Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №23. Не по правилам


Небылица №23. Не по правилам

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

#p388435,PlushBear написал(а):

Я тебе больше скажу, найдется очень мало людей, которые вообще это прочтут.
.

smalimg
Да тут и читать некому, одни писатели smalimg

#p388430,Гепард написал(а):

Криво, через дверь можно войти. Появиться через дверь... это знаешь, такое... )

А ледакторов на костер smalimg строит тут из себя, а сам использует это расхожжжее выражжжение "такое", взяли моду, куданипопадя пхать своё "такое себе", которое по сути ни хера не выражает smalimg

0

32

#p388453,_Ivan написал(а):

Напомнило сериал "Отель Дель Луна".
А рассказ симпатичный, да.

Кстати, да)

0

33

#p388453,_Ivan написал(а):

Напомнило сериал "Отель Дель Луна".
А рассказ симпатичный, да.

Спасибо!
Про "Отель..", не смотрел. Может стоит глянуть :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

34

А мне показалось, что я даже сам бар подобный где-то видела... Такой, переходной. Есть такое ощущение. Но название фильма или сериала не вспомню. Я вообще названия чего-либо не запоминаю.

Подпись автора

Z

+1

35

#p388431,PlushBear написал(а):

А можно и появиться.

можно вползти, заскочить, ввалиться, влететь, залететь, выглянуть, и тд... и не через дверь, как пишет Гепсус, а в дверной проём, проходящих через дверь пока не наблюдала, если только призраки хо!

#p388431,PlushBear написал(а):

В дверь можно войти... А еще можно ввалиться, вломиться, влететь...

8-)

#p388433,Гепард написал(а):

и сделал, блин, лучше!

одного блина маловато будет... надо восемь! *задумчиво*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

36

#p388454,Пчёлочка написал(а):

https://i.imgur.com/7rtit09.gif

о, полосатый сердится! Как мило то!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

37

#p388510,Веда написал(а):
#p388454,Пчёлочка написал(а):

https://i.imgur.com/7rtit09.gif

о, полосатый сердится! Как мило то!

Это сердячий смайл? Я его както подругому воспринимаю

0

38

#p388513,Пчёлочка написал(а):

Это сердячий смайл? Я его както подругому воспринимаю

ну... милоты в смайле мало! злорадство в нём

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

#p388521,Веда написал(а):

ну... милоты в смайле мало! злорадство в нём

Ну зларадства и сердячества разные вещи всёжжж

0

40

#p388535,Пчёлочка написал(а):

Ну зларадства и сердячества разные вещи всёжжж

из одной серии :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

41

#p388536,Веда написал(а):

из одной серии

Категорически не согласен

0

42

Осмотрев трактир: недовольного принца, который лениво ковырялся ложкой в кулеше; шута, который терпеливо ждал разрешения своего мессира присоединиться к обеду; угрюмого нищего, который выпив чарочку водки, заснул на столе. Старшина решил прогуляться, не часто у него выдавались свободные минуты. В конюшне рядом с трактиром он выбрал коня, оседлал его, проворно вскочил и выехал на каменистую дорогу. Жеребец был рад прогулке больше, чем наездник. Он ретиво поскакал в гору, потом пулей слетел назад к трактиру, гарцевал во дворе, а Батя наслаждался единением с конем. Солдат остановил коня, пропуская телегу с бочками, как вдруг, кто-то охамевший схватил его коня под уздцы. Лица мерзавца старшина не видел, тот был в широкополой шляпе, да и не нужно было солдату его лицо, он потянул руку за спину, чтобы как следует размахнуться плетью, ожечь подлеца.
- Ай-йя! Ты мень-я не узнать? – зыркнули на Батю черные глаза Эль.
- Ох, - замерла рука с плетью.
- Ты помнить про кулех? – Эль направилась к трактиру, ведя на поводу коня.
- Кулеш, - поправил машинально Батя, - эм, но ты опоздала!
- Я не есть опаздывать! Я всегда приходьить вовремя! – возмутилась  Эль.
Батя соскочил с коня, привязал его к поручню и добродушно обернулся к собеседнице:
- Однако его высочество попробовал твой кулеш раньше. Если ты не опоздала, то вероятней всего не успела.
- Ка-рамба! – Эль нахмурилась, - а не успеть не есть опоздать?
- Вот тут как посмотреть, - вздохнул старшина, какие правила были заложены до, а может и после.
Он улыбнулся, видя сосредоточенное личико Эль.
- Ты говорить загадокой! Я хотеть видеть  принц.
- Добро пожаловать в трактир «Адмирал», - привычной фразой протараторил Батя.

Ферро стоял возле стойки и искал глазами обслуживающий персонал, Гиро пользуясь моментом, налегал на кулеш, проворно черпая содержимое горшка, мерно стукая ложкой.
- Ой-ля! Ты проиграть! – Эль заглянула в горшок.
- Я? – поперхнулся Гиро.
- Где наша комната? – требовательно произнёс Ферро.
Старшина неспешно прошел к стойке.
- Знакомьтесь, Его Высочество.
Гиро тут же подскочил с места, отвесил поклон и отчеканил:
- Его Высочество, чародей Двух Рек и Отражения Луны, принц Ферро!
- Чародей? – присвистнула Эль.
- Самый могущественный из ныне живущих! – добавлял Гиро.
- Самый лучший есть вариант попасть сюда, - закивала Эль.
«Наверное, сейчас будет просить денег» - подумал чародей и нетерпеливо зыркнул на шута. Тот перехватил его взгляд и засуетился возле старшины.
- Комната наша готова? Его высочеству нужно отдохнуть!
- Да, - кратко отрезал Батя, - все готово.
Он вручил кованный ключ от комнаты, указал на лестницу с изгибом, что вела на мансандру трактира.
- Прошу, поднимайтесь сами, а мне придется приготовить ещё один кулеш.
- И кофе, - добавила Эль, не свод глаз с чародея.

(на огород надоть, не когда писать)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

43

#p388544,Веда написал(а):

И кофе, - добавила Эль, не свод глаз с чародея.

Ахха! Влюбилась!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

44

Продолжение.

Шут последовал за своим господином наверх, но очень скоро вернулся.  На его смуглом носатом лице светилась железными фиксами добродушная улыбка.
- Его Высочество распорядился, - объявил Гиру, - предоставить мне неограниченный кредит в еде и напитках! К сожалению, - тут Шут погрустнел, - он запретил утехи и игры. А я недурно играю в кости.
- В кость-и? - переспросила его Дьяболика и бросила взгляд на стену, где на небольшой полке стояли игральные оловянные стаканчики и кубики. - Я мочь обыграть в кость-и даже епископа!
- Но не Гиру! - запротестовал Шут.
Он подошел к полке, долго выбирал стаканчик и набор костей, затем обернулся к Дьяболике:
- Сыграем три партии, - заявил он, - для верности. Проигравший... спит с победителем! Ха-ха-ха!
Он затряс головой и бубенчики, пришитые к его шапке мелодично зазвенели. Эль вздохнула, закатив глаза к потолку:
- Тебе запрети-ить утехи, - напомнила она, - и потом, я не желать так-ой приз!
- Это почему? - обиделся Шут. - Все девушки на озере выстраивались в очередь к моей хижине, чтобы я им подарил радость!
- А с друг-ой стороны выстраивать их мужь-я, чтобы подь-елить с тобой рога. Нь-ет! Это не есть интересен-но.
- Что же тебе интересно, крестьянка? - Гиру приблизился и сел за столик, напротив бандитки.
- Твой господин, - без тени улыбки отчеканила Эль.
- Ферро? А... - шут махнул рукой. - Никто и не знал, что он принц. Все думали, что он - студент. Сидел в своей башне, носа не показывал.

продолжение следует.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

45

#p388548,PlushBear написал(а):

Ахха! Влюбилась!

а может хочет чародея испытать?))

#p388549,PlushBear написал(а):

Ферро? А... - шут махнул рукой. - Никто и не знал, что он принц. Все думали, что он - студент. Сидел в своей башне, носа не показывал.

а за что его хотели убить? И батю Александр зовут?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

#p388564,Веда написал(а):

а может хочет чародея испытать?))

а за что его хотели убить? И батю Александр зовут?

Там должна была быть "История Гиру, лодочника Двух Рек"  о том, как он стал шутом. Но пока времени нет :)

Про батю, ей-бг не помню, надо в альманахе смотреть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

#p388594,PlushBear написал(а):

Про батю, ей-бг не помню, надо в альманахе смотреть.

вот надо.... я "Дармоедов" проверила, а там без имени!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

48

#p388603,Веда написал(а):

вот надо.... я "Дармоедов" проверила, а там без имени!

:D

Его Морриган могла по имени отчеству. У них это принято. Перед тем как прихлопнуть  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

#p388612,PlushBear написал(а):

Его Морриган могла по имени отчеству. У них это принято. Перед тем как прихлопнуть

вот жЫ! Вообще-то поминают и за здравие только по Имени
а чебурек хочешь?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

50

#p388614,Веда написал(а):

а чебурек хочешь?

неа, спасибо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

#p388549,PlushBear написал(а):

- Ферро? А... - шут махнул рукой. - Никто и не знал, что он принц. Все думали, что он - студент. Сидел в своей башне, носа не показывал.

продолжение следует.

В трактире внезапно стало тихо. Шут испуганно оглянулся. Исчезли солдаты и старая дама. Мокрая молодуха беззвучно всхлипнула и тоже растворилась в воздухе. Батя вышел с подносом - собрать грязную посуду.
- Тут всегда-так, - почти шепотом спросил Гиру, - оглядывая потолок с тускло коптившими свечными люстрами, - полумрачно? А куда делся сброд?
Дьяболика взяла стаканчик и, засыпав в него кости, начала трясти:
- Хоть-еть светлеть? - поинтересовалась она.
Шут кивнул:
- Да, не помешало. Когда играешь, хорошо, когда светло. Ой...
Огонь из свечей стал бить фонтанами, словно это были ракетные сопла. В камине тлеющие угли взбунтовались и устроили океан пламени. Из кухни потянуло горелым.
- Да чтоб тебя! - выпалил Батя, бросая поднос на ближайший стол. - Ну что за ребячество!
- Ой-ла... - пробормотала Эль, провожая его плотную коренастую фигуру взглядом, - чью-ть-чьють перстарать.
В трактире и вправду стало светло, как днем. Огонь хоть и вырывался из свечей очень высоко, однако никак не портил ни их, ни деревянных балок трактира. Гиру осмотрелся и повернулся к Дьяболике:
- Я понял, на что надо играть, - сообщил он, - всего лишь на наши жизни. Ну в крайнем случае, на мою. Колдовство у вас тут - обычное дело?
Эль усмехнулась и бросила кости:
- Так ты рассказать о принце? - спросила она, не глядя на кости.
Гиру же застыл, с распахнутым ртом. Прошла секунда, другая. Дьяболика поднялась и прошла к барной стойке.Выудив из-за нее пузатый бокал с коньяком, она подошла к онемевшему шуту и приложила край стакана к его губам. Гиру сделал судорожный глоток, потом еще, потом оттаял и взял бокал в руки.
- Ты так можешь любое число выкинуть? - промямлил он.
Эль сгребла кости с выпавшими шестерками ладонью и ссыпала в стаканчик:
- Уно, - объявила она и швырнула кости на стол. выпали все единички.
- Дуо, -  прозвучало в следующий заход, и конечно, на всех костяшках выпали двойки
- Трез...
Гиру допил коньяк и поставил бокал на стол:
- Значит, в кости мы больше не играем, - объявил он, - как насчет карт? Хотя...
Эль пожала плечами и вскинула ладонь вверх. Тут же в пальцах у её появилась запечатанная колода. Элегантным жестом она вскрыла её и с треском перетасовала.
- Ас де эспадас, - буркнула она и вытащила из колоды туза пик.
- Ас де коразонес, - продолжила она и швырнула на стол червонного туза.
- Ас де диамантес, - на стол выпал туз бубей.
- Понятно, - кивнул Гиру, глядя на карты, - что нам остается?
- Ас де треболес, - ухмылка чуть тронула губы бандитки, и она торжественно передала карту трефового туза. Гиру взял её и тут же выпустил из пальцев, словно она была огненной.
Дьяболика поднялась, Гиру тоже хотел встать, но у него вдруг подкосились ноги, и он плюхнулся на стул обратно. Эль взяла его пустой стакан, сходила к стойке и вернулась с полным. Себе она принесла чашку кофе.
- Я слушать, - улыбнулась она, ставя стакан перед Гиру. - Твой-я история.
Тут же огонь в камине и свечах успокоился, зал трактира погрузился в привычный полумрак. Гиру отпил коньяк и вздохнул, собираясь с мыслями.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

52

#p388564,Веда написал(а):

И батю Александр зовут?

Вот нашел


Морриган рассмеялась. Смеясь, она откинулась на спинку стула и сложила руки на груди:
- Иван Порфирьевич, - обратилась демонесса к старшине, - не каждый день здесь спрашивают о ваших желаниях, а?
Батя молчал, крутя в плотную дулю столовое полотенце.
- Да так, Маргарита Федоровна, - тихо произнес он, - раз на раз не приходится... Поймали вы меня... снова. Замечтался о не сбыточном. Прощенья прошу.
Он повернулся и зашагал к стойке. Через несколько минут он вернулся с подносом:
- Вино, сыр, зелень, - бубнил Батя, расставляя бокалы и тарелки на столе.

Добавлено спустя 33 секунды:

Иваном Батю зовут, как всех Штранничков. Быгыгыгыгы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

53

#p388643,PlushBear написал(а):

Иван Порфирьевич,

почему мне всплывало Александр.... Иван, да ещё Порфирьевич... пи...пец

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

#p388641,PlushBear написал(а):

Да чтоб тебя! - выпалил Батя, бросая поднос на ближайший стол

подгорел очередной кулеш!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

55

#p388645,Веда написал(а):

почему мне всплывало Александр.... Иван, да ещё Порфирьевич... пи...пец

Александр  - благородное имя. А Батя - не из них, он простой.

#p388646,Веда написал(а):

подгорел очередной кулеш!

И все изза дармоедки!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

#p388641,PlushBear написал(а):

- Я слушать, - улыбнулась она, ставя стакан перед Гиру. - Твой-я история.

Жду с нетерпением! :cool:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+1

57

#p388648,PlushBear написал(а):

И все изза дармоедки!

Она лишь добавила корочки)

Добавлено спустя 56 секунд:
...на дно кастрюли :D

+1

58

#p388641,PlushBear написал(а):

Дьяболика поднялась, Гиру тоже хотел встать, но у него вдруг подкосились ноги, и он плюхнулся на стул обратно. Эль взяла его пустой стакан, сходила к стойке и вернулась с полным. Себе она принесла чашку кофе.
- Я слушать, - улыбнулась она, ставя стакан перед Гиру. - Твой-я история.
Тут же огонь в камине и свечах успокоился, зал трактира погрузился в привычный полумрак. Гиру отпил коньяк и вздохнул, собираясь с мыслями.

***
История Гиру
***

Хорошо быть лодочником у Двух Рек! В Черной Реке водится отменная рыба, которая клюет буквально на все, а через Белую выгодно перевозить желающих попытать свою судьбу. Не нужно ломить в три дорога, жить надо с оборота. Это Гиру запомнил еще от отца. Тот хоть и не выбился в дворяне, но кое-что накопил к старости. На что Гиру справил себе лодочное дело - построил с обоих берегов по пирсу, купил док и большую десятиместную лодку. И по началу дело действительно шло в гору! Утром он рыбачил, а потом, после полудня зарабатывал извозом. Стал он заметным молодым человеком, и местные девушки действительно стали обращать на Гиру внимание. И он не обделял их вниманием, крутил с девицами направо и налево, да только жениться ни на ком не собирался.
- Молодо-зелено, поразвлекались немного, что с того? - смеялся он в лицо разгневанным отцам. - А  заводить семью, и женится - никак не могу. Дал обет безбрачия, пока не исполнится три десятка.
И ему везло, сходило с рук. Девицы рыдали, некоторые даже беременели, их отцы клялись растерзать Дон Жуана, но и только. Дальше угроз и проклятий дело не шло.
Гиру смеялся, а в случае крайней опасности уплывал на другой берег Белой реки, где устраивал себе каникулы. Возвращался он через пол-года, год, когда все страсти уже стихали, и начинал все по-новой.
Но вот однажды...
День не задался с самого начала - две огромных рыбин сорвалось с крючка, оставив Гиру без сытного ужина. Пяток мелких плотвичек, вот и весь улов за два часа. Лодочник вздохнул и поплыл к пирсу - перетащить лодку в воду Белой реки. Время шло к полудню, пора было начинать переправу. Но и здесь сегодня ему не повезло. Прошел уже битый час, но ни одного желающего перебраться на другой берег. Гиру уже собрался уходить, как вдруг трое каких-то бородачей-дервишей подошли к пирсу.
- Нам надо на тот берег, - проскрипел самый низкорослый из них. Он прятал лицо под капюшоном, когда как двое его спутников - косая сажень в плечах, лица не прятали, и лыбились ,сияя желтыми редкими зубами.
"Ну и мордовороты!" - подумал Гиру, разглядывая клиентов. Нутром он чувствовал, что не стоит сажать таких в лодку, а уж тем более куда-то везти. Но других альтернатив не было.
Запросив с каждого тройную плату, он посадил верзил на самую корму, а старика - чуть ближе, и энергично налег на весла. Где-то на середине реки старик как-то подозрительно заерзал и спросил:
- А как твое имя, лодочник?
Гиру стиснул зубы и сильнее взмахнул веслами, он вспомнил этого старика, и ему совсем не хотелось отвечать.
- Случайно, ты не Гиру будешь? - продолжал настаивать тот.
- Я? Не-е-ет! - замотал головой Гиру. - Это мой брат, а я - Анжи. Подменяю его сегодня.
- Подменяешь? - притворно удивился старик. - А что с ним случилось?
- Прихворнул, - вздохнул Гиру, состроив скорбную мину, - лежит, бедняга, не встает. Жар у него.
- Жар?
- Да, лихорадка. Съел что-то не то...
- Да, да, - рассеянно покачал головой старик, - знаешь, лежать-то он лежит, но жара у него уже нет.
- Нет? - наигранно удивился Гиру. - Вот, чудеса! Кто же его излечил?
- Анк и Лёрн, - старик кивнул на громил, - знаешь, стоит перерезать человеку горло, как его отпускает любая болезнь. И жара нет, и остывает постепенно.
Гиру оглянулся на берег - оставалось добрых еще двести футов. Он удвоил усилия.
- За что же вы прирезали моего несчастного братца? - машинально произнес он.
Старик помолчал, глядя на то, как лихо весла отталкивают лодку от прозрачной глади реки.
- Он вспомнил, - горько произнес он. - Перед смертью он все вспомнил. И ты - вспомнишь.
- Я? - Гиру нервно хихикнул. - Я не могу вспомнить, я добропорядочный гражданин, и ничего такого...  Эй, нельзя вставать во время движения судна!
Но  громилы поднялись и двинулись вперед. В руке одного недобро блеснуло лезвие.
- Это красиво, - заметил старик, - красное на белом. Цвет искупления. Ты умрешь и очистишься, твои грехи я возьму на себя. Правда, умирать будешь долго, это обязательное условие.
- Я спешу! - выпалил Гиру и бросил весла. Он ловко взбежал на мост и ласточкой вспорхнул в воду. Лодка закачалась от его прыжка, но удержалась.
- Остолопы! - завопил старик. - Догоните его! Утопите мерзавца! Зарежьте! Поймайте-е-е-е!
Анк сел на весла и начал мощно загребать. Увы, сразу стало ясно, что он не профессионал - вокруг бортов лодки поднимались фонтаны брызг, но ход она не набирала, оставаясь почти на месте.
- Он так уйдет! - верещал старик.
- Не-е, - протянул Лёрн, наблюдая за удаляющимся Гиру. - Белая Река сделает свое дело. Он обречен!
- Хватит болтать! - потребовал старик. - Иди, помоги Анку, этот болван грести не умеет.
Лёрн вздохнул, но ослушаться не посмел. Выгнав с весел своего коллегу, он начал грести сам. Дело пошло, и лодка потихоньку стала разгоняться.
***
Обессиленный, Гиру выполз на берег и оглянулся. К его ужасу, убийцы оказались совсем рядом. Надо было бежать, но силы... силы были на исходе. Собрав волю в кулак, он побежал к башне-маяку, в надежде, что там сможет закрыться и переждать осаду. Преодолев полосу осоки, о которую изрезал в кровь босые ноги, Гиру подбежал к крыльцу башни и удивленно замер: четыре тени, вооруженные кривыми ятаганами, взяли в круг молодого студента. Тот пятился к двери, держа вытянутые руки перед собой и бормотал какие-то заклинания. Гиру огляделся и поднял с дороги увесистый булыжник. Подойдя сзади нападающих, он размахнулся и от души приложил одну из теней по очертаниям меховой шапки. Та без звука рухнула на землю и исчезла, оставив ятаган. Трое других теней развернулись к лодочнику, но тот успел поднять оружие.
- Брысь! - рявкнул он. - У меня дела в башне!
Студент воспользовался замешательством нападавших и одним мощным пассом обеих рук испепелил еще одну тень. Две оставшихся прошипели слова угрозы и ретировались.
- Благодарю тебя, отважный человек...  - начал было юноша, но Гиру не дал ему договорить, а схватил за рукав и затащил в башню. Захлопнув за собой дверь, он заложил засов:
- За мной гонятся настоящие убийцы, - пояснил он, - нам лучше укрепить вход.
Но студент не двинулся с места. Гиру нахмурился и погрозил ятаганом:
- Ты что, оглох?!
- Я слышал тебя, рыбак, - неожиданно надменно произнес юноша, - но твои потуги спасти свою жизнь тщетны. Если не веришь, взгляни!
Он откинул засов и распахнул дверь. Перед глазами Гиру предстала ужасная картина - сотни, тысячи теней, вооруженных ятаганами окружили башню. Трое из них рубили в кровавый фарш старика и двух наемников. те кричали, пытались отбиваться, но вскоре затихли.
- Нам конец? - прошептал пораженный Гиру.
- Здесь, увы, да, - кивнул Ферро, - но есть путь, который я могу тебе предложить. Это путь спасения, бессмертия и... одиночества. Ты выдержишь одиночество?
- Лютая гибель или одиночество? - хмыкнул Гиру. - Пожалуй, я слишком молод, чтобы выбрать первое. Действуйте, мой господин!
- Да будет так! - Ферро поднял руки, и под леденящий вой теней, башня опустела.

****

- Потом мы очень долго мотались по разным местам, - Гиру засмеялся, допивая очередной стакан, - но у нас был только путь и не было цели. А потом мы и его потеряли...
- Ваше времь-я прий-тить, - произнесла Дьяболика, после короткой паузы. - Ещь-е выпь-ить?
Гиру кивнул и протянул стакан:
- А что будет, если я шлепну по этой прелестной попке? - засмеялся он, пытаясь подняться  и дотянуться до Эль.
Дьяболика вдруг присела и резким движением ноги подсекла ножку стула, на котором сидел Гиру. Тот опрокинулся навзничь, увлекая за собой седока.
- Сеньор есть так неосторожен, - вздохнула бандитка, - беречь себь-я, порфавор!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

59

#p388813,PlushBear написал(а):

у нас был только путь и не было цели

Как символично... :cool:

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

60

#p388454,Пчёлочка написал(а):

А ледакторов на костер https://i.imgur.com/UCTbPNO.gif

я за тот, через который деушки прыгают) и не строю, а просто выделываюсь))) на самом деле при литературном редактировании, конечно же, вкусовые правки запрещены строжайше, а задача редактора — устранить объективные недостатки текста.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица №23. Не по правилам