртвых. Не следует путать Воскресение и "вставание из могил". Воскресение — это преображение. Подобное тому, как имаго преображается в бабочку.

И есть, наконец, понятие второй смерти. К которой смертные грехи и приводят. Вторая смерть — это уже окончательный конец. К первой смерти мы и так придём... хоть грешили, хоть не грешили.
Маньяками становятся не по доброте душевной. А от гордости, жадности и т. д. и т. п. Прежде всего от гордости. Когда она раздувается ровно настолько, чтобы человек считал себя вправе маньячить.

Вооот. smalimg

#p555433,_Ivan написал(а):

Справдливости ради, римская армия активно использовала рвы и валы. В частности, при осаде сильных крепостей. Осажденный укрепленный пункт окружался сплошной укрепленной линией — обычно валом со рвом, иногда и с наблюдательными вышками на валу. Эта линия, направленная фронтом в сторону осажденного, называлась контр—валационной линией. Для защиты осаждающей армии от отрядов, могущих прийти на помощь осажденному, возводилась вторая линия, такого же устройства, как и первая, но обращенная в сторону внешнего фронта и называвшаяся циркум—валационной линией.

Примером осады, где инженерные мероприятия были предприняты в большом масштабе, может служить осада галльского укрепления Алезии Юлием Цезарем в 52 г. до н. э. Помимо валов с брустверами и вышками, укрепленные линии Цезаря были усилены двойными рвами, засеками, волчьими ямами, металлическими рогульками и другими заграждениями. Эти укрепления помогли отразить галлов, пришедших на выручку Алезии, и одновременно не дали осажденным возможности прорвать контр—валационную линию.

А, ну римляне продвинутые. Но вот окопы эт вряд ли. Но то осада, а не окопная война. А во рвы, кстаии, могли крокодильчиков запустить для пущей охраны. И айцхен клац-клац.
Ров со львами упоминается в Ветхом Завете, как казнь для непокорных. Вроде там же видела упоминание о рвах с огнем. Однако это казнь.
Все же думаю, что Иисус видящий будущее говорил именно о военных окопах, а не о римских фортециях.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1242

#p555434,Александер написал(а):

В общем, я прочел Откровение от Иоанна.
Откровение глава 22, стих 18: «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;»
Марысь, я ни на что не намекаю, но про окопы там ничего нету.

Я же тебе говорила, Саш-Евангелие. Там было упоминание, а не в Откровении. Вооот.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1243

#p555451,Raven написал(а):

Он — на секундочку — лишился рассудка настолько, что сжёг столицу собственной империи "чисто поржать".

Из каких источников эта информация?

#p555451,Raven написал(а):

Избранный народ.

Этот избранный народ Иисуса распял. И вовсю до сих пор выступает против его божественной сущности. Отчего же он тогда богоизбранный в христианстве, а не в иудаизме?

#p555451,Raven написал(а):

Получается некоего рода антихрист.

В исторической перспективе, да и до рождения Нерона существовало много личностей похлеще этого самого Нерона. Почему они не Антихристы? Это ж пророчество. Ну почему в нем не упомянуть того же Гитлера и самую страшную войну за всю историю человечества? Нет же. Вот нам Нерон напакостил, вот против него и Рима и напишем памфлетик.

0

1244

#p555470,Александер написал(а):

Этот избранный народ Иисуса распял. И вовсю до сих пор выступает против его божественной сущности. Отчего же он тогда богоизбранный в христианстве, а не в иудаизме?

Вот, действительно, там не все хотят принять Крещение водой и огнём. То есть Очищение.
И ходят "грязные" со старыми догмами и установками.

Подпись автора

Z

0

1245

#p555469,Marysia Oczkowska написал(а):

Я же тебе говорила, Саш-Евангелие. Там было упоминание, а не в Откровении. Вооот.)

Христос говорил, что придёт время и останется Одно Знание - Знание Бога.
Все остальные знания уйдут, потеряют силу и значение.

Подпись автора

Z

0

1246

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Откровение, глава 22

Подпись автора

Z

0

1247

#p555437,Александер написал(а):

Причем текст насквозь еврейский, а совсем не христианский. В первую очередь, например, будут спасены Господом евреи. По 12 тысяч с каждого из 12ти колен. В начале в письмах к семи церквям Господь недоволен самозванцами, выдающими себя за иудеев. Затем автор нигде не называет Иисуса Христа - Господом. Он агнец при Господе, он один из ангелов при Господе, он мессия Господа на равне с Моисеем. Учитывая то, что текст написан между 67-м и 69-м годами нашей эры (как раз во времена первой иудейской войны, когда Римляне буквально утопили Иерусалим в крови и разрушили первый храм), то напрашивается логический вывод, что христианские устои и общины только-только начали формироваться и остальные Евангелия выходит были написаны позже.
Весь текст пронизан гневным потрясанием кулаков и обещаниями, что вот придет наш спаситель, наш Мессия и наконец покарает Римлян за их деяния. А те, кого они убили будут жить вечно в царствие небесном.
Не удивительно, что в период разобщения евреев, буквально их изгнания из Иерусалима и Римской аккупации открыто писать слово Рим и Нерон и остальные некоторые слова не представлялось возможным. Автор там толстенные намеки дает. Прям так и пишет: если читатель поразмыслит, то поймет о чем здесь написано.

Саш, в христианстве Иисуса так же называют агнцем. Почему? Потому что он претерпел крестную смерть, принеся себя в жертву. Даже в христианстве Пасха, как Светлое Христово Воскресение имеет прообраз старой Пасхи(евр. Пейсах-исход), празнующецся в честь Исхода еврейского народа из Египта. Это, как сейчас принято говорить, обретение независимости. Вот такой день независимости они и праздновали. А перед Исходом по велению Бога, переланного через Моисея, каждая семья должна была зажарить ягненка(агнца) и съесть его с горькими травами. Это было некоторое такое жертвоприношение. А кровью мазали косяки дверей, чтобы Дух Господень не повредил первенцам в данном доме. Вот Иисус тоже был распятв канун Ветхозаветной Пасхи, обернувшейся Новозаветной Пасхой. В его лице все человечество умерло, он отдал жизнь за новый Израиль, и в его лице человечество воскресло для Жизни Вечной. С другой стороны Иисус был принесен в жертву за жизнь нового народа и как ветхозаветный агнец своей кровью выкупил людей своих. И в Откровении как раз идет речь о Новом Израиле, те христианах. Ведь в начале Иоанну ангел сказал, напиши той церкви, этой...имеется в виду не иудейские храмы, а именно христианская церковь. Если при становлении христианства особых нареканий было мало, то на протяжении долгого времени и изменениисоциальных и всяких других условий претензии нарастают как снежный ком. Ну, ты можешь себе представить, что может быть сейчас? Сколько негатива может накопиться за 2 тыс. лет.
Вавилон-это состояние ума.(с)
В плане 12 колен. Как знать, Саш. Мы не знаем своих предков, существовавших в древности и ведем фамильное древо максимум от пра-пра-пра, а кто был у всех нас и у каждого прородитель в глубине веков... С другой стороны, смотря какой Израиль имелся в виду. Было 12 апостолов(Иуду Искариота заменили), которые пошли в разные стороны с учением, по всему миру. Кстати, наш апостол - это апостол Андрей. Их справедливо считают прородителями Нового Израиля, те христиан. Так что на престолах сидят вовсе не братья Иосифа, а апостолы христовы.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1248

#p555470,Александер написал(а):

Из каких источников эта информация?

Видел именно исторические передачи. Без контекста религиозности. Возможно, в них транслировалось одно из мнений, а не общепринятая версия.

#p555470,Александер написал(а):

а не в иудаизме?

Именно там. Первым евреем назван Авраам, собственно говоря, по тексту, ЕМНИП.
И Бог обещал ему, именно ему, праведнику, который почти пожертвовал своим сыном, что от него "пойдёт семя". Именно с ним Бог заключил Ветхий Завет. То есть дал ему древнее обещание. Уже в этом выражается богоизбранность, от родоначальника народа и далее. Даже не говоря про всякие апокрифы (еврейских книг), кабаллу и др.

Это потом национальность стала считаться по матери ("спасибо" египтянам, которые вырезали всех мальчиков до Моисея невключительно).

Хотя я соглашусь с тем, что исторически евреи были от праведности крайне далеки. Однако же и трудно спорить с тем, что евреи попросту умны. Очень. Большие мозги — больше и возможностей сделать гадостей. То есть в среднем по больнице обладают психикой тире душой более развитой, чем опять же в среднем по. Но эта развитая психика вовсе не гарантирует, что каждый еврей хороший. Это про свободу воли.
Как и написано, "творящий милости до тысячи родов тому, кто соблюдает заповеди". Вот и творит милости о сию пору. 1000 родов точно не прошло даже от Марии, да и даже если брать еврейский календарь. А своего мессию евреи ждут до сих пор. Правда, он, этот еврейский мессия, же по-христиански будет большим антихристом.

Подпись автора

Sex, drugs & rock'n'roll — не пороки, а лекарства… от паралича.

0

1249

#p555473,Ckazka написал(а):

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Откровение, глава 22

Именно, сыном давидовым величали Иисуса, а корень, потому что он Бог и Сын Божий, один из Святой Тоицы

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

1250

#p555451,Raven написал(а):

Избранный народ. Поэтому Гитлер и боролся, прежде всех прочих, с ними. Прямые конкуренты.
Текст, рассчитанный на многие тысячи лет, рассчитанный на понимание и близость к самым разным людям, просто обязан быть многослойным.
Конечно же, была отсылка и на Нерона. Он — на секундочку — лишился рассудка настолько, что сжёг столицу собственной империи "чисто поржать". Это — образец противоположности того,  чему стремилась Церковь в частности и религия вообще. Своего рода антихрист. К чему Христос призывал? Кротости учится у Него. А здесь... ровная противоположность кротости. Получается некоего рода антихрист.

Что касается сыновства. На самом деле решена и эта проблема. Блаженны миротворцы, ибо нарекутся сынами Божиими.
И самое главное. Три степени веры в Бога. Поверил в Его силу и испугался, вера на страхе — первая ступень. Вторая ступень — когда понимаешь, что если соблюдаешь заповеди и делаешь по-Божески, в итоге что-то получаешь. Это такой "товарно-денежный" уровень отношений, уровень наёмного работника и хозяина. А уровень сыновства — это когда просто делаешь добро не потому, что за него что-то получишь, а по своей природе. Ровно таким же образом многослойна сама Библия. Первый уровень оказался соотносимым с историей, второй — с интерпретациями на многие тысячи лет, третий — с реальными событиями, которые только должны произойти. Разве Богу не под силу сделать такие закладки в текст? Вполне.

:cool:
Да, именно. Без триД понимания не получиться ничего.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1251

#p555470,Александер написал(а):

Почему они не Антихристы? Это ж пророчество.

Это пророчество, которое циклически почти сбывается. Чтобы люди периодически боялись и страх подгонял развиваться. Периодический кнут, что кроме пряников.

Подпись автора

Sex, drugs & rock'n'roll — не пороки, а лекарства… от паралича.

0

1252

#p555466,Ckazka написал(а):

Арктикааа...

Ага. И тундра с мамонтами.)

#p555470,Александер написал(а):

Этот избранный народ Иисуса распял. И вовсю до сих пор выступает против его божественной сущности. Отчего же он тогда богоизбранный в христианстве, а не в иудаизме?

Богоизбрангость он как Исав продал за миску чечевицы, те выбрав вместо Сына Божия земное и тленное. А поклоняться одновременро Богу и маммоне(суть суета мирская) невозможно.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

1253

#p555476,Marysia Oczkowska написал(а):

Именно, сыном давидовым величали Иисуса, а корень, потому что он Бог и Сын Божий, один из Святой Тоицы

Бог спустил Сына Своего на землю, чтобы дать ей новые знания - здоровые корни. И чтобы они разрослись по всей земле.
"На земле, как на Небе".

Подпись автора

Z

0

1254

Древо жизни - это корни, ствол, ветви, листья, плоды.
Здоровый корень - здоровое, живое дерево.
И мысли, и чувства, и поступки.

Подпись автора

Z

0

1255

#p555478,Raven написал(а):

почти сбывается.

великолепно. прям суть ухватили.

Кстати, насчет утренней зведы

#p555473,Ckazka написал(а):

Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

требую пояснительную бригаду.

#p555475,Raven написал(а):

("спасибо" египтянам, которые вырезали всех мальчиков до Моисея невключительно)

это не при чем. просто в условиях разобщенности евреев так легче сохранить нацию и не ассимилироваться в другие народы

#p555475,Raven написал(а):

Однако же и трудно спорить с тем, что евреи попросту умны.

Да. Не поспоришь. Когда то давно увлекался объяснением этого феномена. Оказывается, среди евреев в шесть раз больше (в процентном соотношении) гениев и психически больных людей, чем в других нациях. Был такой ученый, преподающий высшую социологию (или дегенерологию) - Климов. Так вот он утверждал, что согласно идее Гумилева каждая нация или каждая общность имеет стадии взросления. Зарождение, детство, юность, рассвет, угасание, старость, смерть. Объяснялась каждая из стадий, но вот стадии смерти и угасания он объяснял примерно так: природа дает понять что пришло время нации сходить с исторической сцены и делает так, что в обществе появляется огромный процент психических заболеваний и однополых отношений (что бы просто не плодились дальше). Евреи - одна из древнейших общностей. Арамейцы, персы, древние египтяне, и так далее, все по сути сошли с исторической сцены. А евреи - все еще здесь.
В общем этот Климов утверждал, что в течении примерно пяти тысяц лет евреи по большей части совершали браки внутри своей секты. Естественно, при таком длительном кровосмешении на свет в итоге будут появляться акселераты и дегенераты. То есть люди с ненормальным развитием. Колебанием как в одну (гениальность), так и в другую стороны.
Идея, конечно, интересная. Но жуть какая спорная.

#p555474,Marysia Oczkowska написал(а):

В плане 12 колен. Как знать, Саш.

Марысь, ну в том же откровении ясно и открыто сказано о первой и второй смерти. Первого воскрешения достойны только те самые 144 тыщи (12 тыс из 12 колен израилевых) евреев. Черным по белому. Зачем натягивать сову на глобус? Причем, зачастую трактовки Апокалипсиса церковниками настолько неказистые выходят, что становится ясно почему его не читают на богослужениях.

0

1256

#p555488,Александер написал(а):

требую пояснительную бригаду.

Корень - предок.
Иисус причисляет себя к потомкам человека. Он такой же человек, как все люди на земле.
С ногами, руками, телом, головой.
Он не оторван от земли, наоборот, укоренен.

Отредактировано Ckazka (2025-10-04 21:14:03)

Подпись автора

Z

0

1257

#p555477,Marysia Oczkowska написал(а):

:cool:
Да, именно. Без триД понимания не получиться ничего.)

Как бы там не пятьД было)) Понимание))

Подпись автора

Z

0

1258

#p555489,Ckazka написал(а):

Корень - предок.
Иисус причисляет себя к потомкам человека. Он такой же человек, как все люди на земле.
С ногами, руками, телом, головой.
Он не оторван от земли, наоборот, укоренен.

Я не об этом. Я насчет того, что он себя люцифером (суть утренняя звезда) называет.

0

1259

#p555493,Александер написал(а):

Я не об этом. Я насчет того, что он себя люцифером (суть утренняя звезда) называет.

Для еврейского народа да, утренняя звезда - Венера - сатана.
Видно этого они ждут.

Подпись автора

Z

0

1260

В то же время для христиан:

Утренняя Звезда
(Morning star) В дословном переводе — Венера. Это выражение тесно связано с понятиями «зари» и «Востока» (Иов 38:12; Лк 1:78; 2Пет 1:19).

Христос говорит: «Я есмь... звезда светлая и утренняя» (Откр 22:16).

Это иной способ сказать: «Я — свет миру» (Ин 8:12; Ин 9:5; Ин 12:46).

Основное значение этого символа в том, что Христос как Свет рассеивает тьму (Лк 2:32; Ин 1:4, Ин 1:7-9; Ин 3:19; Ин 12:35; 2Кор 4:6; Еф 5:14; 1Пет 2:9; 1Ин 2:8; Откр 21:23).

С рождением Мессии поднялась утренняя звезда — настало утро Благой Вести (Ис 9:1-2; Мф 4:15-16).

Это выражение указывает на славу Христа как источника света и Его животворящую благодать. Христос не только называл Себя утренней звездой, но и утверждал, что даст утреннюю звезду всем, кто будет верить в Него (Откр 2:28).

Утренняя Звезда — Большой Библейский Словарь: https://bible.by/lexicon/btd/word/4188/

Отредактировано Ckazka (2025-10-04 21:35:03)

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » О вечном