Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крылья любви

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

первая (полная) версия

Андрей вел себя необычно. Ему не сиделось на одном месте, и молодой человек буквально порхал из одного угла комнаты в другой. Даже Шельма, оккупировавшая письменный стол с аннексированной лампой, не могла повлиять на такой необычный душевный подъём. Что чертовски злило бесовку, и еще больше добавляло градус настроению Андрея.
- Насколько глубоко современный человек знает историю? - тяжелая шариковая ручка с бижутерным алмазом на конце замерла у чистой графы огромной тетради.
- А? - Андрей, только что бывший у серванта, откликнулся уже от окна. - Чего знает?
- Познания исторического характера, - мрачно пробубнила Шельма. - Сколько ты знаешь исторических событий?
- Э-э-э... ну, там.... война была... - промямлил Андрей, на секунду спускаясь с небес на грешный пол. - Две войны! Первая и вторая!
- И всё?
- Еще пирамиды и Бородино!
- Меньше десяти, - вздохнула Шелл и решительно заполнила графу аккуратным каллиграфическим почерком, но с левым наклоном.
- Да, пофиг, - легкомысленно махнул Андрей снова от серванта и вдруг яростно почесал спину: - Чешется все утро, блин!
Шельма оторвалась от тетради и, сдвинув темные очки на кончик носа, вперилась в подопечного черными глазищами. Андрей охнул и решительно потупил очи, любуясь узором на новеньком ламинате.
- Чего ты? - промычал он. - Ну, не рабочее настроение... Извини.
- Это я поняла, - кивнула бесовка, - хотелось бы узнать причину.
Её тон не сулил ничего хорошего, от того Андрей еще ниже наклонил голову и любовался уже собственными коленями, обтянутыми синими трениками.
- Смотри-ка, Уриель!
Удивление в голосе Шельмы было настолько неподдельным, что Андрей, распираемый внутренней энергией, не выдержал и поднял глаза... чтобы тут же угодить в черный омут. Шельма в этот раз не стала путешествовать в глубины памяти, а взяла то, что было на поверхности. А было там знакомство с потрясающей, фантастической, восхитительной девушкой.
- И только то? - фыркнула бесовка, отпуская застывшего подопечного. - Просто свидание?
- Что ты понимаешь!? - тут же вскипел Андрей. - Она такая... такая...
- Сексуальная?
- При чем тут это! - продолжал горячится подопечный, но признал: - И это тоже. Но главное - это какое-то волшебство вокруг неё! Это так будоражит! Я прям летаю! И... Ой!
Внезапно за спиной Андрея развернулась пара полупрозрачных и опасно тонких крыльев. Они сияли всеми цветами радуги и слегка светились.
- Это что? - обалдел Андрей.
Бесовка дернула плечами:
- Вероятно то, от чего чесалась спина, - предположила она. - Это крылья.
- А... А... а как же свидание?  - прошептал потрясенный молодой человек.
- А как это может повлиять на свидание? - искренне удивилась Шельма. - У всех есть крылья, просто надо уметь ими управлять.
Она поднялась из-за стола и вышла не середину комнаты. В одно мгновение, сопровождающееся зловещим шорохом, из-за её спины взметнулись крылья: черные, с тяжелыми рельефными перьями, словно отлитыми из чугуна.  Андрей испуганно попятился - в таком виде бесовка выглядела устрашающе.
- Видишь? - в тоне Шельмы слышалось превосходство. - И совершенно не мешают.
Снова шорох и страшные крылья бесследно исчезли. Андрей, тряся своим радужным новоприобретением,  обежал бесовку кругом и уставился на её спину,  но никаких признаков чего-то лишнего он  не увидел.
- А... А как? - выдавил он.
- Для начала попробуй ими помахать, - предложила Шелл, - почувствуй их. Если помогает, подумай о своей подруге...
Андрей робко улыбнулся и о, чудо! Его крылья шевельнулись! Через пару минут усилий, он уже мог сносно ими махать, при этом отрываясь от пола и зависая на середине комнаты. Шельма оставила тетрадь и деловито руководила осваиванием крыльев. С помощью её советов Андрею удалось сложить радужное недоразумение и, к его огромному облегчению,  сделать его невидимым.
- Фу-у-х, - выдохнул он, отирая рукавом лоб. - Ну наконец!
И тут его взгляд остановился на настенных часах:
- Ох, блин! - выпалил он. - Опаздываю! Опоздал! Ч-ч-ерт...
- Я здесь! - тут же откликнулась Шельма. - Еще не опоздал, если не боишься. Полететь на крыльях любви, если можно так выразится.
Андрей лихорадочно переодевался, бормоча под нос какую-то несуразицу.
- Прости, что ты сказал? - не поняла Шелл.
- Я говорю, лучше на такси! - крикнул он и пулей вылетел из квартиры.
Шельма разочарованно хмыкнула. Выйдя на балкон, она отворила оконную раму. Свежий ветер ворвался с улицы и  тут же растрепал её прямые черные волосы. Шельма растянула губы в улыбке: два солнечных диска отражались в её зеркальных очках. Через мгновение бесовка планировала над городом, раскинув свои огромные крылья. Заметив, что некоторые люди внизу стали оборачиваться, она сильным взмахом устремилась ввысь и скрылась от ротозеев в солнечном свете.

***

Андрей потерянно стоял у кинотеатра, и уже без надежды всматривался в прохожих. Начинало темнеть, похолодало, но молодой человек этого не замечал. Та самая, волшебная, потрясающая, фантастическая не пришла и не отвечала на звонки. Андрей пребывал в смятении. Мир вокруг вдруг стал серым, пресным и с запахом плесневелого хлеба.
Вдруг сверху стремительно спланировала черная тень, заставив инстинктивно пригнутся.
- Что случилось? - поинтересовалась Шельма. - Самая прекрасная девушка дня не явилась?
- И оборвала телефон, - жалобно промычал Андрей.
- Какое несчастье!
В тоне бесовки переплелись сочувствие и издевка. Она вдруг сделала шаг с тротуара на газон и что-то подняла:
- Смотри, ты линяешь! - усмехнулась она и протянула Андрею одно невероятно тонкое, радужное и уже пожухлое крыло.
- Пойдем, - мрачно буркнул Андрей, - с меня мороженное, и будь готова слушать про все исторические события, которые я знаю и выдумаю!

Андрей вел себя необычно. Ему не сиделось на одном месте, и молодой человек буквально порхал из одного угла комнаты в другой. Даже Шельма, оккупировавшая письменный стол с аннексированной лампой, не могла повлиять на такой душевный подъём. Это чертовски злило бесовку, и еще больше добавляло градус настроению Андрея.
- Насколько глубоко современный человек знает историю? - тяжелая шариковая ручка с бижутерным алмазом на конце замерла у чистой графы огромной тетради.
- А? - Андрей, только что бывший у серванта, откликнулся уже от окна. - Чего знает?
- Познания исторического характера, - мрачно пробубнила Шельма. - Сколько ты знаешь событий?
- Э-э-э... ну, там.... война была... - промямлил Андрей,  спускаясь с небес на грешный пол. - Две войны! Первая и вторая, обе мировых.
- И всё?
- Еще пирамиды и Бородино!
- Меньше десяти, - вздохнула Шелл и решительно заполнила графу аккуратным каллиграфическим почерком, но с левым наклоном.
- Да, пофиг, - легкомысленно махнул Андрей снова оказавшись у серванта, и вдруг яростно почесал спину: - Чешется все утро, блин!
Шельма оторвалась от тетради и, сдвинув темные очки на кончик носа, вперилась в подопечного черными глазищами. Андрей охнул и решительно потупил очи, любуясь узором на новеньком ламинате.
- Чего ты? - промычал он. - Ну, не рабочее настроение... Извини.
- Это я поняла, - отчеканила бесовка, - хотелось бы узнать причину.
Её тон не сулил ничего хорошего, от того Андрей еще ниже наклонил голову и любовался уже собственными коленями, обтянутыми синими трениками.
- Смотри-ка, Уриель!
Удивление в голосе Шельмы было настолько неподдельным, что Андрей, распираемый внутренней энергией, не выдержал и поднял глаза... чтобы тут же угодить в черный омут. Шельма в этот раз не стала путешествовать в глубины памяти, а взяла то, что лежало на поверхности. Это оказалось знакомством с потрясающей, фантастической, восхитительной девушкой.
- И только то? - фыркнула бесовка, отпуская застывшего подопечного. - Просто свидание?
- Что ты понимаешь!? - тут же вскипел Андрей. - Она такая... такая...
- Сексуальная?
- При чем тут это! - продолжал горячиться подопечный, но признал:
- И это тоже. Но главное - это какое-то волшебство вокруг неё! Это так будоражит! Я прям летаю! И... Ой!
Внезапно за спиной Андрея развернулась пара полупрозрачных и опасно тонких крыльев. Они сияли всеми цветами радуги и слегка светились.
- Это что? - обалдел Андрей.
Бесовка дернула плечами:
- Вероятно то, от чего чесалась спина, - предположила она. - По факту, это крылья.
- А... А... а как же свидание?  - прошептал потрясенный молодой человек.
- Как это может повлиять на свидание? - искренне удивилась Шельма. - У всех есть крылья, просто надо уметь ими управлять.
Она поднялась из-за стола и вышла на середину комнаты. В одно мгновение, сопровождающееся зловещим шорохом, из-за её спины взметнулась черная пара крыл с тяжелыми рельефными перьями, словно отлитыми из чугуна.  Андрей испуганно попятился - в таком виде бесовка выглядела устрашающе.
- Видишь? - в тоне Шельмы слышалось превосходство. - И совершенно не мешают.
Снова шорох и страшные крылья бесследно исчезли. Андрей, тряся своим радужным новоприобретением,  обежал Шельму кругом и уставился на её спину,  но никаких признаков чего-то лишнего он  не увидел.
- А... А как? - выдавил он.
- Для начала попробуй ими помахать, - предложила бесовка, - почувствуй их. Если помогает, подумай о своей подруге...
Андрей робко улыбнулся и о, чудо! Его крылья шевельнулись! Через пару минут усилий, он уже мог сносно ими махать, при этом отрываясь о
и зависая в паре сантиметров от пола. Шельма оставила тетрадь и деловито руководила, давая советы. С её помощью Андрею удалось сложить радужное недоразумение и, к его огромному облегчению,  сделать крылья невидимыми.
- Фу-у-х, - выдохнул он, отирая рукавом лоб. - Ну, наконец!
И тут его взгляд остановился на настенных часах:
- Ох, блин! - выпалил он. - Опаздываю! Опоздал! Ч-ч-ерт...
- Я здесь! - рассмеялась Шельма. - Еще не опоздал, если не боишься. Можно опробовать крылья в деле и полететь.
Андрей лихорадочно переодевался и бормотал под нос какую-то несуразицу.
- Прости, что ты сказал? - не поняла Шелл.
- Я говорю, лучше на такси! - крикнул он и пулей вылетел из квартиры.
Шельма проводила его скептическим взглядом, потом шагнула в коридор и подняла с пола два радужных полотна:
- Полинял, - хмыкнула она, - и как быстро!
Бесовка пересекла комнату и вышла на балкон. Мартовский пронзительный ветер встретил её в лицо и растрепал прямые черные волосы, а нестерпимо яркое солнце дважды отразилось в её зеркальных очках. Шельма выставила радужные крылья перед собой на вытянутых руках и, чуть помедлив, отпустила. Сверкая и переливаясь, они закружились в прозрачном весеннем воздухе и постепенно растаяли.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

2

Мдяяя, Карлсону то лучше было, банку варенья и вперёд

https://i.imgur.com/8w2M804m.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

+2

3

#p225595,Путник написал(а):

Мдяяя, Карлсону то лучше было, банку варенья и вперёд

Ну дык!
Потому что он наш, хоть и по Стокгольму.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Андрей вроде тоже наш, не Эндрю какое, Шельма и вовсе с заповедных и дремучих не?

Подпись автора

Для плюсов.

0

5

#p225621,Путник написал(а):

Андрей вроде тоже наш, не Эндрю какое, Шельма и вовсе с заповедных и дремучих не?

Да, верно.
:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p225544,PlushBear написал(а):

- При чем тут это! - продолжал горячится подопечный, но признал:

Ь пропущен (что делатЬ?)

#p225544,PlushBear написал(а):

- Полинял, - хмыкнула она, - и как быстро!

Ха-ха! Юмористка! :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

7

#p225630,Санна написал(а):

(что делатЬ?)

Это Чернышевский!

Санна, спасибо!
:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

Я просто с плюсом)

Комментировать не умею)

0

9

#p225635,Скаzka написал(а):

Я просто с плюсом)

Комментировать не умею)

Спасибо!
:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p225544,PlushBear написал(а):

Насколько глубоко современный человек знает историю?

Историзм мышления из-за своей уязвимости к агрессивно-примитивным суждениям вымывается из нарратива массовой коммуникации. Пафосные призывы «помнить свою историю» сталкиваются с примитивным вопросом «а зачем?», и на него нет простого ответа. А если нет простого и быстрого ответа, то массам он не интересен.

В повести короля ужасов Стивена Кинга «Лангольеры» есть химерные существа, которые живут во вневременье, лишенном вкусов и запахов, и пожирают прошлое. «Если ты не часть общего замысла, — говорил он, — лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой».

https://zn.ua/SOCIUM/pozhirateli-realnosti.html

#p225544,PlushBear написал(а):

Можно опробовать крылья в деле и полететь.

#p225544,PlushBear написал(а):

Сверкая и переливаясь, они закружились в прозрачном весеннем воздухе и постепенно растаяли.

"если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда », и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"

плюсую.

0

11

#p225866,некто написал(а):

Пафосные призывы «помнить свою историю» сталкиваются с примитивным вопросом «а зачем?», и на него нет простого ответа.

Да, так и есть.
Помнить прошлое (причем, коллективное, а не индивидуальное) не практично  8-)

#p225866,некто написал(а):

плюсую.

Пасиб! Рад, что оценил!  :flag:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

#p225866,некто написал(а):

"если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда », и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"

Да, потерянный он человек. Но, у каждого есть шанс, пока он жив.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Ну что тут? Все почитали, а я еще не похвалил. Так Сам Ш и расстроицца можжжет.
Хвалю! Вот те пончик с крэмом, жжжжуй.  :yep:
Даааа, еси мальчик потеряет крылушки, от него можжжет улететь его девочка, а он и не догонит больше. Какая боль, таксо ему не поможжжет.

Ты с этой с "серединой" чёт делай, оно у тя ужжжже в паразитизм переходит :yep: знаю, ибо всех своих "паразитов" тожжжж периодически пересчитываю :D

0

13

#p225889,Пчелочка написал(а):

Хвалю! Вот те пончик с крэмом, жжжжуй.

Ня! Пасиб!

#p225889,Пчелочка написал(а):

Ты с этой с "серединой" чёт делай, оно у тя ужжжже в паразитизм переходит  знаю, ибо всех своих "паразитов" тожжжж периодически пересчитываю

Многовато, да? Сча посчитаю.
Спасибо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p225897,PlushBear написал(а):

Ня! Пасиб!

Многовато, да? Сча посчитаю.
Спасибо.

Оно не то что  б здесь многовато, но ты любишь героя "поставить/положжжить" куданить на середину чегонить, я об этом :yep: такскать "центрируешь" перса или вещь, во

0

15

#p225901,Пчелочка написал(а):

Оно не то что  б здесь многовато, но ты любишь героя "поставить/положжжить" куданить на середину чегонить, я об этом  такскать "центрируешь" перса или вещь, во

Ну да. Не висеть же ему (персу) в вакууме.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p225903,PlushBear написал(а):

Ну да. Не висеть же ему (персу) в вакууме.

Ну тада будем щитать, шо я этого не говорил  :D

0

17

#p225905,Пчелочка написал(а):

Ну тада будем щитать, шо я этого не говорил

Как скажешь,барин.  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

Так его, так!
Он забыл про правило "0.5 от абзаца" )) видимо, от центрального тоже)))

0

19

#p225915,Тэйр написал(а):

Так его, так!
Он забыл про правило "0.5 от абзаца" )) видимо, от центрального тоже)))

Его, это кого? Пчела или меня?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p225917,PlushBear написал(а):

Его, это кого? Пчела или меня?

Ну тебя конечно же, о, Плюшевый Босс. Чьи 0.5? Не Пчеловские)

0

21

#p225919,Тэйр написал(а):

Ну тебя конечно же, о, Плюшевый Босс. Чьи 0.5? Не Пчеловские)

Эхх...
А шо, хороший же абзац, чего его резать?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

Да не режь, не режь))))
Здесь я даже не заметила. Это в саге про Рейчел у тебя бывают замутные тяжелости. И то, не в "живых проводах", а в миниках.

0

23

#p225919,Тэйр написал(а):

Чьи 0.5? Не Пчеловские)

Я не пю! Канешн это Плюш пухарь :crazyfun:

0

24

#p225925,Тэйр написал(а):

Да не режь, не режь))))
Здесь я даже не заметила. Это в саге про Рейчел у тебя бывают замутные тяжелости. И то, не в "живых проводах", а в миниках.

Ыыы! Хаясё.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

Когда в истории одна Шельма, она становится какой-то грустно-поучительной что ли... Чем-то напоминает Крис. Все сурьезно и никаких вам хихи-хаха. А я недавно вспоминала "сос... сос... сосисочки" :D

Подпись автора

Женское любопытство неистребимо никаким дустом

0

26

#p233042,EleonoraEllington написал(а):

. А я недавно вспоминала "сос... сос... сосисочки"

Ааа! Да, было такое. :))

#p233042,EleonoraEllington написал(а):

Когда в истории одна Шельма, она становится какой-то грустно-поучительной что ли... Чем-то напоминает Крис. Все сурьезно и никаких вам хихи-хаха.

Ну дык. Она аримтократка, элита. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p233049,PlushBear написал(а):

Ааа! Да, было такое.

хочу ищо! :flirt:

#p233049,PlushBear написал(а):

Ну дык. Она аримтократка, элита. )

Ох уж эти аримтократы)

Подпись автора

Женское любопытство неистребимо никаким дустом

0

28

#p233058,EleonoraEllington написал(а):

хочу ищо!

Про них давно не писал ничего.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Кукольный период (трэш, ужасы, мистика)
Плохой хороший вечер (мистика)
Нулевая отметка (кантри-стори)

Из последнего

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Бесконечность-0. С чего все началось.
Бесконечность-1. Каспер
Бесконечность

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Веский аргумент

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

Ап!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0