Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - июль 2018


Дартс - июль 2018

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Интеллектуальная литературная игра сверхмалой прозы
http://sh.uploads.ru/t/5Hu24.jpg

Тема:

  Секрет хорошего настроения
Куратор: Ольга
С нами играет Табулаутра
смотреть тут
Задание:
Поднимаем себе и другим настроение.
Напишите рассказ из 10 предложений.
Жанр: любой
Форма: проза
Ограничения: 10 предложений.

От каждого автора приму 1 (одну) работу
Сроки проведения игры:
01.07.2018 - 05.07.2018 (включительно) - написание работ
Условия участия:  Работы присылайте в личку мне.
ГОЛОСОВАНИЕ: с 06. 07.2018  три дня. До  8 июля включительно.
Голосование открытое в теме. Выбираем  Одну на ваш взгляд лучшую работу.   Игра анонимная, раскрытие авторства проигрыш.
.
Победитель имеет право: вести следующую игру Дартс.

Отредактировано Ольга (2018-07-01 09:59:00)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

Работа №1
Как Паша Муромский уходил из модераторов.

Тридцать третьего июня модератор литсайта «Скетч» Паша Муромский по кличке Скотч захотел создать себе хорошее настроение и принял волевое решение о самоликвидации.
Акт сей традиционно совершался в полночь, и Паша начал готовиться.
Перво-наперво он положил под язык один обол, равный по курсу текущего дня $1000, поскольку самоликвидные рублики и прочие тугрики Харон не принимал ввиду особенностей финансово-политического курса речки Стикс.
Обозначив антураж акта животным завыванием чертей у трубы и «Черным квадратом» Малевича, Паша вызвал беременные тучи маренго, накрыл их ополоумевшим огрызком луны и сыграл нотой си последней октавы траур Шопена.
Нота дзынькнула разбитым стеклом и откусила у самоликвидатора последний огрызок совести.
Оставив безутешному админу карту банов с финскими, русскими и ненецкими парилками, с подробным указанием количества шагов на север-юг и на пять других сторон белого света, Паша приложил к оной раритетный грошик с дырочкой.
Потом проверил портфолио, включил в резюме индивидуальные пунктики, винтики, десяяток тараканов и… ровно в полночь самоликвидировался.

*
Утром тридцать четвертого июня злой, с повернутым носом, выбитым зубом, подбитым глазом и оторванным ухом Паша Муромский явился на сайт «Скетч».
На проглоченный язык админа, его невнятные междометия и китайские жесты Паша прошипел эфой распространенную в широких кругах двухэтажную идиому в адрес мамы Харона и всхлипнул: «Не взяли».

Работа №2

Люська уже который день была в плохом настроении: и компот не сладкий, и суп горячий, и вода мокрая, и игрушки не те, и даже мороженое не клубничное папа принёс. И не важно, что Люська всегда просила крем-брюле в стаканчике, всё равно папа должен был знать, что именно сегодня ей хочется клубничного, и в рожке.
Плохое настроение уже выбилось из сил! Конечно, кому под силу столько дней бессменно трудиться – придумывать повод для недовольствия, вызывать слёзы, держать брови домиком, топать ножками, и даже пару раз ставить саму себя в угол, чтобы вызвать у бабушки жалость и конфету.
Как только наступила ночь, и Люська крепко уснула, Плохое Настроение направилось к Хорошему Настроению, чтобы узнать, сколько ещё оно думает прохлаждаться на отдыхе. А Хорошее Настроение, казалось, совсем не собиралось возвращаться на боевой пост, оно сидело на пряничном берегу кисельной речки, щурилось яркому солнышку и, причмокивая, облизывало большой апельсиновый леденец.
- Ну, сжалься ты уже надо мной, вернись к Люське, прошу, расскажи как тебя вернуть? – взмолилось Плохое Настроение.
- А вот и не расскажу, это теперь мой секрет, и все эти ваши старые трюки с конфетами, куклами, мишками больше не пройдут, не догадаетесь, как меня вызвать! – Хорошее Настроение нацепило очки с розовыми стёклами и развалилось на шелковистой плюшевой травке, окаймляющей пряничный берег.
Но что это за звуки, которые заставили Люську так рано утром вскочить без каприз с кровати и босиком бежать в коридор?
- Ура, щенок, мой щенок! – радостная Люська кружилась по дому сжимая в объятьях свой секрет хорошего настроения.

Работа №3

Два секрета

Пасмурный день сменил такое же пасмурное утро, настроение отвратительное, а ведь сегодня суббота. Жена смотрит в окно, встал рядом и тоже стал смотреть, полусонными глазами.
Словно огонёк пробежал от сердца жены и коснулся моего плеча, сонные глаза тут же открылись. Через поле к нам шла…, кто – пока секрет, но настроение заметно улучшилось.
С улыбкой у рта, смотрели в окно и… ахнули одновременно – по полю бежал второй секрет. Вот он догнал первый, они обнялись и одновременно посмотрели на наше окно.
Спокойная жизнь на эти выходные отменяется. Отменяется также: компьютер, спокойная ночь, глубокий утренний сон и ещё много чего.
Зато, да здравствует хорошее настроение! Эти два секрета – наши внучки Эллина и Мирослава.

Работа №4

Для праздника, несомненно, нужен стол.  К нему - стулья, можно венские. Гости!  Гости очень важны, и тут необходимы их разношерстность но и, одновременно, общие точки соприкосновения.  Если таких точек у гостей не будет, все сразу скиснет.
  Некоторые считают, что телевизор, или музыкальный центр - фоном, как гарнир неплохи.  Но я категорически против искусственного, только натуральное!  А для того, чтобы праздничный стол веселил и поднимал настроение, лучше пригласить пару клоунов. Их покрошить соломкой и приправить  блюда с гостями. Ваш праздничный ужин будет незабываемым, приятного аппетита!

Работа №5

В одном городе жил обычный парень по имени Сергей с обычной и, как ему казалось, безрадостной судьбой, ведь его серая и скучная жизнь изобиловала неудачами (если, к примеру, он с друзьями ехал на природу – обязательно шел дождь, даже если синоптики передавали абсолютно ясную погоду).
Однажды встретил он человека, который сказал ему, что можно попасть в другой, параллельный мир, где все совсем по-другому, но злой декан напомнил Сергею, что у него еще много хвостов: зачет не сдан, курсовая не написана и вообще – скоро сессия.
Выручил Сергея Привратник Врат Перехода, который объяснил, что попасть можно только в мир, наиболее похожий на его, Серого, мир, в котором будет тот же Сергей: они как бы поменяются местами и тот, второй Сергей, не будет помнить, что этот мир не его (ведь он не прошел через Врата, а переместился «автоматом») и сделает здесь всю работу.
Привратник дал Сергею одежду по тамошней моде: небесно-голубой костюм-тройку, рубашку темнее тоном, салатовый галстук в крупную оранжевую полоску, а на ноги - красные  туфли крокодиловой кожи и предупредил, что в параллельном мире можно пробыть только шесть часов (иначе начнется вселенский катаклизм).
В дождливый полдень Сергей шагнул в яркое, солнечное, настоящее лето, с удивлением озираясь по сторонам и выискивая отличия от его мира: в магазинах больше мужчин, а на машинах больше ездят женщины, декан тоже оказался женщиной, и ректор и даже президент.
Больше всего Сергею было лестно, что он оказался в центре внимания девушек своего курса, а самая красивая из них, Эльвира (на которую он в своем мире и посмотреть боялся) даже позвала его поехать купаться, мило сославшись на жаркую погоду.
Сергей, помня свою злодейку - судьбу, засомневался: вдруг пойдет дождь, но Эля возразила, что дождь, по прогнозу,  будет только вечером.
– Ну, мало ли, что в прогнозе скажут? – Серей никак не мог поверить, что судьба может так кардинально измениться.
– Боже мой, Сереженька, кому же в этой жизни еще верить, как не прогнозу погоды: дождь будет ровно в шесть пятнадцать, а к этому времени мы все-все-все успеем, - Эля в предвкушении прикрыла глаза.
И Сергей, счастливо улыбаясь, сел в машину – ведь до шести вечера еще так далеко!

Работа №6

Форумчанин – начпис принимал участие во всех конкурсах, но никогда их не выигрывал. А выиграть очень хотелось, хотя бы текущий, на тему  «Секрет хорошего настроения».  Но как раскрыть тему, чтобы не было банально?  Может, описать радостное окончание рабочей недели? Или  написать о поднятии настроения путем поглощения спиртных  напитков в честь  окончания рабочей недели? О рождении сына  или о  похоронах тещи? О  победе российской сборной по футболу в текущем мунди… Короче, не выговоришь, но все это банально.  И решил форумчанин –начпис написать о том, что поднимет настроение лично ему. А поднять настроение могла только победа в текущем конкурсе.

Работа №7

Дональд аккуратно разложил хирургические принадлежности по салону старенького, неприметного Форд Транспортер , снял халат, прошел вперёд и сел на пассажирское сиденье.

- Ну что, Дональд полный фургон органов, что значит полные карманы денег, а мне ничуть не жаль несчастных, которых мы обманули, чем не ингредиенты для хорошего настроения? – прогремел Суарес, своим басистым голосом.

***

Карлос, подпевая аудиосистеме, нетрезво управлял большим тягачом, причина такого поведения была очень приятной – Карлос выиграл в лотерею крупную сумму денег. Всю свою жизнь парень работал, для того , чтобы помогать  родителям содержать семерых братьев и сестер.

Грузовик и фургон одновременно въехали на мост с противоположных сторон, в момент когда их сближения, Карлос случайно дёрнул руль и выехал на встречную полосу, Форд , пытаясь  уйти от столкновения влетел в перила моста.  Оба черных хирурга оказались не пристёгнуты, они, дружно пробив лобовое стекло, улетели в реку , став в свою очередь калорийным  обедом для пираний, подняв за одно настроение рыбкам, своим кровожадным коллегам , можно сказать.

**

Странное эфемерное существо сидело, а может и висело над перилами моста, было существо в хорошем расположении духа. Ведь только что состряпанный рецепт, с большим количеством ингредиентов , был исполнен успешно и со вкусом.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Внеки.
Сандро

Секрет хорошего настроения Дениса Палыча, заключался в плохом настроении других, и его профессия «травматолог» пришлась здесь очень кстати.
Этим утром, как и любым другим, в кабинет унылым строем следовали пациенты – у всех такие разные увечья, но как схожа грусть в их глазах, что само по себе радовало. В очередной раз скрипнула входная дверь, обещая порцию хорошего настроения. Палыч заинтересованно приподнял взгляд и тут же замер в недоумении. Увиденное им бесцеремонно и грубо вторглось в доселе уютный мир чужих боли и разочарований, пошатнув его идеалы и устои: вошедший в кабинет молодой человек приветливо улыбался, казалось, даже скалился от счастья. Минуя кушетку, он приблизился к столу травматолога и робко опустил на его край историю болезни. Палыч брезгливо пододвинул ее ближе, приоткрыл, проскользнув взглядом внутрь, и вдруг засуетился, заерзал в кресле, словно содержимое его здорово взволновало…
Травматолог сидел зажмурившись, обнимая карточку, как икону - неожиданное открытие расходилось приятной волной по телу, путало мысли, смущало радостной вестью. Пытаясь сосредоточиться, он шумно выдохнул, будто примирялся с новой действительностью, так будоражаще-нахально заявившей о себе.
- Так у вас - «челюсть»?.. – наконец, подал он голос, придя в себя, и, широко улыбнувшись, добавил: - это, мы запросто.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Табуляне, приветствую вас! :flag:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Сыграем в Дартс!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

Да!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Ольга написал(а):

Кто не напишет на "Дартс" внесу в черный список!

Я напишу!
Может даже сегодня вечером. :)

А что там с Табулатуры?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

Ольга написал(а):

Кто не напишет на "Дартс" внесу в черный список!

А что так резко?

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

9

Rin 21 написал(а):

А что так резко?

а ты хотел сперва побывать в списках 54-х оттенков серого, а только потом - в черный?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBear написал(а):

Я напишу!
Может даже сегодня вечером.

Напишешь будешь молодцом!

PlushBear написал(а):

А что там с Табулатуры?

Только вопросы задают... Типа такого:
Костромин

насколько должно быть соответствие теме?
я в принципе, что хорошее настроение понятие расплывчатое. взять, например, фетишиста...

Rin 21 написал(а):

А что так резко?

выбора нет или-или  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

Ольга написал(а):

насколько должно быть соответствие теме?
я в принципе, что хорошее настроение понятие расплывчатое. взять, например, фетишиста...

Ну, товарищ старается, копает. Пусть дальше роет, как поймет ДЛЯ СЕБЯ что такое хорошее настроение, пусть ОБ ЭТОМ и напишет. Так чтобы стало понятно ВСЕМ, кто прочитал.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

В десять предложений смысла я вложить не смогу.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

13

пысы. Вообще, странно: закрытый портал, вход только по смокингам и приглашениям, а такие бессильные вопросы. Чем они там занимаются? Куличики лепят?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

Rin 21 написал(а):

В десять предложений смысла я вложить не смогу.

А почему?
Ты выкини лишние слова, оставь ключевые.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

Rin 21 написал(а):

В десять предложений смысла я вложить не смогу.

В черный список тада! Пиши бессмыслие, это модно сейчас.

PlushBear написал(а):

пысы. Вообще, странно: закрытый портал, вход только по смокингам и приглашениям, а такие бессильные вопросы. Чем они там занимаются? Куличики лепят?

После того, как я стала разговоры разговаривать о нас. Смотрю вошли в обиход у них игры, как у нас. Там есть долгоиграющие конкурсы,  активны в основном поэты.  Люди разные, Плюш, и уровень таланта тоже.
На мой взгляд, лучше Шляпы сейчас ничего нет. Хотя вон на ФНП я наконец услышала критику! А то тоже там не было, так отписки только. и казалось, что моя писанина ваще не вызывает ни эмоций ни вопросов.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

Ольга написал(а):

Хотя вон на ФНП я наконец услышала критику!

Это прекрасно!
Хотя, всегда хочется критики не по стилю, а по смыслу. Стиль что, его любой Лима исправит. А вот смысл, подвод к основной идее, её раскрытие... Да просто восхищение персонажами, это все доставляет, конечно.
:)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

PlushBear написал(а):

Хотя, всегда хочется критики не по стилю, а по смыслу. Стиль что, его любой Лима исправит. А вот смысл, подвод к основной идее, её раскрытие...

А не кажется ли Вам, многоуважаемые Вупсень (или Пупсень? Я опять забыла...), что Вы сейчас смешали правописание со стилем неправомерно. Запятушки и ошибки - это не стиль. Стиль покритиковать дельно не каждый сможет. ИМХО

Надоело работать, пришла лясы точить...

Отредактировано рыба-стерлядь (2018-07-03 15:12:03)

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

18

Ну бессмыслие написать можно.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

19

рыба-стерлядь, Это Вупсень.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

20

рыба-стерлядь написал(а):

А не кажется ли Вам, многоуважаемые Вупсень (или Пупсень? Я опять забыла...), что Вы сейчас смешали правописание со стилем неправомерно. Запятушки и ошибки - это не стиль. Стиль покритиковать дельно не каждый сможет.

Хах!
Приятно такое слышать!

Но... дело в том, что критиковать стиль сложно.
во-первых, не каждый им обладает.
во-вторых, не каждый поймет, где стиль, а где кэжуал. (кэжуал тоже стиль, но им пишут массы, поэтому он не стиль!)
О как!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

PlushBear написал(а):

дело в том, что критиковать стиль сложно

Вот и я о том же.

Стиль может просто не нравится читателю, и это не будет являться объективной критикой.
Можно, пожалуй, обосновано критиковать, когда автор "выпадает" по ходу произведения из заданного изначально стиля. Вот тут уже будет что-то объективное.

Подпись автора

[взломанный сайт]

0

22

PlushBear написал(а):

Хотя, всегда хочется критики не по стилю, а по смыслу. Стиль что, его любой Лима исправит. А вот смысл, подвод к основной идее, её раскрытие... Да просто восхищение персонажами, это все доставляет, конечно.

это да

рыба-стерлядь написал(а):

Надоело работать, пришла лясы точить...

давно пора!

Rin 21 написал(а):

Ну бессмыслие написать можно.

жду

рыба-стерлядь написал(а):

Можно, пожалуй, обосновано критиковать, когда автор "выпадает" по ходу произведения из заданного изначально стиля. Вот тут уже будет что-то объективное.

это я так умею

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

У меня одна работа  8-)
да, да, на форуме писателей за четыре дня одна работа.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

Прям как собакен заговорила.)

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

25

Rin 21 написал(а):

Прям как собакен заговорила.)

загавкала?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

Рыбонька! Аууу! Заходи к нам петь песни в музыкальный автомат!! :) ты можешь, я знаю!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

Ольга написал(а):

У меня одна работа   да, да, на форуме писателей за четыре дня одна работа.

Ого!
Целая работа? Обалдеть!

Rin 21 написал(а):

Прям как собакен заговорила.)

Собакен - хитрый.
На Барбарисе у него полно работ.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

PlushBear написал(а):

Ого!
Целая работа? Обалдеть!

Балдей! разрешаю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Ого!Целая работа? Обалдеть!Балдей! разрешаю

Ыыыы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

PlushBear, Но до выставления работ говорил, что их нет.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - июль 2018