Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль 19 Ковбой Билли vs Дама в лиловом


Дуэль 19 Ковбой Билли vs Дама в лиловом

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

#p104707,pinokio написал(а):

Начнем с того, что четыре голоса очень мало.  Во-вторых многое зависит от ЦА.

Да, голосов не много, думаю, что отпугнула "простынь" Харди.
Интернет-читатели, не увидев на одной странице завершения текста, впадают в состояние грогги.

Не могу сказать, что у меня маленький рассказ. По моим меркам он - середнячок. Но по сюжету тягаться с приключениями Макса от Харди не может. Хотя я выполнил задание дуэли более полно, чем Карга. В её рассказе Каланча совсем не нужна, так как никак себя не проявила. У неё вообще сет персонажей мог быть совсем другим, каким-то своим. Но тогда ей пришлось бы стараться, раскрывать их характеры, показывать, что это за люди. а это у неё выходит нудно. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

182

#p104713,hardsign написал(а):

они пока нет двух трех случаев всегда на пилотов списывают.

Так у тебя в рассказе эта катастрофа была не первой. Там кто-то брякнул, что движки плохие и постоянно взрываются :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

183

#p104712,Диана Б. написал(а):

Святой водой тебя сбрызнуть что ли?

Лучше водкой, и лучше в рюмке!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

184

Вообще-то, проголосовавшие для меня - вполне авторитетны, как жюри. Ну, кроме Лельки и Пинка, они голоснули явно в поддержку своих любимок. :rain:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

185

#p104728,hardsign написал(а):

кино посмотри, я ссылку дала.

угу. тока мне лень пока :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

186

В то время как пилоты обречённых самолётов Boeing в Эфиопии и Индонезии пытались вернуть себе управление, у них не было двух важных функций безопасности, которые Boeing продавал за дополнительную плату, пишет NY Times.

Как и другие авиапроизводители, Boeing получает прибыль благодаря апгрейду самолётов под индивидуальные нужды заказчика. Иногда эти опциональные функции включают продвинутое оформление и комфорт: премиальные места, причудливое освещение или дополнительные туалеты. Но за дополнительную плату продаются также системы связи, навигации и безопасности.

В октябре 2018-го лайнер Lion Air разбился у западного побережья острова Ява, погибли 189 человек. После анализа данных «чёрного ящика» эксперты были очень удивлены странным поведением системы MCAS. Судя по всему, с датчиков поступали неправильные данные об угле атаки — и самолёт автоматически опустил нос и направился прямо в воду. Пилоты более десяти раз пытались вручную поднять нос, но система всё равно опускала его вниз. В итоге лайнер ударился об воду и разбился. 10 марта другое воздушное судно потерпело крушение в Эфиопии, жертвами стали 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

За дополнительные деньги Boeing продавал функции безопасности, которые могли бы помочь пилотам обнаружить ошибочные показания с датчиков. Одна из платных функций — индикатор угла атаки, который показывает данные с двух датчиков. Другая функция «индикатор несогласия» (disagree light) активируется, если показания датчиков противоречат друг с другу.

Кроме того, Boeing взимает дополнительную плату, например, за запасной огнетушитель в грузовом отсеке. Прошлые инциденты показали, что одной системы пожаротушения может быть недостаточно для тушения пламени, быстро распространяющегося по самолету. Регуляторы в Японии требуют, чтобы авиакомпании устанавливали там резервные системы пожаротушения, но американская FAA или другие регуляторы не требуют этого в обязательном порядке, что позволяет авиапроизводителю сделать функцию безопасности платной опцией, а авиакомпаниям немного сэкономить.

Согласно документации Boeing, компания рассчитывает зарабатывать на платных опциях от $800 тыс. до $2 млн на каждом самолёте.

0

187

#p104758,Ротгар написал(а):

Регуляторы в Японии требуют, чтобы авиакомпании устанавливали там резервные системы пожаротушения, но американская FAA или другие регуляторы не требуют этого в обязательном порядке,

Так не Боинг виноват, а лояльные регуляторы и жадные авиа-компании, не желающие раскошелится.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

188

#p104767,hardsign написал(а):

боинг очень жадная фирма. ее пока не припрут она ничего менять не будет.

Жадная, да. Но самолеты к эксплуатации допускает Регулятор. Если бы не допускал, то Боингу пришлось бы доукомплектовывать свои самолеты

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

189

#p104774,hardsign написал(а):

посему допускать будет с любой комплектацией.

Так Регулятора могут и снять, если что случиться. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

190

ПыСы.
А потом, взятка должна быть очень крупной, не проще ли доработать самолет?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

191

Было с Рено, или с Вольво так, кажется, что они с 80-х годов подделывали данные по выбросам.

0

192

#p104788,hardsign написал(а):

Поэтому выкрутасы на дорогах у Каланчи - это ни разу не образ американки. Штрафы там колоссальные. она просто вылезать не будет из них.

Я знаю. :)
Но у меня не документалистика же.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

193

#p101838,Диана Б. написал(а):

Ковбой Билли vs Дамы в лиловом

После "vs" пишется именительный падеж.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль 19 Ковбой Билли vs Дама в лиловом