Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Кухня Сары Рейчел Коннели #7


Кухня Сары Рейчел Коннели #7

Сообщений 571 страница 589 из 589

1

Приветствую, всех, кто утром, днем или вечером дошел до кухни, что бы за принятием пищи и питья разнообразить застольный разговор о том, что мы потребляем, рецептами приготовления чего либо. Святой чеснок! Это здорово, когда есть чем делиться. Впишите свой рецепт в историю поваренной книги  этого дома, ну и, конечно, расскажите про что-нибудь вкусное или не-вкусное, ваши впечатления, плюсы и минусы...

Ну, а я вам для начала кину инфо.)

Сегодня заквасили капусту на зиму. Ничего хитрого. На два больших кочна белокочанной капусты Слава  6 шт. крупной моркови, шепотка сахара, полстакана соли и антоновские яблоки 8 шт. Получилась большая емкость на 8 литров- почти ведро. Дня 4-5 и можно уже потреблять и раскладывать.

Как обстоит дело у вас с заготовками на зиму?

Предыдущая часть темы: Кухня Сары Рейчел Коннели #5

Предыдущая часть темы: Кухня Сары Рейчел Коннели #6

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

571

главное думаю-к чему кого Господь призвал как сказал апостол-это у Него надо и спрашивать в молитве

призвание всегда радость
а  про других никто из людей ни сюся знать не могет ну то есть совсем не дано :dontknow:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

572

#p588441,Marysia Oczkowska написал(а):

Лен?

Приятная ткань, гладкая и плотная (плетение плотное).

***
Подпись автора

Z

+1

573

#p587710,ОбмОрОк написал(а):

целую шоколатину :love:

Нет, я не настолько голодная до шоколада. :)
И вообще не голодная настолько до всего.
Всё здорово в меру.

Подпись автора

Z

0

574

Живу уже 4 дня вообще без кофе и нормально))
Поняла, что независима и от кофеина, и от сахара, и от соли, вообще независима от еды)) в плохом смысле.
Потому что все это всегда употребляла в норме.

Отредактировано Ckazka (Сегодня 12:56:49)

Подпись автора

Z

0

575

Как говорится, подсади свой организм на что-то и...
А так хочу ем сладкое, не хочу не ем.
Хочу ем солёные огурцы и помидоры, не хочу не ем.

Так шта... :rolleyes: кайф быть независимой)) от дури всякой.
За здоровые связи.

Отредактировано Ckazka (Сегодня 11:25:28)

Подпись автора

Z

0

576

#p588465,Ckazka написал(а):

Приятная ткань, гладкая и плотная (плетение плотное).

***

Да, льняные полотенцы приятные. У меня есть несколько штук белорусских, прям хорошо от них.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

577

#p588482,Marysia Oczkowska написал(а):

Да, льняные полотенцы приятные. У меня есть несколько штук белорусских, прям хорошо от них.)

Лукашенко провел модернизацию производства тканей. Сказал, лен - наше золото))

Подпись автора

Z

0

578

Любителям раритета)) 8-)
Я сама любуюсь этой старенькой посудой.

Недавно мы перенесли мой книжный шкаф на балкон. Зачем? Мама захотела в него поставить старую посуду. Ну и вот, я потихоньку перенесла тарелки с кухни на балкон (почти на дачу :crazyfun:  :D).

***

Синие с золотом - бабушкины тарелки. И расписные синим цветом тоже ее.
Мамины с цветочками, даже с маками у нас есть! Абалдеть. Это мамины маки))
Мои тарелки цветные и белые от луминарк. Покупала их давнооо. Иногда пользуемся.
В общем, семейный, посудный, женский шкаф получился)) :flirt:

Отредактировано Ckazka (Сегодня 14:57:05)

Подпись автора

Z

+1

579

Ещё у нас есть прям цааарский фарфоровый бабушкин набор посуды, там вроде 4 вида тарелок на 6 персон, чайник, сахарница, молочник, сольница, перечница. Он большой и тяжёлый, на кухне остаётся.

Блюдо от него

Отредактировано Ckazka (Сегодня 18:03:33)

Подпись автора

Z

0

580

Рыся, вот помню, у тебя есть тарелки с маками.
Оказывается, у нас тоже есть с маками))
Хоть я и не знала о их существовании до недавнешней ревизии))

Отредактировано Ckazka (Сегодня 16:07:33)

Подпись автора

Z

0

581

Иногда стоит копнуть в собственный дом))
Многое узнаешь))
Я обожаю бабушкины синие с золотом тарелки, вообще шикарные.

Отредактировано Ckazka (Сегодня 15:59:44)

Подпись автора

Z

0

582

#p588489,Ckazka написал(а):

Рыся, вот помню, у тебя есть тарелки с маками.
Оказывается, у нас тоже есть с маками))
Хоть я и не знала о их существовании до недавнешней ревизии))

Да, есть такие. У меня и чашки с маками есть. Это все маме на ДР на работе дарили. Теперь получается нечто вроде гарнитура.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

583

#p588488,Ckazka написал(а):

Ещё у нас есть прям цааарский фарфоровый бабушкин набор посуды, там вроде 4 вида тарелок на 6 персон, чайник, сахарница, молочник, сольница, перечница. Он большой и тяжёлый, на кухне остаётся.

Блюдо от него

Еще бы чашки к нему...

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

584

#p588487,Ckazka написал(а):

Любителям раритета)) 8-)
Я сама любуюсь этой старенькой посудой.

Недавно мы перенесли мой книжный шкаф на балкон. Зачем? Мама захотела в него поставить старую посуду. Ну и вот, я потихоньку перенесла тарелки с кухни на балкон (почти на дачу :crazyfun:  :D).

***

Синие с золотом - бабушкины тарелки. И расписные синим цветом тоже ее.
Мамины с цветочками, даже с маками у нас есть! Абалдеть. Это мамины маки))
Мои тарелки цветные и белые от луминарк. Покупала их давнооо. Иногда пользуемся.
В общем, семейный, посудный, женский шкаф получился)) :flirt:

У меня маки немного другие.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

585

#p588503,Marysia Oczkowska написал(а):

Да, есть такие. У меня и чашки с маками есть. Это все маме на ДР на работе дарили. Теперь получается нечто вроде гарнитура.)

smalimg

Подпись автора

Z

0

586

#p588504,Marysia Oczkowska написал(а):

Еще бы чашки к нему...

Чашек к нему нет.
И к синим тоже не было чашек, но я захотела именно к синим тарелкам чашечки. Нашла что-то похожее.
Заказала пока одну.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t453930.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t476722.jpg
Она и с золотой каемочкой.

А тарелочки нужно ещё почистить. Будут как новые.

Отредактировано Ckazka (Сегодня 19:55:59)

Подпись автора

Z

0

587

#p588505,Marysia Oczkowska написал(а):

У меня маки немного другие.)

Но маки)) :love:

Подпись автора

Z

0

588

#p588504,Marysia Oczkowska написал(а):

Еще бы чашки к нему...

Если вдруг я где-то увижу что-то похожее по стилю и цвету из чашек, то возьму на примету.

Подпись автора

Z

0

589

Сейчас тоже смотрю продают в разных комплектациях.
Бывает столовый набор для первых, вторых блюд.
О, там к нему (коричневый с золотом) есть супница с крышкой.
И вроде и часть чайного набора (чайник и сахарница), но без чашек и маленьких блюдец.

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Кухня Сары Рейчел Коннели #7