Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошачье

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

PlushBear написал(а):

Мне не хватило немного деталей в описании одежды героев, общего окружения и чувств героев

там даже пеньюар был!! какой-то мелочный тип. Чувств? Мне вот тоже было интересно и я спрашивала, люба ли Фрэнку Каланча. Потому что бывает дружба и трения напарников и не более, а бывает другой интерес, личный. Если Каланча своим раздражением показывала, что ей важно быть на рыбалке с Фрэнком тэт-на-тэт, то Фрэнка не совсем поняла. А придраться можно ко всему, да.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

62

Ольга написал(а):

Если Каланча своим раздражением показывала, что ей важно быть на рыбалке с Фрэнком тэт-на-тэт

Хм... По-моему она была против присутствия Марго на рыбалке, пушто та всю рыбу распугает. Не?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

63

PlushBear написал(а):

Хм... По-моему она была против присутствия Марго на рыбалке, пушто та всю рыбу распугает. Не?

В таком случае, пусть ездит на рыбалку одна.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

64

Ольга написал(а):

В таком случае, пусть ездит на рыбалку одна.

Еси припомнить предысторию, то рыбалка в её понимании - отличный отдых. Мож она хочет, чтобы и Фрэнк неплохо отдохнул?
Ну вот такой филантроп.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

PlushBear написал(а):

Еси припомнить предысторию, то рыбалка в её понимании - отличный отдых. Мож она хочет, чтобы и Фрэнк неплохо отдохнул?
Ну вот такой филантроп.

Рейчел прежде всего будет думать о себе, раз на то дело пошло, нафига ей Фрэнк тогда? пусть в салуне отдыхает

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

66

Ольга написал(а):

нафига ей Фрэнк тогда? пусть в салуне отдыхает

А с ним интересно отдыхать. Тем более в салуне.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

PlushBear написал(а):

А с ним интересно отдыхать. Тем более в салуне.

оно и видно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

68

Ольга написал(а):

оно и видно

а шо такоэ?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

69

PlushBear написал(а):

а шо такоэ?

А у меня вот вопросы возникли.
*берёт лампу*
Почему концовка, пусть и открытая на домысливание, но всё же

PlushBear написал(а):

- Боюсь, твоя курица примчит в понедельник, - повторила она, - вряд ли Телли-Мэй обрадуется незваной гостье...

Почему незваной гостье, если Марго едет по письму и просьбе от Телли?
Почему  она вспоминает свадьбу ссылаясь на эту Телли? Значит, они видятся крайне редко, и Фрэнк опускает всё же жену?
Почему интрига рыбалки больше всего волнует Сару?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

70

PlushBear написал(а):

Поступил отзыв с Форрайтерзов
            Рассказ довольно интересный и довольно необычный. Обычно пишут о любовных треугольниках, где 2 мужчины и 1 женщина, а здесь наоборот. Мне не хватило немного деталей в описании одежды героев, общего окружения и чувств героев. А в общем рассказ хороший. Лично для меня на 8/10
            Вот! Я ж грю икспозиции маловата! Что до чувств, товарищ махнул. Все уже привыкли, что раз любофф, то это стенания, переживания, заламывание рук и пр. На самом деле, это все снимают в посредственном кино. Так что, с чувствами, я считаю, здесь все ок! А вот описаний, да, не хватает.

Чувства итак понятны в таких случаях. Не вижу смысла лишний раз их описывать .и про экспозицию я не согласен, кмк ее должно быть минимум, лись образы позволяющие читателю домыслить остальное. Если это ему нужно. А если перегружать экспозицией , до магия книг работать не будет, кмк

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+1

71

Tim Kristen написал(а):

. А если перегружать экспозицией , до магия книг работать не будет, кмк

О!
Консенсус!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

72

Насколько мне извесно Каланча никогда не была замужем, потому что ни один мужчина, кроме Френка не подходит под образ ее корабля мечты. А с Френком n-ое кол-во лет назад у нее чуть не случилась любофф, но он был слишком честен и от "любоффи по дружбе" отказался. Для ЭТОГО у него есть Марго.
И я понимаю, почему так. Патамуштаааа...Речел для парней только свой парень. Чистт поведенчески и по темпераменту. Они не видят в ней женщину, скорее она такая друг-подружка с которой не соскучишься. Это отложило свой отпечаток на характер, который стал жестким. Однако, конечно, и ей тоже хочется быть счпстливой женой, хозяйкой и матерью. Но где-то ооочень глубоко. И племянник Макс, свалившийся на ее голову, вообщем-то попытка проявить себя с женской стороны. Пусть в приказном порядке, но она так о нем заботится и Максу с ней не скучно.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

73

#p73043,Ольга написал(а):

Почему незваной гостье, если Марго едет по письму и просьбе от Телли?
Почему  она вспоминает свадьбу ссылаясь на эту Телли? Значит, они видятся крайне редко, и Фрэнк опускает всё же жену?
Почему интрига рыбалки больше всего волнует Сару?

Потому что это хитрющая Ретчел написала письмо Марго.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

74

#p87103,Marysia Oczkowska написал(а):

и Максу с ней не скучно

Вот это точно!

#p87103,Marysia Oczkowska написал(а):

Насколько мне известно Каланча никогда не была замужем

Макс как-то говорил про пятерых мужей, трое из которых тетушка свела в могилу, а двое оставшихся счастливчиков утряпали - один в Мексику, второй - в Канаду.
Но, может, он чего и приукрасил? Сама Рейчел эту информацию никогда не подтверждала :)

#p87104,Marysia Oczkowska написал(а):

Потому что это хитрющая Ретчел написала письмо Марго.)

в точку! Раскусила Сару!  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

75

Святой чеснок! Сдается мне, что рыбалка удалась.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

76

#p87293,Marysia Oczkowska написал(а):

Святой чеснок! Сдается мне, что рыбалка удалась.)))

Не смотря. на отсутствие клева. :))
Ну Фрэнк временно слинял на Канадскую границу в понедельник

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

77

:crazyfun:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0