Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №20 Сломанное время


Небылица №20 Сломанное время

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Мерно тикали часы на стене, потрескивали  в печи поленья, тонко поскрипывало кресло-качалка, на котором развалился Закуум. При каждом приближении к окну он стрелял во двор недовольным взглядом. Зачавкали шаги за дверью, от сильного толчка она распахнулась, и в проёме появился Нефилим с охапкой дров. Освободившись от галош, он грузно прошагал к печи и свалил ношу в угол.
- Ну, что? – пробасил Нефилим, - получилось у неё?
Закуум закатил глаза и его острая бородка задрожала:
- А ты что ослеп?!
- Вот чо ты сразу в нервы? – изумился здоровяк.
- А надоело! Грязь эта перед Новым годом надоела, и ожидание непойми чего надоело! Вот как раньше было? Отморозка хоп! И вмиг завьюжит, снегу навалит, морозом так пригреет, что кряхтишь!
Нефилим уселся на лавку и прислушался, в соседней комнате неслышно было ни шороха, ни звука.
Закуум был прав. После того, как Отморозка оскорбившись на выходки Насти, возомнившей себя Снежной королевой, исчезла в неизвестном направлении на своих санях. А Николая Степаныча срочно вызвали на слёт дедов Морозов по обмену опытом, в их избе начался застой. Не Настя командовала, распоряжалась, но время шло, а чудес не случалось. Зима превратилась в бесконечную осень, дождь и туман властвовали на улице. Народ кис вместе с погодой и совсем не ждал праздника.
- А знаю! – от голоса Насти вздрогнули оба сидящих в избе.
Девушка вышла на середину комнаты и подняла руку вверх.
- Сейчас я сделаю снег!
Закуум недоверчиво посмотрел на неё. Нефилим спешно поднялся и приклеился к печи.
- Надеюсь не как в прошлый раз? – неуверенно уточнил здоровяк, - я не хочу снова светиться!
Настя грозно сверкнула глазами и цыкнула на Нефилима.
- Подумаешь светился пару дней! Сам бы попробовал для начала снег сотворить!
- Не моё это дело! – пробасил тот, - а свои дела  делаю!
- Тогда не бухти! Сейчас будет снег! – Настя взмахнула рукой.
Хранители зажмурились, раздался щелчок и… часы на стене затикали с перебоем.
- Что это с нашими часами! – воскликнул Закуум.
Часы из привычной им кошачьей морды превратились в резную снежинку, а стрелки – две сосульки, словно под тяжестью от веса свесились вниз.
- Снег! – хохотнул Нефилим и тут же прикрыл бородатое лицо ладонью, - почти настоящий!
Настя нахмурилась и, изучив часы, недовольно обернулась к Нефилиму. Тот заметив движение её руки присел отмахиваясь.
- Вот только не надо снова на мне!
- А на ком? На мне что ли? – подал голос Закуум, - так и вовсе без чуда останемся, если она практиковать не станет.
- Лучше бы Отморозку поискать снова, - запыхтел Нефилим.
- Ну, и где её искать? Искали уже и письма писали, и звонить пробовали, - Закуум с силой качнулся в кресле, - бестолку!
- Обойдетесь без чудес! – фыркнула Настя, - не во мне дело! Погода такая! Без снега что? Нового года не будет? Будет! Время идет все равно.
Нефилим ткнул толстым пальцем на часы.
- Время стоит!
Закуум вылез из кресла-качалки и стал шагать по комнате взад-вперед.
- Часы остановились и  что теперь? – рассуждал он, - теперь изо дня в день будет двадцать первое декабря?! Мы так и вовсе всё остановили! Ваше Величество, найморознийшая Королева, не могли бы вы вернуть часам прежний вид?
Настя сначала растерянно посмотрела на  помощника, потом на Нефилима, и тут же нахмурилась.
- Послушайте! Что бы я ни сделала вам все не так! Часы будут такими и точка!
- Ваше Величество, но ведь вы остановили время! – Закуум смотрел на Настю с укором, - вам ли не знать! Что это магические часы.
- Невозможно остановить время, - вдруг улыбнулась Настя, - все это только ваши байки. Завтра будет двадцать второе декабря все равно.
- Э-эх! – вздохнул Нефилим, напялил свою шапку ушанку и скрылся за дверью.
- И воды натаскай! – приказала ему вдогонку Настя.
- А ты займись гирляндами!
- Хорошо, Ваше Величество, - утробно буркнул Закуум и полез под лавку за коробкой.
Настя постояла с секунду задумчиво, потом снова взмахнула рукой, и со двора по стеклу на окне ляпнуло несколько белых клякс.
- Получилось! – взвизгнула она, -  я же говорила, что все смогу!
Закуум аж приложился головой об лавку, чухнув лоб быстро переместился к окну. Странные кляксы растекались по стеклу, и совсем были не похожи на снег. Но он остерегся сказать об этом вслух, Настя просто пританцовывала от удовлетворения.
Входная  дверь снова распахнулась, на пороге застыл Нефилим, на его добродушном лице отразилось удивление.
- Что? Видел, как я снег сделала! И это только начало! – торжествовала Настя. -  К празднику все делаем и мороз и сугробы.
- Смотрите какого  снеговика встретил, - Нефилим протолкнул в дом бесформенное белое нечто в виде человека.
Эта живая масса пульсировала и перекатывалась комками, но не теряла человеческое очертание и даже имело лицо. Блеклое, с тонкими губами, нос кнопкой и с глазами на выкате.
- Это ещё что? – удивился Закуум
- Не что а кто, - заплямкало существо, - я рад вам помочь, кое что я могу сделать.
Нефилим оценил Настино настроение и продолжил.
- Говорит, что его зовут Пломбир. И если добавить мороза, у нас будет снег! Чем не чудо а? Необычный сладкий снег!
- Час от часу не легче, - Закуум почесал ушибленное место, - такого на моей памяти ещё не было! Да и вообще… я настаиваю, надо звонить Николаю Степановичу.
Часы задрожали на стене в знак согласия с ним, Настя упёрла руки в боки, а Пломбир тяжело прошлепал подальше от печки.
- Жарко тут у вас, - зашлепало губами существо, - растаю!
- Значит, так! – Настя обвела всех взглядом, - звонить  отчиму мы не будем. Идея со сладким снегом мне нравится, осталось дело за малым! Создать мороз!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

2

Ого! Вот это задел!
Шикарно и мощно!

Вообще, Отморозка потихоньку натаскивала Настю на всякую магию, и это очень даже пугало Николая Степановича. Расчет Отморозки был простым - Настя обычная девушка, но обладающая именно человеческой красотой.
Отморозка очень красивая, но она - демон, и человеческой красоты в ней только на первый взгляд. А если Настю втянуть в магию, то та потеряет большую часть человечности и красоты. И Отморозка будет по-прежнему номер 1.

Значит, Настя испортилась и рассорилась с Отморозкой?  Ухахаха!

Пломбира надо раскручивать. Вообще, почитать, почему мороженное пломбир называется, что за пломба такая?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Спасибо! Уже сплю) завтра погутартм  а пока только мои фантазии. За пломбир и сама толком не знаю, магия все!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

#p359107,Веда написал(а):

За пломбир и сама толком не знаю, магия все!

Тут надо не в магию. А в историю и специфику. Тогда будет круто.

#p359107,Веда написал(а):

завтра погутартм  а пока только мои фантазии.

Ну, хороший ход. Конечно, поговорим.

Споки!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p359102,PlushBear написал(а):

Отморозка очень красивая, но она - демон, и человеческой красоты в ней только на первый взгляд. А если Настю втянуть в магию, то та потеряет большую часть человечности и красоты. И Отморозка будет по-прежнему номер 1.

но её цель же в другом, у Отморозки, она же особый демон

#p359102,PlushBear написал(а):

Значит, Настя испортилась и рассорилась с Отморозкой?  Ухахаха!

ну да испортилась! И рассорились, может, Отморозка так захотела, и где-то потирает ручками...

#p359102,PlushBear написал(а):

Пломбира надо раскручивать. Вообще, почитать, почему мороженное пломбир называется, что за пломба такая?

почитал? Рассказувай!

#p359111,PlushBear написал(а):

ут надо не в магию. А в историю и специфику. Тогда будет круто.

вот чо ты а? Сейчас задумалась, а это не на пользу моим фантазиям! не грузи!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p359139,Веда написал(а):

но её цель же в другом, у Отморозки, она же особый демон

Давай подумаем за этот персонаж. Что мы о ней знаем?

Она - зимний демон холода, работает экспедитором у Николая, держит небольшой парк техники и магические конюшни. Где-то там, у себя, в небесной канцелярии.

По характеру, Отморозка - злюка, но какие у нее цели, фиг ее знает. Вряд ли это порабощение мира. Старый дед Мороз её воспитывал, Николай Степаныч же побаивается, где-то в глубине души.

#p359139,Веда написал(а):

ну да испортилась! И рассорились, может, Отморозка так захотела, и где-то потирает ручками...

А вот зачем она так захотела? Какой в этом коварный план? Можно в эту сторону крутануть.

#p359139,Веда написал(а):

почитал? Рассказувай!

Пока ленюсь, но почитаю.

#p359139,Веда написал(а):

вот чо ты а? Сейчас задумалась, а это не на пользу моим фантазиям! не грузи!

Хорошо, пиши дальше, капать не буду. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p359161,PlushBear написал(а):

Давай подумаем за этот персонаж. Что мы о ней знаем?

Она - зимний демон холода, работает экспедитором у Николая, держит небольшой парк техники и магические конюшни. Где-то там, у себя, в небесной канцелярии.

По характеру, Отморозка - злюка, но какие у нее цели, фиг ее знает. Вряд ли это порабощение мира. Старый дед Мороз её воспитывал, Николай Степаныч же побаивается, где-то в глубине души.

вот, она демон предпраздничный, в основном она делала погоду, снег, мороз... А Дед Мороз что делал тогда? Просто был? Она явно хочет быть главной! Но небесная канцелярия сделала с ней злую шутку)) она все же подчиняется деду Морозу иначе бы наворотила дел! Так?

#p359161,PlushBear написал(а):

А вот зачем она так захотела? Какой в этом коварный план? Можно в эту сторону крутануть.

да... надо покумекать :)

#p359161,PlushBear написал(а):

Хорошо, пиши дальше, капать не буду.

главное подсказывай! или помогай :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p359165,Веда написал(а):

. А Дед Мороз что делал тогда?

Подарки делал и дарил.

#p359165,Веда написал(а):

Она явно хочет быть главной!

А то! В первоисточнике, когда старого Мороза в больничку упекли, Отморозка с удовольствием командовать начала. как ВРИО.

#p359165,Веда написал(а):

она все же подчиняется деду Морозу иначе бы наворотила дел! Так?

Да, безусловно.

#p359165,Веда написал(а):

главное подсказывай! или помогай

Хорошо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p359215,PlushBear написал(а):

Подарки делал и дарил.

а ну да :)

#p359215,PlushBear написал(а):

Да, безусловно.

вот и отлично!

#p359215,PlushBear написал(а):

Хорошо!

вдохновляюще!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Какое нервное 21-е декабря))
Сладкий снег и экспериментальный (за кадром) Нифилим))

0

11

#p359243,Тэйр написал(а):

Какое нервное 21-е декабря))
Сладкий снег и экспериментальный (за кадром) Нифилим))

:rofl:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Я почитал про пломбир.
Во-первых, пломбир это особый тип мороженного, который отличается от остальных тем, что в его рецептуру добавлены яичные желтки. Это делает его структуру более стойкой и не такой мягкой, как у обычных замороженных сливок.
Во-вторых, названием своим пломбир обязан свинцу - по французски plomb
Связано это с тем, что пломбир охлаждали в массивных чашах из сплава олова и свинца.
Есть нюанс, что еще в те времена пломбиром называли... водопроводчиков! Потому что канализационные трубы тоже были свинцовыми.

Советский пломбир был завезен Микояном в 30-е годы из Америки. Америкосы в начале века стырили рецептуру у французов и наладили индустрию мороженного ice cream, в том числе и пломбира.

Так что тот тип, который Пломбир, может быть сантехником!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p359249,PlushBear написал(а):

Так что тот тип, который Пломбир, может быть сантехником!

:D

Подпись автора

Z

0

14

#p359249,PlushBear написал(а):

Связано это с тем, что пломбир охлаждали в массивных чашах из сплава олова и свинца.

То есть, хранцузским "пломб-иром" можно было отравиться?..

0

15

#p359257,Тэйр написал(а):

То есть, хранцузским "пломб-иром" можно было отравиться?..

В те времена не придавали вредному воздействию свинца большого внимания, так как вообще не знали о нем. это было начало 17 века.
Отравится вряд-ли, а вот при регулярном потреблении попортить здоровье - запросто.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p359249,PlushBear написал(а):

Так что тот тип, который Пломбир, может быть сантехником!

я тоже почитала)) сейчас мне смешно! причем французом))

#p359257,Тэйр написал(а):

То есть, хранцузским "пломб-иром" можно было отравиться?..

его не ели часто, а чашки нужны были массивные, чтобы дольше холод держали

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Плюш!! нукась скажи, чтобы я не рыла талмуды твоего творчества, Нефилим или Нифилим?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p359263,Веда написал(а):

тоже почитала)) сейчас мне смешно! причем французом

Очень колоритный персонаж!

Дед мороз французский - Пэр Ноэль, еси шо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p359265,PlushBear написал(а):

Дед мороз французский - Пэр Ноэль, еси шо.

хм

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p359264,Веда написал(а):

Плюш!! нукась скажи, чтобы я не рыла талмуды твоего творчества, Нефилим или Нифилим?

:mad:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Вроде через "е". Насколько я помню...
Нефилим.

Подпись автора

Z

0

22

#p359270,Веда написал(а):

Ээээ...
Нефилим

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

а, пасиб, а то я тут уже напряглась

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

веда пырей сдох :question:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

25

#p359282,ОбмОрОк написал(а):

веда пырей сдох

чо?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

трава растет прикинь до сей поры

вот спрашиваю сдох у тебе он ли нет

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

27

мутированное растение  8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

28

:D

Подпись автора

Z

0

29

#p359249,PlushBear написал(а):

пломбиром

plumber — сантехник, на англе. 90% процентов лексики которого подъехало из фо. Какая жаль, что я  лишь коснулся азов фр...

0

30

#p359265,PlushBear написал(а):

Пэр Ноэль

Пёр на ель... пАнятно!)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №20 Сломанное время