Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сиба

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Огненным шаром солнце медленно садилось за кромку океана. Не боясь уже посторонних глаз и того, что её поймают и вернут в гарем, Шура сбросила никаб и подошла на самый край скалы. Внизу с силой били волны океана, солёные брызги долетали до неё.

Нет, рабой в гареме она не будет! И спасения ей с этого острова нет, в мире где женщина ничто, без денег и документов…

После предательства отца, который вот так отдал её неизвестно кому и куда. Продал не задумываясь! Это просто чудо, что ей получилось сбежать. Спасибо той бедной художнице, что согласилась занять её место в гареме. Они уже не раз договаривались с ней, когда та приходила рисовать хной узоры на руках девушек, как требовал обычай. Для марокканки жизнь в богатом гареме рай, а для русской девушки ад. И спасибо обычаям, что не заглядывают под чадру.

Она последний раз взглянула на заходящее солнце и решительно шагнула с обрыва вниз.

Тут из морской пучины выскочило нечто огромное и устрашающее. Пасть чудовища захлопнулась, поймав девушку на лету. Она была готова к смерти, но не такой ценой! Пронзительно завизжала. В последний момент Шура услышала голос, русский голос и потеряла сознание.

- Сиба, оставь её, нельзя, это друг!

Не выпуская добычу из пасти, не причиняя вреда телу девушки, монстр, погрузился в воду, тут же вынырнул возле каменного побережья перед скалой, отбросил девушку на сушу.

Шура очнулась, не моргая в шоке смотрела на страшилище, которое почти полностью выползло из воды, имело хребет, длинный хвост, роговые отростки вокруг головы. Рядом послышались шаги. Она оглянулась. Высокий молодой мужчина быстро и ловко перепрыгивая через валуны, приближался к ней.

«Вот, из одной беды сразу в другую, лучше бы погибла», вздрогнула Шура.

- Молодец, Сиба! – похвалил молодой человек.

- Кто это? – устало спросила Шура.

- О! Вы русская, неожиданно для этих мест. Это морской дракон.  Парень уже помогал девушке подняться.

- Для меня тоже неожиданно…

- Скажите, почему? Почему вы решили умереть?

- У меня просто нет другого выбора, я продана в гарем, предана родным отцом. В чужой стране, у меня не было другого выбора. Покориться судьбе я не смогла, лучше умереть.

- Как тебя зовут?

- Шура, э-э-э, Александра.

- Павел.  – Представился парень. – Ладно, потом поговорим, сейчас домой, через пару минут совсем темно станет, ничего не бойся. Пошли.

Он потянул за руку Шуру к дракону. Почему-то больше страха не было, и девушка, пошла с ним. Что ж она уже была в зубах у этого монстра, но Павел полез на шею драконихи и потянул её за собой.

- Сиба, домой! – приказал он.  На вид грузное и большое животное, проворно плюхнулось в воду и поплыло, окатывая молодых людей брызгами.

Сиба, была приятной на ощупь, тёплая не скользкая. Шура держалась за выросты на её голове одной  рукой, другой гладила животное, восхищаясь её мощью и красотой. Дракон уже не выглядел монстром.

Вот и хибарка среди скал. В доме при свечах их встретила пожилая женщина.

- Мама, у нас гостья, знакомься Шура.

- Давно у нас не было гостей, - улыбнулась ей женщина с добрыми глазами. – Я же говорила сынок, что твоя судьба, где-то ходит по побережью.

Шура, встревожено кинула взгляд на Павла.

-  Нет, мама, это случайная встреча, просто девушка попала в беду.

После ужиная Шура узнала, что эта семья из поколения в поколение живёт здесь и хранит тайну последнего дракона. Как выжило это доисторическое животное, никто не знал, но однажды прапрадед Павла нашёл её раненую на берегу в гарпунах и замотанную в сетях. Освободил. Выходил и вот берегут они от других свою тайну. Остальных драконов бесчеловечно истребили. А ещё была легенда, что прапрадед приплыл сюда искать свою невесту, которую похитили и продали шейху в гарем и Сиба, помогла тогда освободить его любимую. Но по сей день у местных живёт страх перед морским шайтаном, как они её называют и любому почёт и слава, если убьют его. А тут никто не заходит в эти места, много страшилок живут в народе об этих местах, запретная зона. А семья Павла спокойно живут и охраняют своего дракона.

Девушке пообещали, что смогут только через полгода, когда сменится сезон дождей отвезти на Сибе её на побережье Испании. А там как повезёт ей добраться до дома. Но слово дом, уже вызывало у неё негатив.

Шура смотрела на Павла по-особому. Сама удивлялась внутренней дрожжи внутри неё. Неужели любовь с первого взгляда, разве так бывает? Или это результат стресса?

Утро не развеяло её думы, оглядев убогость жилья, но в хибарке было все, что нужно для жизни, кроме света и цивилизации. Но это не отталкивало её, прожив всю жизнь в нормальных условиях и в итоге быть преданной, уж лучше здесь. Где будет она, Павел и Сиба.

-------------------------------------------------------------------

В бурлящем океане, по лунной дорожке, разбивая волны на мельчайшие брызги, плыла Сиба. Издавая гортанные, клокочущие звуки.  Звуки радости. У неё на спине обнявшись, сидели Шура и Паша, смеялись, подзадоривали дракона и целовались! Весь мир вокруг принадлежал только им.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

#p441304,Веда написал(а):

Нет, рабой в гареме она не будет!

Да ладно! Стерпится, слюбится!

#p441304,Веда написал(а):

Сама удивлялась внутренней дрожжи внутри неё.

И чего в гареме не осталась?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#p441322,PlushBear написал(а):

Да ладно! Стерпится, слюбится!

не для русской девушки))

#p441322,PlushBear написал(а):

И чего в гареме не осталась?

разве это жизнь? очи соперницам выцарапывать) и неволя...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

#p441326,Веда написал(а):

разве это жизнь? очи соперницам выцарапывать) и неволя...

Ладно, отряд вольнонаемных джентльменов уже мчит на побережье Балеарского моря! Сча там скучно не покажется

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p441304,Веда написал(а):

отвезти на Сибе её на побережье Испании

ЭЭЭ.. стоп.... а какое там море? Это вообще что за страна?  :confused:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#СИБА Часть 2. Очень деловые люди.

Тишину предвечерней лагуны, на берегу которой располагалась хижина Павла, нарушило рычание умирающего мотора. Некогда черный, а сейчас серый от песочной пыли фургон вполз на холм и затих в редкой пальмовой рощице. Вышедшая на шум Инна Тихоновна - мама Павла, близоруко сощурила глаза на эмблеме фургона. В золотом круге ветвей, очевидно, морской капусты, увенчанной золотой короной, читались слова:"Служба королевского Аквапарка "Тзарь Глюк  лимитед". Тут же боковая дверь фургона поехала в сторону, и на песок стали выпрыгивать дюжие молодцы, в клетчатых рубахах и белых шляпах с загнутыми полями. Таковых оказалось ровно три.  Они с явным удовольствием топтались вокруг фургона, разминая ноги и вытягивая вверх руки. Апогеем интервенции стал выход из водительской кабины высоченной дамы в черном комбинезоне механика и темных очках. Глянув на жаркое солнце, которое, хоть и ушло из зенита, но продолжало нещадно жарить воздух, дама вытянула их кабины рыжий стетсон и укомплектовала им беловолосую макушку.
- Джентльмены! - призвала она внимание разминающихся мужчин. - Мы на месте и поздравляю с началом наших каникул.
Все трое одобрительно покивали головами.
- Однако, парни, расслабляться пока рановато, - продолжила дама, доставая из кармана комбеза толстый портсигар, - у нас есть кое-какие проблемы. Первая проблема, - она открыла портсигар и сунула в рот небольшой чинарик сигары, - наш грузовик - сдох. Я и Фрэнк сейчас займемся этим, и возможно, приведем его в порядок.
Самый пожилой из мужчин согласно кивнул. 
- Теперь, - продолжала белокурая леди, раскуривая сигару, - нам нужен лагерь. Палатка, дрова, костер -  сдается мне, ночью может стать прохладно. Том, этим займись ты.
В ответ кивнул молодой мужчина, похожий на Павла и ростом и шириной плеч.
- А ты, Дамбо, - обратилась дама к последнему члену команды, белобрысому юноше, - выпускай этих своих чертовых дронов. Нечего тянуть с заданием.

Инна Тихоновна, наблюдавшая за раздачей указаний, и удивившаяся, как резво мужчины начали их выполнять - словно муравьи, прыснули в разные стороны от фургона, решила пойти на разведку. Она вернулась в хижину, взяла плетеное лукошко, положила в него бутыль чистой воды и пару маисовых лепешек, оставшихся от завтрака. Собравшись с духом, она двинулась по побережью лагуны к фургону.
Тем временем парень, которого назвали Дамбо, притащил из фургона большую картонную коробку и выстраивал на воде странную флотилию. Это были не корабли, а скорее миниатюрные подводные лодки, окрашенные в яркий красный цвет с желтыми полосками. Выставив их на мелководье, Дамбо достал из коробки пульт с телескопической антенной и начал увлеченно нажимать на кнопки. В итоге одна из подлодок вздрогнула и, бесшумно отчалив от берега, скрылась в глубине. Удовлетворенно хмыкнув, парень занялся программированием следующей.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

7

#p441330,PlushBear написал(а):

ЭЭЭ.. стоп.... а какое там море? Это вообще что за страна?

Я писала по памяти)) в Португалию значит  хотя в Испании тоже есть побережье! Надо на карту глянуть

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p441381,Веда написал(а):

Я писала по памяти)) в Португалию значит  хотя в Испании тоже есть побережье! Надо на карту глянуть

Там средиземное, кажись

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p441379,PlushBear написал(а):

Тзарь Глюк  лимитед

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

#p441379,PlushBear написал(а):

вытянула их кабины рыжий стетсон и укомплектовала им беловолосую макушку.

Не может быть!

#p441379,PlushBear написал(а):

Фрэнк

Там ещё и Фрэнк!

#p441379,PlushBear написал(а):

Том, этим займись ты.

Ёее

#p441379,PlushBear написал(а):

тянуть с нашим заданием!

Они ловят дракона?
Классный рассказик

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p441382,PlushBear написал(а):

Там средиземное, кажись

Оно и есть и пролив Босфор... или он восточнее?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p441383,Веда написал(а):

Они ловят дракона?
Классный рассказик

Пока не ловят. Их задача убедиться, что он реально есть. Поэтому - каникулы.
Доложат Глюку, после чего приплывут на корабле - ловить. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p441384,Веда написал(а):

Оно и есть и пролив Босфор... или он восточнее?

У меня по жеографии - трояк.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p441385,PlushBear написал(а):

Пока не ловят. Их задача убедиться, что он реально есть. Поэтому - каникулы.
Доложат Глюку, после чего приплывут на корабле - ловить. )

Блин...

#p441386,PlushBear написал(а):

У меня по жеографии - трояк.

У меня нет))) но что-то  ты меня смутил))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p441388,Веда написал(а):

У меня нет))) но что-то  ты меня смутил))

Хах!
Да, я такой!
https://i.imgur.com/yPLvk1q.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

Такой такой!
Я без света сижу(
Дизель заглушила  чтоб не перегрелся, а завести не могу
Я шморгалку как следует дёрнуть не могу!
Жду своих

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

не заводи баркас взорвёшся

Отредактировано гру гш (2023-11-27 16:44:27)

0

17

#СИБА Часть 2. Очень деловые люди.

Однако, стоило Инне Тихоновне приблизиться к Дамбо, как вдруг её окликнули.
- Эй! Хорошая погодка, мэм!
Она обернулась, к ней, перебирая песок туристическими ботинками с высокой шнуровкой, семенил Том. На нем были легкие парусиновые штаны с широким кожаным поясом, а клетчатую ковбойку он распахнул, завязав концы узлом.
- Добрый вечер, мэм! - Головастик отсалютовал Инне, вскинув два пальца к виску.
- Добрый, - согласилась Инна Тихоновна. - Иду посмотреть, что за люди приехали. У нас  тут не часто машины, все-таки заповедник.
- Заповедник? Вау! - присвистнул Том, удачно разыгрывая удивление. - Мы туристы, мэм. Нас компания отправила на каникулы и, честное слово бойскаута, мы не хотим вам докучать.
Инна Тихоновна кивнула на фургон:
- Такая интересная машина... - заметила она. - А кто этот - Царь Глюк?
- Отличная машина, - согласился Головастик, подходя ближе, - правда, не предназначена для пустыни. Похоже, засорились все фильтры, какие есть. Но Блэкки и Фрэнк - починят, они хорошие мастера. Кстати, может и вам надо что-нибудь починить? У нас полно инструментов!
Инна Тихоновна настороженно помотала головой:
- Нет, все исправно, - напряженно выговорила она, - и генератор, и радио - все работает.
- Ну и славно! - снова белозубо улыбнулся ей Том. - Так вы в том бунгало живете, верно?
Он указал на хижину.
- Да, там, - кивнула Инна, - а вы надолго здесь?
- Дня три-четыре... - дернул плечами Том, - у нас всего неделя, но хотелось бы успеть загореть. А что за заповедник? Водится что-то особенное?
Он бросил внимательный взгляд на Инну, и женщина почуяла подвох:
- Так, раз вы не знаете, - наигранно удивилась она, - у вас и разрешения на въезд нету? Вас инспектор заберет и оштрафует!
- Разрешение? Серьезно? - хмыкнул Головастик и кивнул на фургон. - Поднимемся? Я думаю у Блэкки есть все бумаги, она вам покажет. Заодно и познакомимся. Меня зовут Том Вуд, я специалист широкого профиля! А как ваше имя?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

18

#p441390,Веда написал(а):

Я шморгалку как следует дёрнуть не могу!

Иех ты... Привыкла к педальному стартеру на метле, шморгалку дергать разучилась  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p441379,PlushBear написал(а):

"Служба королевского Аквапарка "Тзарь Глюк  лимитед"

не показалось, не?  :D
позже прочту весь опус :rolleyes:

0

20

#p441397,Федора Михайловна написал(а):

не показалось, не?

Нет, не показалось. Эти бравые ребята в свое время отмутузили Ихтиандра. А сейчас приехали на рыбалку.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p441393,гру гш написал(а):

не заводи баркас взорвёшся

Отредактировано гру гш (Сегодня 16:44:27)

Грушик, он не заводится)

#p441394,PlushBear написал(а):

Меня зовут Том Вуд, я специалист широкого профиля! А как ваше имя?

Ишь ты! А крутлявый какой

#p441395,PlushBear написал(а):

Иех ты... Привыкла к педальному стартеру на метле, шморгалку дергать разучилась

И не говори ;(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p441403,Веда написал(а):

Ишь ты! А крутлявый какой

Ну дык! Он же пройдоха - ух!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p441404,PlushBear написал(а):

Ну дык! Он же пройдоха - ух!

^^

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#СИБА Часть 2. Очень деловые люди.

Каланча Блэкки и Фрэнк колдовали над моторным отсеком фургона. Движения старого ковбоя были плавными и одновременно уверенными. Словно у акушера, принимающего роды. В уголку рта он жевал спичку, а вот Блэкки пришлось затушить сигару и она недовольно катала от щеки к щеке шарик жвачки. Это совсем не вязалось с её бронзовым, словно высеченным из куска мрамора, невозмутимым профилем и черными очками-каплями.
Тем не менее, усилия механиков имели некоторый  успех - рядом с фургоном росла гора убитых оранжевых фильтров.
И в этот ответственный момент Том привел Инну знакомиться.
- Прошу секунду внимания! - объявил он. - Это дама - местный житель. И ей безумно интересно, какого черта здесь происходит?  Я все, ушел ставить палатку.
И, сунув руки в карманы, он засвистел "Янки Дудл" и отчалил, отчаянно козля что-то напоминающее шимми.
Блэкки наклонила голову и поверх очков встретилась взглядом с глазами Фрэнка:
- Местный житель? - негромко переспросила она.
- И здесь тоже живут какие-то люди, - белозубо улыбнулся ей ковбой. - Почти как в Анастасьевке!
- В Полиновке, - поправила его Блэкки и выплюнула жвачку в недра мотора.
- Добрый день, мэм! - обернулась она, награждая Инну Тихоновну идеально жизнерадостной американской улыбкой. - Как удачно вы заглянули к нам!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

25

#p441441,PlushBear написал(а):

Движения старого ковбоя были плавными и одновременно уверенными.

красавчег)

#p441441,PlushBear написал(а):

отчаянно козля что-то напоминающее шимми.

это шо?

#p441441,PlushBear написал(а):

И здесь тоже живут какие-то люди, - белозубо улыбнулся ей ковбой. - Почти как в Анастасьвке!

:D

#p441441,PlushBear написал(а):

В Полиновке,

в Лазурном!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p441446,Веда написал(а):

это шо?

Танец 50хх, или 40хх. Похож на фокстрот, но более современный

#p441446,Веда написал(а):

в Лазурном!

:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

Это надо завтра читать, сеня я плохо соображаю...

Подпись автора

Z

+1

28

#p441448,PlushBear написал(а):

Танец 50хх, или 40хх. Похож на фокстрот, но более современный

а! так он танцевал, я подумала ругал кого-то, ну... тушканчика какого))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

#p441470,Веда написал(а):

а! так он танцевал, я подумала ругал кого-то, ну... тушканчика какого))

не, он ушел так, пританцовывая :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p441471,PlushBear написал(а):

не, он ушел так, пританцовывая

ну дык)) откуда в моем царстве эти шаммии, и козля...
вот у меня тушканчик под ногаме и нарисовался и ругательный Том!
теперь понятно)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0