Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Ойкумена. Марс


Ойкумена. Марс

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Rin 21 написал(а):

С жадностью Джек поглощал еду, как будто последний раз в жизни

Анна присоединилась к пиршеству, чинно и благородно трапезничая.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

62

С первыми лучами восходящего солнца, заглянувшего в чертоги пещеры Зара была на ногах.
Услышав храп доносившийся из угла пещеры, девушка вздрогнула и несколько растерялась:
- Что это, верней кто, - девушка направилась в сторону от куда доносился звук.
Зара не из робкого десятка, подойдя к храпящему мешку, она пошевелила его ногой:
- Эй ты кто? Что тут делаешь? - спросила она, но ответа не последовало.
"Ладно", - девушка присела возле мешка, достала из рюкзака перо Фейера (антиквариат, который она добыла для местного богача)
И стала им водить по лицу незнакомца, сладко попискивающего во сне.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+3

63

Rin 21 написал(а):

- Ну, я, конечно могу остаться, если ты перестанешь постоянно относиться ко мне с недоверием, - проворчал Джек, доедая пирог с мясом.

Тиё засмеялась.
- А как ты думаешь, я же вижу вас впервые? И сразу доверять? Я и так впустила вас к себе.
"странные эти люди" - пронеслось у неё в голове

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

64

Елена написал(а):

Зара не из робкого десятка, подойдя к храпящему мешку, она пошевелила его ногой

В мой сон ворвался раздражитель из внешнего мира, я быстро вскочил и направил калаш в сторону агрессора. Автоматом оказалась сапёрная лопатка - так что я её перехватил в одну руку, вот агрессор... Симпатичная рыжая длинноногая смуглянка в топике и шортах. Она сидела возле моего мешка-лежанки с пером в руке и озадаченно смотрела в мою сторону. Похоже, я её неслабо так напугал.
- Э-э, привет. Извини за такую реакцию. Просто ты - первая, кого я тут встретил. А ночью такие визги снаружи были, что поневоле приготовишься защищаться.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

65

«Хм, она явно что-то скрывает», - невольно подумал Джек.
- А как ты думаешь, я же вижу вас впервые? И сразу доверять? Я итак впустила вас к себе, - произнесла Тиё.
- Хорошо, может не полностью доверять, но хотя бы чуть-чуть уважать чувства других, - Джек улыбнулся.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

66

Ольга написал(а):

"странные эти люди" - пронеслось у неё в голове

Анна только взглянула на неё.
- Поверь, ты тоже кажешься странной, - заметила она, прожевав. - И это неудивительно. Похоже, мы все - из разных миров, а значит, и воспитание у нас разное. Но нам надо как-то найти ваш дом. Ты вот - что знаешь об этом мире?
Девочка держала в руках кусок пирога, чтобы его никто не стащил, пока ведётся разговор.

Отредактировано Shteler (2018-08-22 23:39:11)

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

67

- Чувства? - Тиё уставилась своими черными глазами на Джека, - тут каждый сам за себя!  и если я не выставила вас на мороз и  на корм зверям, это не значит, что я добрая и пушистая. Тут или пан или пропал.
Антарианка  собрала остатки завтра и вынесла их на улицу. туда же выскочил Чавк.
Тиё положила его пайку на грунт. Попросила гостей выйти из палатки, чтобы её свернуть. Она собиралась дальше в путь.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

68

- Ну что ж, тогда, спасибо за то, что позволила переночевать и накормила. А я отправлюсь дальше в пустыню, - Джек недоверчиво взглянул на Тиё, развернулся и пошёл в пустыню.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

69

"Карррамба!!! - горланил во всё горло голодный попугай.
- Тише... тише... он может быть опасен... - шептала девушка, пятясь назад.

Солнце уже было достаточно низко над горизонтом и прибавило кровавого цвета ландшафту."

- Опасен? - презрительно фыркнул Барухма. - Я не охотник за скальпами! Я ученый. Ну и муж... За все эти годы у меня было 35 жен. Все сбежали. Не выдержали груза познания. Ты - симпатичная и молодая, как раз годишься для жены.Согреешь пещеру, а потом можешь убегать. 36 для ровного счета.
Барухма закаркал, видимо, рассмеялся.
- Но если ты зочешь мерзнуть здесь, пожалуйста - пожал он плечами. - Тебя сожрут кращеры. Они по ночам едят друг друга, а заодно и все, что попадется им в клешни.
Моя пещера - надежно закрывается, и им туда не попасть. Кстати, до твоей курицы они не доберутся. Она замерзнет утром, и уже днем я сварю из нее бульон.
Барухма сомкнул губы и решительно зашагал по камням, оставляя Асю и ее попугая.
- Развелось же, - ворчал он себе под нос, - спортсменка, комсомолка, дама с камелием... Или как его там... Курицей!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

70

Rin 21 написал(а):

- Ну что ж, тогда, спасибо за то, что позволила переночевать и накормила. А я отправлюсь дальше в пустыню, - Джек недоверчиво взглянул на Тиё, развернулся и пошёл в пустыню.

Анна посмотрела ему вслед.
- Джек, ты куда? - нахмурилась она. - Думаешь, я для этого тебе башмаки чинила?
Оглянулась на Тиё - та уже свернула палатку и сложила свои пожитки в бегунок.
- Госпожа Тиё, благодарю за гостеприимство и угощение, - Анна слегка склонила голову в качестве признательности. - Неужели вы позволите этому легкомысленному человеку погибнуть в пустыне?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

71

Фрэнк аккуратно спускался по туннелю, куда-то вниз. И чем глубже он продвигался, тем теплее становилось.
Туннель он нашел совершено случайно, просто почувствовал теплую волну марсианского воздуха, и пошел по ней. Конечно, просто так соваться в дыру в скале, было безрассудством. Ковбой провел несколько минут возле тонеля, пытаясь разглядеть в сгущающихся сумерках следы какой-нибудь живности, но ничего не заметил.
Дело осложнялось еще и тем, что в дыре было темно.
"Ну-ка, чудо-штуковина,- Фрэнк развернул магический сверток, - сделай мне фонарь"
Самобранка не подвела, но сделала как всегда по-своему. В свертке оказался какой-то клубень, похожий на батат, но при этом он светился ярким бледно-зеленым светом.
- Вау! - ухмыльнулся Фрэнк, беря продолговатую картофелину. - И горючки тогда!
Самобранка в этот раз покорно выдала шкалик "Джек Дениелса".
Укрепив дух виски и подсвечивая путь бататом, ковбой двинулся в подземелье

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

72

- Я иду, куда глаза глядят, - Джек остановился и обернулся. - Большое спасибо за ботинки. Но странно, что ты спрашиваешь вопросы на которые знаешь ответы. Насколько я знаю, ты читаешь мысли? - он посмотрел Анне в глаза. Его каменное лицо не изображало никаких эмоций.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

73

Rin 21 написал(а):

Насколько я знаю, ты читаешь мысли? - он посмотрел Анне в глаза.

- Не говори глупостей - не надо читать мысли, если всё на лице написано, - возразила ему девочка.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

74

Девушка оглядела незнакомца: "А лопатка у него в руках, нужная вещь, пригодилась бы".
- Я Зара, - протянула она ему руку, - Я здешняя, только заплутала немного, а вы?

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

75

Я уже давно опустил лопатку, а теперь вдруг понял, что пора её и вовсе убрать. Заткнул за ремень сзади, где ей и место.
- Меня зовут Макс, мадемуазель Зара, приятно познакомиться, - я поцеловал ручку красавице, как положено по этикету. - Слушай, а у тебя поесть что-нибудь – есть? – всё-таки не удержался я. Желудок уже скрутился в морской узел, устав постоянно напоминать о себе.

Отредактировано Shteler (2018-08-23 02:21:44)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

76

- Вижу ты умная, значит не пропадёшь, - на каменном лице Джека засияла улыбка. - Удачи вам! - он подмигнул Анне.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

77

Зара задумалась: "Поесть? Если я отдам ему припасы выживу ли я, сколько мне еще тут бродить. А не дать, совесть замучает", - что же делать почесала девушка затылок, - Обмен, - подумала бизнес вумен, - еду на лопату, согласиться ли он?
Девушка достала батон и палку колбасы из рюкзака. Отломив половину того и того.
Она сказала: - Лопату, - и протянула припасы говорящему мешку. Теперь она знала его имя Макс.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

78

Rin 21 написал(а):

- Вижу ты умная, значит не пропадёшь, - на каменном лице Джека засияла улыбка. - Удачи вам! - он подмигнул Анне.

- Зато ты пропадёшь. На одного трупа в пустыне станет больше, - громко, но спокойно ответила ему Анна и отвернулась, скрестив руки на груди.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

79

Елена написал(а):

Девушка достала батон и палку колбасы из рюкзака. Отломив половину того и того.
Она сказала: - Лопату, - и протянула припасы говорящему мешку.

- Девушка, а Вы умеете ею пользоваться? - поинтересовался Макс. - Да и не так уж я и голоден, - сделал он безразличный вид, - чтобы отдавать последнее за еду.
Снаружи уже достаточно рассвело, и Зара смогла рассмотреть мужчину. Брюнет, среднего роста, на вид - около тридцати лет, одет он был в старомодные штаны и красную тельняшку. Лопата была убрана за ремень на поясе за спиной.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

80

Тиё оторвалась от своих дел и оглянулась на девочку.
- Я не нянька ему! У него свои цели, пусть идет, у меня свои.
Антарианка была возмущена, ей что на руках таскать этих горе путников? Она открыла кабину бегунок.
Девочка уставилась на Тиё.
Антарианка слегка скривилась, но возражать не стала.
- Джек, - оставляю тебе Чавка, если хочешь выжить тут, прислушивайся к нему, он выведет тебя куда надо..
Тиё вскочила в бегунок, тот  прерывисто завелся, дергаясь и стреляя выхлопами взвился в воздух.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

81

Ольга написал(а):

- Джек, - оставляю тебе Чавка, если хочешь выжить тут, прислушивайся к нему, он выведет тебя куда надо..

- Не трожь животинку! – Анна кинулась к слизню. – Никому его не отдам, - девочка обняла скользкого Чвампа, отчего тот растёкся по всему её животу.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

82

Когда бегунок взмыл в воздух, Джек смотрел в красную пустыню. «Может она права и мне лучше остаться. Хотя бы смогу узнать, что здесь вообще происходит», - промелькнула мысль.
- Подожди! - крикнул Джек. - Давай забудем старые обиды. Можешь отвести меня до ближайшего поселения, пожалуйста.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+1

83

Заслышав крик внизу, Анна серьёзно взглянула на Тиё.
- Может, возьмём? – спросила она тихо, чтобы Джек не расслышал. - Мужчина может нам пригодиться. Вдруг потребуется физическая сила?
Её взгляд и слова были настолько контрастны с нежно прижатым к груди скользким Чвампом, что Тиё невольно улыбнулась.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

84

"Вот же ничем его не проймешь, тертый видимо калач, ничего попробуем зайти с другого хода", - убирая припасы в рюкзак размышляла девушка.
"Ну, если рассуждать здраво, лопата мне без мужских рук не к чему, укопаться в поисках воды. Извиняюсь, не того поля ягода. Так, а может у этого симпатяжки имеются спички, зажигалка или еще, что подобное. Огонь можно высечь из камней, - оглянулась она вокруг, - но чем его поддерживать.
Зара подозрительно посмотрела на мешок, на котором сидел мужчина.
"В пещерах есть пресные источники, об этом тоже болтали завсегдатаи бара, искатели приключений. А может предложить поискать воду вместе, как подвести его, к такому разговору".
Кх, кх, прокашлялась девушка, обратив на себя внимание: - А как насчет запаса воды, имеется? - "Может это его заинтересует", - подумала она.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

85

Елена написал(а):

- А как насчет запаса воды, имеется?

- Конечно. Вон на стенах воды - сколько хочешь, - Макс выжидательно посмотрел на новую знакомую. - А Вы тут откуда? Пешком добрались или...

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

86

"Так, приехали", - подумала девушка, - ну ладно на нет и суда нет, не бросаться же на всех с пистолетом. Может от него еще толк будет, пригодиться, вода на стенах, он не с Марса, это точно, был бы местным знал, аха-ха", - ухмыльнулась она отвернувшись от путника, и ее рот искривился в надменной ухмылке.
- Пешком я, пешком, - улыбнулась девушка, - да вот теперь в какую сторону путь держать, сомневаюсь, заплутала я.
- Не подскажите любезный, - все стой же милой улыбкой спросила Зара.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

87

Елена написал(а):

- Пешком я, пешком, - улыбнулась девушка, - да вот теперь в какую сторону путь держать, сомневаюсь, заплутала я.
- Не подскажите любезный? - все стой же милой улыбкой спросила Зара.

- Эм... Это зависит от того, куда Вы, собственно, путь держите.
"Странная - не то слово, - думал Макс во время этой словесной дуэли. - Может, для местных это и норма, тем более, если исходить из версии, что вокруг - действительно Марс, а не просто какая-то красная пустыня. Хотя нет - на Марсе нет кислорода, дышать нечем. Просто похожая планета или местность. А вот кто эта дама? Местная? Рюкзак есть - похоже, заблудившаяся туристка. Проще всего будет идти туда, откуда она пришла. Думаю, она теперь этого тоже хочет, только вот заблудилась."

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

88

Бегунок пару раз дернулся в воздухе, заглох и плюхнулся на колеса, подняв клубы рыжей пыли. Тиё нервно вздохнула:
- Вот Анна, вечно так. Для разгона нет нормальной площадки,  и что-то не ладится...
Девочка сидела с таким видом, будто так и должно было быть.
- Или это твои проделки? - озадачилась Тиё. Зови своего Джека! Но возвращаться  назад я не буду, а что там впереди, я сама не знаю. Будут поселения высажу там.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

89

- Поселения? - встрепенулась Анна. - Покажи, где ближайшее поселение. Сколько до него?
Потом, чуть подумав, добавила:
- А если это чудо снова заглохнет? - показывая пальцем на бегунок, при этом удобно на нём устроившись.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

90

Джек подошёл к заглохшему бегунку.
- Ну так что, берёте меня?

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Ойкумена. Марс