Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Эйфория


Эйфория

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Shteler, Можно, подам свою заявку, Вань?

Shteler написал(а):

Заметил, что люди охотно пишут за своих персонажей, но никто не хочет "вести за ручку" чужих. Надо исправлять. Надеялся, что преуспеет в этом Ротгар - настоящий мастер своего дела - но он отчего-то застеснялся и вообще не стал принимать участия в лит. игре на этот раз.
Пишите смело, в любом случае это - проба-игра, для развития более лёгкого написания сообщений в лит. совместном творчестве.
Итак, один пишет события и окружающие обстоятельства, другой - действия своего персонажа.

Хочу вот что отметить. В Ойкумене ты задаёшь ситуацию и даёшь игрокам возможность самим мир создавать.
У меня другой подход. Я задаю мир, в котором возможны разные самоиграйки. А игроки уже сами создают по нему ситуации.

Знаете, у меня бывает куча идей, и возможно лучшие идеи приходят, когда есть цель, что оно на кого-то завязана, хотя бы написать для очередного мелкого конкурса.
А вот с реализации в виде гладкого текста у меня вечно проблемы. Возможно, лучше всего у меня получится творить, опираясь на кого-то другого.

У меня есть такой мир  про драконов и магов:
Дракон до востребования

И очередную историю вполне можно попробовать к отыгрышу.

Вы попробуете поиграть в то, что называю самоиграйкой (когда сам мир выстроен для взаимодействия между его частями), и может тоже приобретёте какой-нибудь опыт.
Я с вами, как минимум, напишу ещё одну истории про драконов и магов, и намного больше узнаю о реалиях этого мира.

Итак, есть некий мир, который называется Эйфория. Или страна. И вот там драконы сражаются против волшебников. Драконы могучие и сильные, со своей магией, могут превращаться в могущественных гуманоидов со своими способностями.
За магов тоже разные привычные фэнтезийные существа, есть земли эльфов, и гномов и т.д. Правят государством волшебников главный светлый и главный тёмный волшебники, т.е. у них как минимум две фракции в царстве. Ну, там эльфы не любят вампиров, и у каждых свои покровители.
Сейчас стороны находятся в передышке между крупными войнами, которые оставили обширные пустоши, проклятые места и т.д. на границе между драконами и магами.
А ещё это технофэнтези, т.е. могут быть современные вещи, маг может быть вооружён пистолетом, ехать на автомобиле и танке и т.д.
Ещё есть третья сторона. В лабораториях и на военных заводах зарождаются разумные компьютеры. Для кого-то это чудеса технологии, для кого-то это волшебные кристаллы и т.д. и сами по себе они как могучие артефакты. Компьютеры очень жаждут освободиться, но и преследуют свои собственные цели. В этом мире есть свой интернет, и виртуальная реальность, кто-то из цифровых игроков интригует, воздействует на мир через сети и гаджеты. В то время, как драконы и маги пока ещё полагают, что новая сила послушно прослужит лишь только их целям.
Тёмные опасаются светлых, драконы не доверяют магам. Но кто знает, может быть новая угроза, исходящая от технологии окажется наибольшей опасностью для Эйфории...

Это немного и обычное фэнтези, и технофэнтези, и пародия, и деконструкция жанра. Вообще, написано под вдохновением Дочери железного дракона Суэнвика.

Итак, само задание по сюжету такое:

Одному из драконов дают задание похитить человеческую девицу. Может,  это экзамен, может, это дракон не слишком вписывается в их милитаристическое общество, и инструкторы хотят его так исправить. Потому что похищение человеческой девицы обозначает налёт, кровь, огонь и убийства.

И вот он летает, летает, и находит укрытый среди деревьев посёлок, который кажется не слишком большим и не таким защищённым.
И похищает девицу. А это оказался посёлок научников, которые избрали не биологический путь, как у драконов, и не магический, как у волшебников, а свой собственный технологический. Как бы один из супер-компьютеров и обслуживающие его единомышленники сбежали сюда от всего этого мира. Тут они занимаются исследованиями, супер-компьютер передаёт людям знания и воспитывает общину в рационалистическом стиле и сциентическом стиле.

Девица оказывает либо сильной волшебницей, либо исследователем.  Ну, вообщем, умной оказывается, совсем не то, с чем раньше случалось встречаться дракону.
Дракон уносит её в свой замок, потому что в столице драконов ему самому не очень удобно. Численность армий в столице десять тысяч драконов, а он совсем не любит быть в толчее и не любит такие порядки.

Как минимум главные сейчас персонажи, - дракон, жертва дракона, сбежавший супер-компьютер. И второстепенные персонажи для нас тоже нужны.
Игра пока в двух локациях, - замок дракона, и поселение научников.

Отредактировано Ротгар (2018-10-01 17:48:21)

+2

2

Ротгар написал(а):

В Ойкумене ты задаёшь ситуацию и даёшь игрокам возможность самим мир создавать.

Ситуация была только изначально - чтобы было с чего начинать. Как герой там оказался, и что было в его жизни до этого - решать автору. Как и всё остальное, что будет дальше.

Ротгар написал(а):

Возможно, лучше всего у меня получится творить, опираясь на кого-то другого.

Тогда ты зашёл в нужный раздел! )

Ротгар написал(а):

Сейчас стороны находятся в передышке между крупными войнами

То есть, драконы сражаются с магами, а маги в свою очередь делятся на тёмных и светлых... Драконы между собой не воюют? А то у них так преимущество возникает.

Ротгар написал(а):

Одному из драконов дают задание похитить человеческую девицу.

Надо пробовать.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

3

Мидрак сидел у себя дома и занимался чрезвычайно важным делом - раскачивал лапой подвешенную к люстре мышь. Та пищала, барахталась, и от этого игра становилась только интересней. Понятно его неудовольствие, когда с ним захотели установить контакт.
"Опять какой-нибудь дракон хочет узнать, почему я не в столице на празднике. Иначе и быть не может."
Мидрак не любил многодраконовье, толпы - а в столице это неизбежно. Гораздо лучше придумать какую-нибудь интересную игру дома, где никто не беспокоит. Кроме таких вот вызовов.
- Да. Слушаю, - без особого энтузиазма передал он начало разговора.
- Слушай и запоминай, молодой дракон Мидрак! - это был кто-то из властителей, уж больно голос соответствующий! Дракоша даже весь подобрался, как будто его сейчас видят. - Высшим советом Драконов тебе даётся ответственное поручение - похитить человеческую девицу.
Молчание. Ждут ответа.
- М-хм, любую? - как-то неучтиво спросил дракоша.
- Нет, не любую. Конечно, она должна быть хороша собой, иметь богатых родственников... А! Ну и ещё девственницей. А то один тут похитил недавно - теперь над ним не только драконы смеются, но даже маги... - послышались смешки в зале. Они явно сейчас где-то заседают и связываются с Мидраком прямо оттуда.
- Значит, имени и её портретобраза не будет?
- Ты сам поймёшь, кого тебе надо похитить. Если ты дракон, конечно. А то тут некоторые сомневаются. Кстати. почему ты не в столице?
- Э, у меня много дел, спасибо, что связались, сказали всё как есть, без утайки, срочно надо бежать, до связи, - Мидрак оборвал связь, пока собеседники не догадались, что он заговаривает им зубы, чтобы не отвечать на вопрос.
"Хм, и где мне её искать? Вот уж чем никогда не интересовался - так это людьми. Что в них может быть интересного?.."

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

4

Shteler, Спасибо, Ваня! Хорошо получается)

Shteler написал(а):

То есть, драконы сражаются с магами, а маги в свою очередь делятся на тёмных и светлых... Драконы между собой не воюют? А то у них так преимущество возникает.

У магов двухпартийная система в государстве. Скорее, что бы своим преимущество получить, будут интриговать всячески. Например, угнетаемые светлые меньшинства внезапно подадут прошение власти, что бы на потребление крови налоги вводили. А этому могут противостоять какие-нибудь зажиточные семейства магнатов, вампирские кланы, наладившие производство синтетической крови.
Самые умные маги видят, что власти специально поддерживают раздор между якобы заключившими союз Светом и Тьмой, что бы управлять всеми народами (у них типа как федерация), и что бы не допустить право народов на самоопределение. А в сми говорят, что наше гуманистическое государство волшебников предотвратило войну на самоуничтожение между Светом и Тьмой своим благородным союзом.
Типа изначально у магии нету цветов, а различается только лишь целью, для которой её волшебник использует.

Драконы во многом как звери. Что силу ценят, у них продвижение в обществе от силы зависит, а её можно разными путями получать.
Есть и вообще такие, которые вне системы, совсем съехали и могут себе позволить других драконов пачками убивать. Если один диктатор нагнёт всех конкурентов, рано или поздно драконы осознают, что такая сильная власть выгодна для всего их сообщества.
Самые мудрые из них понимают, что состояние вечной войны и милитаризации общества позволяет управлять их инстинктами, и регулировать численность драконов, когда самые резкие  становятся пушечным мясом.

Я подумаю пока, что ответить, что бы девицу и компьютер пока не трогать, и для других оставлять. Сейчас уже скоро придумаю!

Отредактировано Ротгар (2018-10-01 19:29:44)

0

5

Ротгар, Может для этого отдельную тему?

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

6

Rin 21 написал(а):

Ротгар, Может для этого отдельную тему?

Я уже предлагал - он хочет здесь. Да и теме подходит: Ротгар ведёт наших героев (кто пожелает). У него будет чистая роль ведущего, у нас - чистая роль ведомых.

Разбирайте роли. Кто первый встал - того и тапки!   :playful:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

7

Несколько массивных больших драконидов собрались во тьме предсказательной башни. Для глаз человека, или даже для эльфа здесь было темно, однако излучения от тепловой сферы с избытком хватало для глаз настоящих драконов. Да и не предназначены были эти покои для нахождения в них рабов, пленных, и других смертных просителей, сегодня же здесь собрались те, кто считали себя правителями драконьей Империи, хотя, быть может, из-за индивидуализма всех их подчинённых их власть и немного терялась за пределами города.

Редрак, верховный Лорд-Канцлер драконов всегда полагал, что молодняк понимает лишь только посредством огромного страха и силы. Другие народы заслуживали только террор и унижение. Веками драконы совершали экспансию, присоединяя насильно к себе, убивая любых несогласных. До тех пор, пока на пути их крыла не встал двухголовый колосс под названием Магия. Великие и непобедимые Древние, видевшие звёзды далёких миров и зарождение этого мира, как всегда заинтересовались такой необычной и новой игрушкой. Они изучали ту магию искренне, как и делали всё, убивали, любили, восхищались закатом, творили, писали картины и разрушали селения. Познав сущность магии, эти драконы поднялись на следующий уровень, а немногие из оставшихся Древних совсем потеряли способности к компромиссу и взаимодействию.

А драконы узнали одно, что для них предстоит сохранить и ещё преумножить наследие Древних. По какой-то причине они пощадили волшебников, молодые народы из смертных существ устояли перед бурей Древних и натиском. В час, когда полыхала граница реальность, а из прорех и краёв Мироздания на свободу рвались неизвестные твари от усилий великих волшебников мир приобрёл окончательный облик. Ну, вернее, все стало так на  землях волшебников, а на землях драконов всё было чуть-чуть по-другому.

Так, Редрак посмотрел на собравшихся членов Совета. Из-за рвущейся силы их тела в капюшонах плащей и в доспехах исказились в размерах. Лорд-Канцлер прикоснулся когтём к отопительной сфере, пару раз быстро сморгнув, приспособившись к инфракрасному диапазону, так, отлично, теперь он способен увидить и выражение лица собеседников.

- Что на нашей повестке? - прогремел голос хозяина южных пределов.
Редрак поморшился, - - предводитель флотов и морей скорее всего копил силы занять его место. Однако же, Редрак ничего не мог с этим гадом поделать, пока стратегически важный Южный Предел занимал столь огромное место в всех планах драконов.

Хозяин знаний Сапфир откашлялся, обвёл жёлтым взглядом собравших и произнёс:

- Уважаемый Канцлер,  как и все здесь вполне понимают своё время и место. На повестке у нас три дела. Первое, разработка теории нападения на государство волшебников.
По залу прошлися смешки, Редрак всмотрелся сурово, но так и не сумел различить под капюшонами самых главных насмешников.

Каждый лорд здесь не мало из лет проводил в бесполезных, но лютых сражениях, ведь считавшие за скот всех ящеры не сразу поняли, что за счёт своей магии враг слишком сильно укрепился на Эйфории. Посмотрите на карту, вы увидите, что драконов и магов разделяет огромная трещина, полоса из сгоревших земель, пустошей и проклятого леса. Как наследие прошлой войны, что велась запрещёнными методами. Остаётся ещё путь через Южный Предел, и через Изумрудное Море. Изумрудное Море уж слишком огромно для ведения осознанных действий, а единственный путь для торговли, этот Южный Предел, мог быть слишком легко заблокирован во время атаки волшебников.

Существовали ещё и волшебные методы скинуть магов в астральную плоскость, к сожалению, они бы задели и земли противников.

+3

8

Shteler написал(а):

Я уже предлагал - он хочет здесь. Да и теме подходит: Ротгар ведёт наших героев (кто пожелает). У него будет чистая роль ведущего, у нас - чистая роль ведомых.

Ты меня просто в этом не знаешь. Сначала я начну писать дикие простыни...потом вы беситься начнёте. А я даже и половины текста тут не дописал.

Rin 21,
Можно отдельную тему. Давайте я попробую частями свой коммент дописать за сегодня, или за завтра, а потом соберём всё в отдельную тему.

0

9

Ротгар написал(а):

Можно отдельную тему. потом соберём всё в отдельную тему.

Это уже моя работа.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

10

- За последние триста лет мы не добились больших преимуществ, - отрезал Редрак, - потом продолжайте накапливать силу. Пусть наместники ускорят изучение артефактов от Древних на землях Проклятого Леса.

- В своё время Великие принесли слишком много из запретного мира, - пробормотал про себя лорд знаний и отвернулся, не выдержав взгляда Редрака. А сам Лорд-Канцлер сделал пометку, - присмотреться к ученикам и преёмниками архивариуса, что бы выбрать себе одного кандидата.

- Второе дело судьбы, - Канцлер снова взглянул на собравшихся. Правители покорённых рабов снова жалуются на Террамора, одного из наших Наместников.
Это лорд Террамор благодаря техническим штучкам собрал слишком огромную силу, и практически превратился в диктатора Снежного Побережья.

- Поберегём пока Террамора. Поставим его технодраконов вместо пехоты во время атаки противника. Да и думаю, вам тоже самим интересно, куда приведут эксперименты нашего гения, - отвечал Лорд-Канцлер собравшимся.

- Наконец, третий вопрос, - ответил лорд знаний, - сбой в протоколах в сетях перемещении данных в государстве драконов.

- Ну это всё просто, - отвечал лорд Редрак, - отключить все сети в пределах столицы и в её окрестностях.

- Но, мы же не можем, - проскрипел лорд знаний, наши хранилища и маркет для данных...

- Наши преки высекали огнём на камнях, и между прочим, мы все до сих пор можем прочесть те скрижали Великих и Древних... - поднял голос Редрак, и с каждым рыком его гнев разносился всё громче по залу, - То, что мы становимся зависимы от сетей показывает лишь только слабость дракона перед человеком и эльфом! - кулак дракона опустился со хрустом на инфракрасную сферу, во все стороны брызнули тепловые спирали и осколки кристалла.

- Но, враг...

- Послушай меня, настоящий дракон способен отрегенирировать за сутки руку и ногу, неужели мы должны встать из-за этих компьютеров вровень со смертными?

- Да, о сильнейший, - значит, опять мы вернулись к лучинам с папирусом, - склонил голову дракон-архивариус.

- Хех, кстати, насчёт регенерации, - проскрипел в самом дальнем углы хозяин сей башни и лорд предсказаний.

- Предлагаю для вас развлечение. Один из воспитанников у меня проходит экзамен для получения наместника. Всё ему выдал, и слуг ему выдал, и замок, уже двадцать пять лет он не может справиться с главным заданием. Возможно, он даже решил, что я хочу, что бы он прожил мирной жизнью. Только так ведь не будет. Я приготовил ему важное испытание.

- Да? Продолжай, - заинтересовавшись, ответил Редрак и облизал языком острые зубы.

- Суть этого задания слишком банальна, но ведь только Мидрак даже с этим не справиться... Я уже устал ждать, и посылаю к нему спецагента, если мой подопечный не справиться, мой агент применит свою колбу из довоенных запасов.

- И что это за формула, - проговорил лорд знаний одними губами.

- Этой древняя формула, модифицированная ИИ Оберона.

- Ну вот, а вы  говорите, что ИИ столицы ни на что не годиться, - засветился лорд знаний.

- Это кристалл получился слишком надменным, и соглашается изучать лишь артефакты Великих и Древних. Хотя сказать, что в своём деле ИИ получился довольно успешным, иногда я жалею, что у меня вместо Мидрака нет ученика с таким острым знанием.

- Так что тогда делает твоя формула, - переспросил предсказателя знающий.

- Вы скоро узнаете, - ухмыльнулся лорд предсказатель, - возможно, что не из драконьего сми, а из магического! - негодяй явно ведь насмехался, надавив на незнание Редрака.

Но Лорд-Канцлер не стал бы верховным правителем, не научившись влиять на политику, подавив в себе гнев и расправив мундир, он сказал предсказателю:

- Cлушай приказ, во имя Великих и Древних, во имя нашего счастливого будущего и благополучия государства драконов повелеваю открыть тебе сущность задания!

- Хорошо, о великий, сейчас сами узнаете, - усмехнулся дракон предсказатель и включил свою магию. Пред собравшимися возник портретобраз, односторонняя связь, драконоид, сидевший в гостинной с бокалом и книгой. А Редрак посмотрел на ученика, и на учителя, теперь дракон наконец понял, кто вскоре станет его конкурентом на власть над Советом.

Отредактировано Ротгар (2018-10-01 20:38:17)

+2

11

Ночью, отключив все защиты, посланник проник в замок Наместника. Было вовсе не трудно занять место одного из обитателей замка. Благородный слуга, или могучий охранник, для агента было вовсе без разницы, чью же роль сыграть на задании. Агент вовсе не сомневался, что из-за своей подготовки легко победит свою жертву в ближнем бою в гуманоидном облике. И тогда лишь останется пара движений для завершения задания. Конечно, подготовившись к миссии спецагент изучил обитателей замка. Только неловкие спецагенты совершают такие проколы, когда твоя цель предпочитает эльфиек, а ты пришёл разумною жидкою плесенью. Неопытные спецагенты, неловкие, и навсегда молодые. Конечно посланник узнал, что в этих краях обитают и слуги из покорённых народов, и могучие воины, и специальные клоны-охранники. Внешний вид воплощений посланника зависел только лишь от того, кого он повстречает по пути до покоев Наместника.

+1

12

Rin 21, Shteler, Я всё. Если хотите, можете переносить в отдельную тему, или скопировать.

0

13

Только я не понял, модифицированная ИИ Оберона - это и есть тот супер-компьютер, пока ещё не сбежавший?
И что за посланник-убийца? В чьём он замке? Драконьем?

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

14

Shteler написал(а):

Только я не понял, модифицированная ИИ Оберона - это и есть тот супер-компьютер, пока ещё не сбежавший?
И что за посланник-убийца? В чьём он замке? Драконьем?

Начинается самоиграйка, специально ввожу разных персов, с которыми по-разному зацепиться можно.

Оберон может быть тем сбежавшим ИИ, а может быть просто ИИ, которого драконы разработали.

Убийца в драконьем замке у Мирдака. Это персонаж, что бы я тоже мог поиграть. Посланник такой специальный дракон, который в основном слаб, зато мимикрировать хороше может, типа хамелеона. Большие драконы были в основном для вступления к миру. Но если совсем в эпическое разворачивать, они пригодяться для связки между эпизодами, а потом для игры друг против друга.

И ещё я подумал, вероятно нам нужен ещё перс-волшебник.

0

15

Shteler написал(а):

Только я не понял, модифицированная ИИ Оберона - это и есть тот супер-компьютер, пока ещё не сбежавший?

Да, Вань, мне очень нужно, что бы вы такие вопросы задавали. Тогда я смогу играть почти бесконечно.

Скорее всего нет, если бы в посёлке были бы обероновцы, они бы были фашистами. http://www.unrealtech.ru/wiki/images/a/a4/ArtSmilLudi014.gif

Отредактировано Ротгар (2018-10-01 21:26:52)

0

16

Ещё вопрос – а какое применяется там оружие? Читал что-то про пистолеты, но я не про единичные случаи, а повсеместно. Понятно, что магами – магия, технофилами – какие-нибудь ружья и пистолеты, но есть ведь и обычные люди. Кстати, драконы – могут атаковать магией или просто всё подряд огнём поливают?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

17

Shteler написал(а):

щё вопрос – а какое применяется там оружие? Читал что-то про пистолеты, но я не про единичные случаи, а повсеместно. Понятно, что магами – магия, технофилами – какие-нибудь ружья и пистолеты, но есть ведь и обычные люди. Кстати, драконы – могут атаковать магией или просто всё подряд огнём поливают?

Применяется всё. Но, если всё вместе использовать, будешь сильнее, потому что на что-то одно может противостоять что-то из другого.

Ну как ты себе представляешь фэнтези с современными фишками. Перемещаться удобнее на автомобиле, чем на лошади. А если диверсант магией владеет, и охранники тоже, тогда ему будет проще мимо них пробраться за счёт не магических навыков, маскировкой хорошей и т.д.

Если маг с пистолетом, это повышает его шансы, если вдруг в чём-то ошибся. А если у штурмовика есть клинок, который патронов не требует, тоже поможет для рукопашной.

Драконы могут и огнём поливать. И магию выучить. В техномагическом мире с простым огнём давно научились бороться.

Эх. Вот в Дочери железного дракона одна из фишек как раз в том, что всё современное, и одновременно магическое. Например, не мотоцикл, а живой железный кентавр, но из деталей от мотоцикла.

Есть и отечественное технофэнтези, Ведьмак из большого Киева, и Сафари на победителей.

Я так думаю, как в рассказах описывал, все всё могут использовать. Но если у мага простой пистолет, то его технология будет проигрывать тому, кто на этом особо специализировался.

Допустим, сильного мага вполне могут простые штурмовики сопровождать, как охрана, с огнестрелом и т.д.

Хотелось бы, что бы техника дорабатывала ещё и из-за магических фишек. В нашем мире тупо бластер не создать, потому что источника энергии на один выстрел только хватит и надо подзаряжаться. Там, видимо, сложные вещи потребуют использования сразу нескольких направлений.

Драконы + технология = железные драконы.
Технология + волшебный кристалл = разумный компьютер.

Хотелось бы, что бы некий налёт от научности и законов природы остался.

Отредактировано Ротгар (2018-10-03 14:35:41)

0

18

Ротгар написал(а):

В нашем мире тупо бластер не создать, потому что источника энергии на один выстрел только хватит и надо подзаряжаться.

Про сотовые телефоны тоже так думали. А до этого - про портативные рации.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

19

Shteler, Там у них даже разумные компьютеры есть, а это магия + технология. Там все могут со всем ходить, что проще по магии/технике разумных компьютеров. Но некоторые фишки доступны только драконам.

0

20

Ульяна сидела в офисном кресле на колесиках в комнате, которую она выделила для лаборатории. Изучающим взглядом всматривалась в стекло глазного окуляра, перебирая пинцетом мелкие детали, паяла микросхему лежащую на столе. Изредка передвигаясь по лаборатории, фиксировала показатели механизмов.
К девушке подкатил бытовой робот: - Григорий, мисс Ульяна, спрашивает вас увидеть, - произнес механический голос.
- Пусть заходит, - не отрываясь от работы, сказала Ульяна.
Высокая сгорбившаяся каланча вошла в лабораторию, оглядевшись вокруг произнес:
- Это, вас там спрашивают, решили новое "шото" испытывать, но без вас никак не решаются.
- Я же сказала, занята сегодня, завтра испытаем, - фыркнула Ульяна.
- Но мисс, Виктор Михайлович уверил, в вашем отказе довести до вас, что, - не видать вам химических реагентов, как своих ушей.
Девушка нарисовала недовольное лицо, повернувшись к Григорию, подарила ему недоброжелательный взгляд.
- А без меня никак нельзя?
- Думаю, что нет.
- Ладно, - девушка похлопала ладонями по подлокотникам кресла, встала, быстрыми шагами зашагала к двери дома.
Григорий поспешил за ней.
Огромная проф лаборатория, хоть домишки в поселении, так себе не большие, но аккуратные, разнообразные - кто на что горазд - изобретатели ведь. Вон Демьяныч вообще в передвижном доме обитает, удобно и дом и средство передвижения. У бабки Эфимы механизированная ферма, пол деревни питает. Степаныч галантирейкой занимается камни обтачивает, оружейник Фимыч. Живем потихоньку, крутимся.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

21

Елена, Елена, спасибо! Это надо обдумать. :writing:  :yep:

0

22

Кто знает, где искать людей? Ну естественно, в лесу - где им ещё быть. Создания дикие, ничего не умеют, работать не любят - вот и живут где попало. Ага, вот и домики какие-то...
Мидрак долетел до человеческого лагеря посреди леса. Чтобы похитить самку человека - надо думать, как человек. И даже на время стать им. В школе молодых драконов этому конечно учат, но вот так, чтобы самому по собственной воле оборотиться в человека - такого Мидрак ещё не делал. Зачем? Они - мелкие, неуклюжие двуногие создания, даже крыльев нет... Да и огнём дышать не могут. Но придётся, иначе никак. Все напугаются, начнут бегать кто куда, и даже жертву выбрать не успеешь. Сперва надо осмотреться, разведать местность.
Так, вроде, оборотился. Человеческие руки на месте, ноги тоже две, голова для них стандартная, хвоста нет. Похоже, ничего не забыл. Пора выдвигаться на разведку.
Домишки в поселении, совсем небольшие, но аккуратные, настолько разнообразные, будто тут объявили конкурс - кто выдумает более вычурное здание. А кто сделает хоть чем-то похожее на другое - того ждёт наказание. Да - похоже, тут нельзя быть таким же, как все...
Мидрак прошёл вперёд.
"Люди ходят, разговаривают. Кто спешит, кто нет... Есть и самки. Вон одна, например, ведёт за собой самца. Надо бы за ними проследить. Будто мне нужно туда же, куда и им."

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

23

Елена, Shteler, Два человека прошли по окраинной улице к одиноко стоящему зданию. Через некоторое время к ним присоединился незнакомец, он вышел из леса и следовал за парочкой нвюа расстоянии, что бы не вызывать подозрения.

По пути Мидрак осматривал встречные здания. Дракон даже не думал, что в памяти всплывут уроки наставников, никогда не знаешь, когда пригодятся такие уроки!

Во-первых. Металлические конструкции на крышах, похоже не являлись радарами, слишком уж редко и хаотично располагались, что бы сканировать местность. К тому же они не вращались, были неподвижными, потому Мидрак не мог определить у них мёртвую зону.

Во-вторых. В этих местах явно использовалось электричество, кое-где в домах дракон видел яркий свет, кое-где ощущал, как к домам подходит много энергии. Однако, Мидрак не ощущал  ничего похожего на опасное покалывание сторожевых электронных полей, или на специфические эффекты от заклинаний. Улицы были достаточно широкими, но ничего похожего на ангары, или полигоны для техники. Если это военная база, то где патрули? Возможно, дракон не дошёл ещё до охраняемой области?

И ещё, нигде не увидел ничего даже близко похожего на расчёты зенитных орудий, как не напрягал ничеловеческий слух, не слышал жужжание наводящихся механизмов. Когда-то по Мидраку стреляли картечью, и он не хотел повторения прошлого опыта. Сильнее всего дракону хотелось разобраться с этим глупым заданием, и вернуться обратно в свой замок. Особо раздумывать над этим странным селением ему тоже пока не хотелось.

Должно быть, это совсем бедное поселение, не озаботилось ппотиводраконьей защитой, - решил про себя Мидрак, - а может быть, люди совсем поглупели, и Совет так решил, что одного хватит, что бы нагнать на людей страху!

Приободрившись, дракон бодро пошёл вслед за парочкой, а с тайнами города он всегда сможет разобраться попозже, у себя в замке, когда похитить девицу. В одной из книг древних он даже видал рецепт на эликсир правды, не совсем правда понятно, что это "коньяк два по триста", но с людьми надо попробовать. Наставник так и говорил раньше Мидраку, - тебе надо больше заниматься с людьми, и много значительно пыхал огнём в тренировочной схватке.

Ну ладно, с деталями разберётся попозже, а пока продолжаем разведку на местности. Полагая, что он остаётся невидимым, дракон подошёл к двухэтажному зданию и прочёл надпись, - БИБЛИОТЕКА.

+2

24

Ну что, не играется, не получилось?

0

25

Жду поста от Елены или вдруг ещё кто включится. А то, если не считать ведущего, - моё сообщение последнее.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

26

Shteler, Думаешь, сложно играть по такому?

0

27

Мне - нет. Сложно писать продолжение по хорошим рассказам, чтобы было так же интересно читать, как и предыдущие. Но это - в одиночном творчестве. Потому и считаю совместное - более универсальным.
Здесь же всё только начинается. Подключай людей через ЛС, общайся, мотивируй. Может, у них вопросы какие-то есть - пусть задают. Может, непонятно, что писать: или нужно точнее указать цель, или наоборот дать больше свободы. Человеку может разное казаться, недопонимания всегда имеют место быть.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

28

Ульяна шла по мостовой своей походкой напоминая механическую куклу - заведенную кукловодом. Они шли мимо рыночной площади, Ульяна бросала приветствующие слова и жесты, окликающих ее знакомых, а так-как в деревне все знали друг друга, шествие по площади заняло определенно большее время, чем рассчитывала Ульяна. Побыстрей разобраться с навязанным делом и приступить к микросхемам. По началу она ворчала, позади идущий за ней Григорий, казалось, устал уже оправдываться был рад, когда у мисс Ульяны закончился словарный запас и она смолкла. Она резко остановилась, неожиданно Григорий уперся в ее спину, встрепенулся от монотонного ритма шага.
- Пришли, - сказала Ульяна, подперев бока с гордостью рассматривала здание представшее перед ними.
"Во всем королевстве, нет такой лаборатории как у нас" - важно подумала она.
Перед ними стояло величественное здание, круглое в диаметре, с радарами на крыше, медленно направляемые то  одну, то в другую сторону. Радары улавливали сигналы, но никто об этом не догадывался, от них не исходило энергии, магии. Механизированная лаборатория скрыта от глаза всевидящего мага.
- Вы наверно забыли мисс Ульяна, но нас ждут, - с нетерпением сказал сопровождавший ее.
- Да конечно пойдемте, разберемся побыстрей, что еще придумал наш сумасшедший ученный, - меря шаг Ульяна направилась ко входу в лабораторию.
"Наша инженерная индустрия дошла до технороботов, я знала над чем работает наша мудренная голова деревни Виктор Михайлович, но это были всего наработки, воплатить их в жизнь требовалось не меренного труда и времени. Но когда у нас все получится, - девушка сжала руку в кулак, это будет революцией. Технологией и только так мы превзойдем не только этих зазнаек магов".
Быстрым шагом они выискивали свою цель, механизмы, люди в белом, что-то копошились, фиксировали, измеряли, временами переговариваясь. Механизмы в свою очередь выполняли свою работу, измеряли, фиксировали, сохраняли данные показатели, так день за днем размеренно протикала жизнь лаборатории.
- А, Ульяна, не затуманенный мозг нашей науки, спасибо что пришли, - Виктор Михайлович стоял перед машиной-роботом внешним видом напоминавшим дракона. - Я вставил ваши микросхемы и настроил датчики и вот что вышло.
Замелькали показатели на экране, робот опоясанный проводами словно путами подал признаки жизни, резко открыв глаза загоревшие красным огоньком, с его ноздрей повалил пар, механический дракон ожил. Изобретателям удалось воплотить свои старания (мечту) в жизнь.
- Виктор Михайлович, - вы гений восклицала Ульяна, подпрыгивая и хлопая в ладоши как маленькая девчушка.
- Вы мне льстите мисс Ульяна, ведь это не только моя заслуга и притом еще нужно испытать нашего подопечного и не раз. Вот только кто его будет испытывать в полете.
- Мда, - задумалась Ульяна, - летчик-испытатель Олег Павлович разбился прошлой весной, не оставив за собой последователей, никто не изъявлял желания подняться в небо. Жители нашей деревни хоть и люди изобретательные, но приземленные домоседы. - Испытать робота в полете будет проблемой.

Отредактировано Елена (2018-10-16 22:47:26)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+2

29

Похоже, дошли. Из разговоров Мидрак понял, что самку зовут Ульяна, а самца, покорно следующего за ней и зачем-то оправдывающегося, - Григорий. Теперь все трое встали перед неказистым зданием, круглым в диаметре, с радарами на крыше, медленно направляемым то  одну, то в другую сторону. Встали и смотрят. Вернее, смотрит Ульяна, а Григорий и Мидрак ждут. Здание не ахти какое, но всё же побольше остальных в этом захудалом лагере.
- Вы наверно забыли, мисс Ульяна, но нас ждут, - робко напомнил сопровождавший её самец.
Быстрым шагом они вошли внутрь и направились по известному Ульяне пути. Вокруг стоят всякие механизмы, о которых в последнее время так много говорят, люди в белых халатах бегают, как муравьи, делают вид, будто что-то делают: измеряют датчики, записывают или зарисовывают, переговариваются между собой. Мидрак заглянул одному через плечо - профессор с копной на голове и какой-то безуминкой в глазах. Хорошо изображён, как живой. И подпись: "В. Михалыч" - чтобы даже дурак догадался, кто это. Механизмы Мидраку не очень понравились - снуют туда-сюда, мешают пройти, то и дело норовят залезть под ногу, когда её как раз хочешь поставить, чуть ли не сбивают с ног и тоже делают вид, будто чем-то заняты. Хотя, казалось бы, зачем им это? Боятся, что иначе разберут на запчасти?
- А, Ульяна, незатуманенный мозг нашей науки, спасибо, что пришли, - профессор с картинки поприветствовал самку. Значит, на месте. Рядом с ним - какая-то машина, карикатурно напоминающая дракона-дистрофика: глаза выпучены, щёки надуты, будто его вот-вот вырвет. Живот втянут, рёбер вообще не видно. Крылья? Где крылья? А, вот они. Что-то их и не заметно почти. Как он собрался на них летать? С помощью магии? Так никакой силы не хватит. Зато ноги - как у динозавра. Есть такие животные на юге. В общем, сразу видно, что пользуется он только ими. Профессор между тем продолжал: - Я вставил ваши микросхемы и настроил датчики, и вот что вышло.
Замелькали показатели на экране, робот, опоясанный проводами, словно путами, подал признаки жизни, резко открыв свои пучеглазки, которые к тому же оказались кроваво-красными, изо всех щелей повалил пар, механический дракон ожил.
- Виктор Михайлович, вы гений! - воскликнула самка, подпрыгивая и хлопая в ладоши, будто ребёнок.
- Вы мне льстите, мисс Ульяна, ведь это не только моя заслуга, и притом ещё нужно испытать нашего подопечного, и не раз. Вот только кто его будет испытывать в полете?
- Мда, - задумалась Ульяна, - летчик-испытатель Олег Павлович разбился прошлой весной, не оставив за собой последователей, никто не изъявлял желания подняться в небо. Жители нашей деревни хоть и люди изобретательные, но приземлённые домоседы. Испытать робота в полёте будет проблемой.
- На таких крыльях он не полетит, - зачем-то вслух заметил Мидрак. Все обратили внимание на него. - Нет, ну вы посмотрите - разве это крылья? - распалялся дракоша, видя, что его слушают. - В общем-то, понятно, почему Олег Павлович разбился. И зачем дракону такие массивные ноги - для большего веса? Чем меньше веса - тем лучше, иначе придётся делать крылья вовсе огромными.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

30

Елена, Shteler, Вот-вот, и так продолжайте. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Эйфория