Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё имеет значение...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мысль об этом помогала коротать дни, грела студёными ночами и делала веселее пребывание во дворце. Наконец-то настал этот день, когда я смог бы приблизиться к королеве.
Скрипнула дверь в мои апартаменты. На пороге стояла она.
- Мессир де Алон, - томно проговорила она, а я не мог отвести взгляда от её декольте. Мысленно уже расшнуровывал корсет и прикасался губами к этим трепетно воздымавшимся холмам.
- Что случилось?
- Вы будете сегодня на празднике? Я не видела вас сегодня весь день и была взволнована, все ли в порядке.
И для этого она пришла сама? И не прислала осведомиться о моем самочувствии, какую ни будь фрейлину? Чувство торжества захватило мой разум. Я приблизился к ней и отметил, как розовеют от смущения её щеки.
- О, моя королева! Как я мог забыть о празднике?
Вдруг она горделиво вздернула подбородок, величественно повернулась к двери:
- Король не любит ждать. И я тоже, - королева вышла из комнаты, и я замер прислушиваясь к шороху её платья по каменному полу коридора.
Я быстро собрался и проследовал в тронный зал и за дверями столкнулся с придворным шутом.
- Ради ланит королевских, и персиков сочных, вы мессир благородный, должны освободить стройное деревце от сорняка старого. Лучшего шанса не будет.  – Шут сунул мне в руку пузырек. Я глянул и без слов понял, что это яд.
- А как насчёт других? – спросил я.
Шут немного помялся.
- Увидите на пиру. Извольте пройти со мной, мессир. У вас будет выбор.
Но я имел ввиду не дам… Я конечно, приближен к королю, как почетный гость, но чтоб так… В конце концов меня никто не заставляет, но она… в моих мыслях всплыли вздымающиеся груди королевы. Спрятав пузырек в карман, решил на месте всё обдумать.
В пиршественной зале, собрался весь нобилитет. Во главе стола восседал ничтожный король, одесную от него – граф Тионский, ошуюю – королева. Нашлось место даже для самых незначительных баронов, раззолоченных как начищенные самовары.
- Что же вы стоите, мессир де Алон? – спросил король. – Проходите, присаживайтесь. Сейчас принесут горячее, а пока давайте выпьем вина в знак нашего примирения.
Сев за стол, я машинально взял кубок. Король был так близко, а она, она даже не смотрела в мою сторону.
Я провел взглядом по ближайшим дамам. Нет, такой груди, как у королевы не было ни у одной. Стоит ли мне ради одной ночи собой рисковать? Не будет королева терпеть меня всегда, и как бы самому не быть отравленным. И всё же я давно её желал, и вот шанс.
Я пригубил вино и, уличив момент, когда никто на меня не смотрел, влил в свой кубок содержимое пузырька. Король же ни в чём себе не отказывал. Я едва сдерживал ухмылку, глядя, как он впился зубами в жареную курицу.
- Ваше величество, давайте выпьем за наших прелестных дам и за королеву?! – Протянул я королю свой кубок. Монарх согласно моргнул и, отложив курицу, взял мой кубок. Я же тут же поднял другой стоявший рядом со мной на столе.
Вдруг я уловил взгляд графа, обращённый на нас. Обычно так смотрят на дичь, угодившую в силки. Неужели что-то шло не так? Или это сдают мои нервы?
Внезапно перехватило дыхание. Я закашлялся.
Король встал, оглядел всех присутствующих.
- Мессиры. Поднимаем бокалы за наших прекрасных дам и за королеву Викторию!
Наверно нервы, я усилием воли заставил себя успокоиться.  Дышать стало легче, и я пригубил вино. Король большими глотками отпил с кубка. Ну, вот и всё, я смотрел на него немигающим взглядом, вот и конец королю и ради чего? Ради того чтобы прикоснутся к тому размеру, и не просто какой-то девки, а к самой королеве!
Я улыбнулся своим фантазиям, и тут же озадачился тем, что если сейчас король умрёт, то в суматохе будет не до  персиков и ланит, и кубок с вином подал я.
Тут я встретился взглядом с ней. Королева смотрела добрым взглядом и улыбалась. А я уже не знал, что мне делать. Страх стал сковывать мои ноги. «Глупец» - пронеслось в голове, - «ведь она ничего мне не обещала даже. И вот сейчас король умрет, и следующим буду я, но уже на рассвете и на плахе. А она… она останется при своих интересах».
Рядом возник шут. Он подмигнул мне и поманил пальцем, чтобы я наклонился к коротышке.
- Скоро король уснёт, - проговорил он шепотом, - её величество будет ждать вас в красной комнате.
Я поперхнулся. Король уснёт! Захотелось пнуть шута ногой, но сдержался. Но я отыграюсь сегодня на королеве, за все мои переживания. Интриганы чертовы! Хотя… сам хорош, как легко поддался соблазну. Хотя, как знать, может так тут заведено давно, король уснёт, а королева резвится с придворными? А я просто не в курсе, потому все так и произошло, зашла ко мне, показала своё расположение, шут… или испытание на прочность? Ну, да, они сами могли бы усыпить короля!
Я уже открыто пожирал глазами королеву,
А она встала и грациозно пошла из тронного зала. Король уже во всю зевал и ссылаясь на выпитое, последовал за ней.
Пир продолжался. Я же отсчитывал минуты, когда прижму к себе её. Ту, чей размер так свел меня с ума.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

Энто мы уже читали)

0

3

Да :) Вытянула отдельно из блица)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0