Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Занимательная наука


Занимательная наука

Сообщений 1441 страница 1451 из 1451

1441

Если честно, я такие тоже впервые вижу))

Подпись автора

Z

+1

1442

Вах, Катя    ты таки очень интересная девушка...)

0

1443

Они напоминают тех червей из Марианской впадины

0

1444

#p588819,Ckazka написал(а):

Примером микогетеротрофов служит подъельник одноцветковый — совершенно белое растение без листьев. Так как ему не нужен солнечный свет, он может расти в подстилке очень густых лесов и в других сильно затенённых местах.

Опять же, возникает вопрос:
Если полно луговых цветов, где конкуренция только за опыление, как мог получится такой вот "подъельник"? И кто его опыляет?

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

1445

#p588839,Шелл написал(а):

Опять же, возникает вопрос:
Если полно луговых цветов, где конкуренция только за опыление, как мог получится такой вот "подъельник"? И кто его опыляет?

Они может как-то по-другому размножаются.
В передаче про корневую систему говорили. Питаются перегноем в основном.

Подпись автора

Z

0

1446

#p588838,Toragoji написал(а):

Они напоминают тех червей из Марианской впадины

А там тоже крайне мало света.

Подпись автора

Z

+1

1447

#p588841,Ckazka написал(а):

Они может как-то по-другому размножаются.
В передаче про корневую систему говорили. Питаются перегноем в основном.

Перегной это хорошее питание. Но если размножаются не опылением, то зачем им цветки? Бутоны и пр. Росли бы как... Мнэээ... Хм... Даже у картошки есть цветки. Как мох!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

1448

#p588838,Toragoji написал(а):

Они напоминают тех червей из Марианской впадины

Во впадине еще и гигантское давление.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

1449

#p588839,Шелл написал(а):

Если полно луговых цветов, где конкуренция только за опыление, как мог получится такой вот "подъельник"? И кто его опыляет?

Много растений с самоопылением. Но у этого растения есть нектар, его охотно посещают шмели.
На петров крест похоже. Тоже растение без хлорофилла.

Отредактировано _Ivan (Вчера 22:18:11)

0

1450

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t488538.jpg
У растений))

Отредактировано Ckazka (Вчера 22:32:30)

Подпись автора

Z

0

1451

#p588844,Шелл написал(а):

Перегной это хорошее питание. Но если размножаются не опылением, то зачем им цветки? Бутоны и пр. Росли бы как... Мнэээ... Хм... Даже у картошки есть цветки. Как мох!

Ну ты сравнила!
Картошку и этих призраков))

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Занимательная наука