Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц №9 Для всех желающих (Быстрый)


Блиц №9 Для всех желающих (Быстрый)

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Весна. В воздухе стоял аромат цветения, щебетали птицы купаясь в лужах, суша перышки в лучах солнца. Улицы города прибывали в безмятежном равновесии.
Евгения словно парила по улице, мурлыкая себе под нос мотив миленькой песенки, прибывала в прекрасном расположении духа. Теплый ветерок, вторил ей, играя с юбочкой, слегка приподнимая, ритм, вторя движениям девушки. Девушка хрупкого телосложения, ухоженные русые волосы стянутые в конский хвост, локонами спадали по спине, взгляд зеленных глаз умиленно бегал по цветущим деревьям, она блаженно вбирала в себя вкус возрождения природы, обновления жизни.
- - -
Все было так легко, воздушно, я до порхала до остановки и присела на скамью.  Я сидела на остановке в ожидании транспорта, подставив лицо солнцу, не хотелось думать ни о чем, просидеть так вечность, мою долгую жизнь, бесконечность. Теплый ветерок обдавал лицо, проходился по волосам, словно руки ласкающей мамы гладили меня, сказала бы я, но я находилась далеко от своего дома семьи. Я исполнительница желаний, - фея – ведьма, кому как удобно. Мы живем в мире людей, незаметные, не привлекающие внимания, обозначенные долгом исполнителя – должок. И это был мой первый выход в свет, я воодушевленно смотрела на жизнь, дав себе слово, что не подведу справиться со всем, чтобы мне не предстояло.
На остановку подошел молодой человек, привлекший мое внимание. Прежде всего, меня привлек его необычный внешний вид; рыжие волосы, торчащие во все стороны, пестрая куртка, одетая на изнанку, зеленная футболка с надписью «Я сам», потертые джинсы с вывернутыми карманами, кепкой козырьком сдвинутым на бок, спортивная сумка через плечо, - вот такой человек рассеянный с улицы «Бассейной», - удивилась я. Он сел на скамью, не отрываясь от смартфона, изредка, что-то восклицал, - нахмурив брови сошедшие в одной точке у переносицы, взгляд бегал по экрану, он нервно постукивал по нему пальцами.
- Ну давай же, давай! Откуда он взялся, фрик, его не должно было быть здесь, - темп тыканья по клавиатуре возрастал, рот искривился, глаза горели яростью, напряженность витала в воздухе.
Я с интересом и вниманием следила за ситуацией, азарт захватил и меня, в моем сознании росло желание: «Ну давай, давай, ну куда же ты – безрукий, как же так, не продуй», - вторила я себе, сжимая руки в кулак, чувствовала, как нервно подергиваются мои ресницы.
- Game over, - сказал механический голос из смартфона, и отключился.
- Вот, черт, черт, черт!!! – воскликнул парень, в зеленной футболке, потертых джинсах и кроссовках «rebook».
«Не несдобровать смартфону», - думалось мне, не заметив насколько близко я подсела к пареньку.
Реакция на игру пробрала меня, достигла высшей точки, но кульминация, остудила, опустила в низ, неожиданности: «Ты хуже любого игрока», - с досадой думала я.
Парень вскочил со скамьи, оставив смартфон лежать там, рвал на себе волосы, не веря своим глазам, простирал руки к небу, молясь, прикрывал лицо. Затем вновь хватал его, пялился в экран, отчаянно тряся и продолжая тыкать в него пальцами, завис, опустившись на скамью. Поостыв, парень видимо начал игру заново. Все это время я с участием наблюдала за ним, искренне переживала.
Когда он успокоился, я вновь присела рядышком и уставилась в небольшой экран, игра затягивала.
В очередной раз проиграв, парень занес руку со смартфоном над головой, но тут заметил меня и опустил.
- А ты еще кто, что уставилась? – с нотками гнева в голосе спросил он, бесцеремонно пялясь на меня.
«Какой невоспитанный молодой человек», - подумалось мне, но жизнь смартфона была спасена.
Показался автобус, остановился, шофер в громкоговоритель выкрикнул:
- Остановка «завязь», кто на выход, кто на вход.
Я вошла в автобус скромно села на свободное сиденье, «Человек с улицы Бассейной»  вразвалочку прошел за мной, вальяжно распластался позади, двери закрылись. Громкоговоритель, нервно заголосил: - Уважаемые пассажиры берегите свои конечности, двери закрываются, - автобус тронулся.
По салону ходил кассир, тучная женщина, с сумой через плечо, досматривая билеты, подошла ко мне. Сверля меня острым взглядом не выпускающим свою жертву из виду, уставилась на меня:
- Проездной или билетик, - спросил она, тряся передо мной свернутым рулоном.
Я полезла в карманы, обшарила ридикюль и установила ужасный факт, пусто.
- Два билета, - молодой человек с остановки, протянул кассиру деньги.
Я удивлено посмотрела на него.
- Что уставилась! За тобой должок, - сказал он, даже не взглянув в мою сторону.
«Должок...», - отозвалось эхом в моей голове, и я безвыходно опустила руки, - «Это означало исполнение безумных мыслей, мое первое исполнение желаний и я должна отдать ему, - грубияну, а как же мои возвышенные чувства. Таковы законы, установленные для исполнителей мечты, три желания, - должок.
- Что желаете? - тут же обратилась я к нему.
- Ого! - неожиданно воскликнул он, так, что на нас обернулись пассажиры.
- Потише, уймись ты, - сказала я, осаждая его пыл.
- А ты что, фея желаний, - открыто усмехнулся он, закинув ногу на ногу.
- Да, да, исполнитель мечты, - тихо сказала я, - И так, что желаете, только чур неприличного не предлагать, это не в моей компетенции.
- А в чьей?! – задумчиво спросил он, поддерживая подбородок.
- Но понимаешь, эту работу выполняют феечки любви, - смутилась я.
- Ладно, ладно, не забивай голову, - махнул он рукой, - Однако, нужно подумать, - нарисовал он умное лицо.
«Какого..., эта пигалица, а вдруг, попробовать, что стоит».
- Говоришь три желания.
- Да, - ответила я.
- Хорошо первое, - «Хочу выигрывать, все игры на земле», - воскликнул он, тыча пальцем в небо.
- Будет сделано, ответила я и хлопнула в ладоши.
Затем достала бланк и вручила клиенту:
- Распишитесь.
«Что за канцеляризм», - подумал молодой человек, но расписался.
- Держи, - протянула я ему визитку.
- Что это? – спросил он.
- Два желания, звони.
- Всенепременно, - ответил он, крутя визитку в руках, - Исполнитель желаний, - улыбнулся.
Мы не заметили, как добрались до пункта назначения. Молодой человек испарился в толпе, а я зашагала по мостовой, мокрой, от недавно пролившегося дождика. Я глянула в небо, тучки разбегались выглянуть солнце. Мы даже не заметили, когда они успели заслонить его, когда природа нас наградила весенним дождем.
«И угораздило же мне забыть кошелек дома», - подумала я. Но несмотря на его невежество, я почувствовала в нем нотку добра и улыбнулась, день не прошел даром и впереди меня еще ждало много приключений.
Адрес исполнительницы желаний: Владивосток, улица такая-то, дом такой-то, проезд налево с конца, общежитие, квартирка дюжина. Гостям рады завсегда.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

122

Дракоша написал(а):

Елена, сильно урезала, имхо. )
А полный текст где можно прочитать?
Поздравляю с победой! 

Дракоша
Пролетающая. Выложила почитай, твое мнение мне важно, где что-то не так подскажи.
Вторая часть тоже есть на карточках, перепечатать нужно.

Отредактировано Елена (2018-09-30 14:35:46)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

123

Елена написал(а):

Дракоша
Пролетающая. Выложила почитай, твое мнение мне важно, где что-то не так подскажи.

Такую просьбу Драгону лучше в ЛС направить с сылкой на текст.

Драгон древен, дремуч, почти как Пинокио - бухгалтер. Он может сюда и не заглянуть более (в тему, ессно).

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

124

Кто не заглянуть? Пин? Так он сюда и не заглядывал. Он дембель.))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц №9 Для всех желающих (Быстрый)