Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс май 2018


Дартс май 2018

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Интеллектуальная литературная игра сверхмалой прозы
http://s9.uploads.ru/t/GYUOu.jpg

Тема:
  Ключ
Куратор: Ольга

Задание:
Поднимаем себе и другим настроение.
Напишите рассказ из 10 предложений.
Жанр:
любой
Форма: проза
Ограничения: 10 предложений.

От каждого автора приму 1 (одну) работу
Сроки проведения игры:
03.05.2018 - 07.05.2018 (включительно) - написание работ
Условия участия:  Работы присылайте в личку мне.
ГОЛОСОВАНИЕ: с 08. 05.2018  три дня. До 11 мая включительно.
Голосование открытое в теме. Выбираем  Две на ваш взгляд лучших работ. Участники голосуют обязательно, иначе  дисквалификация. Игра анонимная, раскрытие авторства проигрыш.
Прошу читать и высказываться.

Победитель имеет право: вести следующую игру Дартс.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

Работа №1
В нашем городке открылся новый магазин «Всё для жизни». Раньше для охоты, для сада-огорода, для ремонта всё открывали, чтобы удобнее было стрелять, копать, красить, а теперь жить удобнее предлагают. Решил тоже себе для жизни чего-нибудь нужного купить, а то вдруг я живу неполноценно?
Прикупил набор «Если Ваша жизнь не складывается», тонкий такой, но увесистый, я пока до дома шёл, всё пытался дырочку проковырять и подсмотреть, из чего теперь мне жизнь поправлять. А в наборе том картонные заготовки, клей и инструкция: тут отрежь, там переверни, по пунктирной линии согни, но не отрывай. Крутил, сгибал, клеил, отрезал, а жизнь так и не сложилась: «Ж» вышла красивая, толстая, монументальная, а остальные буковки вкось да вкривь пошли…
Ещё приобрёл ключ с многообещающим названием «К пониманию любого и каждого», решили с женой тем же вечером друг друга понимать лучше научиться. Сначала думали, куда ключ вставить: в ухо не лезет, в нос – щекочет, во рту хорошо держится, дальше экспериментировать не стали. Вот только жена с ключом во рту всё мычала мне чего-то, мычала, а я так и не понял, что хотела.
Решил, что все эти штучки для улучшения жизни не для меня, и без них живу неплохо, а, может быть, мне просто китайские подделки попались.

Работа №2
Под стенами сражались две армии и лязгала техника.
- Сейчас начнётся, - проговорил капитан-лучник Асету. Маг приготовился поджигать колдовством стрелы, защитники довольно хорошо уже научились сражаться с драконами, но такого, конечно, не ждали. За краем стены поднялось нечто механическое и многосуставчатое, и ливень стрел отскочил от брони монстра, огни на передней панели мигнули, и сканирующие лучи соединились на Асете. В былые времена так определял волшебников среди воинов противника, - кто в тебя метнёт огненный шар во время атаки, тот и волшебник, но теперь у драконов нашлись уже самые новые технологии, самого мага драконы сочли слишком полезным и перенесли в незнакомое место.
Асет точно не знал, где находится Библиотека, но само помещение поражало, - под большим расписным куполом лабиринт из шкафов и из книжных полок, и бессчётные маги составляют из книг заклинания, каждый пленник в своём закутке, по галерее на втором уровне ходят стражи-драконы.
- Значит, в эту книгу смотрела принцесса? – вопросил стражник у Асета.
- Да, именно сюда посмотрела та девочка, то есть молодая драконица в человеческом облике.
- Понятно, что ничего не понятно, - пробормотал страж, заглянув  переплёт, при этом широкая голова стража едва поместилась в столб света от книги, - продолжайте работу!
Он едва смог дождаться, пока соглядатай улетит, и рука мага сама потянулась к страницам, может, как раз именно в них ключ к свободе и отомщению Асета.

Работа №3
1. Однажды один богач обратился к гадалке:
- Как я умру? - спросил он.
2. Гадалка хотела ответить, что помрет богач, как и все люди, но решила подзаработать:
- Смерть тебе принесет от твоего же богатства ключ! - объявила она и подставила было заготовленный мешок для денег.
3. Но богач так расстроился её словам (4. а он втайне надеялся, что не умрет никогда), что ушел не заплатив.
5. Всю ночь он мучился, пытаясь определить, какой именно ключ его убьет, а поутру велел сменить все замки с ключами на кодовые.
6. " Нет ключей, нет проблем" - подумал он и счастливо задремал.
7. Прошло время, и жилище богача стало неприступным, ни один жулик не смог проникнуть в его дворец, в котором не было ни одной замочной скважины и ни одного ключа.
8. Но вот однажды гадалка решила, что пророчеству пора сбыться, и в дворец пробрался убийца.
9. - Сын мой, как ты мог, - возопил богач, когда понял, кто пустил ассасина  в замок, - ты стал ключом к моему главному богатству - моей жизни!
10. - Надоело ждать, когда ты сдохнешь, - признался наследник.

Работа №4
Бабушкин ключ

Бабушка никогда не пускала Костика в сарай, а ключ хранила высоко на серванте.
"Она в сарае прячет конфеты от меня", - провожая глазами ключ, догадывался  Костик.
Однажды, когда бабушка, как обычно, ушла на ферму, Костик пододвинул к серванту тяжёлый дубовый стул, сверху поставил ещё небольшую табуреточку и бесстрашно достал ключ.
"Если там много конфет, а их там должно быть очень много, то бабуля даже не заметит, что я взял", - радовался своей находчивости Костик, открывая сарай.
Внутри в полумраке на широких колодках стоял гроб. Это было страшное открытие для шестилетнего Костика - его бабушка вампир, и днём она спит в гробу (он в кино видел), а про ферму врёт.
Костик взвизгнул и помчался в дом, где залез под толстое одеяло на своей кровати. Ведь одеяло спасает от всего на свете - это все знают.
И пока Костик под ним прятался, до него вдруг дошло, что бабушка не может сейчас быть в гробу, ведь она сама закрыла сарай и положила ключ на сервант.
А потом пришла бабушка и рассказала, что гроб ей нужен про запас и понадобится лет через сто, а Костику она дала конфет просто так.

Работа №5
Ключ отпирает только одну дверь.
Уставший с дороги, истощённый, Александр стоял на пороге своей квартиры, и в плохом освещении по ошибке вытащил из кармана не тот ключ, но, всё же, открыл им замок.
За дверью Александр увидел прихожую не квартиры, а своей дачи, однако не такой, какой она была этим утром – пустой, словно потерявшей свою душу, а той прежней, светлой и живой, когда он называл её своим домом. Пройдя дальше, он заметил молодую женщину, самую лучшую из всех, ту, которую уже не надеялся когда-нибудь встретить.
– Мам, – его голос задрожал, – мама.
– Тише-тише – Сашка спит, – указав на ребёнка в кроватке, она приложила палец к губам, затем подошла к Александру и обняла его, встав на цыпочки.
– Мне хорошо, Сашенька, – говорила она, ласково улыбаясь, – мне хорошо, так что ты не плачь, ладно?
Александр стиснул зубы, из его глаз сами собой покатились слёзы, и ребёнок на кроватке тут же проснулся и зарыдал.
– Мне пора, Сашенька, – мама погладила его волосы, опустила ладонь на глаза, и Александр обнаружил себя у запертой квартиры.
До боли в пальцах он пытался снова протолкнуть тот самый ключ в замочную скважину, и остановился только когда жена и дочь, услышав с той стороны царапанье, сами открыли ему дверь в его собственный, но другой дом.

Работа №6
Клепа Водолаз был огромным детиной с пудовыми кулаками, которые сломали достаточное количество челюстей и носов. Но драться Мишке, все равно, с ним придется, нет тут пути к отступлению. И не просто драться, а надо побеждать.  Обязательно побеждать.  А как такого громилу побить? И пошел Мишка за советом к Петровичу, и дал тот ему ключ к победе.  Петрович человек опытный, знает, что к чему. И  стал Мишка уверен  в своих силах, уже не боялся он Клепы водолаза.  Противостояние длилось не долго.  Сильный удар тяжелым разводным ключом, любезно предоставленным Петровичем, решил исход драки.

Работа №7
Иван Голубцов был мокрушник. Первой, кого он замочил, была его алкоголичка-мама.  Она мешала личной жизни Голубцова и обожала "Лебединое озеро". Голубцов понял, что ему столько не выпить, подкараулил мать и столкнул в Москва-реку. Смерть была мучительной, женщина долго кричала, но всем было наплевать на тонущую алкоголичку. Затем Иван попробовал решить свои финансовые проблемы. На глаза попалось объявление: "Каждому, кто подберет ключ к кодовому замку - приз 10 тысяч долларов" .
" То, что нужно! " - обрадовался Голубцов. 
- Где же ваш ключ? - поинтересовался хозяин сейфа, снисходительно улыбаясь. Улыбка сползла с его лица, как только Голубцов артистичным жестом сбросил намотанную на руку атласную скатерть и продемонстрировал бледнеющему богатею смертоносную заточку из напильника.

Работа №8
После тяжелого трудового дня, полного конфликтов и недопонимания, подойдя к дверям своей квартиры и не обнаружив в сумке ключей, Юля, заплакав вышла на улицу и села на лавочку у подъезда.
Из подъезда вышла старушка и присев рядом, спросила, почему Юля плачет и что у нее случилось.
Женщина начала сбивчиво говорить, но старушка-соседка перебила ее, пригласив зайти в квартиру и там все рассказать.
Уже в квартире, прихлебывая из красивой чашки вкусный душистый чай, Юлия взахлеб рассказывала о всех своих неудачах и бедах.
Старушка внимательно слушала, не перебивая, а только подливала и подливала чай в Юлину чашку, а   выслушав женщину  сказала:
- Запомни,дорогая моя , как бы тебе не было плохо ,говори всегда и всем, что все хорошо и пусть сейчас идет что-то не так, но вскоре все переменится в лучшую сторону.
Только нужно очень сильно захотеть и верить, верить в себя и в чудо!
Вот захоти сильно найти свои ключи, поверь в это и посмотри внимательно, может они завалились в сумке в дырку какую.
Юля схватила сумку и начала тщательно ее осматривать .
- Ой, вот же ключи, нашлись !
-Вот видишь, главное верить и все будет хорошо !


Работа №9

1. В ЧК Пахомыча уважали. 2. Имел он подход к арестантам. 3. Ключик имел к каждому.
4. Бывалоча, введут контру в кибинет Пахомыча, а он даже с сочувствием.
5. - Как же так? - удивляется. 6.- Вас и задержали? 7. - Ах, ах, ах, не может быть, недоразумение какое-то!
8.  Контра, ссука,таяла и все Пахомычу рассказывала, а потом шла на расстрел.
9. Но однажды задержали и самого Пахомыча.
10. - Ах, ах, ах, - говорил следователь, подбирая ключ, но Пахомыч знал, что впереди светит ему тупик и девять грамм в затылок.


Работа №10

Многолетние заросли шиповника были злы и колючи, не желали подчиняться мечу и упрямо колыхались недружелюбной стеной, словно насмехаясь с издёвкой: «Что, съел?»
Принц убрал с лица липкие лоскуты паутины, вспомнил наказ маменьки: «Терпение и труд, сынок, это первый ключ к успеху!» и, чуть не застонав от досады, замахнулся на очередной куст.
Оружие было жалко до слёз, совсем не так планировал он момент его первого настоящего испытания – кто ж знал, что в этом квесте больше пригодился бы топор дровосека, чем отлично сбалансированный клинок.
«Там и дел-то, Ваше Высочество, всего ничего, - вспомнились слова придворного Астролога, - пройти сквозь кустарник, забраться во дворец и поцеловать Принцессу. И полцарства ваши!»
«Тебе надо, вот сам и иди, - мстительно подумал Принц, возвращаясь по уже прорубленному проходу, - я даже полдороги уже проложил».
Перед внутренним взором явственно встала картина: толстенький румяный Астролог с надсадным пыхтением продирается сквозь шипастую преграду…
«Мне и без полцарства хорошо: голова ни о казне, ни о политике не болит; да и Принцесса та еще неизвестно как выглядит - поцелуешь, а потом придётся всю жизнь с уродиной куковать».
Вспомнив еще одну мудрость, на этот раз авторства папеньки-Короля: «Отступление – не всегда трусость, иногда это – тактически оправданный ход», Принц окончательно убедил себя в правильности принятого решения и с легким сердцем отправился домой – если поторопиться, то к ужину можно успеть.
А Принцесса… принцесса подождет, или другая подвернётся.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ольга написал(а):

Ключ

золотой?

Я не понял, ПлюшИвый чего сачкует?

0

4

pinokio написал(а):

золотой?

Какой хочешь!

pinokio написал(а):

Я не понял, ПлюшИвый чего сачкует?

Верный рейнджер на прикрытии :)
У человека отпуск!!, да.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

pinokio написал(а):

не понял, ПлюшИвый чего сачкует?

Я теперь Вжик. Легкий и независимый.
Попробуй, зашвырни комара. Он не летит. Точнее летит, но плюет на тебя.
Не надо было выигрыать в мордобойне!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

Я теперь Вжик. Легкий и независимый.

глазастик...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

PlushBear написал(а):

Я теперь Вжик. Легкий и независимый.

И теперь сачковать можно? Где там мухобойка?

PlushBear написал(а):

Попробуй, зашвырни комара. Он не летит. Точнее летит, но плюет на тебя.

Конечно, не летит. Дохлые не летают.

PlushBear написал(а):

Не надо было выигрыать в мордобойне!

Все претензии к Федору. Или к Ведьме. Я всего лишь игрок. Ловкость рук и никакого мошенства.

0

8

pinokio написал(а):

Где там мухобойка?

не сделали ещё таких мухобоек

pinokio написал(а):

Все претензии к Федору. Или к Ведьме. Я всего лишь игрок. Ловкость рук и никакого мошенства.

Опять притэнзии мне? да вы обнаглели!! Пишите тогда  официально в двух экземплярах, буду рассматривать! Через мушку кольта.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Ольга написал(а):

Через мушку кольта.

На любую мушку найдется мухобойка.

Ольга написал(а):

не сделали ещё таких мухобоек

У нас котов-кошек полно, даже пес имеется. Кто-нибудь обязательно скушает это насекомое.

0

10

Внеконкурс. Про Бестию.

1. Иван Скоморохов, подросток четырнадцати лет, чрезвычайно увлекался восточной культурой, в частности единоборствами и нетрадиционной медициной. 2. С рукопашными боями  ему не везло категорично: все оппоненты мутузили бедного Ивана, а последний раз даже дошло до госпитализации - разорвали селезенку. 3. В больнице Ване сказали, что о карате он может забыть навсегда, и молодой человек с азартом отдался своему второму увлечению - врачеванию. 4. В тайне он надеялся овладеть искусством хиллерства и излечить в первую очередь себя. 5. Ему повезло, кто- то оставил в палате газету с объявлением о сеансах Великого Врачевателя всея малого и большого Тибета, а так же провинции Шао-Линь, к которому Ванечка направился сразу, как только выписался.
6. - Хиллерство это шняга простая, - объяснила ему Врачеватель, оказавшись рыжей, хипованной на всю голову,  девицей, - главное, видеть в человеках чемоданы и замки.
7. Она без труда сунула ладонь в Ванин живот, даже через рубашку и майку, и выудила наружу его заштопанную врачами селезенку, на которой буквально в считанные секунды зажили все швы и рубцы.
8. - А когда вокруг будут не человеки, а чемоданы, - продолжила урок Врачеватель, возвращая селезенку на место, - надо всего-лишь подобрать ключ и открывать их...
9. - А что это за ключ? - спросил Иван, проникаясь восточной мудростью.
10. Врачеватель с улыбкой протянула ему остро заточенный разделочный нож с желтой костяной рукоятью.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

11

pinokio написал(а):

На любую мушку найдется мухобойка.

Давай проверим? Ты с мухобойкой я с кольтом и вооот такой мушкой?

pinokio написал(а):

У нас котов-кошек полно, даже пес имеется. Кто-нибудь обязательно скушает это насекомое.

подавится

Шелл написал(а):

Внеконкурс. Про Бестию.

а она вкугсе?
Достойный внек)))
Только селезенку не штопают, удаляют сразу, она нее штопается :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Ольга написал(а):

Давай проверим? Ты с мухобойкой я с кольтом и вооот такой мушкой?

Давай

Ольга написал(а):

подавится

Насекомому от этого легче не будет.

0

13

pinokio написал(а):

Давай

Готовсь я стреляю!

pinokio написал(а):

Насекомому от этого легче не будет.

ну да... пожуют изрядно))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Ольга написал(а):

Готовсь я стреляю!

всегда готов! *пивка выпила?*

0

15

pinokio написал(а):

всегда готов! *пивка выпила?*

ты меня с собой не сравнивай  :D
Я с пистолета стреляю, а не с того места, что ночью гурчит

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

http://s5.uplds.ru/t/F9Hzo.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

http://www.unrealtech.ru/wiki/images/a/a4/ArtSmilLudi014.gif
Не пердеть кошкой!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

если работ не будет. эта кошка пойдет задрав хвост по всем темам. *угрожает*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Ольга написал(а):

если работ не будет. эта кошка пойдет задрав хвост по всем темам. *угрожает*

Откуда взяться работам?

Или... Ты хочешь Нечисть припахать? Это три рабоиы, минимум. Только своеобразных...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

PlushBear написал(а):

Откуда взяться работам?

Оттуда!

PlushBear написал(а):

Или... Ты хочешь Нечисть припахать? Это три рабоиы, минимум. Только своеобразных...

Одна я могу бесовок припахать... но, пока жду от человеков.
А иначе кошка!!! Всем большая серая пукающая кошка!!!  :angry:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Ольга написал(а):

но, пока жду от человеков.

Ну-ну, жди...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

Я всегда жду... не в первой.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Ну шо там с работами?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

Внек.
1. Ключ бил из-под земли уже очень давно. 2.Нашли его еще в тридцатые годы прошлого века, рабочие с завода "Красный Путь".
3. Завод, как завод, производил топливо различных марок, но преимущественно что-то для авиации.
4. В пятидесятые с ключом местный обком решил бороться: с завода выписали пару цисцерн гудрона и залили им источник.
5. Народ возмутился, но не громко - НКВД и ЧК бдили.
6. После 53 года вздохнули, было, но Ежов, потом Ягода... 7. А при Хрущеве источник и сам пробился в новом месте.
8. При Леониде Ильиче приехала комиссия, взяла пробы, написала табличку " Метанол, опасно для жизни" и уехала.
9. При Горбачеве  ключ хиреть стал, а при Ельцине и совсем пропал.
10. Да никто этого уже не заметил - завод закрылся и не работал.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

25

PlushBear написал(а):

Ну шо там с работами?

нет работ

PlushBear написал(а):

Внек

А вот так всегда... Родник был, жил, боролся с преградами, думал он нужен... а в итоге что? вот весь и иссяк :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

Ольга написал(а):

нет работ

Надо чего-нибудь накалякать и выиграть по быстрому. Сроки еще не прошли?

0

27

Чиатайте оглавление черт возьми!
*Ведьма не в духе*
до седьмого, да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Ольга написал(а):

*Ведьма не в духе*

в дембеле?

0

29

pinokio написал(а):

в дембеле?

а дембель... а пусть будет дембель!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

Ура!! Одна работа есть!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс май 2018